ЖК Лесная Сказка в Солотче

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

TatianaV
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 14:38

ЖК Лесная Сказка в Солотче

Сообщение TatianaV » 08 мар 2011, 14:49

Добрый день, форумчане!
Просьба поделиться информацией о ЖК Лесная сказка в Солотче (застройщик гостиничный комплекс Золотой оазис). http://www.vsolotche.ru/
Хотим купить там квартиру, смущает застройщик. Также интересует вероятная стоимость коммунальных платежей в дальнейшем.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: ЖК Лесная Сказка в Солотче

Сообщение Князь » 08 мар 2011, 20:11

Если это не рклама сайта, то самое главное - проверить документы на землю. Есть некая вероятность, что многое из построенного в последнее время в указанном районе оформлено по документам как Реконструкция (турбаз и прочего). Следствие - постройки имеют статус нежилого фонда со всеми вытекающими (не подходят под ипотеку, нельзя "прописаться" и т.д.).
В ТСЖ Мещерское с документами все в порядке и дом уже несколько лет сдан и успешно стоит, хотя с напором горячей воды были проблемы, ну это к слову.
И это пройдет...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: ЖК Лесная Сказка в Солотче

Сообщение tochka » 08 мар 2011, 20:39

Может не в тему - непоняла по сайту - где именно данный комплекс.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: ЖК Лесная Сказка в Солотче

Сообщение Fafhrd » 09 мар 2011, 09:57

Судя по главной странице сайта - на берегу старицы, сразу за санаторием "Старица".

Михаил247
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:33

Re: ЖК Лесная Сказка в Солотче

Сообщение Михаил247 » 02 фев 2012, 14:38

Доброго дня, сотоварищи!
Можете ли помочь информацией о данном комплексе? Кто застройщик, надёжен ли, есть ли сданные объекты в ЖК, каково качество? Вообще, стоит ли связываться или "кидалово"?
Заранее признателен.

Михаил247
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:33

Re: ЖК Лесная Сказка в Солотче

Сообщение Михаил247 » 02 фев 2012, 14:46

Есть подозрение, что у застройщика не всё в порядке с финансами. Кто-нибудь может прояснить ситуацию? Интересует конкретный материал, а не слухи.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: ЖК Лесная Сказка в Солотче

Сообщение Князь » 02 фев 2012, 21:42

Назовите хоть одного застройщика (а именно - юридическое лицо) у которого "все в порядке с финансами")
И это пройдет...

Михаил247
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:33

Re: ЖК Лесная Сказка в Солотче

Сообщение Михаил247 » 03 фев 2012, 09:50

Князь писал(а):Назовите хоть одного застройщика (а именно - юридическое лицо) у которого "все в порядке с финансами")

Н-да, это правда... Но некоторые застройщики живут и строят, а другие "кидают" и их дольщики переходят в разряд обманутых. Не хотелось бы пополнять ряды обманутых...

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: ЖК Лесная Сказка в Солотче

Сообщение Fafhrd » 03 фев 2012, 10:08

Князь писал(а):Назовите хоть одного застройщика (а именно - юридическое лицо) у которого "все в порядке с финансами")


ФГУП Атекс ФСО РФ. Как пример. У них все в порядке с финансами.

Михаил247
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:33

Re: ЖК Лесная Сказка в Солотче

Сообщение Михаил247 » 03 фев 2012, 10:22

Fafhrd писал(а):
Князь писал(а):Назовите хоть одного застройщика (а именно - юридическое лицо) у которого "все в порядке с финансами")


ФГУП Атекс ФСО РФ. Как пример. У них все в порядке с финансами.


Это понятно всё. Только теме не соответствует...

Михаил247
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:33

Re: ЖК Лесная Сказка в Солотче

Сообщение Михаил247 » 03 фев 2012, 10:25

Fafhrd писал(а):
Князь писал(а):Назовите хоть одного застройщика (а именно - юридическое лицо) у которого "все в порядке с финансами")


ФГУП Атекс ФСО РФ. Как пример. У них все в порядке с финансами.


Хотя, если и они в Солотче жилые дома строят, то Ваш коммент в тему. Но что-то сомневаюсь.

IPINA
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:39

Re: ЖК Лесная Сказка в Солотче

Сообщение IPINA » 03 фев 2012, 15:55

Михаил247, смогли Вы найти информацию по "Лесной сказке"? Тоже интересуюсь этой недвижимостью.

kat
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:36

Re: ЖК Лесная Сказка в Солотче

Сообщение kat » 03 фев 2012, 17:03

На сколько мне известно мораторий на строительство жилой недвижимости в Солотче не снят. По-этому новостроек со статусом "Жилое" вы скорее всего не найдете. В лесной сказке, я думаю, спад продаж, так как запустили продажу в районе "Зомс"( рядом с ул. Мещерская). Но Ваш вариант (по-моему) однозначно лучше, так как у Вас хотя-бы присутствует регистрация в Росреестре. А в вышеобозначенной стройке из документов только ручная расписка о принятии денег и нет разрешения на строительство. Да и цена повыше. Потерпите. И все у вас будет.Недвижимость в Солотче дело дорогое, но дело того стоит. Не так давно тоже вложились в строительство в этом районе, очень переживали но в итоге ни на секунду об этом не пожалели. Отдыхаем и зимой и летом всей семьей. С маленькими детьми вообще красота. Особенно нравится отношение 7 больницы. Не смотря на то, что мы к ней не относимся, без проблем вызываем детям врача на дом.

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: ЖК Лесная Сказка в Солотче

Сообщение АВС » 03 фев 2012, 21:32

Сказка не Солотча а Заборье, Рязанский рн, соответственно. Мораторием и не пахнет. Как она продажу оформляет точно не знаю, но у меня есть свидетельство из Регпалаты на часть объекта незавершенного строительства+земля под ним. Медленно, но строит. Если достроит, городок будет классный. Ну а если нет, то можно будет в недострое в прятки или пейнтбол, например, играть.

Михаил247
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:33

Re: ЖК Лесная Сказка в Солотче

Сообщение Михаил247 » 04 фев 2012, 16:16

АВС писал(а):Сказка не Солотча а Заборье, Рязанский рн, соответственно. Мораторием и не пахнет. Как она продажу оформляет точно не знаю, но у меня есть свидетельство из Регпалаты на часть объекта незавершенного строительства+земля под ним. Медленно, но строит. Если достроит, городок будет классный. Ну а если нет, то можно будет в недострое в прятки или пейнтбол, например, играть.


Спасибо, взбодрился...

Михаил247
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:33

Re: ЖК Лесная Сказка в Солотче

Сообщение Михаил247 » 09 фев 2012, 12:31

По данному ЖК ситуация такая: если есть желание рискнуть, то можно покупать, ну а если нужна уверенность, то лучше поискать другого застройщика. У застройщика большое количество кредитных средств, полученных под землю, на которой строится ЖК. Поэтому, в случае своей финансовой несостоятельности, застройщик передаст права на землю и незавершенные объекты в пользу кредиторов... вот так. А судебная система у нас сами знаете какая. Долго и муторно. В общем, лично я связываться не стал. Хотя и очень хотелось жильё в Солотче... Есть над чем задуматься, правда?

aaaaadel
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 10:45

Re: ЖК Лесная Сказка в Солотче

Сообщение aaaaadel » 10 авг 2013, 10:54

А вот мы поверили им и купили квартиру точнее аппартаменты в пятиэтажке, и нас кинули! Кормят завтраками, дом должны были сдать в сентябре 2012, крыша не перекрыта до сих пор, хозяйка оазиса лепит нелепые отмазки типа кто-то с ней сотрудничать не хочет и что-то подобное. Короче попали мы - ни жилья ни денег. Дом оформлен на физ.лицо-ее сына чтоли, родственника короче, и спрос, как вы сами понимаете, с физ.лица какой?? Короче кидалово - было понятно с самого начала, а что делать с ней теперь - ворюга и с бандитами знается - не понятно! И Фаворит, кстати, это та же кухня! Она и ее дочь там заемщики под постройку "нового" комплекса!

Строитель62
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2014, 23:28

Re: ЖК Лесная Сказка в Солотче

Сообщение Строитель62 » 09 май 2014, 23:43

В настоящий момент три дома которые строятся в этом жилом комплексе финансируются уже за счет средств Прио-Внешторгбанка, а не Гребенюк Л.Ю.. Данный банк собирал многих риэлторов и дал публичную гарантию, что данные дома будут возведены и сданы в 2014 году. Работы на площадке ведутся, любой желающий может съездить и проверить самостоятельно. Сдача первого дома если я не ошибаюсь август-сентябрь 2014 года, два оставшихся до конца года. Практически все оставшиеся там квартиры продаются так же через подконтрольные банку организации. Хочу обратить внимание, что дома строятся на территории поселения Заборье, поэтому это будут именно квартиры, а не нежилые помещения как в др комплексах. Насколько мне известно Прио так же дает ипотеку от 9.5% на покупку квартир в данном комплексе. Кстати это единственный в рязани банк который кредитует покупку любых аппартаментов в солотче (нежилых помещений) под нормальные ставки - около 12.5 %. Что касается юридической частоты документов - то комплекс помимо Прио аккредитован и в Сбере, они тоже дают ипотеку на покупку квартир в этих домах, соответственно с документами должно быть все впорядке.

Кира рязань
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 10:59

Re: ЖК Лесная Сказка в Солотче

Сообщение Кира рязань » 18 июн 2014, 11:07

Я купила там квартиру а теперь ни с кем связаться не могу, может кто нибудь подскажет телефоны этих аферистов? Тот что на офиц сайте- выключен. Дома должны быть сданы в июне, сроки перенесли ?

svet67
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:58

Re: ЖК Лесная Сказка в Солотче

Сообщение svet67 » 18 июн 2014, 11:27

Насколько знаю, там "ужас ужасный". ЖК, как и Оазис, и Атлантик ,у этой аферистки банки забрали за долги. Дома до сих пор не сданы, территория не благоустроена. Я пару лет назад ездила смотреть на предмет покупки там квартиры, но, пообщавшись с так называемой застройщицей, поняла, что нужно бежать от нее, как шведу из-под Полтавы. Лучше было переплатить и купить у ЦАНа.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей