ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info


ДиД
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:06

Вопросы: отчётность по деятльности ТСЖ

Сообщение ДиД » 11 фев 2012, 15:49

У нас есть ТСЖ "Ново Пирогово" работающее с августа 2010 года. В связи с этим возникают вопросы:
25. Когда планируется ли собрание собственников дома? в конце марта 2012 уже появятся собственники квартир. По закону собрание собственников должно собираться раз в пол года.
26. Хочется понять как и в какие сроки будет доводиться до сведения собственников решения собрания собственников ТСЖ.
27. Определить место хранения оригиналов решений собрания собственников ТСЖ
28. Очень хочется услышать и увидеть отчёт правления ТСЖ "Ново Пирогово"
- о проделанной работе и расходованию средств за время начиная с момента его организации (авг.2010) и включаю дату проведения собрания.
Т.е. хочется провести небольшой экспресс анализ хоз.деятельности ТСЖ.
Мне не очень хочется оплачивать долги (явные или скрытые) данного ТСЖ , тем более, что я не был в то время собственником.
29. Определиться с текущей дебиторской/кредиторской задолженностью.
30. Готово ли правление ТСЖ на собрании собственников защитить свои среднесрочные планы/бюджеты? Интересны: бюджет, план работ, сетевой график выполнения этих работ, ответственный за каждый пункт выполнения работ.
31. Определить плату за содержание и текущий ремонт жилых помещений.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение nikols » 11 фев 2012, 18:35

ДиД
1. Сейчас никого не волнует жилая площадь квартиры.Все нормативы и платежи ведутся от общей площади квартиры. Если у Вас есть Свидетельство на право собственности, то приходите "Ростехинвентаризацию" (почти напротив МТС) пишите заявление,платите деньги и к Вам придут спецы и сделают замер общей и жилой. Жилая =общей за минусом кухни,ванны,туалета и коридоров и прихожей.
2. В ТСЖ должна быть избрана ревизионная комиссия для проверки деятельности правления.По финансам и начислениям. После этого правление держит ответ перед собранием,если его соберете.
3. Правление обязано сделать калькуляцию или запросить от поставщиков -подрядчиков калькуляцию услуг.
4. Жилищный кодекс есть в Интернете с изменениями
5. Договор на управление домом должен быть разработан на основании ПП РФ №354 от 06.05.2011г. Там есть поручение Минрегиону.

ДиД
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:06

Двери

Сообщение ДиД » 13 фев 2012, 16:00

Всякая квартира начинается с дверей...

Когда я покупал квартиру, то на мой вопрос, что за зверь под названием "дверь" я обязан приобрести входящий в комплект 100 т.руб. Мне ответили: Импортная дверь.
Когда я поинтересовался:
- кто производитель данного продукта;
- можно ли взглянуть на образец;
- шириной стального листа на двери;
- внутренним наполнением, тепло-шумо изоляцией;
- какие замки установлены в двери;
- бронинакладками на сердечник замка;
- антивандальными распорками;
- как планируется укрепить дверную раму в дверном проёме.

Мне просто ответили: мы не знаем, но это хорошая импортная дверь.
Я поинтересовался, а могу ли отказаться от этой двери. Сказали твёрдое, незыблемое НЕТ.

И вот случайно наткнулся на краш-тест стальных дверей.
Мда уж, и такую импортную дверь я обязан был приобрести в нагрузку к своей (не дешёвой) квартире?

... дополнительный просмотр испытания замков.


И почему мои опасения всегда подтверждаются? Опять придётся изучать ЗПП.

ДиД
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:06

Ляп

Сообщение ДиД » 13 фев 2012, 17:05

Просто ляп.

Благосостояние большей массы людей не увеличивается.
Стоимость ипотеки выросла по сравнению с 2011 г.
Инвестиционная привлекательность квартир уменьшается.
Стоимость квадратного метра выросла. И с какого перепугу она растёт?

Ekaterina2k05
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:38

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Ekaterina2k05 » 14 фев 2012, 16:53

Вопрос.
Кто-нибудь знает, будут ли давать воду, свет, газ, когда будем акт приемки подписывать? Хочется убедиться что все работает. Сейчас очень холодно, воду давать опасно, а без воды нельзя проверить что работает отопление и ничего не течет.
Все меньше доверия у меня к Северной Компании.

ДиД
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:06

Вопросы: Места общего пользования

Сообщение ДиД » 14 фев 2012, 16:54

Сейчас начинается компания по подписанию актов.
Акт приёмо-передачи квартиры дольщику, служит доказательством исполнения Застройщиком, его основной обязанности по договору о долевом участии - передать Дольщику квартиру и общее имущество после завершения строительства дома.

НО! места общего пользования (МОП) входят в состав общего имущества многоквартирного дома:
- придомовая территория не убрана;
- фасад здания не завершён;
- отделка подъездов не завершена (не везде установлены фальшь панели, не завершена отделка плиткой пола, не убран строительный мусор, присутствует временная проводка электричества etc);
- не работает лифт.

Все эти недостатки необходимо указывать в смотровом листе. В нём указываются все обнаруженные дефекты квартиры и мест общего пользования.

Застройщик может говорить, что это к квартире никакого отношения не имеет и Вас не касается.
Но квартира не может существовать отдельно от многоквартирного дома. А выходя из квартиры, Вы будете постоянно сталкиваться с недоработками Застройщика. Застройщик на экономил, а Вы терпите.

32. В какие сроки (до какого числа) планируется устранить выявленные недоделки Застройщика?
33. Кто тот ответственный, который курирует устранение выявленных недоделок? Контакты, явки...

FM2k
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:05

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение FM2k » 14 фев 2012, 22:15

Золотарева писал(а):Несколько раз звонила в компанию,хотела попасть в свою квартиру,но они находили уйму отговорок ,что пока туда нельзя. Мне это все надоело, и в итоге позвонив туда я поставила условие, что если завтра я прихожу и мне не откроют дверь,то я вызываю наряд милиции, составляем протокол и разговариваем уже в другом месте.Сразу стало все можно.Вот так...........................................................................................................
Обмеры БТИ проводились в моем присутствии,с комиссией БТИ,дверь мне открыл прораб,застроищику я даже не сообщала,а зачем,если не верит сам может вызвать БТИ......
Площадь не совподает на 2,5 кв.м
Если вы пока еще не попали в свою квартиру,то значит особо нет желания туда попасть.
А ЗРЯ!!!!!

Доброго времени суток! Вопрос: какие документы вы предоставили в БТИ, чтобы заказать обмер и технический паспорт? "СК" утверждает, что без подписанного акта приема-передачи техпаспорт мне не заказать. Сомневаюсь.

И еще вопрос для всех: что такое кадастровый паспорт, зачем он нужен и как его получить?

ДиД
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:06

Экологическая карта Рязани на 2008 г.

Сообщение ДиД » 15 фев 2012, 19:25

Изображение

ДиД
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:06

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение ДиД » 15 фев 2012, 20:14

Ekaterina2k05 писал(а): .... Все меньше доверия у меня к Северной Компании.

Вы не написали, чем лично Вам не угодила ООО Северная компания. Потому мне не совсем понятен Ваш тезис.

Ekaterina2k05 писал(а):Вопрос.
Кто-нибудь знает, будут ли давать воду, свет, газ, когда будем акт приемки подписывать? Хочется убедиться что все работает. Сейчас очень холодно, воду давать опасно, а без воды нельзя проверить что работает отопление и ничего не течет. ....

Северная Компания писал(а):3. Коммунальные ресурсы: газ, вода и электроэнергия будут поданы в каждую квартиру на день передачи объекта долевого строительства участникам.Ссылка


Если вам пришло извещение от ООО СК, то "Передаточный акт" Вы можете подписать в любое время периода, оговоренного по ДДУ, если Вы со всем согласны.

В моём случае, я планирую описать выявленные недостатки в "смотровом листе", и дать возможность Застройщику их устранить. А уже после подписывать передаточный акт.

Холод не является основанием для не выполнения Застройщиком своих обязательств по ДДУ. Когда Вы не выполняете свои обязательства по ДДУ, Застройщик применяет к Вам штрафные санкции, включая разрыв ДДУ в одностороннем порядке и возвратом денежных средств через 6 месяцев.

Если необходимо что-либо проверить, то Застройщик обязан предоставить такую возможность.
Холод это проблемы Застройщика, а не Дольщика. Тем более во вторник на следующей недели обещают -2с.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Ляп

Сообщение Fafhrd » 15 фев 2012, 21:15

ДиД писал(а):Просто ляп.

Благосостояние большей массы людей не увеличивается.
Стоимость ипотеки выросла по сравнению с 2011 г.
Инвестиционная привлекательность квартир уменьшается.
Стоимость квадратного метра выросла. И с какого перепугу она растёт?


Объемы нового строительства уменьшились, например.
И несмотря на все вопли о нищете населения большинство дорожающих и инвестиционно непривлекательных квартир разлетается, как пирожки.

ДиД
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:06

Ляп

Сообщение ДиД » 15 фев 2012, 21:46

Fafhrd писал(а):Объемы нового строительства уменьшились, например.
И несмотря на все вопли о нищете населения большинство дорожающих и инвестиционно непривлекательных квартир разлетается, как пирожки.
Мда уж, каждый творит в меру своего разумения. Хорошо если приобретают для себя, чтобы просто жить. Но большинство влезает в неликвидный товар во время кризиса. Берут кредиты по высокие проценты (на текущий момент ипотека от 12% + разного рода хитрости банка). И думают, что совершили удачное вложение. Но забывают, что продать товар, который по определению не ликвидный очень сложно. А всё как то случается, когда этого никто не ждёт.
Мне это напоминает октябрь 2007 г, америка, обвал перегретого фондовых рынков, крах крупных инвест.банков, кризис „сабпрайм“-ипотеки, массовые увольнения, невозможность обслуживать ипотеку, принудительное выселение из жилья ...
... а в общем Вы правы. Пока пирожки горячие, они очень вкусные. Но как только остыли, они теряют свою привлекательность.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Ляп

Сообщение Fafhrd » 15 фев 2012, 21:54

ДиД писал(а):(на текущий момент ипотека от 12% + разного рода хитрости банка)


Если уж говорить о "плюс разные хитрости", то я бы сказал, что от 9,5%, а не от 12%.

ДиД
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:06

Re: Ляп

Сообщение ДиД » 15 фев 2012, 21:57

Fafhrd писал(а):
ДиД писал(а):(на текущий момент ипотека от 12% + разного рода хитрости банка)


Если уж говорить о "плюс разные хитрости", то я бы сказал, что от 9,5%, а не от 12%.

... пусть будет так, как Вы пишете.

ДиД
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:06

Не понимание

Сообщение ДиД » 16 фев 2012, 16:24

Когда покупал квартиру, то в ООО СК пообещали 3 детских площадки и 88 гостевых машино-мест.
Учитывая, что как минимум у 2/3 жителей дома будут машины, я не понимаю где всё это богатство будет располагаться?

Где планируются поставить детские площадки?

Смотрел двор, он узкий и маленький. А ООО СК собираются строить 3ю очередь.

Подумалось, если каждый житель дома укажет в замечаниях к ООО СК при осмотре дома, на отсутствие достаточного количества машино-мест и отсутствие детских площадок, то как Застройщик будет устранять данные недостатки в разумные сроки? Да если ещё потом, пойдут иски о невыполнении Застройщиком своих обязательств?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение nikols » 16 фев 2012, 17:27

ДиД
Запросите у ГРЦГМС (тел 25-29-21) подобные данные о загрязнении воздуха за 2011г. Почтовая 50.к1 во дворе дворянского собрания- бывший дворец бракосочетания. Была нач-к Болюк Т.Н. В этих картинках бензин-перена мало. Это живой бензин с добавками.При запуске движка идет выброс бензина. Не с одного оборота заводится машина. Пост в центре около д71 по Горького,рядом с шайбой,если цела еще.

ДиД
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:06

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение ДиД » 16 фев 2012, 17:36

был недавно возле в районе, и рядом пролетел очень низко военный самолёт.

спросил у знакомых. говорят, что где то рядом есть аэродром и они постоянно там летают.
и у этих военных самолётов над этим районом идёт прямая пути захода на посадку на аэродром.
не знаю можно ли, чтоб над жилыми домами пролетали самолёты.
Это что получается, что будет постоянный аэродромный гул?
А если это чудо инженерной техники наеб..... (не смог подобрать другого слова) на жилые дома?

ДиД
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:06

Особое мнение с М.Веллером

Сообщение ДиД » 16 фев 2012, 19:13

Смотрел сегодня передачу, меня заинтересовал один пример про себестоимость квадратного метра в Питере:
М.Веллер писал(а): ... Один только из примеров. В городе Санкт-Петербурге дома, кирпич, монолит, себестоимость строительная квадратного метра – 280 долларов. Продается, причем вот еще без начинки коробка, за 2800 долларов, прибыль – 1000%. Вопрос: почему? ...

Ссылка на передачу от 11.01.2012 17:05

Сейчас сижу, и репу чешу. Сколько это я переплатил? И что, меня Лохом считают? Обещают при продаже множественность фантазий, а получаю одну жесткую реальность, в которой своё купленное, ещё необходимо отстоять.

alexii
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:21

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение alexii » 16 фев 2012, 20:59

Аэродром в Дягилево.
Летят действительно на посадку и взлет иногда,
чем ближе к Дягилево тем они ниже.

Поэтому , от того, что не будет остекления на верхних этажах, нас очень сильно разочаровало.
Сделать его самому обойдется в 50 т.р. плюс как то согласовать со всеми инстанциями изменения фасада,
которое застройщик сделал по своему хотению ( для большой экономии - ~4 млн).

СК говорит, что пока обзванивает первый подъезд для осмотра кв. и подписания акта.
Ждем.

ДиД
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:06

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение ДиД » 16 фев 2012, 21:15

alexii писал(а):...Поэтому , от того, что не будет остекления на верхних этажах, нас очень сильно разочаровало.
Сделать его самому обойдется в 50 т.р. плюс как то согласовать со всеми инстанциями изменения фасада,
которое застройщик сделал по своему хотению ( для большой экономии - ~4 млн). ...
фасадное остекление отменяется....
Получается, что Время и Деньги на перекройку проектной технической документации у Застройщика есть.
А возможности завершить в заявленном объёме и качестве нет.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей