ЖК"Грибоедов" (Единство)

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Trigger
Гость RZN.info

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Trigger » 06 июн 2017, 19:53

Marauder писал(а):удивительно что застройщик не предлагает сразу при подписании договора эти очевидные доп-опции.

А по мне так ни чего удивительного. Была бы эта опция, нашлись бы те, кто хотел бы различные варианты на выбор. Компания все же застройщик, она строит дома и продает квартиры, а не ремонтами занимается.

elias
Гость RZN.info

Сообщение elias » 07 июн 2017, 12:25

Trigger писал(а):
Marauder писал(а):удивительно что застройщик не предлагает сразу при подписании договора эти очевидные доп-опции.

А по мне так ни чего удивительного. Была бы эта опция, нашлись бы те, кто хотел бы различные варианты на выбор. Компания все же застройщик, она строит дома и продает квартиры, а не ремонтами занимается.

Это не совсем "ремонт", чтоб его потом сделать придется снимать стяжку.
Товарищ покупал у Северной, так у них теплые полы в ванной уже шли в комплекте и ничего не надо было колхозить. Видимо наши застройщики решили, что из-за 10-15 тыс. иметь на гарантии теплые полы не целесообразно.

Trigger
Гость RZN.info

Сообщение Trigger » 08 июн 2017, 08:55

elias писал(а):
Trigger писал(а):

Это не совсем "ремонт", чтоб его потом сделать придется снимать стяжку.
Товарищ покупал у Северной, так у них теплые полы в ванной уже шли в комплекте и ничего не надо было колхозить. Видимо наши застройщики решили, что из-за 10-15 тыс. иметь на гарантии теплые полы не целесообразно.

Вот как бы вы меня не убеждали в обратном, ЭТО РЕМОНТ))

Marauder
Гость RZN.info

Сообщение Marauder » 08 июн 2017, 12:40

Trigger писал(а):А по мне так ни чего удивительного. Была бы эта опция, нашлись бы те, кто хотел бы различные варианты на выбор. Компания все же застройщик, она строит дома и продает квартиры, а не ремонтами занимается.

Компания всё же деньги зарабатывает, так что могли бы и предлагать доп-опции, например как это делают строители частных домов - базовая комплектация, расширенная, люкс и т.д. Можно было бы выбрать не только тёплый пол, но и тип стеклопакетов, и входную дверь, и марку батарей с котлом и всё в таком духе. Уверен что на это был бы спрос.

Trigger
Гость RZN.info

Сообщение Trigger » 14 июн 2017, 19:17

Marauder писал(а):
Trigger писал(а):

Компания всё же деньги зарабатывает, так что могли бы и предлагать доп-опции, например как это делают строители частных домов - базовая комплектация, расширенная, люкс и т.д. Можно было бы выбрать не только тёплый пол, но и тип стеклопакетов, и входную дверь, и марку батарей с котлом и всё в таком духе. Уверен что на это был бы спрос.

Видимо у вас нет своего крупного бизнеса, подобного строительству многоквартирных домов. В противном случае вы бы понимали, что продуктовая линейка тут весьма дифференцирована. Если все было бы так просто и главное высокоморжинально, они и коврики в прихожую продавали бы)) но бизнес суров. А главное, кто строит, не должен заниматься отделкой, чтобы хорошо строить.

adlin
Гость RZN.info

Сообщение adlin » 17 июн 2017, 09:43

Я договорилась с подрядчиком. За теплый пол во всей квартире берут по 1200 за кв м.

elias
Гость RZN.info

Сообщение elias » 19 июн 2017, 09:30

adlin писал(а):Я договорилась с подрядчиком. За теплый пол во всей квартире берут по 1200 за кв м.

Поздравляю. На каком этаже? Когда планируют сделать?

adlin
Гость RZN.info

Сообщение adlin » 19 июн 2017, 09:36

У меня 21 этаж. В ближайшие пару недель сказали начнут

Trigger
Гость RZN.info

Сообщение Trigger » 19 июн 2017, 23:26

adlin писал(а):Я договорилась с подрядчиком. За теплый пол во всей квартире берут по 1200 за кв м.

Весьма гуманно) Примите и мои поздравления.

NaZGuL
Гость RZN.info

Сообщение NaZGuL » 20 июн 2017, 08:01

это сумма с их материалом уже?

Trigger
Гость RZN.info

Сообщение Trigger » 20 июн 2017, 16:27

NaZGuL писал(а):это сумма с их материалом уже?

))) А сами, как думаете?)

elias
Гость RZN.info

Сообщение elias » 21 июн 2017, 10:09

Эта сумма была бы с материалом у частных подрядчиков, а тут только за работу. Материал + 600 - 700 руб за кв. м. в зависимости от приобретаемых труб. В среднем на кв.метр пола уходит 7 метров трубы, а более менее нормальная труба стоит ~ 80 руб за метр плюс саморезы.
Я взял HENCO, в инете вроде хвалят.

Trigger
Гость RZN.info

Сообщение Trigger » Сегодня, 14:12

elias писал(а):

Эта сумма была бы с материалом у частных подрядчиков, а тут только за работу. Материал + 600 - 700 руб за кв. м. в зависимости от приобретаемых труб. В среднем на кв.метр пола уходит 7 метров трубы, а более менее нормальная труба стоит ~ 80 руб за метр плюс саморезы.
Я взял HENCO, в инете вроде хвалят.

Если поискать и покрутиться, возможно еще дешевле, но не принципиально. Очень хорошие вовсе не обязательно. Главное чтобы сделали не кривыми руками, а то в сезон струи кипятка по фасаду будут за ваш счет.

Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»