ЖК Радужный

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

JuliaRyazan
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 08:41

ЖК Радужный

Сообщение JuliaRyazan » 21 авг 2012, 08:45

А кто-нибудь слышал отзывы о ЖК "Радужный" за Дядьково?

mays3366
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 12:17

Re: ЖК Радужный

Сообщение mays3366 » 20 фев 2013, 17:02

Так никого и не появилось? АУ!!!!

Rina969
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 23:16

Re: ЖК Радужный

Сообщение Rina969 » 01 мар 2013, 23:37

Ездили, смотрели, буквально неделю назад. Продается мало, судя по горящим окнам. в основном куплены маленькие домики, благоустройство не везде, а точнее только у въезда стоит детская площадка, а дальше бурьян из-под снега торчит. О качестве строительства не скажу, не очень понятно, вроде все ровно. Но тепло ли... С охранником поболтали, у него там двушка, квартира, весь в счастье. Но мы с маленьким ребенком, а там сейчас и выйти-то некуда. Пока заселится мы в институт поступим.

Atamanova
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:43

Re: ЖК Радужный

Сообщение Atamanova » 30 июл 2013, 13:21

Неделю назад ходили смотреть. Межкомнатная перегородка в квартире отсутствует. Якобы двушки на самом деле однушки, и якобы трешки на самом деле двушки!!! Человек, который показывал квартиру сообщил, что в ближайшее время стену установят. Однако, когда мы пришли в офис застройщика, то были ошарашены новостью, что перегородок не будет в принципе. Т.е. по факту, однушку продают, как двушку, а трешку, как двушку. Конечно, все это, также как и железные лестницы в подъезде (хотя это не так страшно) удешевляет строительство. Но можно ведь сразу так и говорить людям при первом разговоре, а не вешать лапшу на уши. Межкомнатная перегородка имеет большое значение. Кому не нравится, можно снести. В общем, когда так сразу начинают обманывать, то дальнейшего доверия уже нет. Хотя цена заманчивая...

Atamanova
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:43

Re: ЖК Радужный

Сообщение Atamanova » 03 авг 2013, 22:14

Все же надеюсь увидеть здесь купивших или собирающихся/собиравшихся купить квартиру в ЖК "Радужный". Стоит или не стоит покупать там, с учетом вышеизложенных фактов. Вот их сайт кстати http://www.raduzhnyi.ru/

karamelkaramel
Гость RZN.info
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 13:08
Откуда: Рязань

Re: ЖК Радужный

Сообщение karamelkaramel » 14 сен 2013, 17:53

рассматриваем ЖК радужный под покупку квартиры.
Что нравиться по-порядку: Цена, для жилья с индивидуальный отоплением, дома из кирпича, охраняемая территория, и в 4 минутах на машине от глобуса - красотища!
С учетом того, что построили 4 года назад - и дома стоят, строили с умом и на долго.
Про то что "двухкомнатные на самом деле трехкомнатные и наоборот" Как я поняла, построили москвичи таунхаусы, со стартовой ценой в 7,5 млн, и простояли эти таунхаусы не один год, особо никто не купил, теперь дома разбивают на малоквартирное жилье, т.е. 3 этажный таунхаус превращается в три квартиры. С учетом того, что несущие стены и изначальная планировка позволяет "кроить" квартиры как угодно делают двух-трех комнатные квартиры. Все понятно. вам видимо риэлтор попался мутный какой-то. Те, кто покупает квартиру в таунхаусе на первом этаже, еще и участок получает около 3-5 соток, там как делятся не знаю, типа шашлычок, беседка, и все дела - красотища, но мне первый этаж не понравился, все таки в окна все заглядывать будут.
Детская площадка во дворе пока одна, достойная, но для жилья такого уровня - маловато. Возможно, когда будут сдавать сделают еще.
По квартплате - свет, газ, вода, считаются у них по тарифам за городом - дешевле, есть плата за сод жилье - 34 руб кв метр, но риэлтор говорит, что считают только жилую площадь. Какие работы входят в сод.жилья не знаю, но хотелось бы узнать. С кем разговаривали, сказали что за все про все летом платят 2550, зимой 3550 руб.
Про интернет и ТВ не спрашивала.

про бурьян) территория не облагорожена, возле домиков - территория хозяев домиков - хотят клумбы разводят, хотят беседки ставят.
Не понятно про освящение (фонари стоят) но были там днем.
Про садик, как поняла есть дядьковский садик, в одной остановке - деток берут туда.
Про школу не ясно, так же не понятно к какой поликлинике относится ЖК радужный, и как ходит общественный транспорт там.
Я - маленькая Вселенная

мила62
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 18:44

Re: ЖК Радужный

Сообщение мила62 » 14 сен 2013, 19:45

мы летом рассматривали этот жк,смотрели дома 73 и 75, которые будут сдаваться в феврале 2014 года.....во-первых понравилась планировка подъезда, на этаже получается только одна ваша квартира, но тут же бросаются в глаза железная лестница и не открывающееся в подъезде окно(техника безопасности? не,не слышали...) Во-вторых отсутствие перегородок(стен комнат) действительно ошарашило, все-таки хотелось наблюдать всю целостность квартиры,а не воображать и прикидывать в уме как эти перегородки поставить и что из этого получится..а получается как-то и не совсем много(это я про площадь 56 кв.м), зато понравилась достаточно большая кухня, вид из окна во двор, много места для парковки а/м...Теперь о менее приятном..разговаривали с жильцами домов..в целом они довольны,НО у многих подписан только типовой договор, основной не подписывали, условия прописаны не в пользу жильцов,поэтому они и судятся..кстати судятся не только по этому вопросу, так же из-за поздней подачи газа в уже в сданный в эксплуатацию дом, из-за высоких тарифов жкх( по сод.жилья в частности),из-за охраны..проблем одним словом много..в отделе продаж сообщили,что работают они только за наличный расчет, с ипотекой не работают, мол из-за проблем с регистрацией земли(к февралю обещали решить вопрос)..как это связано между собой не знаю, наверное проблем лишних не хотят еще и с банком..мое впечатление скорее негативное,все-таки отказались от покупки квартиры там.

karamelkaramel
Гость RZN.info
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 13:08
Откуда: Рязань

Re: ЖК Радужный

Сообщение karamelkaramel » 15 сен 2013, 12:04

у нас ипотека, нам сказали что работают.
про тарифы на сод жилья у них 34 руб кв метр - все на сайте прописано

актуальны вопросы про сад, школу, поликлинику
Я - маленькая Вселенная

ludmilaK
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 19:11

Re: ЖК Радужный

Сообщение ludmilaK » 05 окт 2013, 19:24

Купили квартиру в Радужном, двушка на 3 этаже. Нам нравиться, довольны. Стяжка, штукатурка, перегородка - претензий нет. Потихоньку делаем ремонт. По поводу что нет перегородок. Их нет на 1 и 2 этаже, но там соответственно и цены дешевле. А так, наверно как везде есть свои плюсы и минусы))

Atamanova
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:43

Re: ЖК Радужный

Сообщение Atamanova » 06 окт 2013, 15:50

ludmilaK писал(а):Купили квартиру в Радужном, двушка на 3 этаже. Нам нравиться, довольны. Стяжка, штукатурка, перегородка - претензий нет. Потихоньку делаем ремонт. По поводу что нет перегородок. Их нет на 1 и 2 этаже, но там соответственно и цены дешевле. А так, наверно как везде есть свои плюсы и минусы))


А как Вы делаете ремонт, если они только в феврале сдаются? :shock: И то, как нам говорили, это самое раннее, возможно и позже...

ludmilaK
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 19:11

Re: ЖК Радужный

Сообщение ludmilaK » 06 окт 2013, 16:47

Подписали договор, внесли задаток, также договор на передачу ключей, и делаем потихоньку (на данный момент проводку по квартире, дальше следующий этап). А насчет сдачи, должны февраль март, но возможно и раньше.

karamelkaramel
Гость RZN.info
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 13:08
Откуда: Рязань

Re: ЖК Радужный

Сообщение karamelkaramel » 07 окт 2013, 14:15

Атаманова, некоторые дома уже сданы
Я - маленькая Вселенная

Dmitriy_Zhuravlev
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:59

Re: ЖК Радужный

Сообщение Dmitriy_Zhuravlev » 02 ноя 2013, 21:27

Всем привет, искали с женой квартиру, смотрели все варианты, и тут как то раз знакомый позвал в гости (жк Радужный) я просто влюбился в это место, тишина, свежий воздух, выход из кухни на собственный участок, до Оки рукой подать, лес рядом, мы думали не долго и уже внесли предоплату, а что касается перегородок , это ерунда, в таких домах нужно делать не " обычный" ремонт а творить и делать под себя, мне даже удобнее ломать меньше))) а железные лестницы, двери в подъезд и тд это мелочи, 3 семьи не уже ли по 10 000 р не скинуться для себя??? Или лучше пере платить в 2 раза и жить там где шум, загазованность и тд??? И вообще во всех нормальных странах жилье дороже цениться дальше от центра... Так что всем кто купил поздравляю все кто думает покупайте, соседи давай жить дружно д. 73 кВ. 10 до встречи :D

Светик555
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 13:11

Re: ЖК Радужный

Сообщение Светик555 » 16 дек 2013, 13:22

Привет счастливым обладателям квадратных метров в Радужном! Как продвигаются ремонты? Интересуюсь не из любопытства, а потому, что хотелось бы к вам присоединится, но 75 дом пока не продается(. Расскажите кто купил квартиру на первом этаже как там зимой? холодно или нет? делаете ли теплый пол? Как ваше общее впечатление от квартиры? не разочарованы пока?

vento_e_vita
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 23:38

Re: ЖК Радужный

Сообщение vento_e_vita » 22 дек 2013, 00:09

Вот тоже интересуемся этим ЖК, параллельно рассматриваем ЖК Дядьково. Все -таки интересно как насчет придомовой территории и тарифах, а так же по благоустройству для детей.

А так же интересует таунхаус.

Felix_cat
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 08:10

Re: ЖК Радужный

Сообщение Felix_cat » 31 дек 2013, 08:38

Всем доброго времени суток и поздравления с НАСТУПАЮЩИМ! Обновлю эту ветку своим месседжем :). Мы купили там квартиру в ноябре, в сданном доме, на третьем этаже, и сразу же начали отделку. С чем пришлось столкнуться: планировка удобная, нам очень нравится - огромная кухня (15 метров) переходящая в прихожую с окном (11 метров примерно) в общей сложности дают около 25 метров площади гостинной! Расположение мне кажется очень удачным, до Глобуса доезжаю за 3-5 минут. Но есть несколько нюансов: слабый напор воды вечером (проблема решится в феврале установкой дополнительного насоса); редкие отключения света (от поселка не зависит - город отключает на час-два, что-то ремонтируют). По внутренней отделке нарекания есть - но это мелочи, мы пересмотрели много вариантов - идеальной отделки от застройщика в природе для покупателя НЕТ! Всегда за что-то зацепишься. Например, у нас в квартире трубы отопления идут под полом, вернее они лежат на стяжке в неглубокой штробе, примазанные сверху цементом, ну соот-но, пол не ровный в этих местах. Надо сбивать цемент, вскрывать стяжку и убирать их глубже чтобы было "по фе-ншую". В соседнем доме, который ещё не сдан, трубы идут над полом, сверху, и такой проблемы нет. Я бы хотел их видеть над полом, а мои коллеги с работы наоборот, предпочитают под полом :). В общем, у каждого свой вкус! :). Котел жарит хорошо, на 8-ку если поставить, то до батарей не докаснуться. Крыша не течёт, чердак сухой. Для будущих покупателей, или кто просто интересуется, выскажу свою точку по этому объекту: если хотите брать жилье за городом, не дорогое, и в принципе нормального качества - этот район хорошо подходит (Рядом ЖК ВИВА, можно там посмотреть ещё, от 1,5 млн за 2-х комнатную). Но смотрите 1-й или 3-й этажи. На 2-м этаже очень не понравилась планировка, конечно можно сделать под себя - но это если у вас есть средства и время + Вы творческая личность :). В принципе они не очень отличаются, но эти отличия заметны и не располагают к покупке. Район тихий, огороженная и охраняемая территория, лес, река рядом, магазин тоже через дорогу, остановка общественного транспорта. Если возникнут вопросы - пишите, постараюсь ответить. Кстати, первые этажи раскупают моментально - очень популярный уровень почему-то там...

Dmitriy_Zhuravlev
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:59

Re: ЖК Радужный

Сообщение Dmitriy_Zhuravlev » 23 мар 2014, 03:18

Все кто купил квартиры в 73 доме, отзовитесь)))

fedmgn
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 21:40

Re: ЖК Радужный

Сообщение fedmgn » 30 мар 2014, 22:13

Всем привет!
Сегодня смотрели вариант покупки двушки на третьем этаже в уже сданном доме, 79 вроде...Вариант неплохой, да и вполне достаточный, для семьи из четырех человек - как говорится дешево и сердито. Квартира угловая, но местные жители говорят беспокоится не стоит. Окна от застройщиков конечно не очень, придется дорабатывать, ну и соответственно сам ремонт квартиры, мне кажется его стоимость зависит от запросов и средств. Как выше сказал Felix_cat творческий подход необходим.
Хотелось уточнить у уже купивших там квартиры - как обстоят дела с интернетом, есть ли какой общий провайдер? Один из других важных вопросов про землю, на которой стоят дома - она в собственности (чтоб не пришлось потом дома куда-нибудь перевозить, когда вдруг сменится земельный хозяин)?
Так все понравилось, основные вопросы с риэлтором обсудили, осталось дело за малым)))

ludmilaK
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 19:11

Re: ЖК Радужный

Сообщение ludmilaK » 31 мар 2014, 09:04

На самом деле, покупка квартиры в Радужном, весьма хороший вариант, при наличии машины. 5 км от города, закрытая территория, кирпичные дома, плюсов гораздо больше чем минусов. По поводу интернета дела НИКАК не обстоят, нужно узнавать какие интернет компании захотят к нам прийти и нас обслуживать. Сейчас 79 заселяется, 73 на подходе, там 75, то есть чем больше людей, тем интернет провайдеру интереснее..
fedmgn, что касается земли под домом, то когда покупали квартиру, задавала этот вопрос, мне сказали, что да..
А первые этажи покупают, так как они самые дешевые, это же по сути гаражи переделанные.

ev1999
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:50

Re: ЖК Радужный

Сообщение ev1999 » 31 мар 2014, 22:27

Боюсь что с инетом будут проблемы. Живу в Виве (напротив от Радужного), у нас инет есть и только от одного провайдера (Nlink), за подключение пришлось заплатить 4 т.р. то же самое хотят за телефон и за ТВ (по 4 поотдельности) либо 8 за пакет из трех услуг. В итоге только инет и тарелка за окном. Также по стоянно бываю в Радужном, да люди заселяются, только что то большие долги висят на вагончике где показ. Знакомые живут в одном из домов которые как въезжаешь с правой стороны, у них первый и второй этаж, т.е. две квартиры, так лестница неотапливаема, но это объяснимо, люди потому и утепляют. Чистят все зимой, а вот машины УК в Радужном насколько я знаю ругаются, что бы не ставили на дороге. Ну как то так.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость