ЖК "Шевченко" (Единство)

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

rznnn
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 00:02

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение rznnn » 07 апр 2016, 23:40

Тему на rzn.info обычно начинают сотрудники застройщика, ведь люди сейчас продвинутые - ищут информацию о квартире не на сайте застройщика, а в интернете, и тут она оказывается под контролем.
Было бы замечательно, если бы люди больше интересовались отношениями между чиновниками и бизнесом. Как так получилось, что вместо детского сада разрешили построить дополнительно 350 квартир, как это произошло? Ведь с точки зрения города общий размер территории остался прежним.
Я бы на месте покупателей квартир поучил письменное подтверждение, что город выдал разрешение на постройку только двух домов, а также получил бы план благоустройства территории, и не верил бы застройщикам на слово (никаким).

Tata-nata
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:13

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Tata-nata » 08 апр 2016, 09:05

Если Вы такой спец во всех этих вопросах, чтож Вы детский сад прошляпили и как допустили, что строится дом на 299 квартир, а за ним второй построится?) Просто мораль всей басни, что дом сдастся и территория благоустроится согласно проектной декларации, уж детскую площадку нам поставят, дорожки закатают, ну и нормально, и нравится нам это или нет, нас никто не спросит, и к чему весь этот спор разводить. А будущие покупатели квартир уж пусть сами все взвешивают, покупать им или нет, каждый смотрит по своим финансовым возможностям что ему надо.

mslayer
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 15:31

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение mslayer » 08 апр 2016, 10:13

Tata-nata писал(а):...ну и нормально, и нравится нам это или нет, нас никто не спросит, и к чему весь этот спор разводить...

:? Ух ты.
Не, товарищ rznnn, с такими людьми спорить точно не стоит. Лучше и правда боритесь за свои интересы, а их не спрашивайте, им будет "нормально" - проглотят :D

Tata-nata
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:13

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Tata-nata » 08 апр 2016, 10:42

Какие вы все тут злые))) Думала, нормальный будет форум, а вы превратили его в балаган, по делу информации ноль! Вы только на форуме такие борцы за справедливость, знаете про кого я, удачи вам на деле, если до дела дойдете, в чем у меня большие сомнения.

rznnn
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 00:02

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение rznnn » 08 апр 2016, 10:59

Tata-nata писал(а):Если Вы такой спец во всех этих вопросах, чтож Вы детский сад прошляпили и как допустили, что строится дом на 299 квартир, а за ним второй построится?) Просто мораль всей басни, что дом сдастся и территория благоустроится согласно проектной декларации, уж детскую площадку нам поставят, дорожки закатают, ну и нормально, и нравится нам это или нет, нас никто не спросит, и к чему весь этот спор разводить. А будущие покупатели квартир уж пусть сами все взвешивают, покупать им или нет, каждый смотрит по своим финансовым возможностям что ему надо.

Морали в ваших баснях нет.
Детский садик планировался на вашей территории, а так как ее передали "Единству", то и строить его надо "Единству", а вместо этого вы хотите построить 300 квартирный дом. Строить садик вы конечно не будете, но есть за что зацепиться если люди захотят жаловаться (а почитав форум, я думаю, у них возникнет такое желание). Как компромисс вы бы могли на месте третьего дома сделать нормальную спортивную площадку для своих жильцов - у нас в районе их нет вообще.

Tata-nata
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:13

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Tata-nata » 08 апр 2016, 11:14

Я житель дома, идиот)

Elena Strekoza
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 16:05

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Elena Strekoza » 08 апр 2016, 16:16

Добрый день, уважаемые соседи. Кто-нибудь подскажет, что находится с восточной стороны нашего дома?
(территория с люками)

Tata-nata
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:13

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Tata-nata » 08 апр 2016, 16:22

Добрый день) Там Водоканал, от них в том числе и нам вода будет поступать )

Tata-nata
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:13

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Tata-nata » 08 апр 2016, 16:25

Еще вопрос: кто-нибудь ходил смотреть верхние этажи, в районе 20? Сделаны ли межкомнатные стены, проводка? Вообще есть ли смысл подниматься смотреть или рано еще? Мы пока только на 5 этаже были, вот думаем, наверху уже что-нибудь сделано?

Elena Strekoza
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 16:05

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Elena Strekoza » 08 апр 2016, 16:36

Tata-nata писал(а):Еще вопрос: кто-нибудь ходил смотреть верхние этажи, в районе 20? Сделаны ли межкомнатные стены, проводка? Вообще есть ли смысл подниматься смотреть или рано еще? Мы пока только на 5 этаже были, вот думаем, наверху уже что-нибудь сделано?



А что, уже можно подниматься на этажи, и проходить на стройку? Я думала, что на стройку никого не пропускают...

rznnn
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 00:02

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение rznnn » 08 апр 2016, 16:36

Цирк

fannette
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 16:41

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение fannette » 08 апр 2016, 17:35

Tata-nata писал(а):Еще вопрос: кто-нибудь ходил смотреть верхние этажи, в районе 20? Сделаны ли межкомнатные стены, проводка? Вообще есть ли смысл подниматься смотреть или рано еще? Мы пока только на 5 этаже были, вот думаем, наверху уже что-нибудь сделано?


Мы были на 18 этаже где-то с месяц назад, Думаю, что перегородки уже везде есть точно.

Tata-nata
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:13

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Tata-nata » 08 апр 2016, 18:33

А проводки еще не было? мы на 19-м)

Валентина13
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:32

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Валентина13 » 09 апр 2016, 12:45

rznnn писал(а):
Tata-nata писал(а):Если Вы такой спец во всех этих вопросах, чтож Вы детский сад прошляпили и как допустили, что строится дом на 299 квартир, а за ним второй построится?) Просто мораль всей басни, что дом сдастся и территория благоустроится согласно проектной декларации, уж детскую площадку нам поставят, дорожки закатают, ну и нормально, и нравится нам это или нет, нас никто не спросит, и к чему весь этот спор разводить. А будущие покупатели квартир уж пусть сами все взвешивают, покупать им или нет, каждый смотрит по своим финансовым возможностям что ему надо.

Морали в ваших баснях нет.
Детский садик планировался на вашей территории, а так как ее передали "Единству", то и строить его надо "Единству", а вместо этого вы хотите построить 300 квартирный дом. Строить садик вы конечно не будете, но есть за что зацепиться если люди захотят жаловаться (а почитав форум, я думаю, у них возникнет такое желание). Как компромисс вы бы могли на месте третьего дома сделать нормальную спортивную площадку для своих жильцов - у нас в районе их нет вообще.


Добрый день!
Как то странно, что Вы возмущаетесь,что собираются построить 600 квартир сейчас, хотя изначально Развитиестрой планировал построить на этой же территории две 25-этажки и 2 много подъездных дома.(на их сайте до сих пор есть план) Вы когда квартиру покупали знали об этом? В том момент Вас беспокоила проблема инфраструктуры или может быть парковки?!

rznnn
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 00:02

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение rznnn » 09 апр 2016, 15:39

"Развитие-Строй" обещал построить на этой территории:
1. 830 квартир
2. хоккейную коробку
3. фитнесс-центр
4. детский сад
5. подземный паркинг под каждым домом
На нашей половине территории он построил все, что заявлял и брал обязательства перед городом:
1. 279 квартир
2. подземный паркинг
3. очень приличную детскую площадку (хоккейная коробка должна была быть посередине территорий)
Остальное должно было быть построено на второй половине, которая передана "Единству".
"Единство", на своей половине, хочет построить 897 квартир... и все. Но ведь город, когда выделял участок согласился на постройку 830 квартир, а не 1176, на постройку детского сада, фитнесс-центра. Было бы прекрасно официально, на бумаге, узнать у города что планируется построить на этой территории сейчас.
Вообще, на форуме крайне мало живых людей, бедные пиарщики тут сами с собой разговаривают отвечая на свои же вопросы, и сейчас я скорее всего отвечаю на их вопрос, но мне не сложно. Компания "Единство" дает рабочие места городу, и это очень хорошо, но постройка 897 квартир на такой маленькой территории - это беспредельная жадность и, фактически, геноцид жителей района - под ваш комплекс нужно сажать еще одного детского участкового врача (это если поддерживать то же безумное соотношение - один врач на 1000 детей). И вы перечитайте еще раз форум - вам предлагают ходить гулять с детьми к храму Иоанно Кронштадтский, а как бонус вы будете любоваться на рубероидные крыши соседних домов.

fannette
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 16:41

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение fannette » 09 апр 2016, 18:09

rznnn писал(а):"
Вообще, на форуме крайне мало живых людей, бедные пиарщики тут сами с собой разговаривают отвечая на свои же вопросы, и сейчас я скорее всего отвечаю на их вопрос, но мне не сложно. Компания "Единство" дает рабочие места городу, и это очень хорошо, но постройка 897 квартир на такой маленькой территории - это беспредельная жадность и, фактически, геноцид жителей района - под ваш комплекс нужно сажать еще одного детского участкового врача (это если поддерживать то же безумное соотношение - один врач на 1000 детей). И вы перечитайте еще раз форум - вам предлагают ходить гулять с детьми к храму Иоанно Кронштадтский, а как бонус вы будете любоваться на рубероидные крыши соседних домов.

Товарищ, мне кажется, у вас паранойя :lol: Вы слишком хорошо думаете о риэлторах в Единстве. Мало того, что они по всей вероятности на окладе сидят, а не на процентах от продаж, так еще и отговаривать вас будут, а вы тут а каких-то форумах вещаете. У них продажи и так идут по инерции, как и в зеленом саде, северной и т.п.
У Вас я вижу маниакальная идея. А если по теме, то вы уж больше смахиваете на риэлтора от развитие строй :mrgreen: Вас не смущает, что у них с Единством отработанная схема? первые делают рекламу, огромные планы на детсады прочее, привлекают таких как вы на эту удочку, а потом красиво сливают остатки Единству. Далеко ходить не надо, Фестиваль на Чапаева второй пример.
И не надо тут валить все на злое Единство, все эти строительные компании ничем не отличаются, жажда наживы движет всем.

fannette
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 16:41

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение fannette » 09 апр 2016, 18:12

Tata-nata писал(а):А проводки еще не было? мы на 19-м)

Частично разведена, пока без установки щитка. По крайней мере так было месяц назад)

Tata-nata
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:13

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Tata-nata » 09 апр 2016, 18:47

Fannette, спасибо за информацию) У меня сегодня тоже подозрение возникло, что у нас на ветке появился засланный казачок из Развития-строя))) И Развитие прорекламировал и тему обсуждений в топ поднял, молодец! ))) Все таки вопрос о придворовой территории ЖК Шевченко является вопросом жителей ЖК Шевченко, а не соседних домов. А построить фитнессцентр с детским садиком для всех желающих района- это конечно прекрасная мысль, это он хорошо придумал, только не за счет придворовой территории ЖК Шевченко и не за счет денег дольщиков ЖК Шевченко, территория дома и так небольшая, а рядом еще один дом будет, лучше уж на ней парковку сделать хоть небольшую и детскую площадку для жителейи и оградить 2 дома в будущем забором с воротами, а чтоб не проходной двор был для всех желающих, и думаю, многие со мной согласятся. А вне дома- детский садик и фитнесс центр- прекрасная идея, полностью поддерживаю, строительством детского сада вне дома может заниматься администрация города, и мы с радостью будем водить в этот садик детей))) Это мое личное мнение об мысли по организации дет сада и прочих прелестей за счет территории нашего будущего дома, можете в меня камнями кидаться )))

Tata-nata
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:13

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Tata-nata » 09 апр 2016, 19:08

Короче говоря: строительство дет сада на нашей дворовой территории будет выгодно всем на районе, кроме собственно, нас. Вот что этот товарищ так активно икру мечет здесь !)

rznnn
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 00:02

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение rznnn » 09 апр 2016, 22:24

Я не из "Развития-строй" и вы об этом знаете, вот ссылка на форум:
http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=80&t=16694&start=260&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9+%D0%BD%D0%B0%D1%88+%D0%B4%D0%BE%D0%BC
Город не построит для вас детсад: застройщики будут строить по 300 квартир на 5 сотках и барыши загребать, а город будет под них инфраструктуру строить?
Вот моя мысль с этой же страницы по поводу детсада:
"Строить садик вы конечно не будете, но есть за что зацепиться если люди захотят жаловаться (а почитав форум, я думаю, у них возникнет такое желание). Как компромисс вы бы могли на месте третьего дома сделать нормальную спортивную площадку для своих жильцов - у нас в районе их нет вообще."
Шлагбаум на 897 квартир не нужен - закрываться не будет.
Я живу в доме с подземной парковкой, шикарной детской площадкой, большим двором с большим количеством парковок, я знаю почти всех соседей из своего 40 квартирного подъезда, но мы за это побегали... А вот деньги ваших клиентов траться на пиарщиков и повесить-снять рекламный плакат с тремя домами.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей