ЖК Молодежный

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

my.sibir.russia
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 10:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение my.sibir.russia » 06 окт 2014, 20:25

Холодная вода в доме есть, есть и свет. Не знаю дадут отопление в ближайшем будущем или нет. Тети в офисе считает что это мы им должны

my.sibir.russia
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 10:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение my.sibir.russia » 07 окт 2014, 05:28

Менеджеры из офиса продаж ведут себя очень высокомерно, явно не на своем месте сидят. Для тех кто не знает - Это бывшее общежитие в котором снесли перегородки и надстроили 2 этажа

my.sibir.russia
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 10:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение my.sibir.russia » 07 окт 2014, 05:35

Красивая картинка дома не совсем соответствует - забор до магазина не доходит. Со стороны подъездов его совсем нет. Где закрытая территория? Молодняк из кооптехникума свои опущенные девятки ставит на НАШУ стоянку. Фонарей как на картинке нет.

Антон8709
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 13:39

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Антон8709 » 12 окт 2014, 13:41

Группа вконтакте для жильцов данного дома
http://vk.com/club78121439

nikaklubnika
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:49

Re: ЖК Молодежный

Сообщение nikaklubnika » 20 окт 2014, 15:53

Мы купили в этом доме, для рощи цена за кв. стандартная. Для реконструкции здания, очень даже не плохо. сделаем ремонт, а там посмотрим, оставить или нет.

my.sibir.russia
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 10:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение my.sibir.russia » 23 окт 2014, 08:19

nikaklubnika писал(а):Мы купили в этом доме, для рощи цена за кв. стандартная. Для реконструкции здания, очень даже не плохо. сделаем ремонт, а там посмотрим, оставить или нет.

Купили квартиру недавно? 50000 за метр недорого...... А сколько метров у Вас лишних? С кем я разговаривал - всем предъявили доплату в среднем 1,5 метра - 60000-70000 рублей. Умножте на 122 квартиры... Лямов 7-10 получается. По моему это сделано специально - заявили одну цену, а получилась другая... у всех. Нет ли в этом (мягко сказать) нарушений. Вечером во вторник дали отопление и горячую воду. Отопление осталось, горводу отключили. Батарей так мало что за два дня квартира не протопилась. Нужно собрать собрание собственников дома и там решить что с этим делать. Поставили ворота и ни одного шлакбаума. Вышел из машины - открыл, заехал = закрыл. Пишите на форум = не стесняйтесь...

Антон8709
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 13:39

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Антон8709 » 23 окт 2014, 15:05

у меня наоборот квартира получилась меньше на 0,8 м (обещали все вернуть - посмотрим), ворота заменить на шлагбаумы всегда можно или можно сделать автоматические ворота открывающиеся и закрывающиеся по сигналу, добавляйтесь в группу жильцов дома http://vk.com/club78121439

m1881
Гость RZN.info
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:13

Re: ЖК Молодежный

Сообщение m1881 » 23 окт 2014, 15:23

Антон8709 писал(а):у меня наоборот квартира получилась меньше на 0,8 м (обещали все вернуть - посмотрим)

А в договоре что написано? Обычно если стала меньше более чем на 2м возвращают.

OlgaTkachenko
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:09

Re: ЖК Молодежный

Сообщение OlgaTkachenko » 24 окт 2014, 14:03

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда у вас производился обмер квартиры? После оформления кадастрового паспорта или нет? Просто мне не звонили насчет изменения площади квартиры.
Кадастровый паспорт пока не оформляли.
Квартира 67

my.sibir.russia
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 10:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение my.sibir.russia » 25 окт 2014, 02:28

OlgaTkachenko писал(а):Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда у вас производился обмер квартиры? После оформления кадастрового паспорта или нет? Просто мне не звонили насчет изменения площади квартиры.
Кадастровый паспорт пока не оформляли.
Квартира 67

Здравствуйте. Судя по тому, что ключи от квартир стали раздовать с 1октября обмер был раньше. Как мармаксы умудрились сдать дом 6 октября (с такими недоделками) мне не понятно. :roll:

my.sibir.russia
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 10:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение my.sibir.russia » 25 окт 2014, 02:36

Антон8709 писал(а):у меня наоборот квартира получилась меньше на 0,8 м (обещали все вернуть - посмотрим), ворота заменить на шлагбаумы всегда можно или можно сделать автоматические ворота открывающиеся и закрывающиеся по сигналу, добавляйтесь в группу жильцов дома http://vk.com/club78121439

Антон! Сделать можно все... Вот пусть ммаксы и делают. Пока только обещают - сделаем шлакбаумы... поставим 8 камер... сделаем место отдыха для взрослых.... сделаем (потом)....
А дом СДАН! ТСЖ уже оказывается создано. В итоге с нас за все это собирать деньги будут.

my.sibir.russia
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 10:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение my.sibir.russia » 25 окт 2014, 02:43

m1881 писал(а):
Антон8709 писал(а):у меня наоборот квартира получилась меньше на 0,8 м (обещали все вернуть - посмотрим)

А в договоре что написано? Обычно если стала меньше более чем на 2м возвращают.

Интересно... У меня в договоре про 2 метра ничего не написано. Просто или доплата или возвращаем. Может договор под каждую квартиру подогнан?

Галина Николаевна
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 19:40

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Галина Николаевна » 25 окт 2014, 19:53

У нас в квартире поставили 3 секции батареи на 14 кв.м. Сказали по расчету . хотелось бы посмотеть расчет и паспорт на батареи !

my.sibir.russia
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 10:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение my.sibir.russia » 27 окт 2014, 07:19

Галина Николаевна писал(а):У нас в квартире поставили 3 секции батареи на 14 кв.м. Сказали по расчету . хотелось бы посмотреть расчет и паспорт на батареи !

И у меня 3 секции. Рассчитал все батареи какой-то проектный институт. В расчет входит: площадь, толщина стен и утепление, площадь окна. У мармакса нужно спросить паспорт на батареи (в среднем берется мощность 200 ватт на секцию). Секция в среднем берется на 2 квадрата. У документах на каждую квартиру указывается количество секций по комнатам. После прогрева дома нужно замерить температуру и вызвать жилищную инспекцию. Не важно приняли Вы квартиру или нет. После составления акта - предъявить претензии застройщику, а застройщик пусть сам подает в суд на проектный институт. Только, я думаю, сначала нужно установить сушилку в ванной т.к. могут сказать что это из-за нее не хватает тепла в квартире.

my.sibir.russia
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 10:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение my.sibir.russia » 27 окт 2014, 07:21

Напишите как у кого двигается ремонт и какие трудности.

m1881
Гость RZN.info
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:13

Re: ЖК Молодежный

Сообщение m1881 » 27 окт 2014, 09:17

my.sibir.russia писал(а):
m1881 писал(а):
Антон8709 писал(а):у меня наоборот квартира получилась меньше на 0,8 м (обещали все вернуть - посмотрим)

А в договоре что написано? Обычно если стала меньше более чем на 2м возвращают.

Интересно... У меня в договоре про 2 метра ничего не написано. Просто или доплата или возвращаем. Может договор под каждую квартиру подогнан?

У меня квартира не в вашем доме. Когда покупал квартиры, то в одном договоре был процент изменения площади, а в другом просто 2кв.м., меньше которых никто-никому не платил. И в одном случае договор отличался от остальных, так как был заключен один из первых.

m1881
Гость RZN.info
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:13

Re: ЖК Молодежный

Сообщение m1881 » 27 окт 2014, 09:43

my.sibir.russia писал(а):
Галина Николаевна писал(а):У нас в квартире поставили 3 секции батареи на 14 кв.м. Сказали по расчету . хотелось бы посмотреть расчет и паспорт на батареи !

И у меня 3 секции. Рассчитал все батареи какой-то проектный институт. В расчет входит: площадь, толщина стен и утепление, площадь окна. У мармакса нужно спросить паспорт на батареи (в среднем берется мощность 200 ватт на секцию). Секция в среднем берется на 2 квадрата. У документах на каждую квартиру указывается количество секций по комнатам.

Расчитываются теплопотери помещения. Они зависят от площади наружних стен и их материала, площади окон на какую сторону света они выходят и есть ли перед ними лоджия застекленная, + прибавляются теплопотери на вентиляцию(они зависят от объема помещения). Расчеты ведутся для 18гр в комнате.

my.sibir.russia писал(а):После прогрева дома нужно замерить температуру и вызвать жилищную инспекцию. Не важно приняли Вы квартиру или нет. После составления акта - предъявить претензии застройщику, а застройщик пусть сам подает в суд на проектный институт. Только, я думаю, сначала нужно установить сушилку в ванной т.к. могут сказать что это из-за нее не хватает тепла в квартире.

Как писал выше в комнате должно быть меньше 18гр, чтобы предъявить претензии застройщику.

my.sibir.russia
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 10:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение my.sibir.russia » 28 окт 2014, 20:17

Сегодня температура 13 градусов. Думаю намного не поднимется...

m1881
Гость RZN.info
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:13

Re: ЖК Молодежный

Сообщение m1881 » 28 окт 2014, 22:21

my.sibir.russia писал(а):Сегодня температура 13 градусов. Думаю намного не поднимется...

Так на улице +8 сегодня было. Наверное просто на самом маленьком режиме топят пока никто не живет.

Галина Николаевна
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 19:40

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Галина Николаевна » 02 ноя 2014, 21:14

Сегодня обнаружили , что вытяжка работает наоборот . Воздух не вытягивает , а вдувает :roll:


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя