Ноев ковчег - Рено

Раздел для общения с официальными представителями автосалонов, дилеров и автосервисов Рязани.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Сева » 26 янв 2013, 14:27

pri писал(а):... мне плевать...


Невоспитаный Вы человек, При.
Плюете в собственном доме. :)
А в салонах типа НК вашего я и впрямь не бывал. 8)

zorka писал(а):Вы правда не знали??? :D

Зорька, ессно мой вопрос был риторическим.
Просто у меня обе последние машины были в максимальной комплектации, поэтому туда практически нечего было добавлять.
Ну разве что коврики. :D
По сути совершенно правильно сказал Энжи, надо писать куда следует.
Я бы начал с Роспотребнадзора, на лицо нарушение закона "О защите прав потребителей".
На официальное обращение они обязаны официально ответить.
Ну а если таких обращений будет несколько, то реакция последует, уверяю вас.
В противном случае получится как в песенке из известного к/ф: "Пока живут на свете дураки- обманывать нам стало быть с руки".
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение rescuer » 26 янв 2013, 14:43

ENGI писал(а):
hardbone писал(а):В Ноевом Ковчеге отказываются продавать Дастер без покупки у них допов по завышенным ценам общей ценой в 50-70К. Открытым текстом с улыбкой уведомляют, что без допов на эту сумму нет никаких шансов.

Мне кажется, это повод написать жалобу в Renault или в ФАС.

В Ренульт бесполезно. На Дастерклабе уже писали в Автофрамос и звонили, отвечают, что головное отделение не регулирует диллеров. Они сами в праве продавть машины как им нравится.
Во, нашёл:
От кого: Information Renault Russie <vopros.russie@renault.com>
Кому: "aasmirnov79@mail.ru" <aasmirnov79@mail.ru>
Сегодня, 09:26


Уважаемый Александр Алексеевич,
благодарим за обращение на "Горячую Линию" Renault в России.

Сообщаем, ОАО "Автофрамос" не занимается продажей автомобилей, поэтому не может регулировать процесс продажи автомобилей конечному клиенту. Эксклюзивное право на продажу автомобилей Renault принадлежит официальной дилерской сети. Поэтому все вопросы, связанные с приобретением автомобиля, необходимо уточнять непосредственно в салоне дилера-продавца.

Завод-изготовитель ОАО "Автофрамос" является исключительно производителем автомобилей Renault.Завод не имеет право заниматься продажей автомобилей, соответственно, не может регулировать процесс продажи автомобилей конечному клиенту.
Эксклюзивное право на обслуживание автомобилей марки Renault принадлежит исключительно официальным дилерам Renault, которые занимаются продажей автомобилей.
Производитель предоставляет дилерской сети рекомендованные цены на автомобили.
Цены, указанные на официальном сайте, являются минимальными рекомендованными. Окончательную стоимость автомобиля определяет официальный дилер.

Продажа автомобилей Renault Duster в России ожидается в марте 2012 году. Информация о ценах и комплектациях.: http://www.renault.ru/renault-range/.../duster/duster
Более подробная информация будет представлена к марту 2012 года.

Ваше обращение передано в соответствующий отдел компании.

Информация обо всех официальных дилерах Renault в России есть на нашем сайте http://www.renault.ru в разделе "Дилеры".

Для получения оперативной информации о модельном ряде Renault, представленном в России, дилерской сети и по другим интересующим Вас вопросам коммерческого характера Вы можете обратиться на Горячую Линию Renault.

Телефоны Горячей Линии Renault:
(495) 775-48-48 (Москва)
8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).

С уважением,
Козлова Наталья
отдел по работе с клиентами"
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Сева » 26 янв 2013, 15:03

rescuer писал(а):Они сами в праве продавть машины как им нравится.


Несколько выше сказано- не вправе.
Для танкистов готов продублировать: есть Закон о защите прав потребителей.
И есть Роспотребнадзор.
Кроме него есть еще отдел по защите прав потребителей в администрации любого города, но по моему опыту туда обращаться бесполезно.
Хотя продублировать не помешает.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение zorka » 26 янв 2013, 15:23

Сева писал(а):Зорька, ессно мой вопрос был риторическим.
Просто у меня обе последние машины были в максимальной комплектации, поэтому туда практически нечего было добавлять.
Ну разве что коврики. :D


Наши дорогие офдилеры всегда найдут что добавить)

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Сева » 26 янв 2013, 15:26

zorka писал(а):Наши дорогие офдилеры всегда найдут что добавить)


Зорька, тут ведь как- если хавают, то почему не добавлять. :wink:
Хотя повторюсь, не все дилеры одинаково вкусные. :)
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение rescuer » 26 янв 2013, 15:38

Сева писал(а):Несколько выше сказано- не вправе.
Для танкистов готов продублировать: есть Закон о защите прав потребителей.
И есть Роспотребнадзор.

Ужо тогда потрудитесь рассказать мне, с каким основанием для жалобы вы тудой подёте?
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Сева » 26 янв 2013, 15:48

rescuer писал(а):Ужо тогда потрудитесь рассказать мне, с каким основанием для жалобы вы тудой подёте?



Да это не так и трудно как Вам кажется, Спасатель.
Главное не делать из всякой ерунды Великой тайны. :lol:
Если Вы заказали в салоне авто, то Вы ессно определили ее комплектацию, и у Вас на руках есть ее стоимость соответствующая заказаной Вами комплектации.
Вот с тем, что на руках Вы и идете в ближайшее отделение Росприроднадзора, и пишите заяву о навязывании Вам дополнительных услуг.
Еще лучше предварительно написать заяву на имя Руководителя данного салона, и если не получить его ответ, то хотя бы получить отметку о приеме Вашей петиции.

П.С.
А если Вы просто пришли, задали устный вопрос клерку, сидящему за стойкой, и получили такой же устный ответ, то о чем мы тогда. :roll:
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение rescuer » 26 янв 2013, 15:57

Вот обчем и речь, господин компетентный нитанкист :wink: . В договоре все допы(коврики, сигналки и прочая лабуда) уже будут прописаны. Как и стоимость всего этого барахла.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Сева » 26 янв 2013, 16:20

rescuer писал(а):. В договоре все допы(коврики, сигналки и прочая лабуда) уже будут прописаны. Как и стоимость всего этого барахла.



Упс.
А кто Вас заставлял его подписывать? :shock:
Если у Вас каждая копейка на счету, езжайте в другой салон.
Насколько я понимаю Вы сейчас изобрели гипотетическую ситуацию, на которую я также отвечаю.
А началось все с того, что пользователя данного сайта начали динамить, но он с упорством мазохиста продолжал ломиться в НК.
Зачем, непонятно.
В конечном итоге, как и ожидалось, его кинули.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение pri » 26 янв 2013, 23:05

Сева писал(а):Невоспитаный Вы человек, При.


Разумеется, придерживаюсь великого принципа Оси Бендера - "нам хулиганов не надо, мы сами хулиганы".

Просто прежде чем раздавать советы, неплохо былоб обзавестись собственным багажом знаний по предмету. Потому как об..ложить любой пост замечанием про доказательства - много ума не надо. А это отвлекает... А вот с багажами знаний по предметам - пардон, но у Вас большие напряженки. Начиная с электричества и кончая английским языком.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Сева » 26 янв 2013, 23:09

pri писал(а):... А вот с багажами знаний по предметам - пардон, но у Вас большие напряженки. Начиная с электричества и кончая английским языком.



При, с электричеством я с Вами пожалуй соглашусь.
И правда не знаток.
А вот про второе готов поспорить.
Но речь в данной теме идет совсем о другом, не так ли?
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение pri » 26 янв 2013, 23:30

Сева писал(а):Но речь в данной теме идет совсем о другом, не так ли?


Разумеется о другом. Об автосалоне Ноев Ковчег, в котором Вы ни разу не были. Еще о навязывании допов, которые Вы не знаете, что это такое, и которые Вам ни разу не навязывали, по причине того, что Вы их сами покупаете прямо в автосалоне (за исключением ковриков). Так где Ваш багаж знаний?

Сева писал(а):А вот про второе готов поспорить.


Обспорьтесь...
Another ten years time - другое десятилетие. Как бы Вам не хотелось, чтобы буковка s относилась бы к десяткам, она относится к годам в десятилетии, которых десять. И слово another не может относиться к множественному числу, an other. Это я должен объяснять человеку из Ландона?

И это не второе, это последнее. Ах, нет, последнее уже эвакуатор, по которому у Вас тоже знания весьма однобокие...

Аватара пользователя
snv
Пользователь RZN.info
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:56

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение snv » 26 янв 2013, 23:33

Сева писал(а):Если у Вас каждая копейка на счету, езжайте в другой салон.

А к стати, иногда хожу через ж/д переход в районе бывшей Рембыттехники, там с торца "Озона" в сторону ж/д перехода какой-то автосалон со стоянкой Логанов/Сандеро без номеров. По виду, конечно салон глубоко не официальный дилер Автофрамоса, но может стоит туда обратиться ?
Бывает

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение rescuer » 26 янв 2013, 23:40

Сева писал(а):Насколько я понимаю ...

Впрочем, как всегда :lol:
Сева писал(а):Но речь в данной теме идет совсем о другом, не так ли?

Так ли, так ли. В этой связи позволю себе заметить, что без сопливых разберусь, из чего мне делать тайну, а из чего нет. И что это совсем не вашего ума дело :wink: .
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение DS » 27 янв 2013, 01:25

Я тут, волею случая, краем уха услышал закупочную цену на машину стоимостью 1 460 000 - она немного побольше 1 390 000. Это в подтверждение вышесказанного насчёт допов.
С другой стороны - свои сузуки покупал в Автодине голыми, коврики сам просил. Даже не намекнули на что-нибудь. Хотя, в 2006 на SX4 очередь была месяцев на 4..8.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение ENGI » 27 янв 2013, 02:38

DS писал(а):Я тут, волею случая, краем уха услышал закупочную цену на машину стоимостью 1 460 000 - она немного побольше 1 390 000. Это в подтверждение вышесказанного насчёт допов.

Волею случая знаю, что юр. лицам легковые автомобили продают со скидкой 7...9% в любых комплектациях и абсолютно не настаивают на "допах". По крайней мере, это относится к таким моделям, как Ford Focus, Chevrolet Lacetti, Renault Symbol. На мой взгляд, это совершенно не подтверждает вышесказанное насчет "допов".

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение DS » 27 янв 2013, 03:01

Может и так. Мне допов ни разу не навязывали, зато на сервис я денег отнёс за последние 5 лет.. Хватит на недорогую иномарку. А если ещё добавить страховки - хватит на нормальную.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение ENGI » 27 янв 2013, 03:27

Я за 3 года эксплуатации ВАЗ-2107 на ремонт и обслуживание потратил меньше, чем стоит официальное ТО-1 теперешней недорогой иномарки.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение DS » 27 янв 2013, 03:34

Это понятно, смотря какие цели ставить.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение ENGI » 27 янв 2013, 11:56

У меня такое впечатление, что цели преимущественно зависят от средств.


Вернуться в «Автосалоны и сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей