Покупка Audi с пробегом в Рязани

Раздел для общения с официальными представителями автосалонов, дилеров и автосервисов Рязани.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

rzpaul
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 17:32

Покупка Audi с пробегом в Рязани

Сообщение rzpaul » 03 июл 2010, 17:35

Здравствуйте! Давно читаю форум, а тут стал размышлять о приобретении ауди с пробегом в связи с чем решил зарегистрироваться и заранее задать несколько вопросов.

1. Каковы мнения о продаже автомобилей Ауди с пробегом в Ауди Сервис Рязань и их сервисе в целом?

2. Есть хорошие альтернативные сервисы по Ауди последних лет?

3. В Рязани есть компетентные товарищи, которые за вознаграждение помогут с выбором и диагностикой автомобиля? В том числе смогут считать VAG-COM’ом ошибки и посмотреть реальный пробег? (а вышеназванный рязанский официальный дилер позволяет это делать с пробежными машинами?)

И еще вопрос, связанный с продажей старого автомобиля. Если менялись бампер и дверь – машина считается битой или нет? (перекрашенных/восстановленных/неоригинальных деталей нет)

Водитель

Re: Покупка Audi с пробегом в Рязани

Сообщение Водитель » 04 июл 2010, 14:34

1. Вполне положительные.
2. Да.
3. Да. Да. (Да, договориться можно).
По поводу последнего вопроса: считается кем?

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Покупка Audi с пробегом в Рязани

Сообщение StR » 04 июл 2010, 22:39

rzpaul писал(а):мнения о продаже автомобилей Ауди с пробегом в Ауди Сервис Рязань

Цены на автомобили с пробегом в официальных салонах обычно ощутимо выше рыночных.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

rzpaul
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 17:32

Re: Покупка Audi с пробегом в Рязани

Сообщение rzpaul » 04 июл 2010, 23:26

Водитель, спасибо.

2. Есть хорошие альтернативные сервисы по Ауди последних лет?

2. Да.

А как называются/где находятся?

3. В Рязани есть компетентные товарищи, которые за вознаграждение помогут с выбором и диагностикой автомобиля? В том числе смогут считать VAG-COM’ом ошибки и посмотреть реальный пробег

3. Да. Да. (Да, договориться можно).

Был бы очень признателен за контакты или совет, где их отыскать.

По поводу последнего вопроса: считается кем?

Понял, вопрос не совсем корректен. Просто собираюсь продавать и не знаю, надо ли быть готовым скидывать стоимость за это. В серьезных ДТП автомобиль не участвовал, повреждения были исключительно косметические. В общем-то на глаз это и не определить, но обманывать не хочу, так как можно посмотреть, какие запчасти заказывались у дилера на VIN моего автомобиля.


StR:
Цены на автомобили с пробегом в официальных салонах обычно ощутимо выше рыночных.

Это понятно. Но рязанских предложений на авто.ру немного, а если смотреть в Мск, то возникают сложности с диагностикой. (Я неправ?)
В различные автоимпорты я бы точно обращаться не стал, но официальный дилер в этом смысле вызывает больше доверия.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Покупка Audi с пробегом в Рязани

Сообщение pas2005 » 05 июл 2010, 13:19

rzpaul писал(а):Если менялись бампер и дверь

rzpaul писал(а):повреждения были исключительно косметические.

У всех по моему разный подход, но замена двери на косметические повреждения не тянет. По мне так лучше сказать, да менялась и скинуть 1000 - 10000 руб
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

rzpaul
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 17:32

Re: Покупка Audi с пробегом в Рязани

Сообщение rzpaul » 05 июл 2010, 13:47

У всех по моему разный подход, но замена двери на косметические повреждения не тянет.

Косметические в том смысле, что деформации силовых элементов / повреждения внутренностей автомобиля не было. Бампер - наезд на высокий пенек (геометрию восстановить не смогли, поменяли). Дверь сильно поцарапал в пробке поворачивающий из соседней полосы фургон. (При повреждении более 30% площади детали положена ее замена). Назвать это серьезными повреждениями язык не поворачивается.

По мне так лучше сказать, да менялась и скинуть 1000 - 10000 руб

ОК, ясно.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Покупка Audi с пробегом в Рязани

Сообщение DS » 05 июл 2010, 13:54

rzpaul писал(а): Назвать это серьезными повреждениями язык не поворачивается.

Я фотографирую повреждения. При продаже честно покажу.
Ну да, менялся бампер и красилось крыло, хотя вмятинка была меньше полладони.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Покупка Audi с пробегом в Рязани

Сообщение Engineer » 05 июл 2010, 16:10

Я слышал несколько (зато каких) негативных отзывов о сервисе этого дилера.
Машину у них бы брать не стал даже новую.

Водитель

Re: Покупка Audi с пробегом в Рязани

Сообщение Водитель » 05 июл 2010, 16:33

О сервисе Ауди слышал только положительные отзывы.
Далее:
1. Альтернативный сервис: Автоспеццентр на Бирюзова (за заправкой ТНК на перекрёстке Станкозаводской и Бирюзова).
2. За диагностикой: либо в вышеупомянутый сервис, либо сюда (регистрируетесь и пишете то, что Вам нужно).
3. В Москву не стОит ездить, ИМХО.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Покупка Audi с пробегом в Рязани

Сообщение salabus » 05 июл 2010, 19:57

DS писал(а):Я фотографирую повреждения. При продаже честно покажу.

ИМХО - почти самый разумный подход. Самый разумный (опять же - ИМХО) - коллекционировать доходы по ОСАГО и КАСКО, вообще ничего не делая, если только металл не торчит. Есть у меня повреждения по задней левой двери и крылу, но сдирать заводскую краску и рихтовать фосфатированное (или оцинкованное - какое оно там?) железо из-за пары вмятин и потертостей - нонсенс. На продажу - все будет видно. И понятно, что не КамАЗ туда влетел, а сыгравшей веткой в лесу долбануло. На скорость не влияет.

DBnfkbq
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:02

Re: Покупка Audi с пробегом в Рязани

Сообщение DBnfkbq » 01 фев 2012, 11:13

Как то пригнал машинку на диагностику двигателя, проверили компрессию сделали полную диагностику, сказали что все ок, когда завел и начал выезжать, А машина та не едет троит как как из пушки бухают, спецов 6 собралось, так и не сделали, а дело было в том, что перепутали катушки местами. вот и обращайся после этого в такой сервис

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Покупка Audi с пробегом в Рязани

Сообщение Engineer » 02 фев 2012, 17:05

Кину камень вдогонку в Ауди-Сервис.
Вчера был в Регионе62, там знакомые слесари делали Ауди (А6 с движком V6 вроде) ТО с заменой всех ремней и т.д.
Ну естественно вся морда разобрана. Кто не знает - на Ауди надо снять бампер, радиаторы, фары и т.д., чтобы добраться до ремней.
После разборки всего оттащили ее на эвакуаторе в "Ауди-Сервис", благо рядом, для установки ремня ГРМ (там все без меток и шпонок - нужны кондукторы на распредвалы).
Когда машину пригнали обратно к себе в Регион62 оказалось, что пропал новый воздушный фильтр.
Просто напросто сперли его в "Ауди-Сервисе". Сборище гопников, а не сервис для Ауди.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Покупка Audi с пробегом в Рязани

Сообщение hardbone » 02 фев 2012, 17:17

Engineer писал(а): оказалось, что пропал новый воздушный фильтр.
Просто напросто сперли его в "Ауди-Сервисе". Сборище гопников, а не сервис для Ауди.

Может конструкция подразумевает снятие воздушного фильтра чтобы добраться до ремня ГРМ. Вот может его сняли и тупо забыли поставить обратно, не могло такого быть? Просто на кражу это мало похоже. Больше похоже на разгильдяйство.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Покупка Audi с пробегом в Рязани

Сообщение Engineer » 02 фев 2012, 17:41

hardbone писал(а):
Engineer писал(а): оказалось, что пропал новый воздушный фильтр.
Просто напросто сперли его в "Ауди-Сервисе". Сборище гопников, а не сервис для Ауди.

Может конструкция подразумевает снятие воздушного фильтра чтобы добраться до ремня ГРМ. Вот может его сняли и тупо забыли поставить обратно, не могло такого быть? Просто на кражу это мало похоже. Больше похоже на разгильдяйство.

Нет. Фильтр стоит отдельно. И сперли его вроде как из багажника.

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Покупка Audi с пробегом в Рязани

Сообщение SM » 03 фев 2012, 10:57

Engineer писал(а):Вчера был в Регионе62, там знакомые слесари делали Ауди (А6 с движком V6 вроде) ТО с заменой всех ремней и т.д.
Ну естественно вся морда разобрана. Кто не знает - на Ауди надо снять бампер, радиаторы, фары и т.д., чтобы добраться до ремней.
После разборки всего оттащили ее на эвакуаторе в "Ауди-Сервис", благо рядом, для установки ремня ГРМ (там все без меток и шпонок - нужны кондукторы на распредвалы).

Андрей, когда-то давно в Регионе-62 моему знакомому сказали (дословно):
Зачем брать машину в ремонт, не имея соответствующего инструмента?
Тогда речь шла про Опель (теперь у него всё это есть).
История повторилась, только теперь с Регионом-62. Не рой другому яму...

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Покупка Audi с пробегом в Рязани

Сообщение SM » 03 фев 2012, 11:28

Engineer писал(а):Когда машину пригнали обратно к себе в Регион62 оказалось, что пропал новый воздушный фильтр.
Просто напросто сперли его в "Ауди-Сервисе". Сборище гопников, а не сервис для Ауди.

Может владелец этот фильтр сам куда-нибудь переложил и забыл про это.
Был у меня аналогичный случай с коллекционным ножом. Клиенты постоянные московские оставили авто мне на ремонт, а потом предъявили за пропажу. Потом оказалось, что нож этот в другой машине у них.
Помня это, все последующие ремонты их авто были по самым дорогим московским расценкам и даже выше.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Покупка Audi с пробегом в Рязани

Сообщение Engineer » 03 фев 2012, 13:25

SM писал(а):Андрей, когда-то давно в Регионе-62 моему знакомому сказали (дословно):
Зачем брать машину в ремонт, не имея соответствующего инструмента?
Тогда речь шла про Опель (теперь у него всё это есть).
История повторилась, только теперь с Регионом-62. Не рой другому яму...

Яма тут не причем. Машина наверное какого-то знакомого.
Да и делали из расчета, что ГРМ поставят там - сервисы то рядом.
Захотел вот человек делать машину там.

Владельца там вообще не было. Слесарь сказал, что фильтр был. После Ауди-Сервиса его нет. Пытались разобраться - бесполезно, концов не найдешь.

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Покупка Audi с пробегом в Рязани

Сообщение SM » 03 фев 2012, 20:08

Engineer писал(а):
Да и делали из расчета, что ГРМ поставят там - сервисы то рядом.
Захотел вот человек делать машину там.


Я чего-то не понимаю. Или в этой истории не хватает какого-то звена.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Покупка Audi с пробегом в Рязани

Сообщение Engineer » 04 фев 2012, 02:32

Я в подробности не вдавался. Зашел, увидел Ауди на подъемнике с разобранной мордой и спросил у слесарей что и как.
Вот и все.
Дело не в том, кто и где когда ремонтировался, а в том, что в Ауди-Сервисе люди немного нечестные.

Paxaland
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 14:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка Audi с пробегом в Рязани

Сообщение Paxaland » 29 окт 2013, 14:56

Мечтай не мечтай, а покупать прийдеться..... :lol:


Вернуться в «Автосалоны и сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей