ЖК "Шевченко" (Единство)

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

fannette
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 16:41

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение fannette » 11 апр 2016, 13:16

rznnn писал(а):Я не из "Развития-строй" и вы об этом знаете, вот ссылка на форум:
http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=80&t=16694&start=260&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9+%D0%BD%D0%B0%D1%88+%D0%B4%D0%BE%D0%BC
Город не построит для вас детсад: застройщики будут строить по 300 квартир на 5 сотках и барыши загребать, а город будет под них инфраструктуру строить?
Вот моя мысль с этой же страницы по поводу детсада:
"Строить садик вы конечно не будете, но есть за что зацепиться если люди захотят жаловаться (а почитав форум, я думаю, у них возникнет такое желание). Как компромисс вы бы могли на месте третьего дома сделать нормальную спортивную площадку для своих жильцов - у нас в районе их нет вообще."
Шлагбаум на 897 квартир не нужен - закрываться не будет.
Я живу в доме с подземной парковкой, шикарной детской площадкой, большим двором с большим количеством парковок, я знаю почти всех соседей из своего 40 квартирного подъезда, но мы за это побегали... А вот деньги ваших клиентов траться на пиарщиков и повесить-снять рекламный плакат с тремя домами.


Да Вы даже в своей ветке всех обвиняете в том, что они риелторы :lol: Не смешно?) По-моему вам там все очень доходчиво уже объяснили. Непонятно, что Вы от нас хотите.

Сообщение Superpanda » 03 апр 2015, 11:24
Не то, чтобы я не хочу мест под гостевой паркинг или против детского садика, но давайте оценим этот письменный запрос с юридической и финансовой стороны.
Рекламное описание жилого комплекса - это не обязательство, юридически подкрепленное. Это мечты жильцов и застройщика. Нам рассказали как будет прекрасно, мы повелись и купили. Это как на рынке. Грубо говоря, теперь мы хотим чтобы СК "отвечала за базар". Какие у нас есть для этого юридические возможности? Есть юристы в доме? Впрочем, у каждого из нас договор только на покупку квартиры в конкретном доме. И вы ее получили или получите. И вот, да. Претензий именно по квартире не будет точно.
Требование построить детский сад, т.к. обещали. Обещать - не жениться. Вы можете себе представить сейчас добродетеля, который на своей частной земле, выкупленной за бешеные миллионы, построит объект, не приносящий прибыли и еще передаст его городу? ...


Ну а по поводу того, что вы живете в замечательном доме, могу только вас поздравить и даже без сарказма. Только вот "побегали" Вы как я поняла за то, что и так у вас в договоре прописано было. Вполне логично.
Тут же Вы пишете о том, что мы все дружно должны обратиться в Единство и предложить им отказаться от еще одного дома в пользу хоккейной коробки? :mrgreen: Да тут и юристом быть не надо, воздушные замки какие-то.

rznnn
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 00:02

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение rznnn » 12 апр 2016, 12:16

Сообщение Superpanda » 03 апр 2015, 11:24
Не то, чтобы я не хочу мест под гостевой паркинг или против детского садика, но давайте оценим этот письменный запрос с юридической и финансовой стороны.
Рекламное описание жилого комплекса - это не обязательство, юридически подкрепленное. Это мечты жильцов и застройщика. Нам рассказали как будет прекрасно, мы повелись и купили. Это как на рынке. Грубо говоря, теперь мы хотим чтобы СК "отвечала за базар". Какие у нас есть для этого юридические возможности? Есть юристы в доме? Впрочем, у каждого из нас договор только на покупку квартиры в конкретном доме. И вы ее получили или получите. И вот, да. Претензий именно по квартире не будет точно.
Требование построить детский сад, т.к. обещали. Обещать - не жениться. Вы можете себе представить сейчас добродетеля, который на своей частной земле, выкупленной за бешеные миллионы, построит объект, не приносящий прибыли и еще передаст его городу? ...


Ну а по поводу того, что вы живете в замечательном доме, могу только вас поздравить и даже без сарказма. Только вот "побегали" Вы как я поняла за то, что и так у вас в договоре прописано было. Вполне логично.
Тут же Вы пишете о том, что мы все дружно должны обратиться в Единство и предложить им отказаться от еще одного дома в пользу хоккейной коробки? :mrgreen: Да тут и юристом быть не надо, воздушные замки какие-то.


Маски сняты, господа.
1. Третий дом будет.
2. Застройщику насрать с 25-го этажа как вы там будете жить.
Развивая первый пункт: ограждение вам поставят только после строительства третьего дома, но оно уже не будет иметь никакого смысла при 897 квартирах.
Писать сюда я смысла больше не вижу, из живых людей видел только Татьяна01. Если кого-то зацепило пишите на почту edinstvo-good@yandex.ru
Шансы благоустроить вашу территорию есть, не хватает вашего желания, то есть инициативной группы, никто за вас ничего делать не будет. В крепостничестве не было ничего страшного - это то как мы сейчас живем.
Уважаемые риэлторы, скрестите пальцы, чтобы люди добились своего - тогда ваши продажи пойдут веселее и не придется кривить душой.

fannette
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 16:41

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение fannette » 12 апр 2016, 12:41

Бред параноика больше тоже комментировать не собираюсь. Останется только всем с ветки сфотографироваться с ключами на фоне дома и прислать этому товарищу)))

Давайте лучше продолжим по теме. Были недавно на стройке - застеклили 5 этаж, во всю утепляют балконы. Надеюсь, внутри уже тоже начали отделывать)

Tata-nata
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:13

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Tata-nata » 12 апр 2016, 13:03

Ну наконец то догадался сюда больше не писать гадости))) До встречи товарищ, скоро будем вместе жить, так что берегите нервы )) Жители дома, как вы думаете, не будут ли однокамерные стеклопакеты продувать, особенно в угловых комнатах?

GlebKa
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 08:50

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение GlebKa » 12 апр 2016, 13:12

Там 2 е стеклопакеты, и на балконах по моему 2 стеклопакет.

Tata-nata
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:13

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Tata-nata » 12 апр 2016, 13:26

Мы когда на стройке были, в коридоре окна стояли, их только привезли для установки, мы насчитали в раме 2 стекла ( одна камера ), а еще бывает когда в раме 3 стекла стоит ( 2 камеры), вот и возник вопрос, 2 стекол будет ли достаточно, они не сифонят на практике? ))

GlebKa
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 08:50

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение GlebKa » 12 апр 2016, 13:29

Соседи тут вопрос насчет территории интересный, сейчас территория огорожена одним забором, но по проектной декларации, номеру кадастрового участка земля у нас со стороны донского вообще нет территории, вопрос что будет с землей которая выделена синим на прилагаемом плане..Изображение

Татьяна01
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Татьяна01 » 12 апр 2016, 13:34

На лоджиях однокамерные стеклопакеты (2 стекла). Вот сами тоже думаем достаточно ли их будет для теплой лоджии? Может кто подскажет?

fannette
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 16:41

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение fannette » 12 апр 2016, 16:18

Звонила прорабу, сказал, что будут вроде как спортивную площадку делать перед домом (там где сваи) , но верится с трудом, конечно, учитывая кадастровую карту))

Milena007
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 09:27

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Milena007 » 14 апр 2016, 07:49

Маски сняты, господа.
1. Третий дом будет.
2. Застройщироый пункт: ограждение вам поставят только после строительства третьего дома, но оно уже не будет иметь никакогшуюо смысла при 897 квартирах.
Писать сюда я смысла больше не вижу, из живых людей видел только Татьяна01. Если кого-то зацепило пишите на почту edinstvo-good@yandex.ru
Шансы благоустроить вашу территорию есть, не хватает вашего желания, то есть инициативной группы, никто за вас ничего делать не будет. В крепостничестве не было ничего страшного - это то как мы сейчас живем.
Уважаемые риэлторы, скрестите пальцы, чтобы люди добились своего - тогда ваши продажи пойдут веселее и не придется кривить душой.


Аж зачиталась, маски сняты, карету мне, карету) Спасибо за ваше мнение, есть правда, бизнесу плевать как люди будут жить, все живут так, как им хочется и застройщик не может повлиять на это. Садик не приносит прибыль, продажа квартир да. Если город позволил, то к нему и все вопросы. У людей проблем своих хватает, еще ходить с транспорантами и чиновников наказывать, коими часть является же. В ваших словах негативная оценка Единства, будто они детей с омоном из дет сада вывели и снесли экскаваторами здание. Вам не кажется, что проблем посерьезнее в стране в сотни раз больше и лучше направить эту энергию туда, чем на бизнес, которому и так хреного...

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Superpanda » 15 апр 2016, 20:29

Учитывая уродство всего нашего города, ЖК Шевченко, тем не менее, имеет определенные преимущества перед многими новостройками. Да, парковок там не будет. Да, муравейник, 299 квартир в единственном подъезде. Да, дом не из кирпича. Но, в городе не так много мест где просто ничем не воняет и будет тихо ночью и днем. Не будет никогда пыльной дороги или заправки под окнами. Там адекватная более или менее стоимость квартир, практичные планировки, чудесная панорама из окон. Домик не плохой будет.

Irenka
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:23

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Irenka » 18 апр 2016, 21:41

Привет будущим жильцам. А нам прораб изначально сказал при покупке квартиры что город их обязал детсад построить.

Irenka
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:23

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Irenka » 18 апр 2016, 21:43

А риэлтор предупредил что могут еще денег взять дополнительно когда пандусы строить будут. Не знаю верить или нет.

GlebKa
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 08:50

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение GlebKa » 18 апр 2016, 22:03

Irenka писал(а):А риэлтор предупредил что могут еще денег взять дополнительно когда пандусы строить будут. Не знаю верить или нет.

ерунда это, это прописано все в проектной декларации у них, а так можно и за лифты отдельно собирать). Да и подобную информацию мне кажется лучше у застройщика узнавать а не через риэлтеров.
Irenka писал(а):Привет будущим жильцам. А нам прораб изначально сказал при покупке квартиры что город их обязал детсад построить.

А как прораба то зовут? )

Irenka
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:23

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Irenka » 19 апр 2016, 22:29

Да еще бы знать как его зовут.молодой какой то паренек. Это мы когда квартиру ходили смотреть он нам такое сказал.

Татьяна01
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Татьяна01 » 20 апр 2016, 07:26

Прораба зовут Дмитрий.

GlebKa
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 08:50

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение GlebKa » 20 апр 2016, 08:58

Проезжали мимо, как то дела продвигаются не так быстро как хотелось бы, с поставкой окон у них какие то проблемы, утеплять фасады еще не начинали.. рядом в Донском уже вовсю работа кипит..

Tata-nata
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:13

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Tata-nata » 20 апр 2016, 09:41

Что то правда немного темп сдали. Странно что не стеклят, ждут чего то, хотя Гоголь уже наполовину остеклили. Может Гоголь остеклят и на наш дом рабочих тогда перебросят... Зато на верхних этажах на балконах ограждения металлические устанавливают)

GlebKa
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 08:50

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение GlebKa » 20 апр 2016, 10:11

Tata-nata писал(а):Что то правда немного темп сдали. Странно что не стеклят, ждут чего то, хотя Гоголь уже наполовину остеклили. Может Гоголь остеклят и на наш дом рабочих тогда перебросят... Зато на верхних этажах на балконах ограждения металлические устанавливают)

Разговаривал с неделю назад с прорабом говорит проблема в поставщике окон, обещали давно а по факту нету.. Надеюсь все таки успеют сдать ну не в 4 квартале 2016, а хотя бы в 1 2017...

Татьяна01
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57

Re: ЖК "Шевченко" (Единство)

Сообщение Татьяна01 » 20 апр 2016, 10:58

Все объекты Единства, в том числе и наш, стеклит оконная компания "Виктория". У них напряг с рабочими, судя по слухам у них большая текучка кадров. Я думаю вот он и ответ на вопрос: "Почему не стеклят?".


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей