Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ДиД
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:06

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение ДиД » 25 фев 2012, 14:30

svet67.
Вы подменяете понятия. Дом похож на настоящий, его даже потрогать можно. Но для жизни в нём он не приспособлен.
"Техстрой" не выполнил своих обязательства перед Дольщиками - это его грех. А всё что происходит, это последствия невыполнения обязательств. Дольщики не получили купленные за свои кровные метры в заявленные сроки - уже являются обманутыми (в чём тут не корректность?).
Вы пишите, что "Техстрой" сможет к лету сдать Дом. Думаю для Дольщиков этого дома это какая-то надежда. Но у меня сразу возникает вопрос к "Техсрою" и Вам: к лету какого года дом достроят?

Интересно, в какую от "Техстроя" сторону смотрит администрация города?


DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 25 фев 2012, 21:37

vova писал(а):Дмитрий, я с удовольствием слежу за Вашими приключениями :)
Только почему Вы так боитесь даже зайти внутрь дома? Везде "я предполагаю и прочее"

Про г-жу Жильцову тоже, вот просто наобум в яндексе набрал... http://www.regionz.ru/index.php?ds=996970 (посмотрите состав комиссии. Такой таинственный человек выходит))) Зачем мутить воду, предположениями, когда, если реально надо, можно позвонить и узнать или в даже доехать. А щас я даже уже думаю... а кто же засланный казачок в этой эпопее)).


Здравствуйте, Вова! Внутрь дома я обязательно схожу, это вопрос времени, но это не самая приоритетная задача сейчас. В целом, а что там внутри мне делать сейчас? Что там вроде как электрики работают это я и так знаю, следовательно электрика еще не готова!!! То что отопления нет - это тоже понятно, т.к. окна котельной на крыше закрыты черными полителеновыми пакетами вместо стекол, и дым из труб не идет. Посмотреть на отделку мест общего пользования только можно. Ну а что это мне даст? Пусть там хоть брилиантами стены обложены будут - пока электричества и отопления нет, это не жилой дом, а куча бетона и кирпичей. Поэтому я и не стремлюсь попасть внутрь.

За информацию по Жильцовой Вам спасибо. Я кстати пытался найти так же, как и Вы через поиск, но что-то не получилось. Я думаю так, раз J. Rambo молчит и не хочет поделиться развернутой информации, которую он получил у Жильцовой, я попробую сам найти ее. О результатах я обязательно сообщу. Я не утаиваю информацию. Как только мне становиться что-то известно я все выкладываю для людей
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 25 фев 2012, 22:45

svet67 писал(а):Дом, конечно, сдадут ближе к лету, поэтому называть себя обманутым дольщиком некорректно. "Техстрой", конечно, взялся за ношу, которая оказалась ему не по силам. Шестнадцатиэтажный дом - это не шутка! Но только в этом их грех и состоит - не оценили свои возможности. Уверена, что за вторую очередь они уже не возьмутся. Но этот дом сдадут обязательно.


ДиД писал(а):svet67.
Вы подменяете понятия. Дом похож на настоящий, его даже потрогать можно. Но для жизни в нём он не приспособлен.
"Техстрой" не выполнил своих обязательства перед Дольщиками - это его грех. А всё что происходит, это последствия невыполнения обязательств. Дольщики не получили купленные за свои кровные метры в заявленные сроки - уже являются обманутыми (в чём тут не корректность?).
Вы пишите, что "Техстрой" сможет к лету сдать Дом. Думаю для Дольщиков этого дома это какая-то надежда. Но у меня сразу возникает вопрос к "Техсрою" и Вам: к лету какого года дом достроят?
Интересно, в какую от "Техстроя" сторону смотрит администрация города?


Svet67, я абсолютно согласен с ДИД. Так как Техстрой не выполнил своих обязательств в срок - мы все автоматически стали обманутыми дольщиками, т.к. Техстрой обещал и не сделал, значит обманул, а мы все - обманутые компанией Техстрой дольщики. Вы конечно пишете, что это непреднамеренный обман, без злого умысла, просто Техстрой не расчитал свои силы и.т.д. поэтому термин обманутые дольщики нельзя применять в этой ситуации. Но я не соглашусь с Вами. Техстрой, еще в августе знал, что в сентябре дом они не сдадут, а продолжал врать до последнего, что сдача с сентябре, такая же ситуация повторилась в ноябре-декабре. Техстрой тоже тогда уже знал, что не сдадут они в 2011, а продолжал врать. Такая же ситуация повторяется и сейчас. Техстрой прекрасно знает, что в марте дом не будет сдан, а продолжает врать людям. А ведь, многие люди верят и несут дополнительные убытки от этого обмана. И Вы считаете, что их нельзя назвать обманутыми дольщиками? Помоему можно и даже нужно.

Я в отношении Техстрой использую еще один термин - "недобросовестный застройщик". Попытаюсь объяснить почему я считаю, что к ним подходит и этот термин. Пусть Техстрой не расчитал силы, пусть зима внезапно наступила, газовщики газ не включают, электрики медлено работают. Но все это конечно нисколько не оправдавает Техстрой, это полностью их проблемы. Попробуйте не заплатить Техстрою за квартиру. Будет он полгода держать ее для Вас? Попробуйте сказать, что типа сейчас зима внезапно началась, не сезон, вот весной точно деньги появяться и.т.д. Мигом скажет это Ваши проблемы или платите или уходите и продаст квартиру другим. Почему же нас, обманутых дольщиков, должны волновать проблемы Техстрой, мы ведь выполнили свои обязательства в срок!!! Кто-то кредит взял, кто-то денег занял, кто-то что-то продал, кто-то на трех работах работал и накопил денег и.т.д. Но все мы, обманутые дольщики, свои обязательства перед Техстрой выполнили точно по договору и в срок!!!!
А Техстрой является недобросовестным застройщиком, я считаю потому, что скрывает правду от людей и обманывает их. Ну не расчитал ты силы, ну обосрался - скажи людям об этом - напиши, позвони каждому дольщику лично, скажи ребята, уважаемые дольщики, мы старались, но обосрались со сроками, раньше через полгода не сдадим по следующим причинам..... Вот так должен поступать добросовестный застройщик. Все мы люди, и иногда ошибаемся, и застройщик может ошибится. А что делает Техстрой и Бобровский? Они непрерывно врут глядя людям в глаза, ни одного слова правды от них добится нельзя. Я ведь поэтому и создал сайт
http://tehstroy-rzn.16mb.com/
и эту тему на форуме, что бы хоть какую-то информацию достоверную получать и давать людям. Вы Svet67, вот критикуете меня, что я ничего не делаю, но это же не так!!! Я ищу, собираю по крупицам иформацию для людей, поддерживаю сайт "Недострой и долгострой от компании Техстрой", поддерживаю эту тему на форуме. Разве уже этого мало? Да, я иногда тоже ошибаюсь, ну и что? Критиковать всегда легко. Но многие ли из моих уважаемых соседей, особенно те кто так яростно критикует меня сделали вообще хоть что то? Тем не менее, что бы там не говорили - этот форум и сайт "Недострой и долгострой от компании Техстрой", это сейчас единственное место, где можно получить хоть какую-то достоверную информацию о доме. Зайдите на сайт Техстрой, много Вы оттуда информации о состоянии дома узнаеете? Там последняя новость датирована 23.12.11, т.е. информации ноль для людей. Вот это и есть истинное отношение Техстрой к людям и клиентам - скрывать информацию и непрерывно врать. Техстрой сейчас заключает договора и ставит в них срок сдачи 1ый квартал 2012, но ведь знают же, что не сдадут в первом квартале 2012!!! Зачем же так по скотски относиться к людям, и так бессовестно врать? Вот Вы Svet67 пишете, что к лету сдадут, но почему мы узнаем это от Вас, а не от Бобровского? Нельзя так к людям и клиентам относится - не по людски это, поэтому я и считаю Техстрой недобросовестным застройщиком.
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

svet67
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:58

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение svet67 » 26 фев 2012, 13:02

Совершенно согласна и никогда не отрицала, что "Техстрой" является недобросовестным застройщиком. Любой застройщик, сдающий дом не вовремя,- недобросовестный. Это понятно. Более того, в одном из постов я объяснила, что создавшаяся ситуация - результат того, что "Техстрой" - хилая контора и это было понятно изначально. Если самое большое, что они построили - торговый центр "Норд", то возвести и сдать в срок шестнадцатиэтажку, конечно, нереально. И, прежде чем покупать квартиру , мы должны были оценить возможности "Техстроя", а не поддаваться их обещаниям (любой застройщик будет обещать сдать дом в срок - это закон продаж). Но, с другой стороны, "Техстрой" не объявляет себя банкротом, как "Кайман", не отказывается от обязательств перед дольщиками в части сдачи дома, руководство не убегает за кордон (я слежу за информацией о строительных компаниях в других городах и такие примеры не редкость). Однажды мне пришлось иметь дело с "Примастроем" (купила у них на нуле две квартиры на "Зиловской бровке"). Так вот, у них офис был постоянно закрыт, дозвониться ни до кого было нереально, а, если удавалось, то меня просто посылали матом. Я чуть ли не неделю дежурила у офиса, чтобы получить подпись директора в договоре переуступки права требования. В итоге, пришлось выходить на серьезных людей, и только благодаря этому директор соизволил подъехать и подписать мои бумаги. "Примастрой" задержал сдачу дома на 5 лет! Электрика на постоянной основе появилась только к концу прошлого года, подъезды не покрашены, плитка на полу присутствует не везде и масса других недоделок. Сейчас застройщик себя банкротит, и ни о каких неустойках дольщикам речь не идет. Так что "Техстрой" еще не самый плохой вариант. Да и посмотрите, никто из дольщиков, кроме Дмитрия, не в падает в панику и обманутым себя не считает.

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 26 фев 2012, 16:40

Svet67,
именно так я и рассуждал, когда приобретал квартиру у Техстрой. Я тоже знал, что застройщик хилый, что дом 16 этажей это не шутка, примеров построенных серьезных объектов у них нет. Но решающее значение, почему я все-таки купил у них квартиру было то, что их поддерживает Сбербанк. Т.е. я рассуждал так - если Сбербанк их поддерживает, значит Сбербанк их проверил с потрохами и мои опасения напрасны. Теперь я думаю, что ошибался. Сбербанк это вовсе не показатель и не реклама, а скорее антиреклама для застройщика. Там, где Сбербанк это значит, что у застройщика действительно проблемы и он не в состоянии справится самостоятельно. Вспомнить хотябы Братиславский комплекс.

Насчет того, что Техстрой не объявляет себя банкротом. Это так. Пока. Но где гарантия, что завтра Техстрой не объявит себя банкротом. Против Техстрой каждый месяц ведутся судебные процессы, они не могу выплатить долг за аренду земельных участков Министерству имущественных и земельных отношений Рязанской области, плюс выплата за кредит Сбербанку. Я считаю, что Техстрой находится на грани банкротства и в любой момент накроется медным тазом.

Светлана, а Вам известно, кто будет являться застройщиком второй очереди Введенская-Полевая?
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

svet67
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:58

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение svet67 » 26 фев 2012, 17:37

Дмитрий, по моим сведениям, сейчас ведутся переговоры с потенциальным застройщиком второй очереди. Скажу больше, представитель потенциального застройщика обращался ко мне за консультацией по поводу ликвидности будущего дома (в первую очередь, интересовало, насколько ликвидно месторасположение). Но решение, насколько я знаю, еще не принято. В "Техстрое", кстати, факт переговоров отрицают (правда, не Бобровский, а исполнители, которые действительно могут быть не в курсе дела). В любом случае, утешением для Вас может служить тот факт, что пока не сдана первая очередь, вторую нельзя будет начать. Так что деваться "Техстрою" некуда. Вообще, могу сказать, что процесс сдачи дома зависит от связей и возможностей "благодарить" чиновников и ресурсоснабжающие организации за быстрое рассмотрение документов. У "Техстроя" денег на "благодарность", видимо, нет, вот документы и лежат в кабинетах по несколько месяцев.

mahaon49
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:12

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение mahaon49 » 27 фев 2012, 10:01

Все несут убытки от задержки сдачи дома!
А сходить внутрь надо обязательно посмотреть все повнимательнее что сделано и как именно в вашей квартире!
Главное промерьте размеры в своих квартирах, могут площади не сходиться с планами (больше или меньше).
Может еще и застройщику платить придется за дополнительные метры, или возвращать денеги.
На БТИ надеять не стоит, если они планчики перерисовывают можно и потерять в этом вопросе. я планирую все промерить и просчитать.
по поводу банкротства...
никого не устраивает задержка сдачи дома, тем более если застройщик объявит себя банкротом. Но дом практически готов к сдаче - 95%.
поэтому сдачей дома могут заняться городские власти или сами дольщики, т.к. дом практически готов это сделать можно, но сложнее чем самому застройщику.
по счетам придется платить дольщикам... например, плату за аренду земли около 2 млн возложат на будующих собственников дома....

mahaon49
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:12

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение mahaon49 » 27 фев 2012, 10:11

и еще позвоните в цик все спрашивайте не стесняйтесь -они соучредиители.

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 29 фев 2012, 21:20

Здравствуйте, Mahaon49!

Конечно, обязательно все надо померить самому. Это жулье и крахаборы наверняка и тут при приемке квартиры будут пытаться кинуть дольшиков.

Значит, Вы считаете, что за долги Техстроя придеться все-таки придеться платить нам - дольщикам? Давайте посчитаем. Сейчас продано где-то 120 квартир. Долг Техстроя за аренду земли около 2400000. Получается каждая семья еще и должна остается Техстрою, за их их недобросовестность, скотское отношение к клиентам и бездарную хозяйственною деятельность, около 20000 руб.
Итак, дорогие соседи, доставайте свои заначечки, кровные, приготовленные на ремонт. Придеться скинуться по 20000 недобросовестному застройщику Техстрой и расплатиться за их долги!!!
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

mahaon49
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:12

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение mahaon49 » 01 мар 2012, 09:26

на этой неделе видела во дворе стеклопакеты.
будут балконы стеклить наверное.

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 03 мар 2012, 14:31

Mahaon49, я эти стеклопакеты видел еще в начале февраля. Они небрежно лежат засыпанные снегом во дворе. Так что это еще вовсе не показатель, что скоро начнут стеклить.
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

ДиД
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:06

Для общего развития

Сообщение ДиД » 05 мар 2012, 18:34

Об энергоэффективности наружного стенового ограждения каркасных зданий.
Насколько я понимаю, Ваш дом монолитно-каркасный?

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 09 мар 2012, 19:11

Дид, спасибо за интересный материал.

А у нас все по прежнему. Уже почти середина марта, стройка полностью остановлена, один сторож сидит в своей кибитке. И больше ничего. Вроде как, электрики работают там. Но они с ноября там работают. Что там можно делать с ноября месяца? Они там что электростанцию устанавливают? Недобросовестный застройщик Техстрой никак не комментирует очередную задержку и остановку стройки.

Одна надежда, что сейчас кончатся морозы и стройка возобновится, но шансов очень мало, так как Техстрой на грани банкротсва. Вот так мы попали!!! Просто руки опускаются, уже ни во что не верю я. Я уже и губернатору и в прокуратуру на них писал, и ничего, реакции ноль. Наверно это потому, что я писал один, а тут нужно коллективное письмо, чтобы была реакция.

Дид, это большая проблема в том, у меня практически нет поддержки от моих соседей. Такое впечатление, что всем все-равно когда будет сдан дом и будет ли он вооьще сдан.
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

ozi
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:41

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение ozi » 12 мар 2012, 16:10

***DmytryNew: у меня практически нет поддержки от моих соседей. Такое впечатление, что всем все-равно когда будет сдан дом и будет ли он вооьще сдан.***

Мне не всё равно, но что делать конкретно не ясно. Мне не понятно какой должна быть эта поддержка, какие у Вас ожидания. Я считаю, что толку от обращений к губернатору и в прокуратуру не будет. Что еще предпринять я не знаю. Я написал заказное письмо Техстрою с претензией. Разумеется буду подавать в суд. Хотя бы для того, чтобы при варианте, когда могут насчитать больше метров, не доплачивать за них. Но разумеется хотелось бы получить и компенсацию за не обоснованную задержку сдачи дома. Опять же решение суда еще надо исполнить. А если они близки к банкроству, как Вы пишите, то и взять с них нечего. Тут мне думается два варианта, либо, дай Бог, его всеже когда-нибудь сдадут, либо нам доделывать его за свой счет. Больше пока сказать нечего. И спасибо Вам за то, что Вы начали эту тему и хотя бы здесь можно узнать хоть какую-то реальную информацию о положение дел с нашим домом. А Техстрой однозначно не добросовестная компания.

crazyman
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:45

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение crazyman » 16 мар 2012, 17:26

Прочитал сегодня статейку на сайте http://www.domostroymedia.ru/articles/publication/4866/

svet67
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:58

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение svet67 » 24 мар 2012, 23:03

Дмитрий, что-то вы пропали. Возвращайтесь, нам скучновато без Вас. Вижу из машины, что в трешках на верхних этажах смонтировали каркасы для остекления. Слышала, что собираются запускать котельную. Правда, по другой информации, газовщики дом до сих пор не приняли и именно из-за этого отопление не запускают (но этой информации уже две недели, может, что-то изменилось)

Meknotek
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:19

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Meknotek » 25 мар 2012, 16:16

http://s019.radikal.ru/i605/1203/7f/c32e276783ca.jpg

Как видим, все окна (кроме трешек на верхних этажах) уже застеклены (недавно не были застеклены 2 или 3 окна). Во дворе фотографии не делал (не заходил), но со стороны стадиона видел, что окна, выходящие во двор, тоже все застеклены (хотя в сумерках мог и не разглядеть :) )

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 26 мар 2012, 00:10

Здравствуйте, Дорогие Соседи!

Здравствуйте, Светлана! Спасибо, что поддерживаете и не покидаете нас.

Я тоже видел - окна кроме трешек все застеклены, наконец-то, и во дворе тоже. Хоть что-то стало делаться снаружи, после простоя в 3 месяца. Правда окна первых этажей кое-где до сих пор просто завалены досками. Еще меня очень порадовало появление табличек на доме с номером дома. Теперь наш дом это не обезличенный дом Введенская Полевая, а дом Введенская, 135!!!!

Crazyman, спасибо Вам за ссылку. Очень интересная и поучительная статья. Из этой статьи можно сделать следующие выводы:

1. Безусловно статья заказная, потому как в ней расмотрены только те вопросы, на которые можно удобно, изворотливо и тревиально ответить - типа "Но финишная прямая не всегда бывает гладкой, причем задержки в сроках сдачи часто связаны не столько с финансовыми проблемами застройщика, сколько со сложностями во взаимодействии бизнеса и различных ведомств"

2. Техстрой, отвечая на вопросы кореспондента заявляет, что с финансами у компании Техстрой все в порядке и они не находятся на грани банкротства. Это очень радует!!! Но если у Техстрой все-таки есть деньги, как написано в статье, то почему автор статьи не задает столь неудобный для компании Техстрой вопрос по поводу выплат неустоек за задержку сдачи дома дольщикам? Напоминаю, что дом Введенская 135 первоначально должен был быть сдан в декабре 2010!!! Т.е. для некоторых долщиков эта компенсация должна исчисляться милионами, согласно ФЗ-214!!!! Или автор статьи с портала Домстроймедия (очень авторитетный портал о недвижимости между прочим) не знает законодательста Российской Федерации?
Зато автор статьи пытается убедить читателей, что, я повторюсь, "Но финишная прямая не всегда бывает гладкой, причем задержки в сроках сдачи часто связаны не столько с финансовыми проблемами застройщика, сколько со сложностями во взаимодействии бизнеса и различных ведомств"!!!! Может быть журналист, столь уважаемого портала не понимает и не знает, что "сложности во взаимодействии бизнеса и различных ведомств" НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ФОРС-МАЖОРНЫМИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ, освобождающими застройщика от выполнения договорных обязательств и соблюдения законадательства РФ? В Рязани есть застройщики, которые сдают вовремя. Их мало, по пальцам перисчитать можно,но они есть!!!! Для этих застройщиков, которые сдают вовремя, что нет сложностей во взаимодействии и ведении бизнеса в Рязани? А может быть задержка сдачи нашего дома связана все-таки с бездарной хозяйственной деятельностью, с неумением спланировать, скоординировать, расчитать, распределить во время?
Всегда потом легко все свалить на мифические "сложности во взаимодействии бизнеса и различных ведомств", типа чиновники бюрократы не подписывают, дольщики проверить или опровергнуть эти заявления не смогут, а мы не недобросовестные застройщики, а такие вот хорошие, все для людей делаем!

3. Почему автор статьи не поднимает вопрос по поводу непрерывного вранья о сроках сдачи дома на протяжении последних 9ти месяцев? Напоминаю, что именно непрекращающееся вранье, стало причиной и движущей силой для создания сайта "Долгострой и недострой от компании Техстрой". Разве Техстрой не знал в сентябре 2011, что при сдаче дома существуют "сложности во взаимодействии бизнеса и различных ведомств"? Знали!!!
Почему даже я, не строитель, еще в октябре сделал прогноз, что наш дом будет сдан не раньше марта, а Техстрой этого не знал? Они ведь бессовестный подарок всем на новый год сделали потом, просто перенеся срок сдачи на март, как я и говорил еще в октябре!!! Врали до последнего, чуть ли не 31 декабря клиентам лапшу на уши вешали, что в январе у всех ключи будут, а сами заключали новые договора со сроком сдачи март 2012!!! Автор статьи обходит почему то эти марально этические аспекты взаимодействия Техстрой с дольщиками!!!
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 26 мар 2012, 00:51

4. Безусловно наш сайт "Долгострой и недострой от компании Техстрой" и этот форум это прецендент в Рязани с точки зрения формы взаимодействия дольщиков с застройщиками. Мне многие говорили, что кипишь в интернете ничего не даст. Но я так не думаю, кипишь в интернете многое может дать!!! Это огромный, бескрайний потенциал!!! И многое, я считаю он дал нам с Вами!!! Техстрой здорово попортил нервы многим дольщикам за последнии полгода, но благодаря кипишу в интернету дольщики не остались в долгу и показали, что дольщики это не безмолвное стадо, которым можно какую угодно лапшу вешать на уши - все схавают. После появлени нашего сайта, Техстрой обновил свой, теперь статья эта на строительном портале домстроймедия!!! Я думаю, что если бы не наша активность в интернете, мы бы точно свои квартиры не раньше октября этого года увидели. Куда торопиться то, если кругом тишь да гладь, они бы продолжали копаться по тихонечку.

5. В статье говорится, что Техстрой будет строить вторую очередь дома Введенская полевая и никому продавать ее не собирается. Чтож пусть так, мне все равно например, кто будет строить вторую очередь. Но если это будет Техстрой, это опять таки говорит о том, что у них есть деньги, а значит можно требовать выплату неустоек за задержку сдачи нашей половины дома!!!!

6. Мне очень интересно сделает ли компания Техстрой выводы при планировании сроков заверщения строительства и сдачи второй очереди дома Введенская Полевая. Теперь то они должны знать, что существуют "сложности во взаимодействии бизнеса и различных ведомств"! И на эти сложности надо закладывать минимум полгода плюс к расчетным срокам окончания строительства. Потому как, если не учитывать эти "сложности во взаимодействии бизнеса и различных ведомств", появятся новые обманутые дольщики, которых эти "сложности во взаимодействии бизнеса и различных ведомств" мало волнуют. Зато появление обманутых и недовольных дольщиков очень негативно сказывается в конечном итоге на репутации компании.

7. В статье говорится, что основная проблема сдачи дома сейчас это газовщики. Я опять же не верю, что там все дело чисто в газовщиках, а Техстрой, такой белый и пушистый. Система газоснабжения это сложная инженерная система, к которой вследствии взрывоопасности применяются ряд дополнительных мер при проектировании и строительстве. Мне кажется, что Техстрой, где-то что-то нарушил при проектировании, где-то сэкономил, а теперь естественно газовщики стали в позу и не хотят принимать объект с нарушениями. Если бы это было не так, и отказ приемки объекта газовщиками был бы не законным, Техстрой давно бы суд на них подал. А уж что-то а судится Техстрой умеет. У них колосальный опыт тяжб с министерством имущественных и земельных ресурсов. Но Техстрой не делает этого? Почему? Скорее всего потому что там действительно нарушения есть, которые просто надо устранить. Вот Техстрой их и устраняет уже 3 месяца. Я так думаю!

8. В статье говориться, что дольщики не будут распалчиваться за долги компании Техстрой за аренду земельных участков. Это радует!!! Но я на всякий случай хотел бы мнение юристов по этому поводу услышать, если такие есть среди нас. Если юристов нет, спрошу в соседней ветке форума.

9. В статье говорится, цитирую "Оформление актов приема-передачи квартир участникам долевого строительства начнется в конце марта". Ох, как же мне хочется в это верить. Чтож, наступает последняя неделя марта 2012, последняя неделя первого квартала 2012 года, последняя неделя срока действия разрешения на строительство у компании Техстрой. Посмотрим, почти год ждали, осталось всего неделю подождать и увидеть что будет!!! Варианта 2 - либо на этой неделе мы наконец-то станем хозяевами своих квартир, либо нас в очередной раз обманут.
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя