Отчет по проекту "Едем-едем", 16 июня 2010

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Отчет по проекту "Едем-едем", 16 июня 2010

Сообщение tochka » 16 июн 2010, 20:57

16 июня в рамках проекта "Едем-едем" состоялись экскурсии для детей из Мосоловской и Костинской школ-интернатов.

Мосоловские ездили на фабрику мороженого, там нас провели на производство. Показали как пекут вафельные стаканчики, угостили горячими, свежеиспеченными.
А потом показали как делают и упаковывают мороженое. Жаль фоткать нельзя было на производстве. Еще показали как делают мороженое в стаканчиках, в брикетах и эскимо.
Мягкое мороженое заливают в стаканчики, дальше они проходят по конвейеру в холод и через секунду уже замороженное мороженое готово.
А эскимо сначала заливает, потом втыкает палочки, потом замораживается, потом обмакивается в глазурь, упаковывается. А дальше сидят упаковщицы и вручную набирают в коробки. Коробки тоже клеют тут же вручную.
Угостили мягким мороженым в стаканчике. Нам всем понравилось даже больше, чем замороженое.
Показали гигантскую морозильную камеру, там стоит дядечка-отгрузчик в ушанке и зимней одежде. Тем-ра -26-28 градусов.

Рассказали как делают фруктовый лед и угостили им. Фруктовый лед - это сок + фруктовое пюре.

Потом мы поехали в макдоналдс. Перекусили гамбургером, картошкой и колой-фантой-спрайтом. Кстати, дети говорили, что сок (!) с газами. Не пили что ли раньше фанту?
Погуляли около фонтана, посмотрели пл.Победы и поехали гулять в Кремль. В Кремле спустились к пристани, поглазели на козочек и поехали в домик Павлова.
Очень понравилась экскурсия по домику!

А в это время ребята из Костино играли почти 2 часа в боулинг. Огромное спасибо за это администрации Озона. Они не просто бесплатно предоставили нам дорожки, но и открыли специально для нас клуб.
Потом они поехали обедать в Глобус. И администрации Глобусу (Андрею в частности) огромное спасибо за бесплатные бизнес-ланчи.
А отдельное спасибо Сергею и его друзьям, помогли в сопровождении костинских ребят.

Ну и потом все встретились в клубе "Дом культуры". Там уже были накрыты столы со сладостями и с чаем-соком. Ну а потом, специально для ребят, выступили группы "Яр-Хмель" и "Кактус". Следует отметить, что все ребята ни разу не слышали настоящих музыкантов вживую. В завершении концерта мы передали ребятам подарки, к-рые собрали посетители клуба "Дом культуры" - книжки, игрушки, средства гигиены, канцтовары, игры...

Попрощавшись с Мосоловскими ребятами, пожелав им счастливого пути, мы отправились в домик Павлова теперь уже с Костинскими ребятами. И снова замечательная экскурсия! Экскурсоводы рассказывают очень интересно. После экскурсии мы проводили и Костинских ребят.

Хочется выразить огромную благодарность всем тем, благодаря кому состоялся этот интересный день - клуб "Дом культуры", Ирину Кошевую, группы "Кактус" и "Яр-Хмель", гипермаркет "Глобус", развлекательный комплекс "ОЗОН", администрацию и экскурсоводов Дома Павлова, Веру С.

Фото можно увидеть тут - http://foto.mail.ru/mail/detskiedomiki/29179/

Всем детям (44 чел) ОЧЕНЬ все понравилось. Они уехали в полном восторге!

Аватара пользователя
Селиванова
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:27

Re: Отчет по проекту "Едем-едем", 16 июня 2010

Сообщение Селиванова » 17 июн 2010, 10:26

действительно круто получилось. :D


Вернуться в «Отчеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя