ЖК "Шевченко" (Единство)

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Tata-nata
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:13

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Tata-nata » 09 фев 2016, 08:22

Татьяна, мы тоже подрасстроились, когда узнали про соседний дом, но прораб сказал, что расстояние до дома будет большое и он нам ничего не перекроет, так что все будет хорошо, будем рассветами любоваться))) Я вот одного только не понимаю, как будут строить новый дом, если этот раскуплен только наполовину)))

Tata-nata
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:13

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Tata-nata » 09 фев 2016, 09:06

Меня еще один момент интересует: в современных свечках львиная доля квартир получается угловыми. В данном доме это все 2-шки и 3-шки. Не будут ли холодными стены, выходящие на улицу? Кто уже живет в таких домах или у кого знакомые живут, поделитесь мнением)

Татьяна.G
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:36

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Татьяна.G » 09 фев 2016, 16:10

Tata-nata писал(а):Татьяна, мы тоже подрасстроились, когда узнали про соседний дом, но прораб сказал, что расстояние до дома будет большое и он нам ничего не перекроет, так что все будет хорошо, будем рассветами любоваться))) Я вот одного только не понимаю, как будут строить новый дом, если этот раскуплен только наполовину)))
У второго дома может быть другой "хозяин"... А на счёт угловых квартир,мне прораб говорил,что нечего бояться,а тем более лоджия будет утепляться и внутри и снаружи,если я правильно поняла.

GlebKa
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 08:50

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение GlebKa » 09 фев 2016, 17:06

Татьяна.G писал(а):
Tata-nata писал(а):Татьяна, мы тоже подрасстроились, когда узнали про соседний дом, но прораб сказал, что расстояние до дома будет большое и он нам ничего не перекроет, так что все будет хорошо, будем рассветами любоваться))) Я вот одного только не понимаю, как будут строить новый дом, если этот раскуплен только наполовину)))
У второго дома может быть другой "хозяин"... А на счёт угловых квартир,мне прораб говорил,что нечего бояться,а тем более лоджия будет утепляться и внутри и снаружи,если я правильно поняла.

"Хозяин" другой врядли будет, т.к на плакатах показаны 3 одинаковых дома, а строить наверняка будет компания входящая в группа компаний единство. Ну снаружи как и в проектной декларации указано будет утеплитель тольщиной 120 мм, затем тонкослойная штукатурка, внутри я думаю никакого утепления не придусмотрено. Вы планируете делать теплую лоджию? Т.е объеденять ее с комнатой.

Tata-nata
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:13

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Tata-nata » 10 фев 2016, 08:34

Насчет присоединения лоджии сейчас сами в раздумьях. С одной стороны хорошо, когда комната больше, а с другой стороны балкон тоже нужен для всякого хозяйства. Плюс на лоджии однокамерные стеклопакеты будут стоять, а их для утепления маловато будет.

GlebKa
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 08:50

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение GlebKa » 10 фев 2016, 10:23

У друзей в квартире были 2 балкона, они оба объеденили с комнатой, теперь жалеют. Ни белье посушить, ни что-то положить, плюс если люди курящие то балкон очень нужен. А насчет однокамерных пакетов да, это дополнительные затраты по замене, плюс утепление внутри лоджии, штукатурка и т.д я так понимаю у Вас 2- ка, там комнаты не такие и маленькие, а балконы у нас не такие большие, чтобы за счет них площадь увеличивать)

Грицацуев
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:33

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Грицацуев » 10 фев 2016, 11:26

А я вот очень сильно удивлен, что единство стало в своих домах применять при кладке межкомнатных стен пазогребневые блоки. По отзывам знакомого строителя очень хрупкие и плохо шумоизолирующие из них получаются стены.

GlebKa
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 08:50

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение GlebKa » 10 фев 2016, 11:49

Грицацуев писал(а):А я вот очень сильно удивлен, что единство стало в своих домах применять при кладке межкомнатных стен пазогребневые блоки. По отзывам знакомого строителя очень хрупкие и плохо шумоизолирующие из них получаются стены.

А чему удивляться что дешевле то и делают, насчет хрупкости(когда перегородка сложена) вопрос спорный, шумоизоляция да весьма хромает. Самое неприятное, что межквартирные перегородки тоже кладут из спаренных гипсовых пазогребневых блоков толщиной 200 мм. Говорят будет слышно как соседи продукты режут, борщ в кастрюльке мешают и т д. Надеюсь конечно на лучшее.Я так понимаю между пазогребневыми блоками шумоизоляции никакой они не положат :(

Pazuzu
Гость RZN.info
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:00

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Pazuzu » 10 фев 2016, 12:20

Грицацуев писал(а):А я вот очень сильно удивлен, что единство стало в своих домах применять при кладке межкомнатных стен пазогребневые блоки. По отзывам знакомого строителя очень хрупкие и плохо шумоизолирующие из них получаются стены.


Беспокоит меня этот же вопрос, знакомый строитель-риэлтор успокаивает, говорит - ПГП-стена, если сделана с соблюдением технологии - с развязкой от пола и потолка, по шумоизоляции не отличается от обычной стены в полтора кирпича, а по хрупкости лучше, чем стена из силикатного кирпича. И потом в трёшке, например, смежная с соседями стена - только кухня и санузел, там пофиг на шумоизоляцию, по большому счету. Я сейчас в хрущевке 60-го года постройки живу, там шумоизоляция такая, что полное ощущение - между нами с соседями только слой плитки на кухне и в санузле :lol: Врятли будет хуже.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Antipov » 10 фев 2016, 12:53

GlebKa писал(а):Самое неприятное, что межквартирные перегородки тоже кладут из спаренных гипсовых пазогребневых блоков толщиной 200 мм.


Такое обычно делают там, где стена ненесущая. Если стена несущая, то её из пазогребневых блоков не сделать.

Tata-nata
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:13

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Tata-nata » 10 фев 2016, 13:12

Вот у нас как раз межкомнатные стены и ненесущие, несущие-монолитный каркас.

GlebKa
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 08:50

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение GlebKa » 10 фев 2016, 13:40

Antipov писал(а):
GlebKa писал(а):Самое неприятное, что межквартирные перегородки тоже кладут из спаренных гипсовых пазогребневых блоков толщиной 200 мм.


Такое обычно делают там, где стена ненесущая. Если стена несущая, то её из пазогребневых блоков не сделать.

У нас дом с каркасными несущими элементами из монолитного железобетона. А вот цитата из проектной декларации
Межкомнатные перегородки- гипсовые пазогребневые блоки толщиной 80мм. Межквартирные перегородки из спаренных гипсовых пазогребневых блоков толщиной 200 мм

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Antipov » 10 фев 2016, 16:36

Ну тогда логично.

скороход
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:57

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение скороход » 13 фев 2016, 17:27

На этой неделе гигантский строительный кран упал в нижнем Манхэттене – на земле эта махина растянулась на целый квартал. А на шевченко и падать некуда кругом одни заборы вместо улицы.

GlebKa
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 08:50

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение GlebKa » 13 фев 2016, 20:15

А кто что думает насчет крышной котельной? Какова цена отопления и горячей воды? Почитал форумы большинство далеко не в восторге, особенно летом когда горячая вода им обходится по 300 р куб. Может у кого друзья, знакомые проживают в подобных домах, как у них с тарифами?

скороход
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:57

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение скороход » 13 фев 2016, 20:34

индивидуальное поквартирное отопление обходится значительно дешевле чем отдельная (крышная) котельная на дом.

GlebKa
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 08:50

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение GlebKa » 13 фев 2016, 22:47

скороход писал(а):индивидуальное поквартирное отопление обходится значительно дешевле чем отдельная (крышная) котельная на дом.

Это понятно, вопрос именно про котельную.

Pazuzu
Гость RZN.info
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:00

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Pazuzu » 15 фев 2016, 09:24

Вот тарифы УК "Единство", которая на всех объектах Единства по умолчанию рулить начинает. Если организовать ТСЖ, вероятно будет немного дешевле.
http://ukedinstvo.ru/ryazan-9th-line-st ... arifs.html

Татьяна01
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Татьяна01 » 12 мар 2016, 19:18

Здравствуйте соседи, мы тоже приобрели квартиру в этом комплексе. Кто-что думает насчет теплых лоджий (8 кв. м.) в однокомнатных квартирах?

GlebKa
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 08:50

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение GlebKa » 14 мар 2016, 18:00

Добрый день, ходили смотреть квартиру, заодно сфотографировал вид с 18 этажа ЖК шевченко
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей