Тяжпрессмаш дом на полевой 80

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Justo
Гость RZN.info
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:34

Тяжпрессмаш дом на полевой 80

Сообщение Justo » 17 ноя 2011, 10:46

кто что может сказать о данном застройщике и о самом доме

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Тяжпрессмаш дом на полевой 80

Сообщение baikal » 17 ноя 2011, 11:27

Рядом железная дорога и котельная сельмаша(.Плюс достаточно оживленная дорога-Полевая.Сам там часто объезжаю пробку на Чапаева-Пролетарская.

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: Тяжпрессмаш дом на полевой 80

Сообщение vova » 17 ноя 2011, 12:01

А-ха :), а я то все ждал, когда же про мой будущий домик напишут хоть что-нить :). Соседи есть? :)

Взял собственно из-за цены и центра, до работы оттуда 20 минут пешочком (слава богу, а то пробки с каждым днем жостче и жостче). ЖД минус, производства рядом тоже наверное, но посмотрим, все-равно вариантов у меня других не было, а на окраины не хотелось категорически. Очень порадовали панорамные балконы :)

Половину дома уже закончили, вторую доделывают, был месяц назад, поставили двери в квартирах, монтировали отопление. Работало много народу на разных этажах и вне дома :).
Застройщик ничо так, не первый дом строит :) ну и финансово независим в отличие от многих других :).

Justo
Гость RZN.info
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:34

Re: Тяжпрессмаш дом на полевой 80

Сообщение Justo » 17 ноя 2011, 12:20

я живу уже 5 лет у этой жд только по другую сторону, дома напротив друг друга получаются....квартиры в принципе ничего так на вид, но есть недочеты...мне не совсем нравится расположение труб на кухне, особенно толстой сливной )) и трубы отопления протянуты по всему периметру комнаты (я про однушку)

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: Тяжпрессмаш дом на полевой 80

Сообщение vova » 17 ноя 2011, 12:32

Justo писал(а):я живу уже 5 лет у этой жд только по другую сторону, дома напротив друг друга получаются....квартиры в принципе ничего так на вид, но есть недочеты...мне не совсем нравится расположение труб на кухне, особенно толстой сливной )) и трубы отопления протянуты по всему периметру комнаты (я про однушку)

Ну да, сразу все минусы :) слив там по другому не сделаешь вроде бы (эт про маленькую однушку, в большой не смотрел), закрывать гипсокартоном придется. Отопление тоже не понравилось, я рассчитывал, что в стены или в пол спрячут, хотя для себя не вижу ничего сильно страшного, мне мешаться особенно не будут :) ну или при желании потом можно все-таки спрятать их в стены.

Justo
Гость RZN.info
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:34

Re: Тяжпрессмаш дом на полевой 80

Сообщение Justo » 17 ноя 2011, 14:24

да, эт не смертельно конечно, но все-таки. Проектировщики просто гении инженерной мысли :). Интересен еще вопрос о дате ввода дома в эксплуатацию. Обещают декабрь этого года, а что на самом деле получится? бомболюки на балконе еще влепили

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: Тяжпрессмаш дом на полевой 80

Сообщение vova » 17 ноя 2011, 15:08

Justo писал(а):да, эт не смертельно конечно, но все-таки. Проектировщики просто гении инженерной мысли :). Интересен еще вопрос о дате ввода дома в эксплуатацию. Обещают декабрь этого года, а что на самом деле получится? бомболюки на балконе еще влепили

А вообще да, стены толстые, могли бы и ниши для труб как-нибудь запроектировать :) но уже не суть важно :) Вот в соседнем монолите от техстроя там же, так планировочка еще та... шкаф даже поставить негде :) зато туалет и ванная раздельные :)

Когда звонил узнавать насчет подземной стоянки (с месяц назад), сказали что пока все по срокам норм, ну может месячишко задержат из-за подкючения к сетям. По мне бы декабрь конечно идеально, тогда бы вычет за этот год не пропал, но впринципе январь февраль тоже норм, но конечно хочется пораньше же... а вообще посмотрим, чет никто вовремя не сдает :).

Бомболюки это ж противопожарная хрень :) там и лестницы уже есть :) которые вероятно придется срезать таки... иначе вообще не развернешься.

Justo
Гость RZN.info
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:34

Re: Тяжпрессмаш дом на полевой 80

Сообщение Justo » 17 ноя 2011, 15:22

так лестницы прям перед дверью к тому же :) могли бы и шест тогда сделать:) быстрее спуск получится. А на счет техстроя говорят там много косяков по качеству постройки. Вот лифт бы еще грузовой на полевой и было хорошо

Justo
Гость RZN.info
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:34

Re: Тяжпрессмаш дом на полевой 80

Сообщение Justo » 17 ноя 2011, 15:23

а по чем место на паркинге подземном?

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: Тяжпрессмаш дом на полевой 80

Сообщение vova » 17 ноя 2011, 15:58

Когда звонил, цен еще не было, а потом я подзабил что-то, все равно пока с деньгами напряженно :).

Justo
Гость RZN.info
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:34

Re: Тяжпрессмаш дом на полевой 80

Сообщение Justo » 20 ноя 2011, 01:01

а вот такой вопросик: квартиру у застройщика брал?

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Тяжпрессмаш дом на полевой 80

Сообщение DmytryNew » 20 ноя 2011, 02:39

Здравствуйте!

Justo писал(а):так лестницы прям перед дверью к тому же :) могли бы и шест тогда сделать:) быстрее спуск получится. А на счет техстроя говорят там много косяков по качеству постройки. Вот лифт бы еще грузовой на полевой и было хорошо

Я у Техстроя на Полевой купил, а про какие Вы косяки имеете в виду? Для меня сейчас один косяк важен. Они уже на 2 месяца задержали сдачу и скорее всего снова отложат сдачу.

Что касается Вашего дома, то я был там. Хочеться добавить следующее. Во первых там работы тоже еше хоть отбавляй, поэтому никакой сдачей в декабре тут не пахнет. Мне очень понравился этот дом спереди - там такие узоры гипсовые архитектурные - красиво вообщем. Но мне там не нравися месторасположение. До ближайщих остановок - похать и пахать, особенно зимой в темноте и погрязи. Собственно поэтому я и купил у Техстроя, но они вот задерживают сдачу.
А я взял и создал сайт в интернете, про строительство своего дома, что все знали

http://tehstroy62.vov.ru/

И тема на форуме про наш дом тоже есть. Так что приходите в гости, довайте общаться, т.к. мы ведь почти соседи тоже
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: Тяжпрессмаш дом на полевой 80

Сообщение vova » 20 ноя 2011, 12:36

Justo писал(а):а вот такой вопросик: квартиру у застройщика брал?

Ага.

DmytryNew писал(а):Здравствуйте!

Justo писал(а):так лестницы прям перед дверью к тому же :) могли бы и шест тогда сделать:) быстрее спуск получится. А на счет техстроя говорят там много косяков по качеству постройки. Вот лифт бы еще грузовой на полевой и было хорошо

Я у Техстроя на Полевой купил, а про какие Вы косяки имеете в виду? Для меня сейчас один косяк важен. Они уже на 2 месяца задержали сдачу и скорее всего снова отложат сдачу.

Что касается Вашего дома, то я был там. Хочеться добавить следующее. Во первых там работы тоже еше хоть отбавляй, поэтому никакой сдачей в декабре тут не пахнет. Мне очень понравился этот дом спереди - там такие узоры гипсовые архитектурные - красиво вообщем. Но мне там не нравися месторасположение. До ближайщих остановок - похать и пахать, особенно зимой в темноте и погрязи. Собственно поэтому я и купил у Техстроя, но они вот задерживают сдачу.

Дмитрий, ближайшая остановка - Центральный рынок, минуты 4 по прямой. До Ленина минут 15-20.
А вообще, прекратите уж в каждой теме орать про свою задержку и рекламировать сайт, нет, мне смешно конечно за вами наблюдать, но пишите уж в своей теме пожалуйста :)

Justo
Гость RZN.info
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:34

Re: Тяжпрессмаш дом на полевой 80

Сообщение Justo » 20 ноя 2011, 19:26

про техстрой говорят, что не раньше чем через пол года сдадут...насколько это достоверно сказать не могу.....

Vova, а форма оплаты какая была? Банковский перевод или наличка?

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: Тяжпрессмаш дом на полевой 80

Сообщение vova » 21 ноя 2011, 10:20

Justo писал(а):Vova, а форма оплаты какая была? Банковский перевод или наличка?

Половина наличкой (причем еще и 2-умя платежами, попросили обождать недельку, чтоб банковские проценты начислились), а половина перевод из сбера.

Justo
Гость RZN.info
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:34

Re: Тяжпрессмаш дом на полевой 80

Сообщение Justo » 21 ноя 2011, 15:16

в моем случае на наличке полностью настаивали

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: Тяжпрессмаш дом на полевой 80

Сообщение vova » 21 ноя 2011, 15:47

Justo писал(а):в моем случае на наличке полностью настаивали

Вообще странно конечно, какая им разница наличкой или через банк... Хотя если есть нал, то проще привезти, перевод-то тоже денег стоит :)

svet67
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:58

Re: Тяжпрессмаш дом на полевой 80

Сообщение svet67 » 23 ноя 2011, 10:04

Justo, не могу отправить Вам ответ на ваше сообщение - компьютер пишет, что Вы отказались от приема личных сообщений. У меня на Введенке-Полевой две квартиры - 72 и 66 кв.м., этажи - 4 и10, цена 2, 5 млн.

Justo
Гость RZN.info
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:34

Re: Тяжпрессмаш дом на полевой 80

Сообщение Justo » 02 дек 2011, 13:46

чёт у нас тут затишье какое-то

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: Тяжпрессмаш дом на полевой 80

Сообщение vova » 02 дек 2011, 13:59

Justo писал(а):чёт у нас тут затишье какое-то

Так народу-то и нет никого* :)

(* по сравнению с остальными ветками и домами :) )


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя