ЖК "Шевченко" (Единство)

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Юлькин
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:17

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Юлькин » 21 мар 2016, 10:20

Как вы думаете, могу ли я сразу попросить сделать у меня в квартире индивидуальное отопление??? Как это вообще происходит?

GlebKa
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 08:50

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение GlebKa » 21 мар 2016, 11:08

Юлькин писал(а):Как вы думаете, могу ли я сразу попросить сделать у меня в квартире индивидуальное отопление??? Как это вообще происходит?

Нет, не сможете, проектом предусмотрено отопление и горячее водоснабжение от крышной котельной.

Валентина13
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:32

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Валентина13 » 21 мар 2016, 19:41

GlebKa писал(а):Добрый день, ходили смотреть квартиру, заодно сфотографировал вид с 18 этажа ЖК шевченко
Изображение
Изображение
Изображение


Спасибо за фото! с удовольствием посмотрели. Подскажите, пожалуйста, это, я так понимаю, с двушки все фото или с разных квартир?

GlebKa
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 08:50

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение GlebKa » 21 мар 2016, 23:10

Пожалуйста.)Первые две фотографии с двушки, последняя это с открытого балкона на северной стороне где аварийная лестница.

Юлькин
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:17

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Юлькин » 24 мар 2016, 19:24

GlebKa писал(а):
Юлькин писал(а):Как вы думаете, могу ли я сразу попросить сделать у меня в квартире индивидуальное отопление??? Как это вообще происходит?

Нет, не сможете, проектом предусмотрено отопление и горячее водоснабжение от крышной котельной.[/quotно в других домах то можно.

rznnn
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 00:02

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение rznnn » 07 апр 2016, 00:01

"Единство" строит хорошие квартиры и можно быть уверенным, что оно достроит "Шевченко". Но веселит слоган объекта: "Удобный для жизни".
С парковкой там будет жесть. Район перегружен, уже сейчас негде парковаться, при условии что Шевченко 82 заселилось только наполовину, и соседний 10-ти этажный дом построен и вот-вот сдастся. Если даже построят 600 квартир вместо 900 запланированных - будет муравейник (одна квартира - одна машина, представьте их количество). Инфраструктура района не развивается. С советских времен не было построено ни одной поликлиники, школы, садика, но плотность застройки увеличили раза в четыре. По плану развития города весь близлежащий частный сектор планируется застроить многоэтажным домами, и там не обозначено ни одного нового объекта инфраструктуры. Вообще точечная застройка 25-этажками убивает город.
В офисе компании вас будут уверять в чем угодно, а потом могут сказать, что они обязаны вам построить только квартиру, а обещанная придомовая территория -это "наши с вами мечты" и они отчитываются за нее перед городом, поэтому нужно официально узнать что город разрешил/обязал построить на вашей территории - это не сложно. И в "Единстве" и в администрации сидят нормальные люди, но они, в отсутствии вас решают свои проблемы, и надо с ними разговаривать - вы ведь делаете покупку за которую будете расплачиваться большой кусок сознательной жизни, и наверное не хочется купить конуру в скворечнике из которой не захочется выходить.
Извините за негативный пост, но вы столкнетесь с большими проблемами, если не будете ими заниматься сейчас, особенно если есть/планируются дети. Пишу исключительно из гуманных соображений и не имею никакого отношения к строительным компаниям, живу в соседнем доме.

Tata-nata
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:13

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Tata-nata » 07 апр 2016, 16:10

Насчет проблем с парковочными местами вы, к сожалению, правы, это проблема. Насчет инфраструктуры не соглашусь: в шаговой доступности дет сады, школы, поликлиники детская и взрослая, ВУЗы, парки, небольшие магазины - это хорошая инфраструктура. С тенденцией к высотному строительству проблемы будут в любом районе: ДП, центр, Московский, а не только здесь. Район хороший, тоже его знаю и нам всем там вместе жить, не паникуйте раньше времени, у остальных не лучше.

Tata-nata
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:13

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Tata-nata » 07 апр 2016, 17:24

И да, вы пишите, что мы столкнемся с большими проблемами, если не будем ими сейчас заниматься, может заодно из гуманных соображений и расскажете, каким образом нам надо их сейчас решать?

rznnn
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 00:02

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение rznnn » 07 апр 2016, 17:35

В первой детской поликлинике на 2014 год обслуживалось 10 000 детей на 10 участковых врачей, очередь ко врачу на 3 часа - это нормально. В детские садики было очень сложно попасть еще пару лет назад, а сейчас, с учетом новых жителей будет еще сложнее. Парков там нет. И это будет САМАЯ плотная застройка. На площади в четверть квадратных километра (если брать и близлежащие дома) будет жить, например, почти население Кадома. Просто люди не до конца представляют что там будет, пока это все не построено и не заселено. Возьмем даже лифты: 4 лифта на подъезд это очень много, но с другой стороны, в обычном подъезде один лифт на ~ 40 квартир и ездит он до ~ 10 этажа, а в "Шевченко" один лифт на 75 квартир и ездить он будет до 25 этажа, получается что ждать лифт вы будете в 5 раз дольше обычного, это учитывая что все 4 лифта будут постоянно работать.
Граждане, не мог город дать разрешение на постройку такого количества квартир, а если дал, то чем руководствовался? Спрашивайте у города какие обязательства взяло на себя "Единство".
У остальных не лучше, но и хуже тоже некуда.

Tata-nata
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:13

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Tata-nata » 07 апр 2016, 17:47

А вы то чего за нас беспокоитесь, не вам на этих лифтах кататься, 4 скоростных лифта это нормально, на площадках наших вам с детьми не играть, ни одни мои знакомые сейчас по 3 часа в поликлиниках не сидят, в районе 2 парка плюс парк на Меде))) Вы какую то противоречивую информацию сюда пишите))) Беспокойтесь лучше о себе, коль живете в соседнем доме)))

Tata-nata
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:13

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Tata-nata » 07 апр 2016, 17:50

Аааа, вы ж с дома от Развития Строй, вот чего вы так испереживались соседством с нами )))

rznnn
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 00:02

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение rznnn » 07 апр 2016, 18:00

Нам Развитие Строй пошел на встречу, надеюсь, что и вы сделаете проживание своих клиентов комфортным. Но на месте покупателей я бы не верил простым обещаниям, а получил бы официальную информацию от города.

Tata-nata
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:13

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Tata-nata » 07 апр 2016, 18:05

))) Уважаемый, я будующий житель этого дома, чего о вас не скажешь))) Хотите кого-нибудь полить грязью, идите на ветку своего дома и там всех поливайте, всего хорошего)))

Татьяна01
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Татьяна01 » 07 апр 2016, 19:18

Всем доброго времени суток! Мы тоже будущие жильцы этого дома, Вы лучше подскажите как узнать эту информацию, благоустроенную территорию хочется всем!

GlebKa
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 08:50

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение GlebKa » 07 апр 2016, 20:33

Так ну давайте по порядку разбираться
rznnn писал(а):В первой детской поликлинике на 2014 год обслуживалось 10 000 детей на 10 участковых врачей, очередь ко врачу на 3 часа - это нормально.

Вот ссылка на участи этой поликлиники http://rdp1.uzrf.ru/otdeli/y4astok/ Там считай вся роща, плюс центр обслуживается. Поэтому к ЖК "Шевченко" эта информация никакого отношения не имеет, это общая проблема по городу.

Продолжаем...
rznnn писал(а):В . В детские садики было очень сложно попасть еще пару лет назад, а сейчас, с учетом новых жителей будет еще сложнее..

Расскажите где у нас с детскими садами нет проблем?

rznnn писал(а):. Парков там нет.

Там сам по себе район неплохой для прогулок, пока есть частный сектор, ну недалеко новопавловская роща, парк возле храма Иоанно Кронштадтский, не так далеко и ЦПКиО.


rznnn писал(а):В . И это будет САМАЯ плотная застройка. На площади в четверть квадратных километра (если брать и близлежащие дома) будет жить, например, почти население Кадома.

Вообще какое то неуместное сравнение . Причем тут Кадом, и заселенные микрорайоны, вы еще про тундру напишите там вообще 1 человек на 100 квадратных километров...

rznnn писал(а):В Просто люди не до конца представляют что там будет, пока это все не построено и не заселено.

Когда там всё будет построено и заселено( если вы про частный сектор) вообще не известно, план развития города это на десятилетия вперед и, как мне кажется, это далеко не первостепенная цель застраивать этот сектор.


rznnn писал(а):Возьмем даже лифты: 4 лифта на подъезд это очень много, но с другой стороны, в обычном подъезде один лифт на ~ 40 квартир и ездит он до ~ 10 этажа, а в "Шевченко" один лифт на 75 квартир и ездить он будет до 25 этажа, получается что ждать лифт вы будете в 5 раз дольше обычного, это учитывая что все 4 лифта будут постоянно работать.

Странная арифметика, начнем с того что первые несколько этажей вряд ли будут им пользоваться, и тот факт, что одновременно такое количество народу не выйдет, даже тем же утром, чтобы были очереди на него...

rznnn писал(а):Нам Развитие Строй пошел на встречу, надеюсь, что и вы сделаете проживание своих клиентов комфортным. Но на месте покупателей я бы не верил простым обещаниям, а получил бы официальную информацию от города.


Дааа уж.... Ну вы там как посещаете построенный для Вас застройщиком Фитнес- центр и детский сад? Это к слову о пустых обещаниях.

Интересен вариант квартиры в ЖК "Наш дом" еще и тем, что на территории нашего жилого комплекса к Вашим услугам будет целые спектр объектов соцкульт быта, обеспечивающих комфортное проживание и удовлетворение множества потребностей человека в пределах одного квартала. Это и строительство детского сада, рассчитанного на 100 мест, возведение отдельно стоящего фитнес-центра, пекущегося о здоровье жильцов,.
Последний раз редактировалось GlebKa 07 апр 2016, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

GlebKa
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 08:50

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение GlebKa » 07 апр 2016, 20:40

Татьяна01 писал(а):Всем доброго времени суток! Мы тоже будущие жильцы этого дома, Вы лучше подскажите как узнать эту информацию, благоустроенную территорию хочется всем!


Добрый вечер, Татьяна, я думаю они ничего не будут делать, кроме того что написано в проектной декларации..

Проектом предусмотрены элементы благоустройства: площадки для отдыха детей с размещением малых архитектурных форм, контейнерная площадка с твердым покрытием для мусорных контейнеров, устройство внутридворового проезда из асфальтобетона, открытая площадка для парковки автотранспорта. Все площадки имеют соответствующее покрытие. Для пешеходной связи разбивается сеть тротуаров. Покрытие проездов и тротуаров асфальтобетонное с бортовым камнем. Территория, свободная от застройки и проездов максимально озеленяется, высаживаются деревья и кустарники.
Предусмотрены мероприятия по обеспечению жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения:
- запроектирован пандус при входе в жилую часть здания дома с отметки тротуара до входной площадки крыльца подъезда;
- вдоль обеих сторон всех пандусов предусматриваются ограждения с поручнями;
- размеры входных тамбуров и дверных проемов соответствуют требованиям для доступа инвалидов на креслах-колясках;
- для доступа инвалидов на все жилые этажи предусмотрен лифт грузоподъемностью 1000 кг, ширина дверного проема 1,2м, параметры кабины лифта достаточны для пользования инвалидом на кресле-коляске;
- на открытой площадке для парковки автомашин выделены места для парковки автомашин водителей, относящихся к маломобильным группам населения.


Конечно, если есть возможность еще узнать насчет благоустройства, было бы неплохо. Особенно интересует подъезд к дому и что будет с территорией, где торчат сваи для "фитнесс -центра" обещанного развитием строем..

Татьяна01
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Татьяна01 » 07 апр 2016, 21:00

У меня есть телефон прораба, можно позвонить. Но знает ли он точно про детские площадки неизвестно....

Tata-nata
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:13

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Tata-nata » 07 апр 2016, 21:36

Абсолютно непонятно, с какой целью жители соседнего дома начинают настолько сгущать краски. Половина негатива, написанного про дом, вообще не обоснована. И про уступки, на которые пошел Развитие Строй я тоже ничего не поняла, они же землю Единству и отдали под этот дом, так как не стали дальше строить до конца весь комплекс с фитнес центром и дет садом, о чем выше писал Глебка.

rznnn
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 00:02

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение rznnn » 07 апр 2016, 22:42

Компания "Развитие-Строй", построившая Шевченко 82, должна была застраивать и вашу территорию. Перед тем как получить разрешение на строительство любая компания проходит общественные слушания, на которых они дают городу обязательства по благоустройству территории. "Развитие-Строй" на слушаниях заявила, что они сделают следующее:
1. построят 830 квартир (построено уже 299+279=578)
2. построят детский сад, с последующей передачей его городу
3. сделают детскую игровую хоккейную/баскетбольную коробку
4. организуют парковочные места в подвальных помещениях всех домов (по плану должны были быть длинные 10-ти этажки)
5. построят отдельно стоящий фитнес центр
6. проложат к комплексу дорогу от улицы Высоковольтной
Потом что-то произошло и "Развитие-Строй" продала половину земли "Единству". Ну а "Единство" сразу дала рекламу с тремя трехсот квартирными 25-ти этажками. Затем был сделан депутатский запрос в Администрацию города и год назад в марте 2015 года пришел вот такой ответ:Изображение
После этого "Развитие-строй" сделало очень приличный двор (нам на 279 квартир досталось практически половина территории) и огородила нашу половину от вашей с планируемыми 897 квартирами.
На вашем месте, я бы опять обратился к депутату (это их работа, а у вас отнимет один час времени) и через него сделал бы запрос: за какие коврижки разрешили построить 897 квартир, что было обещано городу, а дальше по ситуации. Ведь если город принял дом у "Развития-Строй", то с учетом разделения территории остальные объекты должно достраивать "Единство", иначе какой смысл у проектных деклараций.
Почему-то риелторы с форума к паркам привязались: новопавловская роща вся застроена; парк возле храма Иоанно Кронштадтский по размеру с дворовую территорию и там, учитывая построенные вами высотки на Полетаева, не протолкнуться; ну а про ЦПКиО вы, скорее всего, рассказываете и жителям Шлаково - идти одинаково, по остальным пунктам даже отвечать не хочу - мне за это деньги не платят.
Сотрудники застройщика не дадут вам достоверной информации (в том числе и прораб, мы это уже проходили), они рисуют красивую картинку, вам нужно получить официальную бумажку из администрации и с ней уже идти дальше.
По поводу "везде так", ну конечно так, если вы везде строите без инфраструктуры, а хотелось бы (и вам я уверен тоже), чтобы ресурсы затрачиваемые на преодоление нарушений градостроительных норм вкладывались в инфраструктуру.

GlebKa
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 08:50

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение GlebKa » 07 апр 2016, 23:01

rznnn писал(а):Компания "Развитие-Строй", построившая Шевченко 82, должна была застраивать и вашу территорию. Перед тем как получить разрешение на строительство любая компания проходит общественные слушания, на которых они дают городу обязательства по благоустройству территории. "Развитие-Строй" на слушаниях заявила, что они сделают следующее:
1. построят 830 квартир (построено уже 299+279=578)
2. построят детский сад, с последующей передачей его городу
3. сделают детскую игровую хоккейную/баскетбольную коробку
4. организуют парковочные места в подвальных помещениях всех домов (по плану должны были быть длинные 10-ти этажки)
5. построят отдельно стоящий фитнес центр
6. проложат к комплексу дорогу от улицы Высоковольтной
Потом что-то произошло и "Развитие-Строй" продала половину земли "Единству". Ну а "Единство" сразу дала рекламу с тремя трехсот квартирными 25-ти этажками. Затем был сделан депутатский запрос в Администрацию города и год назад в марте 2015 года пришел вот такой ответ:Изображение
После этого "Развитие-строй" сделало очень приличный двор (нам на 279 квартир досталось практически половина территории) и огородила нашу половину от вашей с планируемыми 897 квартирами.
На вашем месте, я бы опять обратился к депутату (это их работа, а у вас отнимет один час времени) и через него сделал бы запрос: за какие коврижки разрешили построить 897 квартир, что было обещано городу, а дальше по ситуации. Ведь если город принял дом у "Развития-Строй", то с учетом разделения территории остальные объекты должно достраивать "Единство", иначе какой смысл у проектных деклараций.
Почему-то риелторы с форума к паркам привязались: новопавловская роща вся застроена; парк возле храма Иоанно Кронштадтский по размеру с дворовую территорию и там, учитывая построенные вами высотки на Полетаева, не протолкнуться; ну а про ЦПКиО вы, скорее всего, рассказываете и жителям Шлаково - идти одинаково, по остальным пунктам даже отвечать не хочу - мне за это деньги не платят.
Сотрудники застройщика не дадут вам достоверной информации (в том числе и прораб, мы это уже проходили), они рисуют красивую картинку, вам нужно получить официальную бумажку из администрации и с ней уже идти дальше.
По поводу "везде так", ну конечно так, если вы везде строите без инфраструктуры, а хотелось бы (и вам я уверен тоже), чтобы ресурсы затрачиваемые на преодоление нарушений градостроительных норм вкладывались в инфраструктуру.


Не хочу Вас расстраивать но я являюсь собствеником квартиры в жк шевченко, а не риэлтером. Что вы пишите весьма интересно, но мы покупая квартиры знакомились с проектной декларацией на конкретный дом и в ней нет никаких упоминаний о чем вы написали выше..
Сейчас можно много рассуждать на эту тему ктох то обязан построить, но от этого дело не сдвинется. Может вы подскажите какой из застройщиков строил детский сад или школу, а затем передавал городу.

P.s. вот в чем полностью с вами согласен так это с ситуацией с парковкой, вчера мимо проезжал там машинами со стороны высоковольтной уставе но вплоть до забора со стройкой .. куда машины ставить вообще не понятно.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей