Стимул-Авто. Оф.дилер Сузуки?

Раздел для общения с официальными представителями автосалонов, дилеров и автосервисов Рязани.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Стимул-Авто. Оф.дилер Сузуки?

Сообщение salabus » 21 янв 2011, 23:49

У буржуинов, кстати, авто на время ремонта битого предоставляют страховые... Но, сдается мне, нашим СК до этого уровня еще далековато...

marco2012
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:19

Re: Стимул-Авто. Оф.дилер Сузуки?

Сообщение marco2012 » 24 янв 2011, 13:29

И ничего "не в сердцах". Как это Дилер "не занимается кузовщиной"? Специалистов нет — так сначала организуй, а потом открывай дилерство и продавай. Если везде пишут, что в ремонт сдавать только в ДЦ, где был приобретен авто! Даже в руководстве по эксплуатации. Я автолюбитель с небольшим стажем, но я так понимаю, что если мне продают машину, то и запчастями должны обеспечивать. И не имеет значение- гарантийный это случай, или страховой. Так можно и пол-года ремонтировать, и год. Ну так выдай на время ремонта другое авто. И самореклама отличная, и клиент доволен. Кстати многие другие ДЦ так и делают (есть отзывы знакомых). В большинстве случаев машина все таки это не роскошь, а необходимость. Знакомые купили машину в ДЦ в Москве. Случился ДТП - через 10 дней забрали авто из ремонта в ДЦ в Москве вполне довольные.
Почему покупка в Москве? Объясняю:
При покупке машины в кредит, банк (или ДЦ?) навязывает только свою страховую компанию( не буду указывать какую, все таки посильное содействие они оказывают). О проблеме с запчастями меня предупредили в сервисе, куда привезла авто. Созвонилась с ДЦ в Москве, ни один ДЦ в Москве с этой страховой не работает. Да и страховая отказалась перегонять машину в Москву: только за свой счет (10 тыс.эвакуатор) и ремонт по средним рязанским расценкам, т.е разницу я буду доплачивать сама. И зачем тогда страховка, не копеечная?
В результате: кредит по 15тыс в месяц плачу, хожу пешком уже 2мес, когда машину отремонтируют неизвестно. И ни у кого никаких обязательств перед клиентом.

Аватара пользователя
Седовлас
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 08:32
Откуда: RZN Coast
Контактная информация:

Re: Стимул-Авто. Оф.дилер Сузуки?

Сообщение Седовлас » 02 фев 2011, 20:45

Водитель писал(а):
salabus писал(а):Водитель
А в публичку? Мне теперь тоже интересно...

Вкратце - это автосалон Канищево. Просто они построили дополнительное здание, и за это им дали дилерство. :-) Так что все остальные выводы делайте сами, я по своему опыту знаю, что салон хреновый.


и как ни странно, я недавно тоже убедился в этом(
качественный Рязанский рэп тут >> http://vkontakte.ru/club3801341

Щас мало их гоп-стопа кто ведётся на мобилы,
Знают что в Рязани каждый может посадить на вилы... (с)

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Стимул-Авто. Оф.дилер Сузуки?

Сообщение rescuer » 03 фев 2011, 01:18

marco2012 писал(а):И ничего "не в сердцах". Как это Дилер "не занимается кузовщиной"? Специалистов нет — так сначала организуй, а потом открывай дилерство и продавай. Если везде пишут, что в ремонт сдавать только в ДЦ, где был приобретен авто! Даже в руководстве по эксплуатации. Я автолюбитель с небольшим стажем, но я так понимаю, что если мне продают машину, то и запчастями должны обеспечивать
.


Обычно диллерство дают в представительстве компании, скажем, какой-нибудь Сузки рус. При этом , должен быть составлен договор, где написано кто, кому и чего должен.
marco2012 писал(а): И не имеет значение- гарантийный это случай, или страховой. Так можно и пол-года ремонтировать, и год.
Сроки и порядок ремонта прописаны в двух или трёх руководящих документах, поэтому ремонтировать сколько захотят они немогут.
marco2012 писал(а):Объясняю:При покупке машины в кредит, банк (или ДЦ?) навязывает только свою страховую компанию( не буду указывать какую, все таки посильное содействие они оказывают).

Обычно навязывает ДЦ, ибо он с этого кое что имеет. От этого можно отказаться и выбрать страховую из тех, что сотрудничают с банком, где вы берёте кредит.Цена полиса при оформлении его в страховой, может здорово отличаться от цены полиса той же страховой, оформленного в ДЦ.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Стимул-Авто. Оф.дилер Сузуки?

Сообщение ФрекенСнорк » 03 фев 2011, 06:47

Седовлас писал(а):
Водитель писал(а):Вкратце - это автосалон Канищево. Просто они построили дополнительное здание, и за это им дали дилерство. :-) Так что все остальные выводы делайте сами, я по своему опыту знаю, что салон хреновый.


и как ни странно, я недавно тоже убедился в этом(

надо же...всё меняется со временем...когда-то нас вполне устроило..
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Roman80
Пользователь RZN.info
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:14

Re: Стимул-Авто. Оф.дилер Сузуки?

Сообщение Roman80 » 03 фев 2011, 11:54

На сайте они обновили инфу по дилерам, но с картой косяк :-D

marco2012
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:19

Re: Стимул-Авто. Оф.дилер Сузуки?

Сообщение marco2012 » 04 фев 2011, 16:00

"Сроки и порядок ремонта прописаны в двух или трёх руководящих документах, поэтому ремонтировать сколько захотят они не могут".
Да уж, попала так попала. Перечитала договор, ничего о сроках и ремонте , просто что продают и условия оплаты. Может кто даст совет, что делать? Страховая задержала оплату запчастей и на много, заказ сервисом (где стоит машина для ремонта) в ДЦ был отправлен еще позже. Я уже про "две недели" которыми меня дурачит страховая, слышу с 29 ноября. Должны же быть сроки по каким-то нормам, если ничего не прописано в договоре? В Законе о защите прав потребителей, о сроках тоже ничего не нашла.

Водитель

Re: Стимул-Авто. Оф.дилер Сузуки?

Сообщение Водитель » 04 фев 2011, 18:55

Седовлас писал(а):
Водитель писал(а):
salabus писал(а):Водитель
А в публичку? Мне теперь тоже интересно...

Вкратце - это автосалон Канищево. Просто они построили дополнительное здание, и за это им дали дилерство. :-) Так что все остальные выводы делайте сами, я по своему опыту знаю, что салон хреновый.


и как ни странно, я недавно тоже убедился в этом(

А что странного?

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Стимул-Авто. Оф.дилер Сузуки?

Сообщение rescuer » 04 фев 2011, 19:28

marco2012 писал(а):Да уж, попала так попала. Перечитала договор, ничего о сроках и ремонте , просто что продают и условия оплаты.

Я так понимаю вы перечитали договор о покупке автомобиля? Если да, то в нём конечно нет того, что вы ищите :) . Выше, я имел ввиду договор между ДЦ и представительством компании Сузуки в РФ(этот документ должен быть в местном ДЦ). И в нём должно быть прописано как именно осуществляется диллерство в конкретном ДЦ(только продажа автомобилей; продажа и плановое ТО; продажа плановое ТО и ремонт и т.п.).
marco2012 писал(а):Страховая задержала оплату запчастей и на много, заказ сервисом (где стоит машина для ремонта) в ДЦ был отправлен еще позже. Я уже про "две недели" которыми меня дурачит страховая, слышу с 29 ноября.

А вы каким образом ремонтируетесь? В смысле вы наличные деньги требуете или ремонтируете машину в сервисе, в который вас направила СК?
marco2012 писал(а):Должны же быть сроки по каким-то нормам, если ничего не прописано в договоре? В Законе о защите прав потребителей, о сроках тоже ничего не нашла.

По СК.. Почитайте договор и правила страхования в вашей страховой, там должен быть прописан порядок и срок выплаты по КАСКО. Заодно проверьте все ли документы вы предоставили в СК. О всех приостановлениях сроков на согласование чего-либо вас должны уведомить письменно. Ну и если сроки прошли, то претензия и суд..
Автосервис...все доки легко найдёте в Яндексе:

Министерство финансов Российской Федерации
письмо
от 11 апреля 1997 г. N 16-00-27-15
об утверждении форм документов строгой отчётности
.
Тут список документов, которые в обязательном порядке выдаются гражданам и их форма(заказ-наряды, квитанции и иже с ними).
Дальше:
ПОЛОЖЕНИЕ
О ТЕХНИЧЕСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ
И РЕМОНТЕ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ,
ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ (ЛЕГКОВЫЕ И ГРУЗОВЫЕ
АВТОМОБИЛИ, АВТОБУСЫ, МИНИ-ТРАКТОРА)
РД 37.009.026-92
и
Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" (с изменениями от 23 января 2007 г.)

Здесь нормы и сроки по ремонту автомобилей.
Сходите к юристу.. :)
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

marco2012
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:19

Re: Стимул-Авто. Оф.дилер Сузуки?

Сообщение marco2012 » 05 фев 2011, 11:11

Спасибо большое за советы, займусь изучением документов и положений. Про юристов: каждые 2 недели все откладываю. Машина стоит у знакомого в сервисе, они взялись сами обеспечить запчастями, хотя я с самого начала настаивала на заказе через ДЦ. И жду что скоро-скоро моя машинка будет отремонтирована. Действительно, нужно быть пожестче, по крайней мере не ощущала бы себя лохушкой.

marco2012
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:19

Re: Стимул-Авто. Оф.дилер Сузуки?

Сообщение marco2012 » 05 фев 2011, 11:25

Ремонтируюсь в сервисе, куда направила СК. Сервис сначала сам искал з/части (1.5мес), теперь подключилась страховая. "А воз и ныне там". Жду очередные две недели. Даже и не знаю кто виноват в затягивании сроков. Сервис, куда направила СК, к ДЦ не имеет никакого отношения, просто поставили туда на ремонт ( ДЦ не делает кузовных работ, письменно конечно они не отказывали, все по телефону).

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Стимул-Авто. Оф.дилер Сузуки?

Сообщение rescuer » 05 фев 2011, 12:46

Пожалуйста.
marco2012 писал(а):Ремонтируюсь в сервисе, куда направила СК. Сервис сначала сам искал з/части (1.5мес), теперь подключилась страховая. "А воз и ныне там". Жду очередные две недели. Даже и не знаю кто виноват в затягивании сроков. Сервис, куда направила СК, к ДЦ не имеет никакого отношения, просто поставили туда на ремонт ( ДЦ не делает кузовных работ, письменно конечно они не отказывали, все по телефону).

А вот тут не подскажу, ибо не сталкивался. Скорее всего, если иск будет, то к тому, кто больше виноват. А в процессе, наверное, можно будет привлечь третью сторону свидетелем, соответчиком и пр. Но это моё мнение, могу оказаться неправ, поэтому - снова к юристу)). И удачи вам).
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Стимул-Авто. Оф.дилер Сузуки?

Сообщение salabus » 05 фев 2011, 22:57

К юристу. Однозначно к юристу. В худшем случае - это будет отремонтированный автомобиль -затраты на юриста, но без нервотрепки; в лучшем - отремонтированный автомобиль, оплаченные ответчиком судебные издержки и траты на адвокатуру + кое-какой моральный/материальный ущерб (если есть вариант предоставить свидетельства о материальном ущербе от простоя автомобиля).

marco2012
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:19

Re: Стимул-Авто. Оф.дилер Сузуки?

Сообщение marco2012 » 07 фев 2011, 19:49

Сегодня с подружкой веселились от души: Приехали в ДЦ Сузуки и просим ( по совету форумчам): дайте нам , пожалуйста соглашение между ДЦ и представительством Сузуки в РФ. В ответ: а Вам зачем? это наш документ. Говорю, Вы должны мне были дать копию при покупке, хочу вот сейчас почитать о сроках ремонта. Нет говорят, не дадим - директор запретил. А в наряд-заказе вообще содержится коммерческая тайна. Нормально? Да уж, блодинками не рождаются, блондинками делает нас жизнь. Оказывается, теперь Роспотребнадзор ( и туда мы добрались) теперь не может проверять деятельность СК. По-доброму посоветовали: найдите грамотного юриста, который специализируется по ДТП, обращайтесь в суд. Буду очень признательна, если кто-нибудь посоветует юриста.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Стимул-Авто. Оф.дилер Сузуки?

Сообщение salabus » 07 фев 2011, 20:42

marco2012
А с другой стороны не пробовали?
http://www.suzuki-motor.ru/help/question.php

marco2012
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:19

Re: Стимул-Авто. Оф.дилер Сузуки?

Сообщение marco2012 » 09 фев 2011, 11:37

salabus, спасибо за подсказку. Сегодня отправила очередную претензию. Посмотрим результат.

Водитель

Re: Стимул-Авто. Оф.дилер Сузуки?

Сообщение Водитель » 10 фев 2011, 01:10

marco2012 писал(а):По-доброму посоветовали: найдите грамотного юриста, который специализируется по ДТП, обращайтесь в суд. Буду очень признательна, если кто-нибудь посоветует юриста.

Если нужен - пишите в личку.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Стимул-Авто. Оф.дилер Сузуки?

Сообщение salabus » 10 фев 2011, 01:22

marco2012 писал(а):Посмотрим результат.

Опубликуйте, плиз... Один мой товарищ таким образом здорово нахлобучил "Вектру" и "Автотех", которые в минуты сатанинской самонадеянности решили стать официалами по Грейт Волу в Рязани. А он пытался обслужить у них Ховер, купленный в мск. Они там чего-то косячили, а он информировал об их косяках и общем отношении "главных" официалов по 8-800-... В результате, насколько я понял, обе организации теперь не представляют ГВ, а он ездит обслуживаться в Коломну, о чем ни минуты не жалеет.

leonso31
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 02:47

Re: Стимул-Авто. Оф.дилер Сузуки?

Сообщение leonso31 » 30 авг 2011, 03:05

Да, присоединяюсь.
Было бы любопытно ознакомиться с опубликованными результатами.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Стимул-Авто. Оф.дилер Сузуки?

Сообщение DS » 29 ноя 2011, 22:21

Сегодня в последний раз посетил сервисный центр Сузуки. Неохота рассказывать, но всё как обычно. Инженер повёл себя так, что механикам неудобно стало, а приёмщик разговаривал со мной, будто я ему долг третий год не возвращаю. И это при том, что вскрылся их явный косяк.


Вернуться в «Автосалоны и сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей