Хочу быть красивой! - проект продолжается.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Хочу быть красивой! - проект продолжается.

Сообщение Овняшка » 17 фев 2011, 22:40

tochka
так я про акцию, что без нее как то не то) поштучно не поняла как это собирать.
ну тебе виднее вобщем))
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Хочу быть красивой! - проект продолжается.

Сообщение tochka » 17 фев 2011, 22:51

Селиванова писал(а):Вот так убиваются прекрасные порывы. Как хотите. Мое мнение - все должно быть к месту.

Я просто их немного с другой стороны знаю, детей.

Тут дилемма. С одной стороны надо сразу подарить девочкам наборы, чтобы они могли закрепить навыки.
С другой - тогда они будут ждать не занятий, а подарков. А я как раз стараюсь, чтобы этого никогда не было.

Думаю пока, как совместить приятное с полезным. :) Идеи кидайте, обычно в споре рождается истина.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Хочу быть красивой! - проект продолжается.

Сообщение Овняшка » 17 фев 2011, 22:54

были ведь какие то до этого акции, где именно мыльное и косметическое для лица собирали?
а что вообще на эти 2 праздника раньше дарили?
хотя 8 марта конфетный наверное день)
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Хочу быть красивой! - проект продолжается.

Сообщение tochka » 17 фев 2011, 23:10

В общем пока я нахожу только такой компромисс.
Набирается постоянная группа девочек, хотя бы на 2-3 занятия. Одно - уход, потом - декоративка. И закрепление пройденного.
7й лицей - выпускницы, идеальная почва. Чтобы не искали приключений на свою 5ю точку - их будем занимать хотя бы какое-то время.

Дальше сложнее.
Если бы девочки, как в интернатах, жили в одной комнате, им можно было бы выдать по пенке-крему... и индивид.спонжу и пусть бы себе тренировались. С косметикой проще. Какая-никакая у девочек есть, проблема опять таки если она им не подходит по цветам и оттенкам. А такая вероятность очень велика.

Как быть с общежитием, где девочки живет по 3 человека в комнате... Не знаю. Выдавать в идеале на комнату.

Опять таки. Много денег мы на это не наберем. За каждой штучкой - не наездишься. Один спонжик будет не 50 руб обходится, а все 80, а то и дороже. В этом отношении акция в магазине очень удобна. Человек захотел помочь, купил, положил, а ты пришла и разом неск-ко штук забрала.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Хочу быть красивой! - проект продолжается.

Сообщение tochka » 17 фев 2011, 23:12

Овняшка писал(а):были ведь какие то до этого акции, где именно мыльное и косметическое для лица собирали?
а что вообще на эти 2 праздника раньше дарили?
хотя 8 марта конфетный наверное день)

Ничего не дарили. И акций подобных не было. У нас как-то на 17 февраля обычно акции. И если честно - я труп просто уже от этой акции.((

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Хочу быть красивой! - проект продолжается.

Сообщение tochka » 17 фев 2011, 23:14

Изображение Изображение

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Хочу быть красивой! - проект продолжается.

Сообщение tochka » 17 фев 2011, 23:28

Лен, спроси у Жени - сколько занятий будет в минимальном курсе? 2-3-5? Как часто она сможет их проводить в 7м лицее? Даже раз в 2 недели - в общем неплохо.

Если будем заниматься неск-ко занятий с одними и теми же девочками, то акцию проводить НАДО. Но... физически не потяну. Мне надо двигаться, изучать и придумывать что-то по семейному устройству, а времени нет совсем. (((

Помощники!!!!! Помогу договориться с магазинами (осталось найти нужные), объясню, расскажу. Дизайнера контакты дам. Но вот развешивать плакаты, обучать персонал, собирать, сортировать, куда-то везти - не могу уже физически просто.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Хочу быть красивой! - проект продолжается.

Сообщение tochka » 17 фев 2011, 23:34

Овняшка писал(а):ты по всем будешь ездить и деньги собирать? если я могу 50 и кто то ещё 100 и все мы в разных концах города.
ты прям как чукча дело ведешь)))

:) Я была чукчей. :mrgreen: Ездила и собирала. И сейчас иногда езжу. Особенно обидно, когда едешь с Театралки в приокский, а потом разбираешь и несешь в помойку.
С этого начинают все. Это нормально, но неэффективно. Устаешь безумно.

Аватара пользователя
Селиванова
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:27

Re: Хочу быть красивой! - проект продолжается.

Сообщение Селиванова » 18 фев 2011, 12:22

Занятий запланировано два как и раньше. Один уход (1 час), один визаж (2 часа). О большей регулярности речь не шла. По акции вижу косяк! Косметика нужна специализированная! для молодой кожи, а не вся подряд. Иначе смысла нет. Как объяснить потенциальным благотворителям что надо???? Если только выбрать и выделить какую-то определенную группу товаров. Типа хочешь помочь купи именно это. Будут ли морочится с этим магазины???
Делать акцию под группу из 12 человек не вижу смысла. в принципе у нас остается еще приют на Халтурина. В этом году мы у них не были, но опять же народу там наверняка не много. Если только после акции, собираться и ехать с мастер-классами в область (???транспорт, свободное время). По этому поводу вертится мысль договориться с каким-нибудь салоном красоты или со школой Шарапова, например. Чтобы постригли заодно и об уходе за волосами рассказали. :wink: :wink: :wink:

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Хочу быть красивой! - проект продолжается.

Сообщение tochka » 18 фев 2011, 12:44

3 часа - это хорошо. Уже не один. :)

Если брать магазин не большой, как Глобус-Лента, то проблем с выбором специализированной косметики можно избежать. Как правило, продавцы сами подсказывают - что нужно купить по акции.
Именно - выбрать опред.группу товаров. Мы же на акциях так и делаем - подгузники 4-15 кг...

Будут морочиться? Ну так если будут морочиться, то соглашаются на акцию. Если не хотят морочиться - не соглашаются. :)

Про 12 человек... Ну в общем - это не мало. В магазинах, не в гипермаркетах, отклик не очень большой. Там посещаемость низкая. Плюс закончатся занятия с этими 12ю человеками, будут следующие 12. В 7 лицее вроде 60 девочек из интернатов. Скоро придут новый выпуск. Девчата из интернатов еще и в 39 лицей идут. Наши подопечные девчата как раз.

В область было бы классно. Но нереально именно из-за транспорта и свободного времени.

Про Шарапова или др.школы - ДА!!! Надо!

Еще мысль... Косметику дарить не всем, а самым лучшим. Хотя можно ли выбрать лучших и стремящихся к чему-то за 3 часа занятий?

Ну и еще утопичная мысль... У них же есть платные курсы косметологов-визажистов. Самой способной предложить оплатить половину самой(2 тыс), а вторую половину собрать (2 тыс). Это будущая профессия их.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Хочу быть красивой! - проект продолжается.

Сообщение tochka » 18 фев 2011, 12:46

Лен, потеплеет, зайди в Галактику и в Хозяюшку. Есть там нужное для нас?

Хозяюшку особенно пристрастно осмотри. :)

И еще посмотри - есть в районе Первомайки-пл.Победы еще магазины? Сразу смотри ООО или ИП какие.

Аватара пользователя
Селиванова
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:27

Re: Хочу быть красивой! - проект продолжается.

Сообщение Селиванова » 19 фев 2011, 17:34

В районе победы 2 Галактики и 2 Хозяюшки. Магазин Подарки(экс-Молодость) возле Дружбы вроде тоже торгует косметикой. Больше ничего не видела. Подойдет нам что-то типа nivea angel, эта серия вроде везде есть. В понедельник пройдусь - посмотрю. :D

Аватара пользователя
Селиванова
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:27

Re: Хочу быть красивой! - проект продолжается.

Сообщение Селиванова » 03 мар 2011, 09:23

Привет! изучение ассортимента заняло у меня много времени :roll: . Вобщем результат следующий: средства для молодой кожи везде ограничены средствами против прыщей и угрей.
В Хозяюшке - серия nivea angel - умывалки, скраб и спиртовой тоник- стоимость 110-130 рублей, clean&clear - то же, цену не помню около 200, garnier - то же и тоник без спирта (!), цена около 200 рублей. В хозяюшке есть всякие прибамбасы типа спонжей.
В галактике дело обстоит лучше в плане ассортимента и цены набор примерно тот же + есть крем для проблемной кожи Eveline. Цены от 50 р. на косметику пр-во Белоруссии типа Биолита. Производителей около 10 разных. Цены от 50 до 200 рублей.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Хочу быть красивой! - проект продолжается.

Сообщение tochka » 03 мар 2011, 09:40

Я вчера была на встрече с Орифлейм. Средствами помогут, будут разговаривать со своими визажистами - может тоже кто-то захочет присоединиться.

Аватара пользователя
Селиванова
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:27

Re: Хочу быть красивой! - проект продолжается.

Сообщение Селиванова » 03 мар 2011, 09:45

Круто! А в каком офисе была?

Аватара пользователя
Селиванова
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:27

Re: Хочу быть красивой! - проект продолжается.

Сообщение Селиванова » 03 мар 2011, 09:47

У них в сетях все как-то обособлены, так что чем больше офисов мы сможем привлечь, тем лучше. Вроде все орифлэйм, например, но получаются разные организации и коллективы. :?

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Хочу быть красивой! - проект продолжается.

Сообщение tochka » 03 мар 2011, 09:51

В десяточке.
Возможно еще и филиалы в области удастся привлечь. Им удобнее будет доехать до загородных интернатов.


Вернуться в «Акции и мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость