Правила форума FORUM.RZN.INFO

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Правила форума FORUM.RZN.INFO

Сообщение admin » 13 янв 2010, 16:36

Редакция правил от 09.03.2011

1. Прежде всего – соблюдайте элементарные правила приличия, принятые в любом цивилизованном обществе.

А именно - запрещается ругаться матом, разжигать национальную рознь, оскорблять людей, распространять заведомо ложную или вредоносную информацию, пытаться взломать форум, а также призывать к свержению существующего строя.

2. Не ленитесь пользоваться Поиском и FAQ’ом.

Прежде чем задать вопрос, загляните в Поиск (search.php) и посетите раздел FAQ (faq.php) – возможно, подобная тема уже поднималась, и неоднократно. В таком случае вы получите ответ на свою проблему гораздо быстрее, да еще и сэкономите время остальных участников Форума.

3. Задавая вопрос, тщательно выбирайте подходящий раздел.

Старайтесь отправлять сообщение в соответствующий раздел. Не пользуйтесь принципом «пишу туда, где больше народу тусуется», ни к чему хорошему это не приведет – скорее всего, такой топик будет просто удален. Не приветствуется создание одной и той же темы сразу в нескольких разделах.

4. Давайте вашим топикам осмысленные названия.

При создании темы учтите, что название должно кратко отражать ее суть. Плодить топики с названиями «ПАМАГИТЕ!!!» или «ПОЧЕМУ?!?!» крайне не рекомендуется, и жестко карается модераторами.
Также не считайте участников Форума телепатами: задавая вопрос, сообщайте как можно больше информации о проблеме и включите исходный код в случае необходимости (обязательно обрамив его тегами с соответствующей подсветкой, если она не задана по умолчанию).

5. Избегайте бессмысленных, неаргументированных, а также не относящихся к теме топика высказываний.

Это очень просто – не отвечайте бессмысленными фразами. Если утверждаете что-либо, приводите доводы, ссылки на доказательства вашей точки зрения. Сюда же относятся советы "Смотри MSDN", читай закон, и им подобные. Вместо рекомендации такого рода лучше поискать нужную статью самому, и дать рабочую ссылочку, или по крайней мере подсказать, по каким словам искать.

6. Пусть Ваши сообщения будут приятны глазу и легко читаемы.

Не злоупотребляйте верхним регистром букв, излишне эмоциональными знаками препинания, а также цветовым выделением текста.
Специально для случаев, когда нет возможности использовать русские буквы, в Форум были встроены утилиты, позволяющие решать эту проблему ("TRANSLIT", "Русская клавиатура"). Не забывайте о них. При создании сообщения пользуйтесь к месту специальными тегами разметки. В особенности это касается приводимого вами кода.

7. Язык общения на Форуме.

На нашем форуме рекомендуется вести общение на русском языке. Это не значит, что все сообщения на других языках будут удаляться. Однако не следует злоупотреблять использованием других языков, поскольку большинство участников их просто не поймут.

То же самое относится и к всевозможным жаргонам и сленгам. Если вам очень хочется блеснуть знанием "падонкаффского сленга", рекомендуем вам делать это где-нибудь в другом месте.

Теперь о грамотности ваших сообщений. Старайтесь писать, соблюдая правила грамматики и пунктуации. И неважно, что у Вас по русскому было в школе! Очевидные грамматические ошибки раздражают и отвлекают читателя. Если есть возможность, то прежде чем написать что-либо, загляните в умную книжку или воспользуйтесь программой проверки орфографии. Учиться никогда не поздно :)

8. Запрещена реклама и спам.

На Форуме запрещена реклама. В том числе рекламой считается сообщение вроде «Зацените, какой сайт я забацал, там много исходников и вообще чат реальный!». То же относится и к спаму, так что модератор не заставит себя ждать, и наказание обязательно последует.

9. Форум - не место для личной переписки.

Согласитесь, вести личную переписку гораздо удобнее такими средствами, как электронная почта или ICQ. Посему не рекомендуются создавать ветки личного характера («Колян, заходи сюда!», «2 Вовик» и т.д.), а также вести эту самую переписку прямо в ветке обсуждения.

10. Запрещена регистрация нескольких профилей.

Регистрация одним и тем же участником более одного профиля с целью накручивания рейтингов и голосований, а также для уклонения от наказаний, рассматривается как недобросовестное поведение. За нарушение этого правила все профили участника удаляются без права восстановления.

11. Все вопросы к администрации и модераторам - только персонально.

Не следует обсуждать администраторов, модераторов, политику администрирования и модерирования непосредственно на Форуме. Все вопросы, пожелания или выказывания недовольства - персональным сообщением, по электронной почте или ICQ.
Замечания и предложения по работе форума направляйте в раздел Книга жалоб и предложений.

12. Запрещается разглашение в любой форме информации, нарушающей анонимность участников, а также ссылки на подобного рода информацию, содержащуюся на других ресурсах.

13. Ответственность за нарушение Правил.

Данные Правила обязательны для исполнения всеми участниками форума. Контроль за соблюдением Правил осуществляется администрацией и модераторами тематических разделов. Нарушение Правил участником форума влечет за собой наложение взысканий, ограничивающих удобство использования форума, вплоть до полного закрытия доступа к ресурсу.

14. Права администрации и модераторов.

Модераторы в своих разделах могут редактировать, удалять и закрывать любые сообщения и темы, если они не соответствуют Правилам, а также применять взыскания к нарушителям. Администраторы имеют право модерировать любой раздел форума.

Администрация оставляет за собой право вносить любые изменения в настоящие Правила по своему усмотрению, а также принимать любые меры и действия для наведения порядка на форуме.
Есть такая давняя шутка:
1. Администрация всегда права.
2. Если администрация неправа, то см. п.1.
Говорят, в каждой шутке есть... доля шутки ;)

15. Права участников форума.

Если вы НЕ СОГЛАСНЫ С ДАННЫМИ ПРАВИЛАМИ, вы имеете полное право найти для себя более подходящий ресурс.
Если вы не согласны с действиями модератора, вы можете их обжаловать у администрации.
Если вы согласны с данными Правилами - добро пожаловать!

Актуальный список модераторов форума - memberlist.php?mode=leaders
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Вернуться в «Кому мы помогаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость