ЖК "Меркурий" от Северной компании

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 14 мар 2015, 23:36

TCUM писал(а):
Анатолий86 писал(а):
IKON писал(а):Следовательно Северная Компания в очередной раз пытается обмануть своих дольщиков.

Что это значит? У вас есть факты, судебные решения, представления прокуратуры?
Считаю, что это распространение заведомо ложной информации с вполне понятными целями. Прошу админа реагировать на это.


Еще раз спрашиваю: Вы читать умеете? Обман и преступление это разные категории. Обман тут налицо: Обещали 15 этажный дом и технический этаж, по проекту - без окон. А построили все 16 этажей с окнами. Покупателей обманули, город давал разрешение на проект определенного внешнего вида, а получит УРОДЛИВОЕ на мой взгляд здание. А сейчас нам всем Северная компания заявляет о том что на 16-м этаже с такими же окнами как и на остальных 15-ти этажах(с боков здания) будут технические помещения и кладовки. Лично я против кладовок тоже, так как о них заранее не говорилось ничего. Этих кладовок нет на сайте в разделе продаваемых помещений этого дома. Мало того, заявление о том что окна поставили, для этажа с трубами и кладовками на мой взгляд, не соответствует действительности. Эти помещения на 16 этаже не продаются на сайте СК. И это вероятно потому что не хотят привлекать к ним внимания. Возможно они уже по тихому проданы под офисы или что то еще. Это мое мнение, на которое я имею право, и которое я логически обосновал. Если Вы возражаете мне, то прочтите хотя бы написанное, а не задавайте по 3-4 раза один и тот же вопрос, на который уже до Вашего появления на этом форуме можно было найти ответ, если прочитать, подумать и сделать выводы.

TCUM
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:24

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение TCUM » 15 мар 2015, 11:34

Еще раз спрашиваю: считать умеете? Дом как был так и остался 15 этажным + тех этаж. В тех. этаже с торцов открыли несколько окон. Офисы на тех этаже быть не могут, придеться в противогазах ходить, т.к. там собирается весь газ по каналам с этажей.
Считаю, что вы с определенным интересом развиваете эту тему. Сначала на ветке Северного пытались писать подобную чушь, ( там строительство идет полным ходом ) , теперь сюда перебрались. Сколько платят вам за это?

Игорь79
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:41

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Игорь79 » 15 мар 2015, 15:37

Анатолий86, ну что же вы молчите? Мне ответите? Вам настолько плохо в Суворове живется, что вы прям так живо интересуетесь Меркурием?

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 15 мар 2015, 20:03

TCUM писал(а):Еще раз спрашиваю: считать умеете? Дом как был так и остался 15 этажным + тех этаж. В тех. этаже с торцов открыли несколько окон. Офисы на тех этаже быть не могут, придеться в противогазах ходить, т.к. там собирается весь газ по каналам с этажей.
Считаю, что вы с определенным интересом развиваете эту тему. Сначала на ветке Северного пытались писать подобную чушь, ( там строительство идет полным ходом ) , теперь сюда перебрались. Сколько платят вам за это?


Ну что еще сказать Вам, если Вы не хотите понять. Окон в проекте не было, и внешний вид дома ухудшен.... Северная Компания пообещала дом с внешним видом как на макете и обманула людей, построив дом не по проекту а с окнами на 16 этаже. Как теперь можно верить Северной компании по поводу того что офисов или еще чего то на 16-м не будет. Окна то для чего там сделали? Почему за деньги дольщиков построили эти квадратные метры "под кладовками". И почему эти кладовки не выставлены на продажу? Отсюда делаю вывод это не кладовки. А Вы собственно говоря кто адвокат Северной? если так то наверное Вам платят. А я говорю о том что вижу своими глазами, расхождения в ОБЕЩАНИЯХ и ДЕЛАХ. Помните в Ново Пирогово обещала Северная компания Зимний сад, и фасад по особому проекту, а что построили? Где Зимний сад???

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 15 мар 2015, 20:05

Игорь79 писал(а):Анатолий86, ну что же вы молчите? Мне ответите? Вам настолько плохо в Суворове живется, что вы прям так живо интересуетесь Меркурием?


Игорь эта тема по обсуждению Меркурия, а не того где и как кому живется. Ждем вашего компетентного мнения по теме.

Игорь79
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:41

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Игорь79 » 16 мар 2015, 13:32

Анатолий86 писал(а):
Игорь79 писал(а):Анатолий86, ну что же вы молчите? Мне ответите? Вам настолько плохо в Суворове живется, что вы прям так живо интересуетесь Меркурием?


Игорь эта тема по обсуждению Меркурия, а не того где и как кому живется. Ждем вашего компетентного мнения по теме.


И что? Я вас спрашиваю - какого черта вы докопались до меркурия, как пьяный до радио, если вы якобы живете вообще в другом новом жилкомплексе? По-моему, мой вопрос предельно ясен и понятен.

Говорун
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:33

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Говорун » 16 мар 2015, 14:48

Анатолий86, а ведь действительно! Расскажите нам. Вы якобы жилец Суворова и проявляете такой дичайший интерес к Меркурию.
По моему люди, которые купили квартиру и всем довольны, сидят себе тихо мирно и заняты своим ремонтом новой квартиры - на другое просто времени нет. А вот про вас можно сделать два вывода: либо вы недовольный, либо купленный)
По другому интерес такой объяснить просто нельзя. Склоняюсь как и TCUM ко второму варианту. Анатолий86 никто иной, как засланный казачок)

Абра-Кадабра
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:26

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Абра-Кадабра » 16 мар 2015, 15:17

ахахах Анатолий86 спалился))))

alenka-ch
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:38

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение alenka-ch » 16 мар 2015, 16:12

О, оказывается, тут есть засланные казачки. Пытаетесь управлять нашим мнением, господин Анатолий86? Некрасиво получается :(

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 16 мар 2015, 17:56

alenka-ch писал(а):О, оказывается, тут есть засланные казачки. Пытаетесь управлять нашим мнением, господин Анатолий86? Некрасиво получается :(

С чего бы это? Вы сперва выразите своё мнение, потом уже поговорим.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 16 мар 2015, 17:59

Абра-Кадабра писал(а):ахахах Анатолий86 спалился))))

Что Вы имеете ввиду?

Абра-Кадабра
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:26

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Абра-Кадабра » 16 мар 2015, 18:04

Мы имеем в виду, что с вами, и вашей "компетентной" точкой зрения - всё понятно, "житель" Суворова))))) Больше даже можете ниче не писать, это просто смешно))

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 16 мар 2015, 18:04

Игорь79 писал(а):
Анатолий86 писал(а):
Игорь79 писал(а):Анатолий86, ну что же вы молчите? Мне ответите? Вам настолько плохо в Суворове живется, что вы прям так живо интересуетесь Меркурием?


Игорь эта тема по обсуждению Меркурия, а не того где и как кому живется. Ждем вашего компетентного мнения по теме.


И что? Я вас спрашиваю - какого черта вы докопались до меркурия, как пьяный до радио, если вы якобы живете вообще в другом новом жилкомплексе? По-моему, мой вопрос предельно ясен и понятен.


Вы чем недовольны? Это общедоступный форум, по обсуждению различных вопросов. Где я живу Вас не касается, и это никак не влияет на права человека оставлять комментарии на форуме. Я же не спрашиваю где Вы живете и мне абсолютно безразлично какие Вы жилые комплексы обсуждаете.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 16 мар 2015, 18:07

Говорун писал(а):Анатолий86, а ведь действительно! Расскажите нам. Вы якобы жилец Суворова и проявляете такой дичайший интерес к Меркурию.
По моему люди, которые купили квартиру и всем довольны, сидят себе тихо мирно и заняты своим ремонтом новой квартиры - на другое просто времени нет. А вот про вас можно сделать два вывода: либо вы недовольный, либо купленный)
По другому интерес такой объяснить просто нельзя. Склоняюсь как и TCUM ко второму варианту. Анатолий86 никто иной, как засланный казачок)


Вот блин следопыты не дремлют, еще и выводы делают. Во первых я не говорил что я живу в Суворове, во вторых никто не мешает купит человеку хоть 100 квартир, и в третьих не воспрещается обсуждать хоть все стройки города не имея квартиры не в одной из них. Возвращайтесь к обсуждению темы, это не детективный форум.

Степаныч
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 21:17

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Степаныч » 16 мар 2015, 23:09

Анатолий вам пора прекратить глупые пояснения против СК. Мое личное мнение у вас просто зависть на ЖК Меркурий. Успокойтесь и занимайтесь своими делами. Наш форум показал что вы не интересны. :mrgreen:

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 17 мар 2015, 08:42

Степаныч, глупыми выглядят выпады против того что я тут высказал, кто не хочет правды люди купившие квартиры в Меркурий, или сотрудники СК. А такая бурная реакция, как раз и показала что что интерес есть. Я не пытаюсь выгнать всех Вас "Заступников Северной" с форума, а вот те кто мне возражают, причем НЕ ПО ТЕМЕ, такие как Вы, Говорун, Игорь79, TCUM, наоборот, хотят заткнуть рот, и исключить с форума любые проблемные аспекты в Меркурии. Но так проблемы не решить, а проблем действительно много, и все от того что Северная Компания обещала построить одно, а строит другое.

Игорь79
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:41

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Игорь79 » 17 мар 2015, 11:02

Анатолий86 писал(а):Вот блин следопыты не дремлют, еще и выводы делают. Во первых я не говорил что я живу в Суворове, во вторых никто не мешает купит человеку хоть 100 квартир, и в третьих не воспрещается обсуждать хоть все стройки города не имея квартиры не в одной из них. Возвращайтесь к обсуждению темы, это не детективный форум.


Какой резон вам верить в принципе, если вы в ветке по Суворову пишете, что живете там и говорите "в нашем доме" и участвуете в собраниях жильцов, а тут всячески это отрицаете?)Я уже скидывал цитату на ваше высказывание там, а вы продолжаете отрицать. Комедия!
Прекратите заниматься клоунадой, уважаемый. Все ваши комменты гнильцой попахивают.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 17 мар 2015, 11:19

Игорь79, Тут есть участники форума у которых под двумя десятками новостроек оставлены комментарии, и что по Вашему им нельзя верить? Я не прошу верить мне, а лишь даю возможность увидеть Вам и другим все своими глазами. Вы же своим глазам верите. В чем я был не прав? В проектной декларации нет высоты жилого этажа, дом упоминается и как 15 и как 16 этажный. По проекту окон на 16 этаже быть не должно, а они уже есть. В технических этажах по определению окон не бывает, а у Северной они есть. В кладовках окон не бывает а у Северной они есть. С парковкой на проекте все в порядке, а вот на самом деле под парковку просто физически нет столько места как на макете. А на счет где кто живет, я не продолжаю отрицать, это просто никак не относиться к обсуждаемой теме. Наверное Вы слышали выражение "В огороде лебеда, а в Киеве дядька" так вот вы рассуждаете примерно с такой же "логикой".

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 17 мар 2015, 11:26

Вчера застройщик на своей страничке ВКонтакте, разместил фотографии дома, видимо специально снято с очень близкого расстояния, чтоб уродство окон 16 этажа, не бросалось в глаза. Призываю всех заинтересованных лиц. посетить район строительства и осмотреть как выглядит дом со стороны Метро и ул. Мервинской. Для чего СК показывала такой красивый макет в "Премьере", а построила дом который выглядит значительно иначе и не в лучшую сторону.

cibona
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:04

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение cibona » 17 мар 2015, 13:37

Ругаться и поливать грязью друг друга не стоит в любом случае.Для меня лично не особо принципиален вопрос об окнах на 16 этаже.Но стоит признать что это косяк,и косяк серьезный.Вот что будет с прилегающей территорией около дома для меня более волнующий вопрос.СК заявила что и территорию оградят,и парковку вместительную сделают,и детскую площадку.Но все кто был на стройке(или хотя бы рядом с ней)понимают что это неправда.Там очень мало места!!!И потом...у меня нет оснований верить в обещания СК,потому что каждый день езжу мимо дома на Чкалова,который сдался уже 2,5 месяца назад.Там до сих пор не доделан фасад,а над территоией вокруг дома по моему вообще никто не заморачивается.Так что будем надеяться на лучшее,но всем стоит насторожиться!


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей