Где купить ВАЗ

Раздел для общения с официальными представителями автосалонов, дилеров и автосервисов Рязани.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Где купить ВАЗ

Сообщение Nick » 24 дек 2010, 15:39

AlexuS писал(а):
Nick писал(а):И что же там кардинально изменилось? Двигатель тот же, коробка та же, ходовая та же. Кузов только другой?


Двигатель, целых три варианта 1.6v8 (80 л.с.), 1.4v16 (90 л.с.), 1.6v16 (100 л.с.). Соответственно от "самар", родной калиновский, от "приор". Лошадиные силы снимаются приемлемые для сочетания объема и количества клапанов. Расход топлива на уровне иномарок. Легко потребляется 92ой бензин. Простые, относительно надежные и ремонтопригодные моторы. Не далее как год назад я откапиталил самостоятельно (расточку цилиндров заказывал) движок на другом вазе, все расходы (с учетом нового сцепления) были в 5.5 тыс. рублей. Какие у вас к ним претензии?

Коробка, четкая, надежная, как правило ходит без ремонта все время жизни автомобиля. Какие к ней претензии?
Ходовая, таже, но полностью соотвествует классу машин, в котором такие иномарки, как Акцент, Нексия, Ланос, Спектра итп.
Кузов другой, да, при внешних размерах меньших, чем у приоры, калина имеет более просторный и удобный салон, чисто за счет более умной компоновки. А про внутреннюю эргономику и говорить нечего, все на уровне не то что самых дешевых, а и средних иномарок. Удобно и практично.

В итоге я не вижу, чем Калина отличается от любой аналогичной иномарки. Да, надежность ниже, но платить лишнии 100-150-200-250 за тоже самое, только чуть-чуть более надежное, я смысла не вижу.


1. Ключевое словосочетание выделено.
2. Коробка четкая и ходит долго? Ну это как повезет.
3. Да ходовая была разработана специалистами Порше с запасом. Если бы нормальные стойки с завода шли, все было бы замечательно.
4. Салон просторный и удобный? Для кого, для карликов? А на заднее сиденье тоже садиться удобно и ничего не мешает?

Все это отлично, ездить можно, если не обращать внимания на постоянные мелкие поломки.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Где купить ВАЗ

Сообщение AlexuS » 24 дек 2010, 15:50

Nick писал(а):1. Ключевое словосочетание выделено.

Да, вы верно подметили ключевые моменты. Лично я считаю неадекватным просить лишнии 200 тыр, за увеличение вероятности заняться одним лишним ремонтом в 1-2-3 года. Неадекватно много просят денег, за увеличение надежности. Это все равно, что батон 750 гр. хлеба стоит 15 рублей, а за 800 гр. просить уже 20 рублей.

Nick писал(а): 2. Коробка четкая и ходит долго? Ну это как повезет.

Согласен, повезти может по разному, как и на иномарках, но с вазовскими коробками особо больших и массовых проблем никогда не было. Это узел отлаженный до очень хорошего состояния.

Nick писал(а):3. Да ходовая была разработана специалистами Порше с запасом. Если бы нормальные стойки с завода шли, все было бы замечательно.
Ну давайте еще вспомним ВМВ и те условия в которых сущестовала наша страна, чтобы было совсем обоснованно ссылаться на помощь Порше.

Nick писал(а):4. Салон просторный и удобный? Для кого, для карликов? А на заднее сиденье тоже садиться удобно и ничего не мешает?

Почему для карликов? У Калины самый большой и удобный салон среди всех вазов, это без сомнения. А из соответствующих иномарок просторней салон только у Логана. Вы бы пощупали, например, Ланос или Акцент, если Калина для карликов, то эти иномарки наверно для человеческих эмбрионов...хехе
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Где купить ВАЗ

Сообщение pas2005 » 24 дек 2010, 16:38

AlexuS писал(а):калина имеет более просторный и удобный салон, чисто за счет более умной компоновки. А про внутреннюю эргономику и говорить нечего, все на уровне не то что самых дешевых, а и средних иномарок

Извините что встреваю, но от поездки на заднем сиденье калины у меня осталось одно впечатление. Застежка ремня безопасности постоянно упиралась в почки.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Где купить ВАЗ

Сообщение AlexuS » 24 дек 2010, 16:47

pas2005, ого, как низко у вас почки расположены. Застежка ремня вообще-то торчит на стыке нижней сидушки и спинки, точно так же как у всех иномарок. Но в эту область при определенной комплекции можно достать максимум задницей, почками никак...хехе
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Где купить ВАЗ

Сообщение salabus » 24 дек 2010, 18:05

AlexuS писал(а):Неадекватно много просят денег, за увеличение надежности.

Абсолютно согласен! Наше правительство с прямыми пошлинами и скрытыми обложениями просят неадекватно много денег за ввоз в страну автомобилей иностранного производства. Сколько стоит "Поло"-седан в Германии?

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: Где купить ВАЗ

Сообщение NollY » 24 дек 2010, 18:11

Чет даже возразить нечего. Складывается ощущение что многие просто не ездили на нормальных авто, за адекватные деньги, и не имели опыта эксплуатации....

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Где купить ВАЗ

Сообщение AlexuS » 24 дек 2010, 18:30

NollY, наверно сравнивать нужно изделия одного уровня. Ну не делает АвтоВАЗ машины С-класса. Речь идет, если вы не поняли, про аналогичные по классу и укомплектованности машины.
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: Где купить ВАЗ

Сообщение NollY » 24 дек 2010, 18:35

я напишу чуть позже про аналогичный класс

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Где купить ВАЗ

Сообщение salabus » 24 дек 2010, 20:27

NollY
NollY писал(а):Чет даже возразить нечего.

Надеюсь - не мне. У нас с тобой очень сходные мнения в этом вопросе. У меня было денег на новенькую Шниву в не бедном исполнении, но я взял праворукий Форестер. И далее намерен поступать так же. Про китайцев - глядя на своего товарища с Ховером - могу сказать, что "не сейчас". Может быть еще через пару-тройку лет будет иметь смысл рассматривать. Но пока - ИМХО рано. На счет з/ч - так они на японских одноклассников дешевле. Надежность узлов - ниже, чем у японцев, сопоставима с ВАЗом. Заводского брака, может быть, и меньше, а уж качество сборки - точно выше. Но - все равно еще рано. Не положено с 2-х летней машиной столько геморроиться, сколько мой товарищ. Даже при его пробеге.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Где купить ВАЗ

Сообщение tanturilla » 24 дек 2010, 22:57

salabus писал(а):Абсолютно согласен! Наше правительство с прямыми пошлинами и скрытыми обложениями просят неадекватно много денег за ввоз в страну автомобилей иностранного производства. Сколько стоит "Поло"-седан в Германии?

http://es.auto.de/KfzKatalog/VW/Polo

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Где купить ВАЗ

Сообщение AlexuS » 25 дек 2010, 00:07

Великолепная тантуриллочка так воодушевилась, что привела ссылку на сайт,где продаются машины с пробегом. А какая разница? Цена будет меньше относительно российской и соответственно сумма налога больше...хехе

p.s. поло седан не продается в германии, это так...для справки...смотреть нужно просто поло
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Где купить ВАЗ

Сообщение tanturilla » 25 дек 2010, 00:32

AlexuS
Не строй из себя дурачка,ссылка именно на Polo,и,если б ты удосужился прочитать её до конца-1a inscripción:00/0000-машины без пробега.

Водитель

Re: Где купить ВАЗ

Сообщение Водитель » 26 дек 2010, 20:45

Путник писал(а):
NollY писал(а):Извините что влезаю, хотелось бы узнать, а вот чем современные жигули лучше китайских одноклассников по количеству колес? Тем что скоро будет глонасс и эхолот (+100500 тыщ к цене) .... хехехехе ....

Цена ремонта, цена запчастей, время ожидания запчастей...

Увы и ах, но большинство этих аргументов в последние несколько лет уже перестали быть актуальными.

Водитель

Re: Где купить ВАЗ

Сообщение Водитель » 26 дек 2010, 20:49

AlexuS писал(а):У Калины самый большой и удобный салон среди всех вазов, это без сомнения.

Возникает стойкой ощущение, что на части машин производства АвтоВАЗа Вы не просто не ездили, Вы даже не в курсе про их существование.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Где купить ВАЗ

Сообщение salabus » 26 дек 2010, 22:36

Водитель писал(а):Увы и ах, но большинство этих аргументов в последние несколько лет уже перестали быть актуальными.

Не скажи...
цена запчастей, время ожидания запчастей...
За цену не скажу, а некая з/ч на Ховер едет из Китая уже не один месяц.

Водитель

Re: Где купить ВАЗ

Сообщение Водитель » 26 дек 2010, 23:46

salabus писал(а):
Водитель писал(а):Увы и ах, но большинство этих аргументов в последние несколько лет уже перестали быть актуальными.

Не скажи...

Я ж не просто так, я по опыту.
salabus писал(а):
цена запчастей, время ожидания запчастей...
За цену не скажу, а некая з/ч на Ховер едет из Китая уже не один месяц.

А аналогов типа нет?

Водитель

Re: Где купить ВАЗ

Сообщение Водитель » 26 дек 2010, 23:50

AlexuS писал(а):p.s. поло седан не продается в германии, это так...для справки...

А это что? Или опять Википедия не авторитет?

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Где купить ВАЗ

Сообщение SM » 27 дек 2010, 14:49

AlexuS, скажи пожалуйста, на твоей Калине ABS есть?

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Где купить ВАЗ

Сообщение AlexuS » 27 дек 2010, 14:57

SM, на моей лично нет, на других комплектациях есть.
Stranger, апогей моей некомпетентности? Вы дважды приписали мне слова, которые я не говорил. Вы ничего не смогли ответить, просто тупо молчали в ответ на мои вопросы. Это моя некомпетентность? Да вы забавник..хехе
Опыт приходит с опытом.

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Где купить ВАЗ

Сообщение SM » 27 дек 2010, 15:17

AlexuS писал(а):SM, на моей лично нет, на других комплектациях есть.

Это я в курсе, просто сотрудница на днях купила Калинку с ABS и очень жаловалась на её (ABS) работу, что странно ведь там стоит ABS последнего поколения от БОШа. Посмотрел я её авто и сделал вывод, что предпродажку никто там и не делал на том уровне на каком она должна быть. Может продавцы про это и не знают. А ведь ВАЗ подал заявку БОШу на SBC тормозную систему, которая стоит только на Даймлере.
Эта электронная система управления тормозами является следующим шагом прогресса вслед за АБС и ESP. При нажатии на педаль тормоза микрокомпьютер с помощью информации от различных систем и датчиков оценивает скорость переноса ноги с педали газа на педаль тормоза, силу нажатия на педаль, включенную передачу, особенности дорожного покрытия, траекторию движения, скорость и ускорения, нагруженность автомобиля и другие параметры. В результате выдается оптимальное тормозное усилие, причем на каждое колесо — разное.


Вернуться в «Автосалоны и сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя