АКЦИЯ "Сухая попа - 3", 20-31 октября 2010

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

АКЦИЯ "Сухая попа - 3", 20-31 октября 2010

Сообщение tochka » 12 окт 2010, 13:48

Готовимся с очередной акции "Сухая попа-3".
С 20 по 31 октября в Глобусе.
Собираем подгузники всех размеров для детей из Дома ребенка. Подгузники от 12 кг и выше передадим в Елатьму.

Нужны волонтеры!!!

Аватара пользователя
Селиванова
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:27

Re: АКЦИЯ "Сухая попа-3", 20-31 октября

Сообщение Селиванова » 15 окт 2010, 11:14

участвую!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: АКЦИЯ "Сухая попа-3", 20-31 октября

Сообщение tochka » 08 ноя 2010, 11:36

Акция закончилась. Мы собрали 6500штук подгузников, а также много-много влажных салфеток, мыло, крем, шампуни, трусики-маечки-колготки!

Почти 5800штук подгузников переданы в Дом ребенка. А 720штук (большие размеры) - в Елатомский дошкольный детский дом.
Также и туда, и туда переданы - салфетки, мыло, крем, ватные палочки, шампуни.

И немного шампуней, мыла и крема передано в Рязанскую корр.школу-интернат.

Огромная благодарность всем, кто принял участие!!!
Изображение Изображение

starik
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:30

Re: АКЦИЯ "Сухая попа-3", 20-31 октября

Сообщение starik » 19 ноя 2010, 00:37

Я переехала ближе к Москве из другого города. В нашем городе гораздо больше в акции сухая попа нуждались дети-отказнички в больницах, малюсенькие такие, только что брошенные мамами. Вот им действительно никто не помогает, к тому же на одну медсестру приходится 15-20 детей. Вот где памперсы нужны! А у Вас в Рязани нет таких мест?
Там лежат обычно здоровые детки до 3 месяцев, потом их или усыновляют или забирают в дом малютки, и больные детки до года и даже больше. Представьте - голые больничные стены и только одна медсестра - сменить паперс (которых не хватает именно в этих больницах, причем по всей стране) и накормить. Причем накормить часто не успевает. Дети обычно просто голодные (рядом с ними кладут бутылочку и если она случайно выпадет изо рта - никто не положит обратно.) Им вообще не дают воды и т.д и тп. Причем медсестры не виноваты - у них рук не хватает.
Только острожней если будете узнавать... Обычно многое скрывают и, если вы будете агрессивно спрашивать, - вас просто не пустят туда никогда...
Но много раза подумайте, прежде чем туда пойти.. Этот поход может изменить всю вашу жизнь, как у меня...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: АКЦИЯ "Сухая попа-3", 20-31 октября

Сообщение tochka » 19 ноя 2010, 09:40

В Рязани есть такие места. И начинали мы в декабре 2008 года именно с них. Но в эти же больницы пришел одновременно другой московский фонд, к-рый помогает именно отказниках в больницах. И мы с ними договорились, что так как поездки у них регулярные, подгузниками, гигиеной, игрушками, одеждой и даже оборудованием отказников они обеспечивают, мы будем на подхвате.
С тем фондом я постоянно на связи. И если возникают срочные нужды или что-то они не могут закрыть, а у нас это есть - то тогда я иду в больницу и закрываю.

И еще момент. Не знаю кому сказать спасибо, но в рязанских больницах отказники не лежат так много времени. Их переводят в ДР сразу после лечения-обследований. 3 мес - это уже много.

Кстати, по прошествии времени нашла еще один московский фонд, к-рый тоже помогает отказникам в больнице, но в одном отделении.


Вернуться в «Акции и мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя