Ноев ковчег - Рено

Раздел для общения с официальными представителями автосалонов, дилеров и автосервисов Рязани.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение betmen » 15 мар 2012, 21:59

Ирина 754 писал(а):ничего плохого не могу сказать о рено! я обратилась к ним с другой машиной, но с реновским двигателемВсе подсказали, все сделали. быстро опреативно и доброжелательно!!!

наверно вы не всё понимаете и слышите и потому вас полностью устроил их ремонт.(возможно)
только мёртвая рыба плывёт по течению.

Blush
Гость RZN.info
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:00

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Blush » 20 авг 2012, 11:45

Engineer писал(а):Да за деньги везде все хорошо.

Где, где у нас за деньги хорошо, я как раз ищу это место уже с пол года, подскажите!
PS: НК не предлагать - там очередь постоянно, при возможности я и так у них ремонтируюсь.

Blush
Гость RZN.info
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:00

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Blush » 20 авг 2012, 11:49

Несколько раз внегарантийно ремонтировался у них - без нареканий по работам, всё вежливо, чистенько, профессионально. Ни разу не облажались, не сломали, не обманули с диагностикой. Плюс мойка бесплатно.

Постоянно бы у них обслуживался, да очереди часто, на неделю скажем, и мойка у них оооочень долгая зачастую.
Ну и не ремонтируют детали, а меняют, а это дорого...

Yulka
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 10:07

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Yulka » 03 сен 2012, 22:11

Обратились в салон, хотели приобрести "логан"-сказали, что ждать нужно около полугода, но возможно все сложится раньше. Подскажите может у кого то была похожая ситуация и насколько реально сроки могут сократиться. К слову, может кто-нибудь знает где есть "логаны" в наличии.

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 03 сен 2012, 22:17

В Москве
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

alpatus
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:53

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение alpatus » 04 сен 2012, 00:05

тоже был в такой ситуации, бредил логаном и сандеро. попробуйте спросить про так называемые ближайшие "поставки" в Ноеве ковчеге. это машины которые приходят несколько раз в месяц с каким то дополнительным оборудованием (там может быть установлен кондиционер, или например сигнализация. могут быть одного определенного цвета). это будет дороже, а возможно по цене также (смотря что вы хотите от машины). но шанс купить будет быстрее. спрашивать лучше в салоне у менеджеров, они сами говорят какого числа будет "поставка" и в какой комплектации. лично мне предложили черный логан 1.6 с кондиционером из "поставки", ждать надо было всего четыре дня. правда как на самом деле происходит весь этот процесс с машинами из "поставок" я не знаю. так как я на следующий день склонился в сторону другой машины. в наличии логаны знаю были в автосалоне "чкаловский" (на тот момент сам хотел логан). но там машины с допами и дороже, и первый хозяин как я понял (как мне объясняли) будет хозяин автосалона, а вы будете второй хозяин. и насчет гарантии машины не понял где и кто её будет обслуживать. да и отзывы не очень (не рекомендую, на ваше усмотрение). к левым перегонщикам не суйтесь, знаю реальный случай кидалова. а так согласен с ВРУНГЕЛЬ, быстрее наверное только в Москве. удачи !!!

Npp
Гость RZN.info
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:37

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Npp » 04 сен 2012, 09:30

Если так хочется Логан попробуйте почаще навещать салон, скажем пару раз в неделю, как правило, они подвозят выставочные или около выстовочные образцы, которые можно свободно купить. Комплектация правда будет приличная. Не думаю, что надо связываться с очередью - это растянется на большее время, чем ожидаете - полно случаев. А про неожиданно освободившиеся машины это байка для клиентов. Такую машину менеджер лучше знакомым продадут, да ещё заработают на этом, сами прикиньте (говорю вообщем про автосалоны, но сомневаюсь, что менеджеры Ковчега выделяются среди других своей исключительной порядочностью)
Действуйте по принципу вот деньги - вот машина, не ведитесь на "через неделю подвезут". В Рязанских салонах "нормальным" является ожидание ПТС в течении 3-х дней.
А, вообще, конечно лучше в Москву и дешевле получиться, если по Инету поискать, да созвониться договориться для верности и сразу.

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение zorka » 04 сен 2012, 22:09

мы обращались в ноев ковчег за сандеро3- полтора года назад на очередь встали! Сначала звонили им раз в две недели, потом плюнули - звонить перестали. Купили в Москве. Нам оттуда НИКТО не перезвонил ине уточнил, как там эта очередь продвигается и когда в ближайшем будущем мы увидим наше авто. ))) Нам, конечно, уже не надо оно от них - но сам факт, что если ты им не звонишь, они исчезнут в никуда и насовсем, - уже говорит о них негативно. В общем, хотите рено - поезжайте за ним в Москву. Мы брали в Авиньоне. Все понравилось.

Justo
Гость RZN.info
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:34

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Justo » 25 янв 2013, 17:22

Июль месяц 2012 года. Пришел в автосалон, обратился к одному из менеджеров по продажам за консультацией по поводу условий приобретения автомобиля. После получения консультации я согласился на условия данного автосалона, а именно: ожидание автомобиля — 6 месяцев...по истечении четырех месяцев меня должны пригласить в автосалон для уточнения заказа, осуществления предоплаты и составления договора, после чего в течении двух месяцев автомобиль должен поступить с завода автосалон, далее соответственно вноситься оставшаяся сумма стоимости автомобиля со всеми вытекающими отсюда моментами. Меня внесли в базу данных клиентов, стоящих в очереди на покупку автомобилей и сказали ждать от них звонка. Прошло четыре месяца, звонка из автосалона нет. Идет последняя декада декабря, то есть пятый месяц ожидания практически прошел. В итоге позвонил сам. Никаких конкретных объяснений по поводу данной задержки я от представителей автосалона «Ноев Ковчег» я не получил, однако менеджер предложил мне другую комплектацию и цвет автомобиля, с оговоркой что уточнит наличие этого авто и перезвонит мне. Звонка соответственно я не дождался. Спустя несколько дней снова звоню в салон. На этот раз общаюсь уже с другим менеджером, который так же не может сказать что случилось с моей очередью, при этом также говорит, что доставить авто в обещанный срок не получится и предлагает вновь уточнить мой заказ, для поставки уже другого автомобиля в апреле месяце 2013 года. Уточняем в процессе разговора цвет, комплектацию и стоимость. Но тут еще один сюрприз: менеджер заявляет, что обязательным условием покупки авто теперь яляется установка сигнализации и приобретении магнитолы в в данном автосалоне, чего ранее не было. Я соглашаюсь подождать до апреля. После этого менеджер обещал в течении трех недель мне позвонит для того, чтобы я прибыл в автосалон, внес предоплату и был составлен договор. Проходит месяц. Никто не звонит. 25 января 2013 года еду в «Ноев Ковчег», после всей этой предыстории с менеджерами по продажам общаться не вижу смысла, ввиду чего обратился к директору отдела продаж. Спокойно и деликатно обрисовал ему всю ситуацию. После этого, он сказал6 что не может назвать причины произошедшего, но постарается сделать так, чтобы впредь этого не повторилось. Далее предложил мне обратится к одному из менеджеров по продажам для оформления заказа автомобиля, заверив при этом, что данный автомобиль прибудет в автосалон в конце марта — начале апреля. Я согласился. Далее я попробовал уточнить соответствует ли это действительности требование о необходимости обязательной установки сигнализации и покупки магнитолы в автосалоне. На этот вопрос я не получил соответствующего ответа. Директор отдела продаж повел разговор в другую сторону и тут же сказал, что ничем помочь не может и посоветовал мне обратиться в другой автосалон. У меня соответственно возник резонный вопрос: почему? Три минуты назад вы мне сказали, что я могу оформить автомобиль. На что я получил ответ: условия изменились. Я конечно не ожидал такой наглости. Товарищ директор, откровенно говоря, открыто посылает меня подальше без каких-либо оснований.

p.s.
Девушка на ресепшене в автосалоне по телефону представляется Вероникой, хотя на бэйдже у нее другое имя...

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение dew » 25 янв 2013, 18:09

Ну девочки могут меняться в течение дня, мне с ресепшена вообще мальчики звонят обычно. А насчет навязываемых "допов" - ситуация не новая, и видимо не только в Рязани. Знакомый недавно загорелся дастером, причем самой дорогой комплектацией, при условии отказа от всяких бирюлек из списка доп.опций - отказали сначала здесь, потом в Москве. И это люкс они не хотят продать без допов, что тогда про голые комплектации говорить. Честно говоря странно все это даже для России, им покупатель деньги сам хочет нести, а они так относятся. Спрос на логаносемейство до сих пор люто-бешеный, неужели так критично заработать лишнюю десятку, кривовато поставив стремную сигналку и музыку.
приороводовед

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение hardbone » 25 янв 2013, 18:23

dew писал(а):неужели так критично заработать лишнюю десятку, кривовато поставив стремную сигналку и музыку.

Не десятку, я лишнии 20-30 тыр. В Ноевом Ковчеге отказываются продавать Дастер без покупки у них допов по завышенным ценам общей ценой в 50-70К. Открытым текстом с улыбкой уведомляют, что без допов на эту сумму нет никаких шансов.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение ENGI » 25 янв 2013, 19:04

hardbone писал(а):В Ноевом Ковчеге отказываются продавать Дастер без покупки у них допов по завышенным ценам общей ценой в 50-70К. Открытым текстом с улыбкой уведомляют, что без допов на эту сумму нет никаких шансов.

Мне кажется, это повод написать жалобу в Renault или в ФАС.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение dew » 25 янв 2013, 19:20

ENGI, думаешь если это распространено повсеместно - у них нет заготовленной зализанной и прошаренной отмазы на этот счет? У самого Renault это вообще наверняка часть местечковой маркетинговой политики (имхо)
hardbone, да, все так, без допов ковчег согласился продать только по большой дружбе. Интересно, в Москве неудачно салон попался или вообще везде так.
приороводовед

Mareg
Гость RZN.info
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 19:17

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Mareg » 25 янв 2013, 19:26

2,5 года назад в Москве все было нормально, допы не навязывали. Плюс очередь была в 2 раза меньше.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение ENGI » 25 янв 2013, 19:49

dew писал(а):ENGI, думаешь если это распространено повсеместно - у них нет заготовленной зализанной и прошаренной отмазы на этот счет?

Против ФАС, я думаю, они окажутся бессильны. Только прежде, возможно, придется написать еще и жалобу на местный ФАС - это из личного опыта общения с ними.
dew писал(а):У самого Renault это вообще наверняка часть местечковой маркетинговой политики (имхо)

Я думаю, что Renault продает автомобили, и их интересуют только абсолютные цифры продаж автомобилей, а не количество проданных ковриков.

Stanok25
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:18

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Stanok25 » 25 янв 2013, 20:02

На логаны, сандеры и дастеры большой спрос, поэтому навязывают допы по бешеным ценам, не хочешь - не бери, другой возьмет. Вот меганы и флюенсы спросом не пользуются, так на них в конце года были скидки и подарки в придачу. Такая ситуация по всей стране, отличается только ценой на допы. Рено от этого факта отмежевывается, т.к. дилеры это самостоятельные компании, не зависящие от него. ФАСу это все по барабану, для него это слишком мелко, хотя с крупной добычей справиться не может (бензин). В Москве ситуация похожая, но московские дилеры получают с завода больше машин, и, если они не могут распродать их с допами, то пускают в свободную продажу. А это уж как вам повезет.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение ENGI » 25 янв 2013, 20:33

Все, круг замкнулся - у покупателей нет иного выхода, кроме как трясти мошной?

Stanok25
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:18

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Stanok25 » 25 янв 2013, 20:41

Похоже, что так.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение Сева » 25 янв 2013, 20:48

ENGI писал(а):Все, круг замкнулся - у покупателей нет иного выхода, кроме как трясти мошной?


Выход всегда есть.
Шнива например. :D
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: Ноев ковчег - Рено

Сообщение zorka » 25 янв 2013, 21:17

Мы в Москве купили 1,5 года назад рено сандеру престиж вообще без допов. Я думала - это нормально, а это, оказывается, нам жутко повезло?)) Мы не то что допы - даже страховку в салоне не покупали. Более того - нам даже и не навязывал никто особенно. Везунчики, факт))))


Вернуться в «Автосалоны и сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя