ЖК Радужный

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Светик555
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 13:11

Re: ЖК Радужный

Сообщение Светик555 » 24 мар 2015, 23:49

Николаевич, у Вас я так понимаю первый этаж? что думаете делать с полом? Уровень комнаты ниже уровня квартиры на 10 см...чем планируете поднимать? Теплый пол будет?

ЮлияШирокова
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:12

Re: ЖК Радужный

Сообщение ЮлияШирокова » 25 мар 2015, 13:25

А никто не знает какие там радиаторы установлены (название) и наращивал ли кто либо дополнительные?Вообще есть смысл наращивания? И как работает газовый котел (есть ли какие проблемы, ведь гарантийный срок его уже вышел), какой он модели?

Mne 25
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 11:15

Re: ЖК Радужный

Сообщение Mne 25 » 25 мар 2015, 14:27

Здравствуйте. Живем в 73 доме с ноября месяца. По поводу радиаторов, у нас неизвестно какие стоят, но обычные аллюминиевые. Кто то наращивал, мы 2 радиатора поменяли сразу, т. к. они были по 4 секции- поставили сразу по 12, летом еще будем переделывать на кухне, в ванной. Котел Немецкий похож на этот http://www.prfl.ru/catalog/wolf/product2782.html , проблем пока не было. Тьфу-тьфу. Не знаю как в вашем доме, хотя думаю окна такие же, то мы будем менять все, так как это и окнами то назвать нельзя. У кого-то текут, у нас дуют и внутри стеклопакета начали потеть.

Николаевич
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 11:00

Re: ЖК Радужный

Сообщение Николаевич » 25 мар 2015, 19:04

Нет, этаж третий. Никаких теплых полов. Если водяной, то это может долго не простоять. Трубы гниют любые. Конечно есть и дорогие. Они подольше простоят. Это относится и к уголкам и соединениям. Плюс соседи снизу тоже будут не рады водопадику. И я сталкивался с людьми у которых полы течь начинали от 5 лет и выше после установки(металлопласт. пластик дольше стоит). Приходилось отрезать трубы в пол и вести трубы от котла к окну и вешать батареи. Электрические особо ничего не знаю. Только слышал что ноги устают если на нем долго стоять. А если что-то перегорит через несколько лет, то вскрывать пол. Данная штука хороша лишь наверное в ванной. Плитка сама по себе холодная и наступать на тепленькую очень приятно. Это лишь мое мнение. Хотя есть знакомые, кто тащится от таких полов во всей квартире.
Котел похож, что в ссылке. Окна никто не будет ставить многокамерные и дорогие. Если надо, сами поставят. Так практически у всех компаний, даже самых известных. Только наверное в элитных застройках по другому. Если секций мало, то наверное лучше снять с одной комнаты и нарастить к батарее в другой(солнечная сторона пример). И купить новую в первую комнату столько сколько нужно. Меня больше смущает, можно ли котел перенести, а то стоит он как-то не в тему.

Светик555
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 13:11

Re: ЖК Радужный

Сообщение Светик555 » 26 мар 2015, 13:27

По поводу батарей сказать ничего не могу, думаю самые дешевые, как окна. Мы батареи будем срезать, т.к. будет водяной теплый пол по всей квартире., хотя возможно две батареи оставим на торцевой стене, чтобы не мерзла. У нас первый этаж, подвала нет... даже если протечка случится никто не расстроится)) трубы будем брать пластиковые, надеюсь прослужат долго...хотя вечного ничего нет. Я не планирую делать ремонт "на всю оставшуюся жизнь", все быстро надоедает, а я люблю перемены) :D

Светик555
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 13:11

Re: ЖК Радужный

Сообщение Светик555 » 26 мар 2015, 13:33

Николаевич, котел перенести можно...не официально легко, но в этом случае могут возникнуть проблемы при продаже к примеру. Если официально, то тоже можно, но будет много бюрократии, согласований и прочего. Если не секрет что Вас не устраивает в его размещении? я видела много новостроек, на мой взгляд висит он очень удачно... нет нужды скрывать трубу вытяжки и не мешает посреди стены, где обычно хочется повесить шкафчики.

Николаевич
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 11:00

Re: ЖК Радужный

Сообщение Николаевич » 26 мар 2015, 18:05

пЕРЕМЕНЫ, это хорошо. А котел стоит так, что если кухню прямую покупать, то край последнего шкафа у окна упрется где-то в центр котла. Либо не до стены делать шкафы, тогда пустота останется в углу. Угловую кухню тоже будет как-то кургузо. Короче хочется убрать его в шкаф, чтобы не видно было. За дверцей. В самый угол.

ЮлияШирокова
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:12

Re: ЖК Радужный

Сообщение ЮлияШирокова » 26 мар 2015, 19:58

Светик555, теплые полы это интересная штука, хотя себе делать не будем. А как с дверными проемами быть?? если теплый пол делать то общий уровень пола поднимется примерно 10см минимум.
А куда вы думаете радиаторы девать?? к чему спрашиваю, на кухне собираемся добавлять к существующей батареи секции из комнаты, а из оставшихся равное количество не наберем и я думаю что секции добирать из таких же и еще докупать новые. Если купить другой марки вдруг при нагреве пойдут деформации.

ЮлияШирокова
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:12

Re: ЖК Радужный

Сообщение ЮлияШирокова » 26 мар 2015, 20:13

Вопрос к уже живущим:
1. что делали с входной дверью в квартиру??? холод от нее идет или нормально, замок не заедает, вообще ее менять сразу надо или пусть стоит.
2. вопрос по коммуникациям(холодная вода и канализация под лестницей) нам в управляющей компании сказали что на лестнице будет стоять секция от каждой квартиры для отопления лестницы и соответственно коммуникаций. я думаю их нужно утеплить сразу потому что сколько надо отапливать лестницу чтоб нагреть первый этаж. на третьем этаже вообще можно батарею на лестнице выключить а вот на первом все наоборот получается.
3. освещение на лестнице как понял идет от каждой квартиры на своем этажа или я путаю???
4. У кого ванная на втором этаже отдельно от туалета, в ванной радиаторы стоят??

Mne 25
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 11:15

Re: ЖК Радужный

Сообщение Mne 25 » 27 мар 2015, 10:57

1. В лето ее менять нет смысла, так как тепло, а так из нее дует еще как, но можно и утеплить. Тем более если заносить в квартиру профиля, маяки, новую дверь легко испортить.
2. Да, около каждой квартиры стояки из 4 секций отопления, зимой топились когда температура ниже -5 опускалась. А так да, будем утеплять.
3. с освещением не понятно, вроде от каждой квартиры свет около входной двери.
4.В ванной ни радиаторов ни сушилки нет.

ЮлияШирокова
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:12

Re: ЖК Радужный

Сообщение ЮлияШирокова » 18 апр 2015, 12:20

никто не узнавал насчет сдачи 81 дома?

Светик555
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 13:11

Re: ЖК Радужный

Сообщение Светик555 » 21 апр 2015, 00:00

Я узнавала. На данный момент документы находятся на регистрации в рег.палате. Всего регистрация 18 дней, но из-за майских праздников будет дольше((( но сразу после праздников все будет готово!

Светик555
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 13:11

Re: ЖК Радужный

Сообщение Светик555 » 28 апр 2015, 23:35

Кто-нибудь начал делать ремонт в 81 доме?

ЮлияШирокова
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:12

Re: ЖК Радужный

Сообщение ЮлияШирокова » 03 май 2015, 21:00

Светик 555 Вы ипотеку в Сбере берете?

Светик555
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 13:11

Re: ЖК Радужный

Сообщение Светик555 » 04 май 2015, 19:33

Да в Сбере. Если у Вас какие то вопросы звоните 9537407340

Ларсен
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 19:11

Re: ЖК Радужный

Сообщение Ларсен » 15 июл 2015, 10:04

Дорогие соседи, доброе утро! Мы с мужем прикупили квартиру в 77-м доме, но пока там не живем. т.к. идет ремонт приходится там часто бывать... и у меня вопрос к уже живущим там людям: зачем вы из вполне достойного с виду ЖК делаете ДЕРЕВНЮ??? Ну, дорогие соседи, кто уже живет там, ну остановите вы этот "бардак". Мало того, что нагородили огородов под окнами, так у меня из окна теперь (напротив дом) вид просто завораживающий: стоит, значит, стол какой-то деревянный на песочнице детской, а вокруг него два кресла автомобильных.... это вся красота для чего? Мне совсем не приятно смотреть на этот "циганский табор"!!
Боюсь, что когда мы туда заедем это будет уже просто село Радужное... а хотелось хоть немного цивилизации недалеко от города. Ведь можно сделать все "цивильно"- цветы, клумбы, какие-то березки посадить.....

C622
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:14

Re: ЖК Радужный

Сообщение C622 » 13 сен 2015, 18:24

Здравствуйте, соседи! Кто-нибудь знает, что за провода тянут. Может интернет?

ЮлияШирокова
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:12

Re: ЖК Радужный

Сообщение ЮлияШирокова » 06 окт 2015, 13:16

Интернет "Новые технологии". Звонила узнавала.. подключение стоит 3 000 руб. Ежемесячная - 500 руб. Скорость 30 Мб. Вроде безлимит

Светик555
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 13:11

Re: ЖК Радужный

Сообщение Светик555 » 16 дек 2015, 09:48

Для всех интересующихся данным ЖК сообщаю: интернет провели, он безлимитный, скорость хорошая все устраивает. Пользуемся 1 месяц, надеюсь и далее будет радовать.

Nina56
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 21:19

Re: ЖК Радужный

Сообщение Nina56 » 04 янв 2016, 21:21

C Новым Годом, соседи!!!!


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя