НУЖНА ПОМОЩЬ

Как стать волонтером. Где требуется ваша помощь.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Люля
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 19:57

НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Люля » 13 фев 2015, 20:11

Здравствуйте, не знаю правильно ли пишу, если нет модераторы направьте в правильное "русло" :)

Меня зовут Юля,живу в городе Владимир. В прошлым году нашла, где захоронен мой прадедушка, участник ВОВ. Могила его находится на скорбящем кладбище вашего города. Мы приезжали летом 2014 года, но не нашли мемориальную плиту. Написали заявление (не буду описывать чего это нам стоило) и нам обещали в течении месяца изготовить и установить ее, при этом сообщить нам об этом. Прошел месяц, два...звонила каждый день "кормили завтраками". До сих пор нам неизвестно установили или нет. Приехать сейчас и проверить нет возможности.
Очень прошу, может быть кто-то может съездить и посмотреть установлена ли плита или нет. (данные пришлю в личку) Или подскажите к кому обратиться, куда написать?
Заранее благодарна :)

PS Его дочь и сын так и не дождались попасть на могилу к отцу

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Князь » 13 фев 2015, 20:19

Напишите здесь всю известную информацию - номер могилы, ФИО и примерное месторасположение.
В Рязани много хороших людей.
И это пройдет...

Люля
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 19:57

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Люля » 13 фев 2015, 20:32

Номера не знаю, могила находится на Мемориальном комплексе Скорбященского кладбища.
Мелентьев Петр Кузьмич 1899 г.р.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Князь » 13 фев 2015, 20:38

Когда заявление писали должен был быть указан номер захоронения. Иначе где памятник то устанавливать?
Ну или хотя бы в какой часть кладбища искать.
И это пройдет...

Люля
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 19:57

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Люля » 13 фев 2015, 20:54

в том то и дело, что нет ничего в заявлении. Просто просьба изготовить и установить плиту. Она должна быть там, где захоронены участники ВОВ.
Где-то здесь должны были установить Изображение

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Князь » 13 фев 2015, 20:56

Ясно. Поищем по возможности.
И это пройдет...

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение бабайка » 13 фев 2015, 21:08

Я очень давно не была на этом кладбище. Нет там никого из своих. Это могилы умерших от ран? Была там когда-то такая аллея.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Люля
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 19:57

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Люля » 13 фев 2015, 21:11

Я точно не знаю, все ли там от ран умерли, но по документам, которые нам пришли на прадеда - да, он умер именно от ран

Люля
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 19:57

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Люля » 13 фев 2015, 21:12

Князь писал(а):Ясно. Поищем по возможности.


Спасибо :)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение бабайка » 13 фев 2015, 21:39

Люля писал(а):Я точно не знаю, все ли там от ран умерли, но по документам, которые нам пришли на прадеда - да, он умер именно от ран

Я знаю, где находится эта аллея. Не обижайтесь на меня, если будет время, если будут силы, я не обещаю вам твердо, но я постараюсь. Только это будет весной или летом.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение глен » 13 фев 2015, 21:52

а не проще вам позвонить туда, куда вы обращались с заявлением *подозреваю это МУП "Ритуал" ) и уточнить- установили или нет? :roll:
дойти поглядеть прогулятся нетрудно... толку то? ну не найду , к примеру я, плиту...там искать нетрудно...два места всего :roll: ...и что? вам всё равно звонить туда...говорить что какой-то чел из интернета искал и не нашёл :roll:
а если скажут что установили - то я схожу, поищу...сфоткаю :roll:

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Князь » 13 фев 2015, 21:54

Да ладно, если снегом не засыпало - найдем и сфотографируем. Я вспомнил -там подобных плит всего несколько рядов вдоль центральной аллеи.
И это пройдет...

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение глен » 13 фев 2015, 21:59

Князь писал(а):Да ладно, если снегом не засыпало - найдем и сфотографируем. Я вспомнил -там подобных плит всего несколько рядов вдоль центральной аллеи.

неа...есть ещё за "ленинградкой"... вплотную к старообрядческой церкви..
вот тут
http://www.youtube.com/watch?v=aNhUWY2J02Y

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение hardbone » 13 фев 2015, 22:10

Люля писал(а): Мы приезжали летом 2014 года, но не нашли мемориальную плиту.

Само место захоронения нашли, но там не было плиты?
Или вообще ничего не нашли, и вам пообещали в произвольном месте поставить плиту?

Т.е. нужно ли искать плиту на том ряду, который у вас на фото, или плиту нужно искать вообще везде в пределах военных захоронений?

Князь, глен, я буду завтра в парке на лыжной трассе, если вы точно пойдете, то я тогда не буду заходить.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Люля
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 19:57

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Люля » 13 фев 2015, 22:16

глен писал(а):а не проще вам позвонить туда, куда вы обращались с заявлением *подозреваю это МУП "Ритуал" ) и уточнить- установили или нет? :roll:
дойти поглядеть прогулятся нетрудно... толку то? ну не найду , к примеру я, плиту...там искать нетрудно...два места всего :roll: ...и что? вам всё равно звонить туда...говорить что какой-то чел из интернета искал и не нашёл :roll:
а если скажут что установили - то я схожу, поищу...сфоткаю :roll:



звоню...постоянно звоню...одни отмазки, то человека нет, то занимаются другие. Мне главное знать, есть или нет. Если нет, то буду уже официально писать жалобу

Люля
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 19:57

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Люля » 13 фев 2015, 22:17

hardbone писал(а):
Люля писал(а): Мы приезжали летом 2014 года, но не нашли мемориальную плиту.

Само место захоронения нашли, но там не было плиты?
Или вообще ничего не нашли, и вам пообещали в произвольном месте поставить плиту?

Т.е. нужно ли искать плиту на том ряду, который у вас на фото, или плиту нужно искать вообще везде в пределах военных захоронений?

Князь, глен, я буду завтра в парке на лыжной трассе, если вы точно пойдете, то я тогда не буду заходить.



Вообще ничего не нашли, да, нам пообещали (обязаны они это сделать)установить плиту в произвольной форме.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Князь » 13 фев 2015, 22:20

hardbone , я в Москве завтра. В воскресенье попробую заскочить.
И это пройдет...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение hardbone » 13 фев 2015, 22:29

Люля, понятно, тогда это резко облегчает задачу. Дело в том, что там ровные ряды однотипных памятников (как на вашем фото), и можно быстро бросив взгляд на целый ряд, понять, пристроили где-то плиту или нет. Но лучше всего конечно не искать там (всегда же можно проглядеть какой-нибудь закуток) а позвонить и спросить, что если установили, то где конкретно. Напишите телефон по которому звонили.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Из бывших
Гость RZN.info
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 23:16

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Из бывших » 13 фев 2015, 22:33

Люля писал(а):Я точно не знаю, все ли там от ран умерли, но по документам, которые нам пришли на прадеда - да, он умер именно от ран


to Люля!

Мой коллега-сослуживец, который тоже ведёт поиск родственников, погибших в Великую Отечественную, проживает в Рязани недалеко от воинского Мемориала, он мне его когда-то показывал.
Мне совершенно не трудно попросить его сходить туда и рассказать, что и как, м.б. даже в выходные он это сделает.

Подскажите, пожалуйста, на каких ресурсах (сайтах) Вы искали и нашли данные о Вашем прадеде.Кроме ОБД и ЦАМО ещё какие?
Читайте Чехова!

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение глен » 13 фев 2015, 22:36

hardbone писал(а):[, глен, я буду завтра в парке на лыжной трассе, если вы точно пойдете, то я тогда не буду заходить.

завтра-послезавтра точно нет...вторник может быть... хотя я думаю там всё в снегу :roll: плиты низкие, и я почти уверен что кроме дороги там не расчисщают...
кольтам кататься быдешь- прогуляйся... 200 метров пройти- глянуть...
но думаю эт всё до весны :roll:


Вернуться в «Волонтеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя