О гарантийном ТО в LЕ-MANе ?

Раздел для общения с официальными представителями автосалонов, дилеров и автосервисов Рязани.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
scania12
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 04:24
Откуда: рязань

О гарантийном ТО в LЕ-MANе ?

Сообщение scania12 » 13 фев 2011, 05:28

Уважаемые ПЫЖЕВОДЫ ! Кто нибудь делал гарантийное ТО ПЕЖО ПАРТНЕР ТИПИ (дизель ) в LE-MANе ? Поделитесь впечатлениями !

Аватара пользователя
karadas
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:19

Re: О гарантийном ТО в LЕ-MANе ?

Сообщение karadas » 13 мар 2011, 00:02

Был случай,но только с бензиновой версией.Менял стойки стабилизатора,амортизатор и что-то ещё.Менялось всё по гарантии.Была задержка только с амортизатором,но после написании претензии и обращении к нач.СТО,зап.част появилась в тот-же день и мойка была в подарок.
За свои слова отвечаю.

Аватара пользователя
scania12
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 04:24
Откуда: рязань

Re: О гарантийном ТО в LЕ-MANе ?

Сообщение scania12 » 13 мар 2011, 04:27

спасибо 1

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: О гарантийном ТО в LЕ-MANе ?

Сообщение JIeHT9Iu » 13 мар 2011, 08:39

Если есть возможность, делайте ТО в Москве. Сам уровень сервиса и адекватности в ле-мане вообще на крайне низком уровне независимо от типа двигателя =) Дизель будут делать на базе сто шкоды или скорее всего фольксвагена, а у них с дизелями вообще беда. Свои фольцы дизельные из-за этого предпочитаем делать не у них.

Аватара пользователя
scania12
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 04:24
Откуда: рязань

Re: О гарантийном ТО в LЕ-MANе ?

Сообщение scania12 » 14 мар 2011, 04:27

JIeHT9Iu
Спасибо! Так и будет !

Рязанец
Гость RZN.info
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:48

Re: О гарантийном ТО в LЕ-MANе ?

Сообщение Рязанец » 22 мар 2011, 19:53

Вставлю еще своих пять копеек. Есть у меня хорошая знакомая, по роду своей деятельности много времени проводит в Нижнем Новгороде, считай живет там. И есть у нее «малыш», 308 Пыжик турбо, 09 года. И вот сегодня она мне позвонила с просьбой хоть как-то реанимировать ее машинку. На мой вопрос, а что собственно случилось, она ответила: мол, тапок в пол, а он едет как трамвай. Дело в том, что на моем Кольте была подобная трабла, и я уверенный в своих силах поехал на помощь.
Приехал, для начала попробовал проехаться. Едет. Но как-то вяло. Бк выдает нечто «антиполюшн». Со слов Ольги, такая проблемка уже проявлялась пару раз, она отгоняла машину к дилеру в Нижнем, и ей все делали. Вроде как меняли свечи на новые. Прикинули мы все За и Против, и решили докатить машу до Лемана. Приехали, помыли, сдали малыша грустному дядьке, описали симптомы и получив заверения о том, что Ольге перезвонят через пару часов уехали по своим работам. Перезвонили часа через полтора. Вердикт силен – замена ГБЦ. Со слов мастера такая проблема им известна и не в первый раз всплывает. И уже меняли людям головки на таких движках пару раз. Только по собственному желанию такую замену они произвести не имеют права. Им таможня (Москва) должна дать добро и новую ГБЦ. Ответ ждать от трех до пяти рабочих дней. Потом еще некий срок по замене. Хорошо машина на гарантии.
Вот теперь ждем результата. Салон в лице мастера не рекомендовал использование автомобиля. Менеджер с хозяйкой осмотрел и описал всего пыжика на наличие повреждений. Машина осталась у них. Ольга юзает родительского Фьюжина, но о своей грустит. Мы полазили по форумам и выяснили, что такая хреновина на многих экземплярах. ГБЦ меняют, но не всем. Даже о том что ее менять необходимо не всем говорят.
Вот так. По результатам буду отписываться.
А, еще. При осмотре выявили необходимость замены наконечников рулевых, тоже по гарантии.

Аватара пользователя
scania12
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 04:24
Откуда: рязань

Re: О гарантийном ТО в LЕ-MANе ?

Сообщение scania12 » 23 мар 2011, 05:58

Рязанец
Спасибо ,также с вниманием буду отслеживать ! На форуме PEUGEOT 308 Club есть очень схожие ( по симптомам случаи ) !

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: О гарантийном ТО в LЕ-MANе ?

Сообщение tochka » 23 мар 2011, 09:20

В ЛеМане чинила пару раз пыжик. Не по гарантии. Была замена наконечников рулевых, деталей глушителя, гидроклапана и замена масла в коробке.
По качеству ремонту и срокам ремонта нареканий нет. Но оформление - это нечто. Как мухи сонные ходят и делают все. Причем когда сервисный центр перевели непосредственно в пыжиковский отдел - быстрее они не стали.

Рязанец
Гость RZN.info
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:48

Re: О гарантийном ТО в LЕ-MANе ?

Сообщение Рязанец » 23 мар 2011, 11:54

Да, в сервисе там ребята рукасто-головастые, а вот на оформление я тоже вчера обратил внимание. Как тот же 308, работают, но вяло. Надо ихнему руководству попинать мальца младших манагеров (или как они там у них правильно). За клиента всетаки надо держаться. Я давно не пользовался услугами официалов, может оно везде так.
Кстати, вчера был приятно удивлен, что руководство всего этого АВТОимпоРтского хозяйства открывает салон любимого мной КИА. На Куйбышевке, рядом с АУДИ. Надеюсь, что там, в отличии от РязаньАвто, не будет такой непонятной очереди на РИО. Вот только далековато они поселились.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: О гарантийном ТО в LЕ-MANе ?

Сообщение rescuer » 24 мар 2011, 10:23

Рязанец писал(а):Кстати, вчера был приятно удивлен, что руководство всего этого АВТОимпоРтского хозяйства открывает салон любимого мной КИА. На Куйбышевке, рядом с АУДИ. Надеюсь, что там, в отличии от РязаньАвто, не будет такой непонятной очереди на РИО. Вот только далековато они поселились.

Я бы тоже очень хотел, чтоб там небыло того раздолбайства и пофигизма, которые, имхо, являются "нацоанальной идеей" Рязаньавто.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
EvgeniKa
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:29

Re: О гарантийном ТО в LЕ-MANе ?

Сообщение EvgeniKa » 31 мар 2011, 17:26

rescuer писал(а):Я бы тоже очень хотел, чтоб там небыло того раздолбайства и пофигизма, которые, имхо, являются "нацоанальной идеей" Рязаньавто.

Сначала будет даже хуже с наличием машин, да и с сервисом тоже (набрали одних пионеров) :!: А про пофигизм и раздолбайство это еще вопрос, где его больше!!!!

Рязанец
Гость RZN.info
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:48

Re: О гарантийном ТО в LЕ-MANе ?

Сообщение Рязанец » 10 апр 2011, 08:13

Добрался я наконец до компа.
308-го Малыша успешно починили и в минувший четверг он покинул территорию сервиса. Ольга ездила забирать машину сама, я присутствовать не смог. Из акта который ей выдал сервис следует, что были заменены ГБЦ, болты крепления головки, прокладки, маслосъемные колпачки, шланг обратки, топливная трубка и масло с фильтром. Вчера пересекались и сам посмотрел что там под капотом. Ну кроме колпачков и масла заметно что все из описанного установлено свежее. Наконечники рулевых тяг также новые поставили, оформили отдельным документом.
Все сделали по гарантии, единственное за что было уплочено так это мойка авто.
Так что сделали все, машина ездит, хозяйка довольна.

radist87
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:28

Re: О гарантийном ТО в LЕ-MANе ?

Сообщение radist87 » 31 окт 2012, 22:08

На мой взгляд ужасный сервис в Ле-Мане. Во-первых, звонил в отдел запчастей проконсультироваться про кое-какой аксессуар, на что получил ответ "не могу точно сказать, оставьте свой телефон, я перезвоню". Естественно никто не перезванивал. И так два раза. Во-вторых, хотел переговорить с инженером по гарантии, звонил 5 раз и каждый раз неудачно. То он якобы часами на складе торчит, то он обедает в конце рабочего дня, то еще где-то. Ну и в-третьих приемщик, но далеко не мастер, по фамилии ШАРТОН. Более непрофессионального не встречал. Это просто быдло, завернутое в пиджак. Отношение к клиенту, который приносит свои деньги, вообще никакое. Ему лишь бы развести его и отвалил бы поскорее. Только ремонтники вроде делают свою работу.


Вернуться в «Автосалоны и сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя