Дом раскололся

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Дом раскололся

Сообщение Колхозник » 13 ноя 2008, 22:13

DS писал(а):Т.е. все, живущие не на последних этажах - тупые?

Я полагаю что тупые не все, а только около 80-90%. У остальных просто выбора нет.

В добавок виновата не только тупость, даже не знаю как сказать, но попробую. Виновата смесь безразличия, глупости, заботы исключительно о своей жопе, совковости, традиции к нищите, и чтоб соседу было хуже тебя.
DS, ты наверное слышал про плавающую стяжку. У тебя в твоей квартире как сделана изоляция от топота соседей сверху? Какая высота потолков?

Asteriy писал(а):Мечтаю поселиться в хорошей квартире на последнем этаже и угловой)))) но такую не продашь, если что))))

Такую трудно купить, да и не обязательно угловую квартиру покупать.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Дом раскололся

Сообщение DS » 13 ноя 2008, 22:25

Колхозник писал(а):DS, ты наверное слышал про плавающую стяжку

Дядь, про плавающую стяжку я слышал настолько больше тебя, что ты до стольких считать не умеешь. Это раз. Какое отношение имеет плавающая стяжка к топоту соседей и моей тупости? Это два. Мне надо соседа сверху убедить сделать плавающую стяжку? Научи, как это сделать, ты ведь один тут нетупой, судя по подписи.
А как называется человек, полагающий, что слышно только топот соседей сверху? В моей квартире, кстати, его не слышно.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Дом раскололся

Сообщение Mutant » 13 ноя 2008, 22:25

Колхозник
Есть прямая связь между плавающей стяжкой и шумоизоляцией? И, тем более, причем тут высота потолков?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Дом раскололся

Сообщение DS » 13 ноя 2008, 22:45

Mutant писал(а):Есть прямая связь между плавающей стяжкой и шумоизоляцией?

Связь есть, естественно, а высота позволяет или не позволяет устроить некоторые элементы шумоизоляции. Как-то: плавающую стяжку и подвесные потолки. И то и другое - по 100..150 мм. Без обработки стен смысл имеют невеликий.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Дом раскололся

Сообщение Колхозник » 14 ноя 2008, 09:00

DS писал(а):
Колхозник писал(а):топот кстати слышно во многом из-за тупости самих жильцов)

Вот как. И в чём же проявляется моя тупость, если я слышу топот?

DS писал(а): В моей квартире, кстати, его не слышно.


Так ты определись, слышно топот или нет. А если я приду с друзьями в гости к твоим соседям сверху, где мы устроим вечеринку с песнями и плясками до 23-00 , ты тоже топот не услышишь?
Плавающая стяжка имеет смысл даже при отсутствии звукоизоляции стен. Она изолирует именно от топота.
А если слышно как сосед пердит и зевает, то это скорее всего из-за щелей, коих в стенах обычно немеряно. Через эти щели ещё и тараканы пролазят.

DS писал(а):Какое отношение имеет плавающая стяжка к топоту соседей и моей тупости?

Про твою тупость я уже писал. Звук топота соседей зависит ещё от соседской "тупости".

DS писал(а):Научи, как это сделать, ты ведь один тут нетупой, судя по подписи.

Где мне тебя учить, ты же гораздо старше и умнее меня. Тебе нравится моя подпиcь? Я рад.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Дом раскололся

Сообщение DS » 14 ноя 2008, 09:42

Колхозник писал(а):Тебе нравится моя подпиcь? Я рад.

Да. Она очень полезная. Потому что я сначала читаю буквы над ней и не верю своим глазам. А потом читаю подпись - и верю.

FreeMan

Re: Дом раскололся

Сообщение FreeMan » 14 ноя 2008, 10:47

здесь есть люди, которых DS считает умнее, чем он?

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Дом раскололся

Сообщение Mutant » 14 ноя 2008, 12:52

DS писал(а):Связь есть, естественно, а высота позволяет или не позволяет устроить некоторые элементы шумоизоляции. Как-то: плавающую стяжку и подвесные потолки. И то и другое - по 100..150 мм. Без обработки стен смысл имеют невеликий.

Про высоту потлков сразу не догадался, ясно.
По поводя плавающей стяжки момент интересный. Плагал, что плаваяющая стяжка - та, которая физически отделена от основаяния, плиты перекрытия, например. Как вариант, п/э пленкой. Потому и спросил, что сама стяжка, как таковая, пусть плавающая, не обеспечивает звукоизоляциооный эффект. Здесь под стяжкой понимаю слой ровнителя из песка, цемента (может, еще извести) и воды, толщиной от 50мм. Меньше нельзя, если не использовать различные модифицирующие добавки. Т.е обычная ПЦС.
Абсолютно согласен, что для достижения ощутимых звукоизоляционных свойоств, наряду со стяжкой нужна обработка стен.
Если автор цитаты (Колхозник) подразуумевает под плавающей стяжкой наличие чего-то еще, элементов армирования, возможно использования звукоизоляционных матов, каких-то дополнительных материалов (полимерных, минеральных), тогда никаких вопросов у меня нет.
В таких случаях действительно толщина "стяжки" будет значительно больше 5 см.
К слову, в прошедшие выходные у себя в ванной комнате занимался устройством стяжки. Демонтировал стяжку, что делали строители. На плиту 2 слоя цементной обмазачной гидроизоляции, дальше слой ровнителя. В моем случае 5-7 см составил. Про звукоизоляцию не думал :oops: . Это дорого, малоэффективно, сожрет много полезного объема. У меня последний этаж. Через вентканалы (в ванной у меня их два) слышны голоса соседей снизу. Звукоизоляция возможно лишь в комплексе мер. Стоит ли овчинка выделки, решает каждый по-своему. Я, думаю, не стоит.
Еще добавлю, что в зависимости от материалов стен, практически не зависимо от их толщины (!), проблемы звукоизоляции обстоят по-разному.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Дом раскололся

Сообщение Колхозник » 14 ноя 2008, 14:02

Mutant писал(а):По поводя плавающей стяжки момент интересный. Плагал, что плаваяющая стяжка - та, которая физически отделена от основаяния, плиты перекрытия, например.


Для изоляции от ударного шума (топота ног) стяжку отделяют от плиты перекрытия слоем плотного пенопласта или плотной минваты. Ни пенопласта, ни минваты в обычных магазинах не продают, насколько мне известно. Отсюда вывод, что никто не заботится о своём соседе снизу.

Mutant писал(а):плиту 2 слоя цементной обмазачной гидроизоляции, дальше слой ровнителя.

Чем углы у гидроизоляции армировал?
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Дом раскололся

Сообщение Fafhrd » 14 ноя 2008, 15:48

Я когда балкон себе утеплял, покупал и пенопласт, и минвату в обычном магазине. Не помню, правда, то ли в одной из точек комплекса НИТИ, то ли комплекса "Товарищ" с окрестностями.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Дом раскололся

Сообщение Mutant » 14 ноя 2008, 15:57

Колхозник писал(а):Чем углы у гидроизоляции армировал?

Вопрос не понял. Каждый из слоев гидроизоляции толщиной 2 мм. В углах побольше. На примыкающие стены кистью наносил гидроизоляцию на высоту чуть выше уровня ровнителя. Про армирование не понял.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Дом раскололся

Сообщение Колхозник » 14 ноя 2008, 17:42

Mutant писал(а):Про армирование не понял.

Забей. Я ради интереса спросил.

Fafhrd писал(а):Я когда балкон себе утеплял, покупал и пенопласт, и минвату в обычном магазине. Не помню, правда, то ли в одной из точек комплекса НИТИ, то ли комплекса "Товарищ" с окрестностями.

Точно, вспомнил как сам покупал нужный пенопласт в количестве 1 листа, но найти сумел только в одном месте.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Jelena
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 17:03
Откуда: Eesti

Re: Дом раскололся

Сообщение Jelena » 14 ноя 2008, 22:08

Трофимыч,а помнишь ты присылал фото моего дома сгоревшего в Газетном переулке? Летом он все в таком же плачевном состоянии стоял-я видела.А скажи-не видел ты,как он сейчас? А насчет того кому он принадлежал,известно?

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Дом раскололся

Сообщение Трофимыч » 15 ноя 2008, 10:58

В таком же состоянии. Решают, решить не могут- снести или музей сделать. Оказывается эпохи классицизма твой дом. Был...
Дом тот принадлежал до революции братьям Малашкиным. Старший (Николай Дмитриевич) был известен в Рязани как издатель и у него в том доме была первая в городе фототиполитография, он издавал "Рязанский листок" (это, кажется, была первая газета в Рязани) и книги. Другой брат был композитором (Леонид Дмитриевич, 1845-1902) и сочинил кучу душещипательных романсов на стихи Тютчева и Полонского и Пушкина и Лермонтова. Типа... "я встретил ВАС.... мгновенье... помню.... чудное..." (АС Пушкин), "расстались мы..." (Лермонтов). А у Полонского- так вааще вся лирика с носовым платочком... ( Любовь не шла к нему.... Напрасно он молил.... Ты мне пророчишь вдохновенье, или - могилу .... Прощай, погибшее, но милое созданье...убитая, спит под могильным крестом... ) Наш, рязанец. Полонский. Стишки прям актуальные, для нынешних ГОТОВ. (это такие, в чёрном, на рок-концерты ходят...) А ещё он оперу сочинил (не рок...) про Илью Муромца. А младший брат был в политике замешан с народовольцами...
Ты, Jelena, воспоминания свои напиши лучше. Про комсомольскую юность и дом рядом с парком... Можно под псевдонимом, чтоб бендеровцы с лесными братьями не догадались. :)

Аватара пользователя
Jelena
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 17:03
Откуда: Eesti

Re: Дом раскололся

Сообщение Jelena » 15 ноя 2008, 11:17

Я горда тем,что жила в доме таких творческих людей! На улице Полонского я родилась.Кстати.парк и скверик тоже их творение? Сестра вроде что то говорила.Про буйную комсомольскую жизнь я тут не буду описывать,даже под псевдонимом.Я ее тебе расскажу лучше! :D Спасибо тебе!

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Дом раскололся

Сообщение Vortex » 15 ноя 2008, 17:21

Трофимыч писал(а):Стишки прям актуальные, для нынешних ГОТОВ.

Отличная идея! Только скорее для эмо.

Аватара пользователя
Jelena
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 17:03
Откуда: Eesti

Re: Дом раскололся

Сообщение Jelena » 15 ноя 2008, 17:50

Короче,для тинейджеров! :D

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Дом раскололся

Сообщение moon » 15 ноя 2008, 20:35

Jelena
Я тоже родилась на Полонского)))
wild wild web

Аватара пользователя
Jelena
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 17:03
Откуда: Eesti

Re: Дом раскололся

Сообщение Jelena » 15 ноя 2008, 21:35

Во! Только много-много лет позже! :roll:

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Дом раскололся

Сообщение Vortex » 16 ноя 2008, 00:07

Да в том роддоме только ленивый не родился.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя