ЖК Молодежный

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Antipov » 04 ноя 2014, 00:25

Галина Николаевна писал(а):Сегодня обнаружили , что вытяжка работает наоборот . Воздух не вытягивает , а вдувает :roll:


Может микропроветривание поможет?

Галина Николаевна
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 19:40

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Галина Николаевна » 14 ноя 2014, 21:46

Народ у кого не работает вытяжка ? Просьба откликнуться !

my.sibir.russia
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 10:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение my.sibir.russia » 15 ноя 2014, 06:10

У меня во втором подъезде не работала. Сейчас работает. У Вас какой подъезд?

Галина Николаевна
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 19:40

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Галина Николаевна » 15 ноя 2014, 08:36

Второй подъезд кв 101

Галина Николаевна
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 19:40

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Галина Николаевна » 15 ноя 2014, 08:38

Галина Николаевна писал(а):Второй подъезд кв 101
В чем причина и что надо сделать ?

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Antipov » 15 ноя 2014, 10:51

Галина Николаевна писал(а):
Галина Николаевна писал(а):Второй подъезд кв 101
В чем причина и что надо сделать ?


Откройте окно и посмотрите, будет ли тяга при открытом окне. Первое, что нужно сделать.

Галина Николаевна
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 19:40

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Галина Николаевна » 15 ноя 2014, 13:48

Прораб обещал вызвать специалистов по вытяжке.Пусть разбираются .И если надо пусть ставят (не знаю как правильно называется)приточный клапан или что то в этом роде .Деньги заплатили -будьте добры сделать как положено .И так отделка оставляет желать лучшего!

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Antipov » 15 ноя 2014, 18:22

Галина Николаевна писал(а):Прораб обещал вызвать специалистов по вытяжке.Пусть разбираются .И если надо пусть ставят (не знаю как правильно называется)приточный клапан или что то в этом роде .Деньги заплатили -будьте добры сделать как положено .И так отделка оставляет желать лучшего!


Вы приходите сюда с вопросами а потом разговариваете сама с собой.

Я вам предложил два варианта
1. Микропроветривание
2. Попробовать тягу с открытым окном.

Ни на одно из сообщений вы не ответили.

Галина Николаевна
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 19:40

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Галина Николаевна » 15 ноя 2014, 18:32

Antipov писал(а):
Галина Николаевна писал(а):Прораб обещал вызвать специалистов по вытяжке.Пусть разбираются .И если надо пусть ставят (не знаю как правильно называется)приточный клапан или что то в этом роде .Деньги заплатили -будьте добры сделать как положено .И так отделка оставляет желать лучшего!


Вы приходите сюда с вопросами а потом разговариваете сама с собой.

Я вам предложил два варианта
1. Микропроветривание
2. Попробовать тягу с открытым окном.

Ни на одно из сообщений вы не ответили.
При открытом окне-тяга есть . Окно же не будешь держать открытым или приоткрытым.У каждой квартиры индивидуальная вытяжка и она должна работать.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Antipov » 15 ноя 2014, 18:37

Галина Николаевна писал(а):
Antipov писал(а):
Галина Николаевна писал(а):Прораб обещал вызвать специалистов по вытяжке.Пусть разбираются .И если надо пусть ставят (не знаю как правильно называется)приточный клапан или что то в этом роде .Деньги заплатили -будьте добры сделать как положено .И так отделка оставляет желать лучшего!


Вы приходите сюда с вопросами а потом разговариваете сама с собой.

Я вам предложил два варианта
1. Микропроветривание
2. Попробовать тягу с открытым окном.

Ни на одно из сообщений вы не ответили.
При открытом окне-тяга есть . Окно же не будешь держать открытым или приоткрытым.У каждой квартиры индивидуальная вытяжка и она должна работать.


Ну вот, значит вентканал не забит.

Есть хорошая штука - микропроветривание называется. У меня дома это работает если ручку открытия окна повернуть на 45 или 135 градусов. Сделайте так на всех окнах - и воздух будет свежий, и вытяжка будет работать.

my.sibir.russia
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 10:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение my.sibir.russia » 06 дек 2014, 03:34

Здравствуйте
Кто знает почему мармаксы задерживают оформление документов? Может дом не сдан? Кто видел документы о принятии дома?

my.sibir.russia
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 10:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение my.sibir.russia » 06 дек 2014, 03:37

Освещение во дворе так и не сделали, и, по видимому, не собираются делать.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: ЖК Молодежный

Сообщение volgovod » 06 дек 2014, 12:45

Полина Киселева писал(а):НЕ знаю живу там всю жизнь, да действительно, было общежитие. Но его снесли оставили фундамент и стены построили заново. Подумываю там купить квартиру, так как на протяжении всей стройки наблюдаю. Порадовало одно, что этот застройщик с начало дом строит, а потом продает. Порадовали цены, позвонила и действительно цена заявленная в рекламе соответствует. Была в офисе мне все понравилось- пока думаю. Есть инфа, что эта компания на рынке давно, раньше строили торговые центры. Не могу найти за такие деньги в Горроще, а покупать новую уже пора,район стал очень родным. Что посоветуете еще посмотреть в Горроще за такие деньги?

Что за бред, никто стены не сносил, просто взяли общагу, надстроили два этаже, прорезали проёмы под балконные двери, облагородили снаружи и продали, сам лично наблюдал за стройкой периодически. За что они там лупят 42 тысячи за метр непонятно, район так себе, частный сектор. с транспортом плохо, ночью вообще там ходить страшно.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Superpanda » 06 дек 2014, 13:00

Antipov писал(а):
Галина Николаевна писал(а):Сегодня обнаружили , что вытяжка работает наоборот . Воздух не вытягивает , а вдувает :roll:


Может микропроветривание поможет?


В квартире две вытяжки. Одна на кухне, другая в санузле. Они работают нормально если есть приток воздуха извне. Если притока нет, то одна вытяжка будет вытягивать, а из другой будет поступать воздух из вентканала. Хорошо, если это будет запах из кухни, а не из туалета соседа.))На нижних этажах вытяжка будет работать лучше, чем на верхних. Просто физика. Оставляйте обязательно небольшой приток. Строители тут не при чем. Эта проблема из-за герметичности квартиры. Просто, я озадачилась мощностью вытяжки для кухни и попутно узнала много интересного.)) Например, что нет смысла выбирать вытяжку мощнее чем пропускная способность вентканала. Что вытяжка кухонная к вентиляции не имеет отношения. Воздух выше вытяжки никуда не девается и нужно еще обязательно оставлять вент отверстие для воздуха под потолком. Ну это так, заодно.))

my.sibir.russia
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 10:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение my.sibir.russia » 07 дек 2014, 12:24

Что за бред, никто стены не сносил, просто взяли общагу, надстроили два этаже, прорезали проёмы под балконные двери, облагородили снаружи и продали, сам лично наблюдал за стройкой периодически. За что они там лупят 42 тысячи за метр непонятно, район так себе, частный сектор. с транспортом плохо, ночью вообще там ходить страшно.
42000 рублей за метр? 80 квартиру продают за 2000000 рублей 40м2. 90 квартиру 36м2 за 1830000 рублей - это 50тыщ за метр.

my.sibir.russia
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 10:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение my.sibir.russia » 07 дек 2014, 12:27

Нам (без согласия) навязали управляющую компанию. Когда документы получим?

Аватара пользователя
смерш
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:35

Re: ЖК Молодежный

Сообщение смерш » 08 дек 2014, 17:59

Даже во дворе освещение не поставили, хотя бы 2-3 фонаря на столбах... Очень жадная фирма "МарМакс", ребята молодые и без опыта, но деньги любят... Освещение двора - это первое дело для людей и нашей безопасности... Может в Администрацию пожаловаться ? Или они считают, что лампочки на входе в подьезды способны заменить внутридворовое освещение?

Галина Николаевна
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 19:40

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Галина Николаевна » 08 дек 2014, 21:38

смерш писал(а):Даже во дворе освещение не поставили, хотя бы 2-3 фонаря на столбах... Очень жадная фирма "МарМакс", ребята молодые и без опыта, но деньги любят... Освещение двора - это первое дело для людей и нашей безопасности... Может в Администрацию пожаловаться ? Или они считают, что лампочки на входе в подьезды способны заменить внутридворовое освещение?
Пишите коллективное письмо . Я -за , думаю и другие жильцы вас поддержат . Надо собрать все недоделки .

my.sibir.russia
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 10:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение my.sibir.russia » 09 дек 2014, 20:30

В документах (не помню где) я видел, что мармакс должен устроить придомовое освещение и поставить эл, шлакбаумы.

Галина Николаевна
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 19:40

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Галина Николаевна » 09 дек 2014, 21:32

Устройство наружного дворового освещения -на сайте Мармакс-устройство дворовой территории


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость