ЖК "Приокский парк"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Косопузый25
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 23:40

Re: ЖК "Приокский парк"

Сообщение Косопузый25 » 07 май 2015, 11:06

jas, AGutty и Дуся, их было трое шерстяных: носок, пиз-да и валенок. Если бы я стремился к кормушке, я бы в доме, в котором сейчас живу был бы председателем, а так прихвостней застройщика проверил, а дальше они сами убежали. После этого я отоше в сторонку и радуюсь, что меня на данный момент не обворовывают.
Вопрос: чего так боиться УК Единство, когда не хочет собирать общее собрание? Хоть одно было за все время?
Тариф у них 18 рублей! Да у меня в настоящее время тариф тоже 18 руб, а дом уже не новый и всякие текущие ремонты проходят, оборудование ремонтируется.
Что касается скважины то, мне всё равно в чьей она собственности. Вопрос в другом, почему она не в нашей собственности? Что то вы эти вопросы как то обходите.
Меня от УК Единство уже тошнит, в том числе из-за вас троих. Это как надо хотеть у кормушки остаться и сохранить наворованное, чтобы на сайте такую фигню разворачивать.
Вы свое мнение высказали, ну и молодцы. Не надо решать за других. Приберегите свое красноречие для общего собрания. Вот туда в качестве провокаторов как раз и придете. Вот на собрании все обсудим и решим, что нам надо, а что не надо, может я и в меньшинстве буду, тогда мне ничего не останется как согласиться.

AGutty
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:16

Re: ЖК "Приокский парк"

Сообщение AGutty » 07 май 2015, 13:31

den_graf, почему ВАС так тревожит, за что плачу Я? У ВАС сердце болит за НАШИ деньги? ))
Вы тратите время на написание комментариев, и не маленьких, в этой ветке (да и в некоторых других). Я конечно рад за вас, раз у вас есть на это время. Но. Вам не все ли равно? Ах да, это же бескорыстное чувство ответственности за ближнего... Ну да, ну да.

AGutty
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:16

Re: ЖК "Приокский парк"

Сообщение AGutty » 07 май 2015, 14:04

Кстати.
den_graf, покажите пример настоящего ответственного собственника, коим, судя по вашим же комментариям, вы являетесь. Ответьте на все ваши же вопросы, заданные на этом форуме., представьте что они заданы вам. Какой в доме, где вы проживаете, способ управления, как оплачивается ОДН, где заканчиваются балансовые и эксплуатационные ответственности, какие тарифы в вашем доме и их расшифровки, и прочее?
Покажите пример реально работающей и прозрачной управляющей организации.
Возможно, своим примером вы поможете нам, "шерстяным", пойти по пути прозрения!
И Вам не придется больше учить уму-разуму нас, невежд.
И у вас останется больше времени на себя и своих близких.

jas198622
Гость RZN.info
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:52

Re: ЖК "Приокский парк"

Сообщение jas198622 » 07 май 2015, 14:50

[quote="AGutty"][/quote]

Меня больше пугает, что всегда есть масса деятелей, которые так и наровят развалить хоть как-то реально работающий механизм в угоду сиюминутной выгоде. Сразу видно, к бизнесу никаким боком не относятся, иначе бы понимали че к чему.

AGutty
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:16

Re: ЖК "Приокский парк"

Сообщение AGutty » 07 май 2015, 14:50

А Косопузый25 может и правда на "эмоциях", но мне до сих пор непонятно, чем он все же "возмущен" в части управления домом.
Пока я понял одно - возмущает его всякий, кто с ним несогласен, после чего он попадает в список презренного стада.
А ведь ТСЖ - это ТОВАРИЩество. Будьте терпимее к людям, УВАЖАЕМЫЙ Косопузый25, и уважайте их. Станьте товарищем, помогите остальным понимать вас, а не оскорбляйте их.
А пока что, к сожалению, с вашим отношением к людям, я не представляю вас в качестве активиста ТСЖ.
Желаю вам удачи.

AGutty
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:16

Re: ЖК "Приокский парк"

Сообщение AGutty » 07 май 2015, 16:48

den_graf, опять вы за свое.
Я еще раз порадуюсь за то, что у вас масса свободного времени и что вы уделяете мне его большУю часть.
Но только вы не понимаете одного. У меня, как "обывателя", в отличие от вас, великого и ужасного, нет такого количества свободного времени. Время - деньги. Тратить время на суету с ТСЖ и всеми вашими вопросами мне, да и, я думаю, большей части жильцов обойдется дороже, чем переплатить (а это еще надо доказать) 300 или 500 рублей в месяц.
УК на сегодня реально работающий механизм. Все познается в сравнении. Я живу в Приокском парке 3 года. И после хрущевки в Роще, где общая сумма коммунальных платежей была выше чем здесь, при этом уровень комфорта и обслуживания был несравнимо ниже, считаю полным бредом пытаться отжать что-то еще.
Пока что вы не привели ни одного реального довода, почему УК Единство - плохо, а другая УК или ТСЖ - это хорошо.
Все что вы здесь пишите - это только ваши личные предположения, в которых вы почему-то априори уверены.
И не советую быть переводчиком мыслей Косопузого25, не портите себе имидж. Если Косопузый25 реальный житель нашего дома, то вместо того, чтобы сидеть на форуме, давно бы уже сходил в УК и записался к юристу.
И еще раз повторюсь. Покажите пример реально работающей и прозрачной управляющей организации.
Ваша собственность ведь управляется именно такой организацией?

AGutty
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:16

Re: ЖК "Приокский парк"

Сообщение AGutty » 07 май 2015, 17:36

Покажите пример реально работающей и прозрачной управляющей организации.
Ваша собственность ведь управляется именно такой организацией?

Можете изменить название управляющей организации или не писать вовсе. Так будет не реклама?

AGutty
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:16

Re: ЖК "Приокский парк"

Сообщение AGutty » 07 май 2015, 17:40

И в чем же бред, сходить в УК и выяснить, что тариф не 23 р., а 18 р.?

AGutty
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:16

Re: ЖК "Приокский парк"

Сообщение AGutty » 07 май 2015, 17:50

den_graf писал(а):Вы пока ничего не "предъявили" опровергнуть, чем ваша связка застройщик-Ук от застройщика отличается от других.


Ну вот, я уже должен что-то опровергать. Вообще-то нападки на УК идут с вашей стороны, вот вы и предъявляйте. :)

AGutty
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:16

Re: ЖК "Приокский парк"

Сообщение AGutty » 07 май 2015, 18:12

Я уже устал просить.
Покажите реально работающую и прозрачную управляющую организацию на собственном примере. С расшифровкой тарифов и прочее.
И не надо ссылаться, что это реклама. Здесь весь форум - это реклама + антиреклама. :)
Перестаньте писать, что УК Единство плохая. Покажите, где лучше, где вы осчастливили жильцов низкими тарифами и высоким уровнем обслуживания?

AGutty
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:16

Re: ЖК "Приокский парк"

Сообщение AGutty » 07 май 2015, 18:27

Хватит уже демагогии. Покажите реально существующую идеальную (ну или близкую к идеальной) управляющую организацию. Сломать можно все что угодно. Строить новое как бы не обошлось дороже.

AGutty
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:16

Re: ЖК "Приокский парк"

Сообщение AGutty » 07 май 2015, 18:55

Мда. Я выхожу из этой дискуссии. Похоже это бесполезная трата времени.
Удачи вам, den_graf и Косопузый25!

jas198622
Гость RZN.info
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:52

Re: ЖК "Приокский парк"

Сообщение jas198622 » 07 май 2015, 21:36

den_graf писал(а):
AGutty писал(а):Хватит уже демагогии. Покажите реально существующую идеальную (ну или близкую к идеальной) управляющую организацию. Сломать можно все что угодно. Строить новое как бы не обошлось дороже.


AGutty, когда соберетесь провести собрание по выбору способа управления на МКД, тогда и предложу на выбор иные УК.
А ваше УК от застройщика предлогая тариф 10р.47к+ 2р.66к. (за 1 лифт)+2р.66к (за 2-а лифта), явно имеет "откаты" с 2р.66к за то лифт, а про
тариф на ХВС, полив газонов -51р.16к- вообще "молчу"...+ водотоведение 15р55к= 66р.71к, "против городского"=17,26р+15,55к=32,81р.


У вас автомобиль какой?

jas198622
Гость RZN.info
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:52

Re: ЖК "Приокский парк"

Сообщение jas198622 » 07 май 2015, 22:19

Никакой, если не бу, то очень интересно как вы в автосалоне требовали с буржуев обоснование цены на сия премиум марку. Да, кстати, почему не тойота? Ведь за бренд надо было тысяч 100-300 просто так отдать?
Суть в том, что русский народ удивителен тем, что готов тратить бабло на любые забугорные понты, но тариться в Ашане, потому что в Барсе дорого, хоть он и рязанский.
Мир вам.

jas198622
Гость RZN.info
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:52

Re: ЖК "Приокский парк"

Сообщение jas198622 » 08 май 2015, 12:05

den_graf писал(а):
jas198622 писал(а):Никакой, если не бу, то очень интересно как вы в автосалоне требовали с буржуев обоснование цены на сия премиум марку. Да, кстати, почему не тойота? Ведь за бренд надо было тысяч 100-300 просто так отдать?
Суть в том, что русский народ удивителен тем, что готов тратить бабло на любые забугорные понты, но тариться в Ашане, потому что в Барсе дорого, хоть он и рязанский.
Мир вам.


jas198622, ЖК Приокский парк презентуется как ЖК "комфорт-класса", а Лексус- автомобиль класса «премиум», а также вы наверно не понимаете разницу между Ашан и Барсом, на какой сигмент рынка данный ритейл работает..


Вы так и не ответили, требовали ли обоснование цены на свой автомобиль. Требуете ли вы при прохождении ТО обоснования причины по которой узлы, агрегаты и жидкости лексуса дороже, чем у соплатформенных тойота?
Я смею утверждать, что приокский парк имеет одну из луших инфраструктур придомовых территорий в городе, соответственно ее обслуживание ДОЛЖНО стоить дороже - это нормально.
А вы пытаетесь донести, что этот дом надо обслуживать по расценкам хрущевки.
Да мы можем этого добиться сменив УК. Но в моей работе регулярно видны результаты такого поведения заказчика. Хреновые результаты, хочу вам сказать.

jas198622
Гость RZN.info
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:52

Re: ЖК "Приокский парк"

Сообщение jas198622 » 08 май 2015, 13:51

den_graf писал(а):-а облуживание инфраструктур придомовых территорий МКД, да я даже убежден, сколько стоит в месяц, в год не знаете!


А я уверен, что вы не знаете сколько на вас нагрела тойота, так что нефиг умничать и цифрами швыряться.
Вы в целом правильно говорите, я же написал. Меня просто бесит подход, что надо сразу УК менять, ТСЖ создавать. Я думаю в нашем доме должны быть юристы, может займутся на общественных началах.

Николай1985
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:03

Re: ЖК "Приокский парк"

Сообщение Николай1985 » 05 июн 2015, 23:27

Народ подскажите , а сколько стоит аренда машиноместа и помимо аренды за содержание машиноместа если арендуешь
платишь и сколько?

Дуся
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:19

Re: ЖК "Приокский парк"

Сообщение Дуся » 28 авг 2015, 21:02

была в УК - дали анкету собрания (тарифы, руководство и прочие вопросы - которые я так понимаю осветили на последних страницах этой темы) - но окончание собрания - дата открыта, когда подсчет голосов и вообще было собрание? кто в курсе?
так что, кто там писал - и пальцем в законы и несостыковки тыкал - молодец, но теперь вы им подсказали, они бумажками прикроются.
den_graf, а способ подачи, при том что вы все по делу пишите настолько агрессивный - что не воспринимается за информацию.

Дуся
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:19

Re: ЖК "Приокский парк"

Сообщение Дуся » 28 авг 2015, 21:20

Николай1985 до сдачи парковки была 3000 в месяц - залог за карточку что-то в районе 1000 (который возвращают после возврата карты) ключ 1200 был от ворот

RSV6888
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 18:56

ЖК "Приокский парк"

Сообщение RSV6888 » 14 сен 2015, 22:51

Всем добрый день!
Прошу прощения, может быть, в более ранних переписках это уже обсуждалось, но, к сожалению, нет времени все прочитать.. Кто-нибудь может подсказать контакты хорошего электрика и сантехника? Кто делал ремонт и остался доволен выполненными работами.
Заранее благодарна за ответ.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя