Ноев ковчег - Рено

Раздел для общения с официальными представителями автосалонов, дилеров и автосервисов Рязани.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

radist87
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:28

Ноев ковчег - Рено

Сообщение radist87 » 29 сен 2011, 14:22

Создать данную тему меня побудил недавний визит на сервис в "Ноев ковчег". Моему Логану делали ТО-45000, после которого у меня остались не самые лучшие впечатления. Итак, после всех мероприятий с автомобилем вернули ключи, показали, рассказали и пожелали счастливого пути. Потом началось: увидел, что не горит подсветка печки и правого ЭСП, масяный фильтр и бутылку с использованным маслом не положили (не меняли?). На следующий день поехал жаловаться на подсветку, естественно вины не признали, зато признали что это совпадение (хотя факт "отдал рабочее - вернули неисправное" налицо). Ладно, согласился поменять за деньги. Было сказано: 400 руб. и 20 мин. работы. Из этого, я сделал вывод, что н/ч у них стоит 1200 руб. Вся работа заняла ровно 10 мин., т.е. 200 руб., но конечно же взяли как за 20 мин., а перегоревшую лампочку ясное дело не вернули. В общем я разочарован. Может быть я придираюсь, и для них такая работа норма, но я сравниваю с сервисом в Ле-мане (Пежо), там возвращают всё!
Хотелось бы услышать мнения других реноводов о качестве сервиса и обслуживания в "Ноевом ковчеге".

P.S. После ТО-30000 у них же поехал в другой сервис заправлять кондиционер хладагентом и там обратили внимание, что компрессор кондиционера стоит от другой машины, более старой. Это при том, что ни в какие другие сервисы кроме "Ковчега" никогда не ездил.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Engineer » 29 сен 2011, 16:40

radist87 писал(а):...компрессор кондиционера стоит от другой машины, более старой...

В Ноевом Ковчеге когда слесарям нечего делать они перекидывают компрессоры с одной машины на другую. Развлечение у них такое.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение ZZ » 29 сен 2011, 16:53

Engineer писал(а):
radist87 писал(а):...компрессор кондиционера стоит от другой машины, более старой...

В Ноевом Ковчеге когда слесарям нечего делать они перекидывают компрессоры с одной машины на другую. Развлечение у них такое.

А почему бы и не перекинуть? Скажем, на машину друга.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Engineer » 29 сен 2011, 23:54

Глупость. Перекидывать долго, заправлять потом хладогент заново. Это все вместе с мастером смены должны быть в сговоре.
Да и смысл перекидывать исправные компрессоры?
Неисправный сразу всплывет.

radist87
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:28

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение radist87 » 30 сен 2011, 10:54

Глупость или не глупость, но факт остается фактом. А старый компрессор исправный, просто "обновили" комплектующее.

медвежонок
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 10:16

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение медвежонок » 19 окт 2011, 17:45

Езжу в Ноев ковчег на ТО. Нареканий нет, свечи и фильтр отдают. Проверяют все фонари (не горел фонарь подсветки номера после аварии, заменили). Поинтересовался про салонный фильтр (Логан), сказали, что на заводе их не ставят и поставили за дополнительную плату. Вопрос: а что еще должны масло отрботанное отдавать?

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение StR » 20 окт 2011, 23:39

медвежонок писал(а): Вопрос: а что еще должны масло отрботанное отдавать?

Ага. Причем масло отдельно, отфильтрованную из него металлическую пыль - отдельно. По весу.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

alexrzn
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение alexrzn » 23 окт 2011, 13:50

Если бы мне дилер выдал мою отработку я бы усомнилсяв его адекватности вообще ))
А по делу, НК - гниловатый сервис, мне пытались отказать в замене рул. тяги, люфтила и гремела откровенно, а они грят "люфт в пределах нормы" (пробег новой машины был 12000 км). Кузовной ремонт - аналогично. Нарушают сроки, не соблюдают технологию ремонта. Красил бампер у них, потом был не большой удар по нему, в местах сгиба бампера осыпалась краска. При этом слой заводской краски под этим был неповрежденный, а то что они покрасили осыпалось. Менял заднее стекло - испачкали потолок в салоне, обивку, кое как собрали после ремонта салон, поломав крепления у пластмассок, теперь там гремит.
Короче, все как в типичном хачсервисе, разводки, криворукость мастеров, безотвественность.

Аватара пользователя
Hearest
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:05

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Hearest » 23 окт 2011, 17:13

мне ремонт после небольшой аварии откладывали по разным причинам в течение полутора месяцев, в итоге сделали, после моего обращения в отдел работы с клиентами "АВТОФРАМЛОСА".
насчет ТО пока нареканий нет.
Хорошими делами прославиться нельзя!

медвежонок
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 10:16

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение медвежонок » 24 окт 2011, 10:47

Да, еще забыл: накрылся аккумулятор, когда непрошло года после покупки машины, сначала сказали, что это негарантийный случай, но потом что-то поменялось и признали гарантийным и добросовестно поменяли)). А насчет ремонта, мне кажется у нас везде могут накосячить независимо от уважаемости сервиса. И клипсы должны новые ставить после того как их вынут, что по-видимому мало где соблюдается.

Ирина 754
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:03

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Ирина 754 » 24 окт 2011, 12:51

ничего плохого не могу сказать о рено! я обратилась к ним с другой машиной, но с реновским двигателемВсе подсказали, все сделали. быстро опреативно и доброжелательно!!!

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Engineer » 24 окт 2011, 13:17

Ирина 754 писал(а):ничего плохого не могу сказать о рено! я обратилась к ним с другой машиной, но с реновским двигателемВсе подсказали, все сделали. быстро опреативно и доброжелательно!!!

Да за деньги везде все хорошо.

А вот по гарантии как то не очень...

Npp
Гость RZN.info
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:37

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Npp » 08 фев 2012, 10:18

Заезжал в осенью 2010 г. на первое ТО. Помимо прочего поинтересовался не заменят ли они мне фирменный ромбик на заднем багажнике. С него облезла хромированная краска. Сказали все сделают. Приехал за машиной немного раньше - говорят не готова ещё. Ну думаю попью халявного кофейку раз делать нечего. А там в кафешке стоит монитор с изображениями ремонтной зоны. Смонтрю снимают с моего логана ВСЮ крышку багажника выносят из поля обзора камеры и тут же заносят другую и начинают ставить на место.
Я вниз, что за фигня. Чудо мастер снимая ромбик разодрал отверткой полкрышки багажника. Они мне решили поставить крышку с подменной машины, благо тоже был Black Line совсем свежий. Ну я покуражился для самоуспокоения - а делать нечего забрал. А так все доброжелательно.

Аватара пользователя
Черный Кот
Гость RZN.info
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:10
Контактная информация:

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Черный Кот » 08 фев 2012, 10:50

Обслуживаюсь у них с самого начала эксплуатации. Так вроде бы все нормально.. но подозрительные они. Считаю что цены у них слишком дорогие (норма/час). Есть у них и недостатки как у сервиса:
1) Один раз спускало колесо, внешне было все нормально.. поэтому причину не нашли, так как у них тупо не оказалось ванны, чтобы проверить место прокола. Решил проблему на стороне.
2) Отсутствует стенд для регулировки фар! Это вообще маразм. Что мешает иметь на сервисе такую фигню на колесах со стеклом?
3) Херово моют машину на автомойке, причем даже за деньги.

Аватара пользователя
ezdok
Гость RZN.info
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 01:11
Откуда: рязань

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение ezdok » 29 фев 2012, 23:39

делал диагностику двигателя. взяли деньги раз, потом, под угрозой что двигателю пипец, сказали: надо добавить столько же. за 5 астрономических часов работы выявили непоследовательные пропуски зажигания. дали рекомендации-использовать хороший бензин и зарядить аккомулятор. т е все остальное в порядке. теперь езжу и думаю- кто из нас идиот: я, заплативший за такую диагнотику, или хитрый манагер, которого не научили работать по специальности. а еще думаю куда податься в борьбе с непоследовательными пропусками зажигания ибо к од НЕ ХОЧУ.
я уеду, я непременно уеду

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Сашик » 01 мар 2012, 13:22

это фирменная фишка реновских мастеров. хреновый бензин! причем не зависимо от того, что сломалось. пусть тогда расскажут где заправляться. может они какие заправки крышуют и знают точно где хороший бенз
What the hell am I saying?

Аватара пользователя
Черный Кот
Гость RZN.info
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:10
Контактная информация:

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Черный Кот » 01 мар 2012, 13:36

Сашик писал(а):это фирменная фишка реновских мастеров. хреновый бензин!

+1 Конечно знают - ТНК! )))

Аватара пользователя
Rom555
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 09:00

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Rom555 » 02 мар 2012, 09:31

Вполне нормальный сервис.

jas198622
Гость RZN.info
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:52

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение jas198622 » 06 мар 2012, 08:38

Внесу и я свои 5 копеек.

В принципе сервисом доволен, нормальное отношение. Но приключилась такая история. Прошел я ТО 60 (логан), и где то через пару дней машина начала глохнуть, сначала терпимо, но потом стрелка валилась колом после каждой выжимки сцепы. В итоге я ехал до них заводясь в движении после каждого переключения передачи (ацкая поездка скажу вам!)

Вердикт: некачественный бензин :D (кто бы сомневался). Однако, ремонт по гарантии (как так может быть?).
Чудеса да и только...

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Сашик » 06 мар 2012, 09:18

после проведения ТО у оф дилеров, не только рено, машины часто начинают чудить... и тут задумываешься, лучше бы не делал, или провел сам. потому что ну что может произойти от замены масла, может быть свечей, фильтров... ан нет.. начинает глючить
What the hell am I saying?


Вернуться в «Автосалоны и сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя