Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

svet67
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:58

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение svet67 » 30 янв 2012, 19:53

Увидела адресованные мне посты, не замеченные ранее. Отвечу.
1. Я не защищаю "Техстрой", а советую не рассуждать, а действовать (начать с претензии и т.д.).
2. Почему вы решили, что я не буду предъявлять претензию "Техстрою"? Можно ведь решить вопрос в досудебном порядке, т.е. найти компромисс. Из судебной практики знаю, что взыскать с застройщика большие суммы нереально, поэтому ищем именно компромиссный вариант. Но этим в любом случае будет заниматься мой юрист, а не я лично.
3. ДиД, а какие конкретно объекты Вас интересуют? Или это просто спортивный интерес?

ДиД
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:06

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение ДиД » 30 янв 2012, 23:55

svet67 писал(а):3. ДиД, а какие конкретно объекты Вас интересуют? Или это просто спортивный интерес?
Светлана, меня скорее интересует Ваш инвестиционный опыт. А вопрос задал, потому что Вы обладаете некоторой долей инсайдерской информации о Застройщиках. Вращаетесь в кругах, где эта информация рождается.
И меня заинтересовало, какими Вы принципами руководствуетесь, когда выбираете (для покупки), сопровождаете (до момента продажи) объект инвестирования. Как можно обезопасить себя при инвестировании?

svet67
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:58

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение svet67 » 31 янв 2012, 10:50

ДиД, спасибо, конечно, за комплимент по поводу моего инвестиционного опыта. Некоторый опыт действительно есть, не скрою. Застройщиков нашего региона знаю, наверное, практически всех. Но для безопасного инвестирования необходима информация о степени надежности застройщика, т.е. о том, кто или что за ним стоит (деньги, связи, административный ресурс, реальные владельцы, активы и т.д.).Хотя, у нескольких моих знакомых миллионы рублей зависли в "Каймане", не смотря на то, что на тот момент инфой о ненадежности застройщика не владел только слепой и глухой. Если квартира приобретается для себя, то (помимо оценки надежности застройщика) нужно расставить свои приоритеты, т.е ответить на вопрос: что наиболее важно - цена, срок сдачи или качество строительства. К сожалению, совместить все это на приемлемом для потребителя уровне не может никто. Если важно соблюдение сроков строительства, то выбираются соответствующие застройщики (их не так много, но они есть), если цена - тоже имеются бюджетные варианты (но тогда не нужно пенять на качество). Сроки соблюдают, как правило, те, у кого большие объемы строительства, а, следовательно, и оборотные средства. Если же покупать у такого "хилого" застройщика, как "Техстрой", то нужно быть готовым к задержке сдачи дома (спасибо, что вообще не крякнули в кризис, но это лишь потому, что им помогли получить кредитные средства Сбера). Верить в обещания застройщика сдать вовремя наивно. Заламывать в истерике руки и давить ему, застройщику, на совесть или психику - абсолютно бесперспективно. Застройщику все это, как слону дробина. Эмоции нужно отбросить и выбрать, чего ты хочешь добиться и к чему готов- судиться, попытаться договориться миром или просто нравится сотрясать воздух праведным гневом. Но это уже каждый решает сам.

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 04 фев 2012, 22:15

svet67 писал(а):DmytryNew, я не вглядываюсь в дом внимательно, т.к. теперь это не моя тема - все имевшиеся у меня там квартиры успешно проданы (цена была ниже, чем у застройщика, поэтому перед новым годом разлетелись, как горячие пирожки). если Вы хотите судиться с застройщиком, то в досудебном порядке нужно отправить им письменную претензию заказным письмом с описью вложения.


Svet67. Жалко, что Вы продали все квартиры в этом доме. Когда имеешь дело с таким застройщиком, как Техстрой, всегда хорошо иметь среди соседей професионала в этих делах, который может помочь, хотя бы просто советом.

Но я Вас прекрасно понимаю, потому что, по моему мнению, вы настоящий професионал своего дела. Вы сумели увидеть откуда дует ветер и что от Техстроя ждать ничего хорошего не стоит, продали квартиры от Техстрой, купили квартиру в этом же районе на Полевой у Тяжпресмаша. И что в итоге? Дом Тяжпресмаша уже сдан, об этом написано в соседней ветке форума. Я хотел бы отдельно поздравить Вас с этим событием. А мы - клиенты Техстроя продолжает "кушать" обещания скорой сдачи, недостроенного дома Введенская-Полевая. Я искренне поздравляю Вас с удачными и во время совершенными сделками.

Светлана, а что Вы имеете в виду, когда пишете, что надо отправить письмо с описью вложения? Что такое опись вложения? Разве недостаточно просто заказного письма с уведомлением?
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 04 фев 2012, 22:26

svet67 писал(а):Увидела адресованные мне посты, не замеченные ранее. Отвечу.
2. Почему вы решили, что я не буду предъявлять претензию "Техстрою"? Можно ведь решить вопрос в досудебном порядке, т.е. найти компромисс. Из судебной практики знаю, что взыскать с застройщика большие суммы нереально, поэтому ищем именно компромиссный вариант. Но этим в любом случае будет заниматься мой юрист, а не я лично.


Светлана, а Вы уже пробовали договориться с Техстроем в досудебном порядке? Готовы ли они платить? Как они вообще реагируют на предложения договориться в досудебном порядке и компенсировать задержку сдачи дома? А зачем Вам юрист, если Техстрой готов идти на компромис или все-таки мирно договориться с Техстроем не получается? А как Вы считаете, вот Вам, по закону Техстрой за задержку сдачи дома больше года - должен не меньше миллиона, так вот на какой процент от суммы долга вы готовы согласиться, если Техстрой предложит не доводить дело до суда? И последний вопрос. А сколько стоят в Рязани услуги по представительству адвоката в ведении дел, как в Вашем случае?
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 04 фев 2012, 22:37

Уважаемые, соседи. Вот и закончился январь, уже почти середина февраля, а на новостройке Введенская-Полевая по прежнему никаких изменений.

Стройка, по прежнему заброшена, движений там никаких и людей там по-прежнему нет.

А Техстрой, продолжает вещать лапшу со страниц своего сайта, что дом сдается, но фактов, что не действительно сдается нет никаких, проверить это невозможно. Даже, если дом действительно сдается, я сильно совневаюсь, что он будет сдан в том состоянии, в ктором находится сейчас. Скорее всего застройщика заставят исправлять недоделки, а так как их немерено и ими никто и не думает заниматься, то реальный срок, когда мы сможем получить наши квартиры это апрель-май месяц. Вот это и есть настоящая, горькая правда.

Размер неустойки, которую Техстрой должен заплатить за задержку сдачи дома каждому клиенту, при базовой стоимости квартиры 2500000, по состоянию на 10е февраля составляет 187530 руб.
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

svet67
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:58

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение svet67 » 05 фев 2012, 11:38

DmytryNew, боюсь, что Вам в досудебном порядке договорится не удастся, потому что Ваша сумма инвестирования невелика (в масштабах дома), как и у всех, кто покупает одну квартиру. Поэтому я Вам и советовала готовиться к судебному процессу. Но любой судья задаст вопрос, пытались ли Вы что-то предпринимать в досудебном порядке. Вот здесь Вам и понадобятся письменные претензии, обращенные к застройщику. Если застройщик на них не ответит, тем лучше для Вас. Составить претензию несложно ( в сети полно образцов). Отправляйте заказным письмом, копию оставляйте себе, квитанцию об отправке храните. Исковое заявление тоже, в принципе, можно самому составить. Услуги адвоката стоят, как договоритесь (от пятнадцати тысяч, в среднем). В случае, если Вы выиграете суд, застройщик Ваши затраты должен компенсировать. Только вот решения суда нужно еще исполнить. А у застройщика масса способов от этого уклониться. Тем более, по моим сведениям, с финансами там все плоховато. Мне сказали, что они даже продали проект второй очереди и право пользования землей какому-то другому застройщику.

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 05 фев 2012, 14:39

svet67 писал(а): Тем более, по моим сведениям, с финансами там все плоховато. Мне сказали, что они даже продали проект второй очереди и право пользования землей какому-то другому застройщику.


Светлана, большое спасибо за информацию, но то что Вы говорите это ужасно. Тут в таком случае уже не до неустойки, черт бы с ней, лишь бы эти инвалиды строительной отрасли хотя бы нашу часть дома доделали и сдали. Может быть поэтому стройка уже полтора месяца, как заморожена!!! Я ведь предсказывал все это еще в октябре и говорил, что Техстрой это второй Кайман в Рязани, а меня все паникером называли. Теперь вот - результат.

Светлана, я вот что хотел еще у Вас спросить... На сайте застройщика уже полтора месяца написано, что:
"Исполнительная документация по сдаче дома в эксплуатацию передана в ГАСН.
Ведутся работы по оформлению паспортов БТИ на все помещения объекта."
Я не верю этому. Мне теперь, после Вашего сообщения, кажется, что Техстрой просто тянет время, чтобы спокойно свернуть все дела и объявить о своем банкротстве. В связи с этим я хотел спросить - нет ли у Вас телефонов Администрации города, этого ГАСН, ну вообщем, чего-нибудь куда можно позвонить, чтобы спросить о том, здается ли действительно дом и вообще получить достоверную информацию. Если есть, напишите, пожалуйста эти телефоны.
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

Аватара пользователя
Морозко
Пользователь RZN.info
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:15

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Морозко » 05 фев 2012, 15:23

Хоть вопрос и не ко мне, но все же. По телефону Вам ничего не скажут. ГАСН (правильнее будет - Инспекция ГСН) в систему органов администрации г. Рязани не входит. Пока застройщик не получит заключение ИГСН о том, что дом построен в соответствии с проектом, он (застройщик) в администрацию с заявлением о вводе дома в эксплуатацию (что Вам и необходимо) не обратится. так что в целях информирования Вам надо бы обратиться в Инспекцию, чтобы узнать обращался ли застройщик за заключением и каков результат. Укажите, что Вы являеетесь дольщиком и эта информация затрагивает Ваши права.

svet67
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:58

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение svet67 » 05 фев 2012, 15:34

Согласна с Морозко. Но можно отправить письмо в Отдел городского строительства Администрации г. Рязани (он был на Введенской 107) с просьбой помочь разобраться в вопросе сдачи жилого дома такого-то (приложить свой ДДУ). Лучше письмо принести лично и зарегистрировать, а затем зайти к начальнику и спросить, есть ли какие-то документы по сдаче в администрации. Вам обязательно дадут ответ (устно -сразу, а потом и официальным письмом). Действуйте! А я попытаюсь выведать по своим каналам, как там и что. Но первую очередь обязательно сдадут! Без этого не должны разрешать строительство второй очереди. Вопрос времени. "Тяжпрессмаш", кстати, свой дом сдал. Но это застройщик другого уровня - сравнивать нельзя.

ДиД
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:06

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение ДиД » 05 фев 2012, 18:07

DmytryNew, могу тока пожелать, чтоб у Вас всё получилось и Вы въехали в свои заветные квадратные метры.
А администрации города хочется пожелать, присмотреться и взять под контроль строительство этого дома.
Только, что смотрел по "5 каналу" передачу "Место происшествия", так там обманутые Дольщики вышли на не санкционированный митинг в Москве на красную площадь.
Мне лично, не хотелось бы увидеть такое в собственном городе.

ДиД
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:06

Документы Обманутого Дольщика

Сообщение ДиД » 05 фев 2012, 19:12

Дмитрий (DmytryNew), согласен, необходимо отправить письма, как тут рекомендуют.
Так же, я б начал готовиться к суду. Вот пример Искового заявление Дольщика. Так же рекомендую подумать и написать ходатайство об аресте активов Застройщика на время проведения суда. Чтоб случайно у Застройщика не возникло желания вывести их во время банкротства.

Думаю сейчас очень много зависит от Вас.

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 06 фев 2012, 16:54

Звонил сегодня в Инспекцию ГСН, там сказали, что никакой документации на сдачу дома в эксплуатацию Техстрой не подавал. Стройка просто заморожена.

Так что всякая информация о скорой сдачи это просто вранье.
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 06 фев 2012, 17:06

Да, вот мы и попали!!!
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

Meknotek
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:19

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Meknotek » 06 фев 2012, 21:12

DmytryNew писал(а):Звонил сегодня в Инспекцию ГСН, там сказали, что никакой документации на сдачу дома в эксплуатацию Техстрой не подавал. Стройка просто заморожена.
Так что всякая информация о скорой сдачи это просто вранье.

А как можно сдавать в эксплуатацию, если не сдана котельная? Если не доделана электрика? (недавно были внутри). По словам охранника, "электрику будут делать до весны". Электрики вроде живут на 2м этаже, работают ли фактически - неизвестно. Остается ждать потепления и запуска (возможного) котельной, воды, м.б. доделки электрики.

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 08 фев 2012, 16:31

Meknotek, а Вы с Бобровским пробовали поговорить после увиденного и спросить что он скажет по этому поводу? А еще что он скажет по поводу того, что никакой документации на сдачу дома в эксплуатацию до сих пор НЕ ПОДАНО.

Я лично звонил в Инспекцию ГСН. Могу телефон дать, если кому интересно.
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 08 фев 2012, 16:37

Svet67, у Вас не появилось новой информации? Вы обещали по своим каналам узнать.
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

svet67
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:58

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение svet67 » 08 фев 2012, 17:01

Пока, к сожалению, достоверной информации нет. Как только что-нибудь разузнаю, сразу отпишусь.

Meknotek
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:19

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Meknotek » 08 фев 2012, 22:01

DmytryNew писал(а):Meknotek, а Вы с Бобровским пробовали поговорить после увиденного и спросить что он скажет по этому поводу? А еще что он скажет по поводу того, что никакой документации на сдачу дома в эксплуатацию до сих пор НЕ ПОДАНО.

Я лично звонил в Инспекцию ГСН. Могу телефон дать, если кому интересно.

Говорили. Естественно, все хорошо, "вот-вот сдаемся" и прочее. Иное услышать было бы странно. Недавно вечером проходили мимо дома, на 12м этаже горел свет (вроде не фонарь на высоте, а именно свет в квартире - надеюсь это работали электрики - другим в это время на 12м этаже с включенной лампочкой ловить просто нечего. Хотя может быть все что угодно - например штатная лампочка для запутывания дольщиков)

svet67
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:58

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение svet67 » 09 фев 2012, 18:35

Удалось узнать, что информация по дому в ГАСН имеется, и занимается домом Жильцова Ирина Сергеевна. Можно позвонить ей и поговорить. Электрики в доме работают, отделку подъездов в такую погоду производить нельзя и поэтому их отложили до марта. Воду в дом пустили, промыли и прохлорировали систему водоснабжения, помещение, где находится ввод воды, отапливается. Проблемы только с газовщиками (они не торопятся принять исполнительную документацию). Все остальные недоделки не являются препятствием для сдачи дома по гарантийному письму. Думаю, к апрелю должны сдать.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей