ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Businka69
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 10:49

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Businka69 » 06 фев 2015, 14:11

Nikolaich78 писал(а):Доброе время суток, соседи. Как там наш дом, строится? :) Подскажите кто знает - предусмотрено ли заземление проектом? Ещё вопрос, тем кто уже живёт - по телевидению и интернет провайдерам. Кто услуги предоставляет, и как качество?


Насчет провайдеров пока не знаю. А вот заземление будет! =)

Alena-S
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 09:29

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Alena-S » 06 фев 2015, 14:52

Nikolaich78 писал(а):А вот кстати интересно чем стеклить будут лоджии, рамы пластик или алюминий и какие створки - раздвижные или распашные. Мы сейчас живём - у нас одна из лоджий со сдвижными алюминиевыми створками - мрак какой-то, скрежет, сосед выходит вечером курить на балкон, впечатление будто поезд тормозит))), резинки уплотнительные вечно выскакивают, а когда под солнцем рамы раскаляются - реально пришпариться можно :D

Здрасьте всем)) Николаич, мне кажется должны быть пластиковые, потому что у меня в квартире, впрочем как и у многих, балкон полукругом сделан. Я как-то слабо представляю, что там будет алюминиевая раздвижка. Это технически возможно вообще?
Кстати с наружной стороны дома остекление лоджий уже идет во всю)) Красивый у нас домик получается! Никто не слышал, раньше срока не сдадут? Уж хочется поскорее отделкой заняться и въехать...

Иришка207
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 11:22

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Иришка207 » 06 фев 2015, 22:21

Появилась официальная страничка Северной компании ВКонтакте .ссылка https://vk.com/sevkomp62

Natalia1803
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:22

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Natalia1803 » 06 фев 2015, 23:41

Спасибо за информацию. Я так понимаю у вас квартира номер 207?! Просто у нас рядом- 209!

Иришка207
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 11:22

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Иришка207 » 07 фев 2015, 13:34

Нет Natalia1803 , но мы соседи, у нас квартира в сек. " Г" 7 этаж. Будем знакомы :D

Natalia1803
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:22

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Natalia1803 » 07 фев 2015, 14:11

Иришка207 - будем знакомы!!

klubni4ka31
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 00:08

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение klubni4ka31 » 09 фев 2015, 22:43

И у нас в секции г!

Иришка207
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 11:22

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Иришка207 » 09 фев 2015, 23:17

Очень рады!!!! :D

Toronto
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2014, 18:37

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Toronto » 12 фев 2015, 11:24

Nikolaich78 писал(а):А вот кстати интересно чем стеклить будут лоджии, рамы пластик или алюминий и какие створки - раздвижные или распашные.


Прямые лоджии стеклят алюминием. Изогнутые - ПВХ.

Nikolaich78
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 май 2014, 08:34

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Nikolaich78 » 13 фев 2015, 00:21

Вот засада! Ещё и на замену рам на лоджиях попадаю :( Господа, тема поднималась на форуме на счёт освещения улицы, сдвинулось чего-нибудь с мёртвой точки-то? или воз и ныне там?

Alena-S
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 09:29

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Alena-S » 16 фев 2015, 16:02

Nikolaich78, кстати, недавно была на объекте, поднималась на наш с вами этаж. В наших квартирах проводят электрику)) Так что медленно, но верно подходят к внутренней отделке! Двери уже стоят на квартирах до 10 этажа. Ставят подъездные двери на лестничных площадках. Жду не дождусь когда сдастся дом))) Поднимались до 15 этажа, перекрытия положили. Чердак достраивают!

Nikolaich78
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 май 2014, 08:34

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Nikolaich78 » 17 фев 2015, 00:48

Alena-S спасибо за хорошие новости! Тоже очень надеемся, что построят и сдадут всё как надо и в сроки. Вы ремонт сразу планируете делать? А то тут много было прений на счёт сразу делать или ждать. Мы будем сразу начинать, ибо всё упирается в начало учебного года детёныша, хотелось бы конечно уже жить в своей квартире, а не метаться по съёмным).

Alena-S
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 09:29

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Alena-S » 17 фев 2015, 09:00

Nikolaich-78, мы планируем ремонт сразу. Щас с работой плохо, уже подыскиваю варианты в Рязани, на большую з/п рассчитывать не приходится, кризис, а еще если снимать жилье, то вообще в трубу вылетишь... Потому уже распланировали как и что и с чего начать. Сначала сделаем большой санузел, полы, одну комнату сделаем, и будем вселяться)). А там уже неспеша закончим остальное. У меня муж отделочник, говорит, что ничего не будет, если ремонт делать правильно. Главное, грамотно подойти к вопросу)) Надеюсь хоть стены выравнивать не придется, судя по отделке квартир нижних этажей, стены уже выравнены ротбантом. Полы вообще как зеркало!
Как-то дома посчитали по срокам с ним, если все будет так же активно, как сейчас, должны в середине мая сдать. Вопрос в коммуникациях, надеюсь вовремя все подключат))
П.С. Мы тоже планировали новый учебный год (садиковский) начинать уже в Рязани. Без детенка своего никуда не поеду...

Nikolaich78
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 май 2014, 08:34

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Nikolaich78 » 17 фев 2015, 09:17

:D у нас такая же ситуация - приедем, надо будет всем заниматься и ремонтом и поиском потенциальной работы и детёнышей в сад/школу устраивать. То, что качественно делают стены и полы это конечно не может не радовать - одной проблемой меньше, мне вот только жаль, что электрику конечно скорее всего под себя придётся всю переделывать, ну да ладно, прорвёмся))).

Alena-S
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 09:29

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Alena-S » 17 фев 2015, 15:17

Правда о спокойствии придется надолго забыть, в этом главный минус новостроек... То там стучат, то тут сверлят. Еще на пару лет как минимум затянется постоянная долбежка)) Но ничего, привыкнем и заживем)) Лишь бы все работало!
Кстати, Николаич, вы в какой сад планируете водить? Помню, что записывались в оба, а остановились на каком? Мне еще предстоит это все. Надо будет пойти хоть на очередь встать... Все некогда, работа...

Natalia1803
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:22

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Natalia1803 » 17 фев 2015, 15:19

И мы в принципе в такой же ситуации - ремонт сразу)))), но вот ремонт санузла - прям не знаю, плитка не отвалиться через год? Как считаете? Думаем поставить на первое время просто ванну и туалет...

Natalia1803
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:22

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Natalia1803 » 17 фев 2015, 15:22

Alena-S, мне кажется позновато вы про очередь сада задумались. Мы вот еще в сентябре записывались, ближе к лету будет известно попадаем или нет. Туго сейчас с этим делом.

Alena-S
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 09:29

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Alena-S » 17 фев 2015, 15:48

Наталия, муж говорит не должно отвалиться, если правильно класть. А как оно правильно, я лично не знаю, это его стезя)) Пусть себе копошится)) По поводу сада, да знаю, что поздно, но мы и квартиру-то приобрели в конце ноября. Думали может деть с бабушкой год поживет, а там и в школу уже можно, жалко его с места срывать. Мы ж не рязанские, с области. А вот чем ближе сдача дома, тем чаще задумываюсь, что без малыша своего не смогу никак. Значит будем надеяться на удачу! А вы в какой садик идете?

Nikolaich78
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 май 2014, 08:34

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Nikolaich78 » 17 фев 2015, 23:25

Мы записывались в три садика, номера честно говоря не помню на вскидку, один из них 93-й вроде бы, короче которые прямо за школой два расположены и ещё один чуть дальше на один квартал. Я документы подавал в октябре 2014 года с расчётом на конец апреля 2015, когда набор начинается, но уже, наверное недели через три из двух садиков звонили сказали приводите ребёнка у нас недобор. Поскольку мы не пришли, нас автоматически сняли с очереди и сказали как приедете снова поставим, приоритет всё равно идёт тем у кого прописка рязанская, остальных берут если только недобор в группы. Так что по любому, как только собственность оформится, сразу надо пропиской заниматься и ставить детёнышей на очередь....и надеяться)))))

Alena-S
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 09:29

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Alena-S » 18 фев 2015, 12:17

Кстати да, как записывать ребенка, если дома на балансе пока нет? Он не сдан, прописки нет... Тоже хотели в 93й садик, поближе к дому. Да и по нему хоть какие то отзывы в интернете нашла. В основном положительные.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя