ЖК Северный на Зубковой

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Анатолий86 » 22 апр 2015, 20:50

Сергей49, Вы имеете ввиду наверное первый и второй подъезд первого дома. В продаже только первый дом, состоящий из 3-х подъездов. Информации по количеству проданных квартир на сайте СК, доверять не советую. Вполне возможно что они специально показывают часть квартир проданными, для того чтоб люди смотрели и думали: "Квартиры все покупают, могут закончиться, надо брать".

Сергей49
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:43

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Сергей49 » 23 апр 2015, 00:07

Анатолий86 писал(а):Сергей49, Вы имеете ввиду наверное первый и второй подъезд первого дома. В продаже только первый дом, состоящий из 3-х подъездов. Информации по количеству проданных квартир на сайте СК, доверять не советую. Вполне возможно что они специально показывают часть квартир проданными, для того чтоб люди смотрели и думали: "Квартиры все покупают, могут закончиться, надо брать".


Да,я это имел ввиду.
Возможно...так же вполне возможно что дом построится без проблем и в срок=)
Но это все мысли в слух и предположения.
Поэтому хочется найти дольщиков этого дома

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Анатолий86 » 23 апр 2015, 08:01

Первый дом возможно и достроят, и даже скорее всего достроят, но в срок могут не уложится. Из инфраструктуры если только дорогу до ул. Зубковой асфальтированную сделают, и небольшую паковочную зону у дома. Дольщики этого дома, в основном инвесторы, и это не единственный их дом и бизнес, поэтому на форуме их найти трудно. Я тоже хотел осенью прошлого года купить 3-4 квартирки для последующей сдачи. Но в офисе Северной Компании большинство покупателей были с подобными видами на этот дом, люди общались между собой в коридоре в ожидании приёма менеджеров по продаже. Мне не понравилось что там много квартир под сдачу будет, но раз уж пришел, решил дождаться и поговорить с менеджером. Как сейчас помню это была невменяемая, похожая на мумию Алена Журавлева. Заученным и снисходительным тоном она повторяла стандартные фразы, ни эмоций ни проблесков личности в ней не увидел. Да и ладно, мне же квартиры нужны а не Алена, но договор и вся схема покупки-оплаты-оформления - это полнейшая профанация. Договор противоречит по десятку пунктов Жилищному кодексу и здравому смыслу. Ответственность Застройщика никак не прописывается, а вот у дольщик на каждом шагу, над головой нависает меч самурая, в виде штрафов и обязательств. Причем договор ни в какую менять не хотят, и даже если клиент все сразу полностью оплачивает. В итоге я передумал покупать эти квартирки. Тут на форуме есть ветка "Расскажите про Северную компанию". Там очень подробно разобран типовой договор предлагаемый СК, и все его противоречия с законодательством. Очень советую ознакомиться.

Аватара пользователя
GroG
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:39

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение GroG » 23 апр 2015, 09:11

Если не доступные квартиры в моногоквартирном доме рядом со спортьивными объектами и развитой системой школ и детсадов, что по вашему там должны были строить? Поселок "Красная горка 2", как у Единства? Который три года как должен быть достроен с таунхаусами по 7 лямов и больше? Построееный среди деревни без какой-либо инфраструктуры? Анатолий Ваш проект развития этой территории "в студию"!!!

Аватара пользователя
GroG
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:39

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение GroG » 23 апр 2015, 09:12

Если не доступные квартиры в моногоквартирном доме рядом со спортьивными объектами и развитой системой школ и детсадов, что по вашему там должны были строить? Поселок "Красная горка 2", как у Единства? Который три года как должен быть достроен с таунхаусами по 7 лямов и больше? Построееный среди деревни без какой-либо инфраструктуры? Анатолий86 Ваш проект развития этой территории "в студию"!!!

1nice
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 09:05

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение 1nice » 23 апр 2015, 09:37

Добрый день)
Если кому будет интересно..Я являюсь дольщиком. Квартиру купила для себя.Внимательно прочитала форум.....признаться так и не поняла о чем спор.)
Мне 25 лет.В данный момент больше года снимаю квартиру в жк Юный.(поэтому все плюсы и минусы знаю не по наслышке).Так вот.
На руках у меня было чуть больше 1 млн рублей..как понимаете выбор не велик)за такие деньги во вторичке не купишь ничего.разве что гостинку или комнату в очень старом доме..
В жк Северный я купила квартиру 30 кв за 1100000 руб.100% оплата.
Основным критерием выбора при покупке квартиры была цена.(а не какая то там реклама)
Признаться я буду очень довольна если построят как тут пишут не более 3..)
Озера и прочее меня не воодушевили, даже наоборот, честно.))
Близость Олимпийского для меня огромный плюс..

1nice
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 09:05

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение 1nice » 23 апр 2015, 10:01

Кстати в ЖК Юный я снимаю студию.
На этаже примерно такое же количество квартир..в целом все тихо и спокойно.
(с соседями не угадаешь)
Да, есть кто так же как и я снимают, но есть кто и живет..
Анатолий 86, поймите Вы наконец что не у всех млн в кармане..
Глупо сравнивать дом на Чкалова и ЖК северный.
Но вот если бы у меня встал вопрос взять например 3-х комн в жк Северный или 1-к на Чкалова или Меркурий, я бы без раздумий выбрала 3-к в жк Северный)

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение amalrik » 23 апр 2015, 11:02

1nice, а почему вы не купили студию в Юном-5?

1nice
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 09:05

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение 1nice » 23 апр 2015, 11:23

amalrik писал(а):1nice, а почему вы не купили студию в Юном-5?



Сильная удаленность от цивилизации.(магазины, спорткомплексы......до них нужно ехать и не одну остановку)

1nice
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 09:05

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение 1nice » 23 апр 2015, 14:50

Анатолий86 писал(а):Да все просто супер, но вот какой вопрос, как говориться на засыпку. Тем кто купил себе жилье в Северном, и тем кто тут просто так расхваливают этот ЖК. Какая высота от стяжки пола до потолка в квартирах будет? Этой информации нет в проектной декларации, в договорах участия в долевом строительстве. Даже в комиксах о сказочном ЭКО ЖК Северный на странице объекта, официального сайта застройщика. Может представитель Северной Компании ответит на этот вопрос, или они сами не знают что строят и что в итоге получиться?


Высота 2,70

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Antipov » 23 апр 2015, 16:11

GroG писал(а):Если не доступные квартиры в моногоквартирном доме рядом со спортьивными объектами и развитой системой школ и детсадов, что по вашему там должны были строить? Поселок "Красная горка 2", как у Единства? Который три года как должен быть достроен с таунхаусами по 7 лямов и больше? Построееный среди деревни без какой-либо инфраструктуры? Анатолий Ваш проект развития этой территории "в студию"!!!


1. Не понимаю, почему вас бросает в крайности? Почему либо малосемейки, либо таунхаусы? Промежуточного варианта быть не может?
2. О какой развитой системе школ и детских садов вы вообще говорите? Есть обещание "школ и детских садов", от него до реальных "школ и детских садов" - очень далеко.
3. Кстати, для "деревни без какой-либо инфраструктуры" таунхаусы - как раз оптимальный вариант. Во-первых, нагрузка на существующую транспортную и коммунальную инфраструктуру - минимальна за счет низкой плотности населения (5-10 семей на дом в таунхаусе против 900 семей на дом в 25-ти этажной малосемейке). Во-вторых - владельцы таунхаусов, как правило, люди автомобилизированные. Им не проблема возить детей в школу за 20 км и в детский сад за 15. А вот если то же самое начнут делать одновременно несколько тысяч молодых семей из плотно посаженных 25-ти этажных малосемеек - то район просто встанет в глухую пробку.

Оптимальный вариант для Рязани - построить обычные дома по 8-10 этажей. Можно даже с такими же малосемейками, но не по 25 этажей. Не понимаю, почему наши застройщики массово ринулись строить.

Аватара пользователя
GroG
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:39

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение GroG » 23 апр 2015, 16:30

Antipov писал(а): О какой развитой системе школ и детских садов вы вообще говорите? Есть обещание "школ и детских садов", от него до реальных "школ и детских садов" - очень далеко.

По другую сторону той же ул. Зубковой. 2GIS Вам в помощь - ничего далекого.

Antipov писал(а): Оптимальный вариант для Рязани - построить обычные дома по 8-10 этажей.

Меньшая этажность зданий повлечет неизбежно увеличение цены квадратного метра, что в кризис повлечет уменьшение спроса на данные квартиры. А 25-тиэтажность позволяет предложить антикризисный вариант покупки полноценного жилья (не комната в настоящем общажитии, а своё собственное полноценное жильё). Кому только сейчас стала необходима жил.площадь и появилась возможность её приобрести этот вариант очень хорош и ценой и расположением. Как писали выше, вариант Семчино (Юный) при прочих равных гараздо хуже.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Antipov » 23 апр 2015, 16:30

1nice писал(а):Внимательно прочитала форум.....признаться так и не поняла о чем спор.)

Спор сводится к двум основным направлениям:
1. Разорится или нет компания в связи с кризисом.
2. Чем является данный проект - прекрасной жемчужиной, новым словом в жилищном строительстве, которое откроет жителям невиданные доселе границы комфорта или же тесным муравейником, который через некоторое время после заселения превратится в грязный бомжатник и криминальное гетто, отрезанное от мира.

1nice писал(а):Озера и прочее меня не воодушевили, даже наоборот, честно.))

А чем вас отпугивают озера? Если их хорошо благоустроить - почему бы и нет?

Сергей49
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:43

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Сергей49 » 23 апр 2015, 16:50

Кто нибудь знает в Рязани стройку (за последние лет 5-7) которую закрыли,забросили,дольщики остались без квартир или что то подобное?(Не важно какая компания строила дом)

Читаю комментарии 2-3-4 летней давности по другим ЖК и все тоже самое- "Этот комплекс гиблый", "Компания обанкротится на этапе строительства", "Инфраструктуры не будет, будет только грязь и строительный мусор" и т.д.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Antipov » 23 апр 2015, 17:00

Сергей49 писал(а):Кто нибудь знает в Рязани стройку (за последние лет 5-7) которую закрыли,забросили,дольщики остались без квартир или что то подобное?(Не важно какая компания строила дом)


Например, на Грибоедова 55 дом. Уже года 3 стоит брошенный.
Каймановский дом - как раз в 2008 году (7 лет назад) встал. Его, конечно достроили, но за чей счет и сколько лет спустя?

И не забывайте, ситуация сейчас несколько иная, нежели "за последние лет 5-7". Экономика стагнирует, рубль обесценивается, ЗВР страны тают. Относительно даже ближайшего будущего - непонятки.

Сергей49 писал(а):Читаю комментарии 2-3-4 летней давности по другим ЖК и все тоже самое- "Этот комплекс гиблый", "Компания обанкротится на этапе строительства", "Инфраструктуры не будет, будет только грязь и строительный мусор" и т.д.


Так оно и получается. У нас дому 3 года. Вместо двора - парковка и детская площадка посреди нее. Озеленение - чахлые кустики. Вокруг дома вместо газонов - раскатанная колесами грязь. Тротуаров почти нету - ходи по проезжей части. Просто народ у нас не возмущается по этому поводу потому что привыкли жить в этом г-не и не видят всех этих проблем.

Сергей49
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:43

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Сергей49 » 23 апр 2015, 17:19

Antipov -за 7 лет - один не построенный дом. Мне кажется для такого количества строительных компаний и новостроек ,которые есть в Рязани это (относительно) нормальная ситуация. Тем более если учесть тот факт что мы в России живем))
Покупка новостройки на этапе строительства - это всегда риск. Но покупка квартир у Единства ,Северной компании, Зеленого сада - этот риск уменьшает , благодаря репутаций самих компаний- разве я не прав?

Сергей49
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:43

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Сергей49 » 23 апр 2015, 17:22

Antipov - по поводу парковок ,дворов , озеленения - но тут уже по моему мнению просто 50\50.
Сейчас к примеру снимаю новостройку на Народном бульваре 15 (по моему Единство)- Двор и парковка вокруг дома просто отличная, но подъезды, лифты -просто ужасные

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Анатолий86 » 23 апр 2015, 19:16

1nice писал(а):
Высота 2,70


Откуда информация, ссылку на источник если можно. Я слышал о 2.50, на уровне слухов.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Анатолий86 » 23 апр 2015, 19:23

Antipov писал(а):
GroG писал(а):Если не доступные квартиры в моногоквартирном доме рядом со спортьивными объектами и развитой системой школ и детсадов, что по вашему там должны были строить? Поселок "Красная горка 2", как у Единства? Который три года как должен быть достроен с таунхаусами по 7 лямов и больше? Построееный среди деревни без какой-либо инфраструктуры? Анатолий Ваш проект развития этой территории "в студию"!!!


1. Не понимаю, почему вас бросает в крайности? Почему либо малосемейки, либо таунхаусы? Промежуточного варианта быть не может?
2. О какой развитой системе школ и детских садов вы вообще говорите? Есть обещание "школ и детских садов", от него до реальных "школ и детских садов" - очень далеко.
3. Кстати, для "деревни без какой-либо инфраструктуры" таунхаусы - как раз оптимальный вариант. Во-первых, нагрузка на существующую транспортную и коммунальную инфраструктуру - минимальна за счет низкой плотности населения (5-10 семей на дом в таунхаусе против 900 семей на дом в 25-ти этажной малосемейке). Во-вторых - владельцы таунхаусов, как правило, люди автомобилизированные. Им не проблема возить детей в школу за 20 км и в детский сад за 15. А вот если то же самое начнут делать одновременно несколько тысяч молодых семей из плотно посаженных 25-ти этажных малосемеек - то район просто встанет в глухую пробку.

Оптимальный вариант для Рязани - построить обычные дома по 8-10 этажей. Можно даже с такими же малосемейками, но не по 25 этажей. Не понимаю, почему наши застройщики массово ринулись строить.


Да видимо дешевле выходит. Земли меньше - квартир больше. Хотя высотное строительство наверное и дороже, действительно в последнее время появилось много высотных новостроек и планов строить 23-25 этажей. мне наоборот нравятся высотные здания, но для комфортного проживания конечно надо не скупиться на прилегающую территорию, паковочные зоны. Но такие высотки Супер-Эконом конечно просто ужасные условия для жизни.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Анатолий86 » 23 апр 2015, 19:36

Сергей49 писал(а):Кто нибудь знает в Рязани стройку (за последние лет 5-7) которую закрыли,забросили,дольщики остались без квартир или что то подобное?(Не важно какая компания строила дом)

Читаю комментарии 2-3-4 летней давности по другим ЖК и все тоже самое- "Этот комплекс гиблый", "Компания обанкротится на этапе строительства", "Инфраструктуры не будет, будет только грязь и строительный мусор" и т.д.


Сергей, в постсоветское время, в Рязани активность жилищного строительства была на низком уровне, с годами строительство набирало обороты. Но даже например в 2006-2008 годах новостроек в Рязани было в разы меньше чем сейчас. Чем это было обусловлено? Демографическим бумом?-Нет. Высокими ценами на нефть? - Да. ресурсы районов области на молодежь, очень и очень иссякли. Нефть подешевела, и вообще что будет завтра, через неделю неизвестно, не буду о политике, это не тема этой ветки.
Знаете есть статистика по доходности ПИФов, и всегда обязательно идет пометка "Доходность предыдущего периода, не гарантирует доходности в будущем" А сейчас именно ситуация экономическая очень шаткая, громадные дома с тысячами квартир, на глухой окраине города с воздухом часто пропитанным промышленными выбросами, и многое другое.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей