Отчет "Добрая книга"

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Отчет "Добрая книга"

Сообщение tochka » 08 апр 2010, 00:35

Завершился 1й этап акции "Добрая книга".
Акция проходила в книжных супермаркетах ТД "Барс" в рамках всероссийского фестиваля детской книги. Собирали книги с картинками. Собранные книги будут переданы в Мосоловскую и Чапаевскую ШИ в ближайшие поездки.
Всего собрали 8 небольших коробок. Но и это очень здорово.

Также книги собирались и продолжают собираться в Дворце творчества и в Музыкальной школе №4 (на Московском).
Отдельно хочется отметить гардеробщицу из Музыкальной школы. Она очень активно помогает нам, поэтому откликается много ребят.

И еще, очень тронуло. Узнав про акцию, мне позвонили по телефону и предложили новые детские книги, но советских времен. Когда я приехала, меня встретили дедушка и бабушка (Любовь Дмитриевна). Раньше у них было много маленьких детей, внуков, и дедушка покупал тоненькие книжечки и переплетал их. Детей и внуков было много, вот и покупал штук по 10-15. И часть книг у него осталось. Много разных видов, 3 пакета. Сокрушаясь, что скоро они умрут, а детям-внукам библиотека не нужна, нужны только компьютеры, они передали детские книжки в интернаты.
Обычная история... Но чем то так они тронули меня. Дедушка и бабушка... с улицы Маяковского. Обязательно попрошу, чтобы кто-нть из детей написал им письмо.

Собранные книги передадим в Рязанскую коррекц.ШИ и в Елатомскую коррекц.ШИ.

Вернуться в «Отчеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя