Акция "Носики-курносики"

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Акция "Носики-курносики"

Сообщение Ma-Mashka » 13 мар 2009, 09:20

25-26 апреля 2009 года в ЦАО г. Москвы пройдет 1-й этап благотворительной акции "Носики-курносики", организованной в поддержку детей-инвалидов, детей-сирот, детей из неблагополучных семей, находящихся в конкретных детских домах, социально-реабилитационных центрах, больницах и интернатах Тверской, Тульской, Смоленской, Вологодской, Рязанской и Калужской областей России.

Отличительной особенностью акции станет выставка-продажа поделок, которые смастерили эти детишки. В этих поделках – частичка их души. У гостей будет возможность не только оценить по достоинству талант этих детей, но и купить понравившиеся работы.
Подробнее здесь http://newseducation.ru/news/regions/xP ... .1520.html


На этой акции будут представлены стенды и наших подшефных учреждений - Рязанский коррекционный интернат, Архангельский интернат, Елатомский интернат и Рязанский дом ребенка.
Дети из интернатов уже делают поделки - и вышивают, и шьют, и рамки делают, и салфетки...

А вот детки из дома ребенка в силу возраста ничего покупательного сделать пока не могут. Но мы можем сделать что-то своими руками за них.

Пожалуйста, до 5 апреля, кто может - смастерите что-нибудь своими руками. Можно витражными красками кружку расписать. Нужно набрать минимум 20 поделок. Это нужно для того, чтобы наш дом ребенка тоже был представлен на этой акции.

Списки нужд от заведений, к-рые частично будут закрывать после этой акции - у меня есть. Желающие пишите - вышлю.

Также будет подготовлены рассказы с фото о наших заведениях. Они будут на сайте акции (скоро откроется). И на информационных стендах на празднике.
Все желающие также могут съездить на праздник 24-25 апреля.

Всех пришедших на нее детишек ждет ПРАЗДНИК - им будет бесплатно предложена интересная развлекательная программа: катание на квадроциклах, различные конкурсы с призами, сладкое угощение, воздушные шары и многое другое.
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Акция "Носики-курносики"

Сообщение nikols » 13 мар 2009, 12:13

Ma-Mashka
Сеть магазинов "Детский мир" проводит акцию помощи детским домам России. По ТВ показывали сюжет как кор. ТВ-Столица купил мягкую игрушку и передал организаторам акции. Они обещали все покупки развести по Детским домам. Попробуйте организовать подобную акцию в Рязани- в "Детском мире". Привлеките рязанскую власть. Обсуждение проблемы и помощь в акции- разные вещи. Не языком, а кошельком и властью. Успеха Вам.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Акция "Носики-курносики"

Сообщение tochka » 13 мар 2009, 12:46

Кхм, если привлекать власть, то слишком много народа мы потеряем... Ни для кого не секрет, что власть у нас участвует ( в большинстве своем) - когда нужен пиар. Особенно перед выборами.
Что - власть не знает о проблемах в детдомах? Мы откроем им глаза на это? Тогда это плохая власть, к-рая не знает - что творится у них под боком.
Подобная акция была. "Сухая попа". Не обязательно ее в детском мире проводить (там, кстати, очень дорогие цены).
Пиар акций достаточно обширен - и ТВ, и газеты. Прочитал - принеси. Как это делают обычные жители рязани. К слову, не буду называть фамилию, но мне звонила депутат, спрашивала - до какого числа "сухая попа". Хотела поучаствовать. Не знаю - принесла или нет. Но собиралась.
Я думаю - будут и еще акции. Но точно не по сбору игрушек. Канцтовары, спорттовары, развивающие и настольные игры - это важней. А игрушек, положа руку на сердце, в интернатах полно. На новый год принято у предприятий привозить игрушки.
Лучше бы на эту сумму купили тренажер. Нужны очень. Лыжи, коньки, мячи.
А игрушек отдают и мы отвозим много. Особенно мягких.

На деньги, вырученные с акции "Носики-курносики" будут закупать необходимые нужды в интернатах (они сами писали списки) - это те же канцтовары, спортинвентарь, ЛЕКАРСТВА.
Как правило, в интернатах ослабленные дети, болеют они часто. Наша власть не расчитывает на частые болезни, лекарст не хватает. Также нужен и тубус для прогревания и небулайзер.
А игрушки мы своими силами соберем :) . Дома обычно скапливаются мягкие игрушки в больших количествах. Вот и приносят их часто.

Maroshka62
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:23

Re: Акция "Носики-курносики"

Сообщение Maroshka62 » 13 мар 2009, 12:48

Детский мир в Рязани сам проводит акции по сбору игрушек, у них при входе слева висит стенд про то что они проводят, отчеты с акций, фото и др. информация

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Акция "Носики-курносики"

Сообщение nikols » 13 мар 2009, 15:29

tochka
На форуме кто-то расхваливает своего депутата. Один мет. двери в домах установил, другой еще что-то сделал. Не за свои кровные, а за бюджетные или спонсорские деньги. Нужен Вам звонок депутата в магазин Спорттоваров и лыжи и коньки найдутся. Власть умеет использовать позвоночный принцип. У них есть свой фонд помощи, у каждого, особенно у замом председателя гордумы.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Акция "Носики-курносики"

Сообщение ZZ » 13 мар 2009, 15:33

В Виктории Плаза в цокольном этаже есть очень интересный магазин с развивающими играми.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Акция "Носики-курносики"

Сообщение tochka » 26 апр 2009, 22:43

25-26 апреля в Москве состоялась акция "Носики-Курносики".
Там принимали участие и 5 наших интернатов.
Я тоже принимала участие в подготовке, разборе собранного до акции :) и непосредственно на акции 25-го апреля.
Были представлены от всех заведений очень интересные и разнообразные поделки-работы. К-рые можно было приобрести. Кстати - опыт на будущее. Поделки были оценены, и желающим купить их говорилось - вы берите, а денюжку положите в ящик для пожертвований. Т.е. деньги в руки никто из волонтеров не брал.
Детям бесплатно раздавали шарики, работали аниматоры, было много разных конкурсов с призами. Сладкий стол, чай. Аквагрим (разрисовывали лица). Катание на квадроциклах. Все бесплатно.

Часто люди говорили нам спасибо, за то, что показали, чем дети занимаются. Они были удивлены, что ДЕТИ могут делать такие аккуратные, профессиональные работы.

Участвовали в акции и несколько школ. Они заранее собирали для акции ср-ва гигиены, книги и канцтовары.
Особенно порадовали педагоги одной из школ. Они сначала неделю рассказывали о благотворительности, разных видах, интернатах и детях в них. А на след.неделе провели сбор канцтоваров. По словам организатора - они их этой школы выезли 4 машины (джипы). На акции им вручали похвальный лист. :) Были и дети из этой школы, их очень привлекли стенды с описанием заведений и фотками. И они все спрашивали - когда мы будем передавать. И смогут ли они увидеть фотки и радость детей из интернатов. :)

К слову, за 2 дня за проданные поделки было выручено 33 тыс.(это поделки 13-ти заведений, участвовавших в акции).

Активное участие приняли и фанаты ЦСК. Они также собирали ср-ва гигиены и передали деньги. А также помогали в дежурстве на акции.

Несмотря, на мою крайнюю усталость в тот день ( 25-го.,т.к. 24-го весь день разбирали и сортировали принесенное, домой попали полтретьего ночи, а в 5 уже встали, чтобы с 7-ми украшать площадку), от акции осталось очень светлое и теплое ощущение. Люди, к-рых знала в нете, в реале оказались другими, не такими как их представляла, но очень дружелюбные и интересные. Фанаты ЦСК - очень милые люди. :) Всегда думала, что это агрессивные молодые люди. А оказалось - совсем не так. :)
Молодежь из мотоклубов. Ребята по 18-20 лет. Тоже молодцы.
И никто,никто не отлынивал даже от самой неприятной работы (а ее на этапе подготовки было много :) ). В общем - получилась очень дружная и слаженная команда. Несмотря на разношерствность публики (фанаты ЦСК, волонтеры, ребята из мотоклуба, взрослые из клуба Ниссан 4*4).
Приходящие на площадку люди. Никакой агресии (как у нас в городе). Родители некоторые объясняют своим детям про детей сирот. Какой-то дедуля - я ничего покупать не буду, а деньгами помогу (положил 300р).

В воскресенье на акцию приехало ТВ (в субботу не могли, в соседнем от нас здание выступал Медведев).

О результатах акции пока говорить рано. Разбирается принесенное, сортируется, потом это будет делиться по нуждам... Но - акция, это даже не акция, а теплый и светлый праздник, удалась, ИМХО.

Фотки свои закачивать не буду, размещу фото одного из наших волонтеров. Они примерно одинаковые :)
первый день - http://photofile.ru/users/enot90/115355906/
второй день - http://photofile.ru/users/enot90/115356974/

Мне уже передали 4 пакета классных детских книг (передам в Архангельский), немного швейных принадлженостей для всех и по 150 шариков для каждого заведения от одного из спонсоров акции.

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Акция "Носики-курносики"

Сообщение Ma-Mashka » 27 апр 2009, 09:56

tochka
Инна, ты молодчинка распрекрасная! :D
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Акция "Носики-курносики"

Сообщение tochka » 29 апр 2009, 16:05

Еще немного фоток с сайта муниципального образования "Тверское" http://mostver.ru/gallary/index.php?...SECTION_ID=139

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Акция "Носики-курносики"

Сообщение tochka » 02 май 2009, 10:00

Фотки от фанатов ЦСКА.
http://cskaultras.ru/foto_news/30042009/deti.html


Вернуться в «Акции и мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей