РусАвто автосалон и сервис

Раздел для общения с официальными представителями автосалонов, дилеров и автосервисов Рязани.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Водитель

Re: РусАвто автосалон и сервис

Сообщение Водитель » 08 июн 2010, 00:26

snv писал(а):
Блюма писал(а): Слава Богу, что взяла бензинку. С дизелями Тагаз явно накосячил.

А я вот надеялся, что они РП с дизелем и механикой сподобятся делать. :(

РП = Роуд Партнер? А чего, не будут делать?

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: РусАвто автосалон и сервис

Сообщение salabus » 08 июн 2010, 18:10

Водитель писал(а):ИМХО (относительно подтверждённое опытом):

Это все, как бы, само собой разумеется (кроме, разве что, "мощного механизма", который "не свернешь" - это означает только дрянное качество механизма). А вот расположение КПП - да. На рамном агрегате кулиса КПП физически находится дальше от водителя (тупо ниже). Потому и рычаг приходится делать длиннее. Соответственно - ходы под рукой больше, собственная гибкость рычага лишает переключение ощущения четкости. Как-то так, наверное...
К слову о дизелях. Если я что-то в чем-то понимаю, то вкрячить дизель в автомобиль - не проблема (как таковая). Проблема - подобрать (создать/купить) правильную трансмиссию, все ту же КПП. Т.к. для этого агрегата есть довольно ощутимая (читай - принципиальная) разница между макс. крутящим моментом на 3500 и на 1800.

Водитель

Re: РусАвто автосалон и сервис

Сообщение Водитель » 08 июн 2010, 19:06

Про дизель - ясный пень. Но я думал, что Мерседовские технологи уже всё это продумали...

Аватара пользователя
snv
Пользователь RZN.info
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:56

Re: РусАвто автосалон и сервис

Сообщение snv » 08 июн 2010, 19:49

Водитель писал(а):РП = Роуд Партнер? А чего, не будут делать?

Делают, но исключительно с бензиновыми двигателями. Хотя его прародитель Ссаньёнг Муссо, в основном, с дизельными двигателями шёл. Тагаз заявлял, что и РП с дизелями пойдёт - но увы, до сих пор нет. А жаль - дизеля то для Муссо, это мериновский, легендарный ОМ602, производимый по лицензии в Корее.
Бывает

Водитель

Re: РусАвто автосалон и сервис

Сообщение Водитель » 09 июн 2010, 02:09

Так я про дизеля и спрашивал. Просто имею опыт общения с дизельными Муссо. Хороши были...

Аватара пользователя
EvgeniKa
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:29

Re: РусАвто автосалон и сервис

Сообщение EvgeniKa » 10 июн 2010, 10:02

Партнеров с дизелем пока НЕТ и не будет !!!! Также как и Тагеров 5ДР... а мерседесовские технологии какое отношение имеют к Тагеровской коробке???

Водитель

Re: РусАвто автосалон и сервис

Сообщение Водитель » 10 июн 2010, 13:11

EvgeniKa писал(а):Партнеров с дизелем пока НЕТ и не будет !!!! Также как и Тагеров 5ДР... а мерседесовские технологии какое отношение имеют к Тагеровской коробке???

Абсолютно такое же, какое к двигателю.

bur
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 11:51

Re: РусАвто автосалон и сервис

Сообщение bur » 10 июн 2010, 17:02

КПП в тагере стоит аналог tsm54 корейской , она еще на korando и musso ставилась (вроде как dymos) c 2004 года. А до 2004 шла Т5 американская, такие же шли на Путешествующие Пиджаки )). Мериновская была только автоматическая, пока ее в Австралии не стали собирать.

Блюма
Гость RZN.info
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 02:31
Откуда: Рязань

Re: РусАвто автосалон и сервис

Сообщение Блюма » 01 сен 2010, 22:10

Ну вот и подошло время первого ТО. Улеглись эмоции, волнения и переживания по поводу покупки машины. Сегодня прошла первое ТО. Что могу сказать? Я благодарна старшему менеджеру Евгению и начальнику отдела продаж за квалифицированный подход, внимательность и отзывчивость при покупке машины. Надеюсь, что ТО сделали лучше, чем предпродажку. Точно могу сказать, что моя машина просто так сервисе не стояла, нет. С ней явно что-то постоянно делали. Но... По телефону мне сказали, что ТО займет времени до двух часов. Когда я туда приехала, время увеличилось до 2,5 часов + (по моей просьбе, т.к. машину вело в сторону) сход-развол, исправление врожденного (незамеченного мной при покупке) мелкого косяка с подлокотником =максимум 3,5 часа. Я приехала на ТО к 11-20, уехала в начале шестого. Так-то вот. Очень надеюсь, что ТО не было такой же формальностю, как и предпродажка (в полном выполнении которой меня все уверяли). Отмечу вежливость персонала (за исключением мадам на ресепшине сервиса), его внимательность, аккуратность (чехлы на руль и сиденья) и т.п.

Водитель

Re: РусАвто автосалон и сервис

Сообщение Водитель » 06 сен 2010, 18:13

Нормально у них там ТО делают, не переживай.


Вернуться в «Автосалоны и сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя