Ноев ковчег - Рено

Раздел для общения с официальными представителями автосалонов, дилеров и автосервисов Рязани.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение vova » 25 янв 2013, 21:41

Кстати тоже самое, 4.5 года назад купил в Москве Aveo полностью без всего, единственное - антикор заказал, да и то лишь потому, что он стоил столько же, сколько в Рязани :). Так они еще и специальные бумажки (ковриков-то нет) с нарисованными ногами положили в машинку, по количеству приехавших забирать людей) Мелочь, а приятно)

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Сева » 25 янв 2013, 21:51

zorka писал(а):Мы в Москве купили 1,5 года назад рено сандеру престиж вообще без допов.


Поясните, плз, недоумку :D , а что такое допы? :roll:
Надеюсь это не коврики в салон.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение hardbone » 25 янв 2013, 22:14

Сева, допы это любое дополнительное оборудование или акссессуары.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Сева » 25 янв 2013, 22:21

hardbone писал(а):Сева, допы это любое дополнительное оборудование или акссессуары.



Спасибо, Кэп. :lol:
А какие могут быть допы к Лохану, ну пусть в обличие Сандеры :D , в раскладе Престиж, если там уже больше ничего воткнуть нельзя? :roll:
Мы в Москве купили 1,5 года назад рено сандеру престиж вообще без допов/


Впрочем я выше спросил: коврики? :lol:
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение hardbone » 25 янв 2013, 22:27

Зимняя/летняя резина, антикор, сигналка, видеорегистратор и т.п.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Сева » 25 янв 2013, 22:36

hardbone писал(а):Зимняя/летняя резина, антикор, сигналка, видеорегистратор и т.п.



:lol: :lol:
Хардбон, айда лучше про бритвы.
Резина, антикор это опции? :lol:
Тем паче, что антикор уже идет как само собой.
Или Вы вспомнили про Тазы? :mrgreen:
Покажте где это к Лахану предлагают регистраторы, я побегу его куплю.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение hardbone » 25 янв 2013, 22:41

Сева, вы запутались в опциях и допах. Это разные вещи. Плюс не в курсе, что покупателям иномарок довольно часто продают еще один антикор, помимо заводского. А видеорегистраторы это вещь универсальная, практически любой АВР можно пристроить в любой автомобиль. :-)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Сева » 25 янв 2013, 22:51

hardbone писал(а):Сева, вы запутались в опциях и допах.


Конечно же, Хардбон, запуталсо.
Объясните же мне нерадивому, никогда ни на чем кроме тазиков не ездящем, в чем же разница? :D

hardbone писал(а): Это разные вещи. Плюс не в курсе, что покупателям иномарок довольно часто продают еще один антикор, помимо заводского.


Еще один? :shock: :lol:
Хардбон расскажите подробнее, с примерами.
И желательно со ссылками, Вы же сами сколько раз говорили, что свои слова надо чем то обосновывать, кроме фантазий.

hardbone писал(а):А видеорегистраторы это вещь универсальная, практически любой АВР можно пристроить в любой автомобиль. :-)


С этим утверждением просто невозможно не согласиться. :lol:
Но Вы скажите в каком это салоне заставляют поставить регистратор?
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение hardbone » 25 янв 2013, 23:07

Сева писал(а):Объясните же мне нерадивому, никогда ни на чем кроме тазиков не ездящем, в чем же разница? :D
Опция это дополнительный элемент в комплектации автомобиля, который встраивается на заводе-изготовителе. А доп это дополнительный элемент (аксессуар, услуга), который продает покупателю салон. Как-то примерно так принято различать эти вещи.

Сева писал(а):Хардбон расскажите подробнее, с примерами.
И желательно со ссылками, Вы же сами сколько раз говорили, что свои слова надо чем то обосновывать, кроме фантазий.

Это не тот вопрос, где нужно что-то доказывать. Я видел и слышал как антикорят новые иномарки. Мне этого достаточно, чтобы знать об этом. Цели что-то именно доказать (а не упомянуть) в этом вопросе у меня нет. :-)

hardbone писал(а):Но Вы скажите в каком это салоне заставляют поставить регистратор?

В списке допов на Дастер в обсуждаемом салоне "Ноев ковчег" есть видеорегистратор. Его можно купить, чтобы выйти на те самые 50-70К за допы, чтобы машину вообще продали.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Сева » 25 янв 2013, 23:10

hardbone писал(а):Это не тот вопрос, где нужно что-то доказывать. Я видел и слышал как антикорят новые иномарки.



На этом пожалуй можно остановиться. :D
Я что то видел, я где то слышал, в общем даже не узнаю Хардбона.
Слив засчитан. :)
А сами то на чем ездите, если не секрет? 8)
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение hardbone » 25 янв 2013, 23:17

Сева писал(а):Слив засчитан. :)

Да, да, засчитайте конечно, дитя интернетных стереотипов. :)

Сева писал(а):А сами то на чем ездите, если не секрет? 8)

Не секрет. На Калине.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Сева » 25 янв 2013, 23:25

hardbone писал(а):Да, да, засчитайте конечно, дитя интернетных стереотипов. :)


Да Вы не обижайтесь, Хардбон.
Просто это не Ваша стезя.
Дитя я, дитя, и по салонам не ездил, и не тестдрайвил разные модели, и машина у меня одна уже лет цать. :D
Ога.
Ну если у Вас где то в старом гаражном кооперативе есть один на весь город салон, в котором навязывают регистратор, причем не входящий в опции семейства Логанов, а просто так, на панель прилепить- то я Вас прекрасно понимаю. :wink:

Сева писал(а):Не секрет. На Калине.



Показательно!
Вам к ней парктроники часом не навязывали? :lol:
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение hardbone » 25 янв 2013, 23:39

Сева писал(а):Да Вы не обижайтесь, Хардбон.

Да на что мне Сева обижаться? На то, что вы не чувствуете какие вещи нужно обосновывать, а про какие можно просто упомянуть в форумном общении? Это ваше личное дело. :)

Сева писал(а):Показательно!
Вам к ней парктроники часом не навязывали? :lol:

Нет, не навязывали. Мне просто продали целиком другую комплектацию. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Stanok25
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:18

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Stanok25 » 26 янв 2013, 06:52

Сева, зайдите в НК и возьмите два прайс-листа - один с описанием комплектаций, например, Дастера (самые крутые допы сейчас на него), другой - на допоборудование, устанавливаемое в салоне. Вот Вам и документальное аргументированное доказательства. Удачи, бюрократ Вы наш.

Застенчивая
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:46
Откуда: Рязань

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Застенчивая » 26 янв 2013, 08:11

В НК покупали две машины - в сентябре 2010 г и в мае 2012 - обе без каких-либо допов, ровно в той комплектации, какую заказывали. Однако, Дустер в прошлом году предлагали с допами на 65тр, супруг отказался, да и вообще передумали его брать...

Justo
Гость RZN.info
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:34

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Justo » 26 янв 2013, 10:29

dew писал(а):Ну девочки могут меняться в течение дня, мне с ресепшена вообще мальчики звонят обычно. А насчет навязываемых "допов" - ситуация не новая, и видимо не только в Рязани. Знакомый недавно загорелся дастером, причем самой дорогой комплектацией, при условии отказа от всяких бирюлек из списка доп.опций - отказали сначала здесь, потом в Москве. И это люкс они не хотят продать без допов, что тогда про голые комплектации говорить. Честно говоря странно все это даже для России, им покупатель деньги сам хочет нести, а они так относятся. Спрос на логаносемейство до сих пор люто-бешеный, неужели так критично заработать лишнюю десятку, кривовато поставив стремную сигналку и музыку.



Девочка непосредственно при мне называла себя по телефону другим именем

На днях напишу жалобу в представительство Рено в России...посмотрим что получится...дальше будет Европа

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Колхозник » 26 янв 2013, 11:05

Основной источник дохода дилера - продажа допов и запчастей, по троекратным ценам. С продажи авто они зарабатывают мало. Поэтому такое лютое навязывание этих допов.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение pri » 26 янв 2013, 11:19

Тесть брал две машины в НК. В обеих была зимняя резина, а во второй еще и видео регистратор. Музыка и сигналка были сразу, чьи - не знаю. Правда, тесть не отказывался, резина все-равно нужна, а свистелки он у меня любит :-)

Специально для Севы - доказывать ничего не буду, не веришь - мне плевать, пойди и купи в НК машину. Ах да, в Лондоне НК нет...

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Nick » 26 янв 2013, 12:59

Колхозник писал(а):Основной источник дохода дилера - продажа допов и запчастей, по троекратным ценам. С продажи авто они зарабатывают мало. Поэтому такое лютое навязывание этих допов.

Присоединяюсь. Сам видел в продаже их магазина лампочку Н11 за 1750 рублей!!! При том, что в других магазинах она стоит 300 рублей.

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение zorka » 26 янв 2013, 13:30

Сева писал(а):
Поясните, плз, недоумку :D , а что такое допы? :roll:
Надеюсь это не коврики в салон.


Сигнализация, музыка, литые диски, доп. обработка днища (не знаю уж, зачем), подкрылки задние, фильтр салона, парктроник. Список допов, которые оф.дилеры устанавливают на машины, можно продолжить, салоны творчески подходят к такому делу)))) И, кстати, коврики в салон у офдилеров тоже в 2-3 раза дороже, чем в том же логан шопе.

Вы правда не знали??? :D


Вернуться в «Автосалоны и сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя