ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

МихаилРязань
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 13:28

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение МихаилРязань » 06 май 2015, 10:43

Какую плату просят за пользование парковкой?

vladfedin
Гость RZN.info
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:14

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение vladfedin » 12 авг 2015, 00:01

Мало того, что наброс слабый, так ещё и мимо. Плохо работаете, ryset.

Грицацуев
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:33

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Грицацуев » 12 авг 2015, 11:44

Владимир, здравствуйте. Как Вы поживаете? Нет ли каких проблем? Что наиболее радует? )))
Я так сразу активно начинаю беседу, потому что мы с Вами уже общались здесь, мы с Вами соседи. Я с третьего этажа четвертого подъезда (угловая двушка).
Напишу недавнюю свою проблему: У меня на потолке наклеен и покрашен белым флизелин. Образовалось мокрое пятно размерами с пятирублевую монету. Не текло, не капало, просто вздулся флизелин. Видел на лестничной клетке (на потолке) такие намокшие и высохшие пятна. Думаю выходила влага из потолочных перекрытий в местах просверливания. У Вас такого не было?

Грицацуев
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:33

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Грицацуев » 12 авг 2015, 15:29

Соседи, что-то все совсем замолчали. Расскажите как живется в новых квартирах, не донимают ли вас "засранцы" как нас, жильцов четвертого подъезда?
Не слыхать ли чего про ограждение территории со стороны Касимовского шоссе и/или установку шлагбаума, а то парковаться уже проблематично!

vladfedin
Гость RZN.info
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:14

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение vladfedin » 13 авг 2015, 09:56

Добрый день, ну я какой-то sum up давал тут viewtopic.php?f=80&t=14749&start=340#p505263. С тех пор особо никаких новостей нет (и хорошо :) ) - провели вторую ветку интернета, онтелеком поглотился nlinkом (кажется там была какая-то хитрая схема), добавился дом.ру. Первый раз почувствовал недостатки новостройки - непосредственный сосед начал ремонт. Оказалось, что есть ситуация когда шумоизоляция полуметровых кирпичных стен недостаточна - в момент, когда такую стену долбят прямо с другой стороны. Ну пережили, к тому же все строго в допустимое время дня, не страшно.

Летом еще больше радует вид. Туманы над рекой, рассветы, полеты воздушных шаров в пойме, зелень, запахи цветочные из оврага снизу, всякая красота.

Протечек не было, у нас места просверливания заделаны, и они не намокали. Как-то влага должна была туда попасть, может кто пролил чего сверху. Когда грунтовал пол (стяжка дюже пыльная, а переделывать целиком много усилий требует) ко мне зашел сосед снизу, сказал, что я их заливаю - у них на потолке через шов показался наш грунт. Правда потолок у них был без отделки, так что обошлось предупреждением. Гидроизоляция только в мокрых зонах, так что вот так. Опять же если у кого-то потекло отопление или вода (например при неудачном сверлении пола) - вполне может подтекать в полости и потом растекаться куда попало, думаю стоит отнестись внимательно мало ли чего.

Не думаю, что ограждение территории поможет с парковкой, скорее всего ставят все местные, если кому-то чужому надо поставить - проще у Ленты останавливаться.

Грицацуев
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:33

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Грицацуев » 15 сен 2015, 12:37

Кто что думает по поводу собрания, намеченного на 17.09 по инициативе собственников кв. 248?
Хотя, кого я обманываю (((

Igorprk
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:34

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Igorprk » 02 окт 2015, 10:14

Грицацуев писал(а):Кто что думает по поводу собрания, намеченного на 17.09 по инициативе собственников кв. 248?
Хотя, кого я обманываю (((


Прошло собрание что можно сказать.
Предложили поставить ворота с двух сторон, аргументировали это тем чтобы никто посторонний не заходил и не заезжал. Двор у нас не проездной, тупик, никто просто так чтобы срезать угол или побыстрее проехать не поедет, так что от установки ворот результат будет нулевой в этом смысле. Кто та говорил, что что у него украли строй материал, несколько раз с улицы и говорил что это кто та с улицы пришел и украл, такой бред даже смешно стало, и установка ворот поможет этому, хотелось у него спросить а в подъезде по крайней мере в нашем при закрытой двери входной (домофон) она всегда практически закрыта поснимали замки и ручки дверные, лампы по откручивали, доводчики по снимали это что тоже с улицы пришли и поснимали, а как же тогда дверь закрытая почему она не помогла, тоже самое и с воротами будет. Да еще говорили что дети чужие гулять придут и компании будут сидеть распивать, дом стоит на отшибе кто пойдет к нам пока неясно, пока никого кроме своих на площадке не видел. Следовательно делаем вывод зачем нам установка ворот, вопрос очевиден кто та проталкивает данное решение чтобы получить денежку (развод на деньги вобщем).
Вопрос второй предложили поставить видео наблюдение, это конечно более интересно и нужно чем поставить ворота но было предложено знаете у нас есть кантора которая предоставить оборудование в долг на 3 года ну вы будите платить три года по 50 рублей в месяц потом оно перейдет в вашу собственность, и забыли сказать что 50 рублей с 300 слишним квартир, точно не помню ну берем 300 умножаем на 50 рублей получаем 15 000 руб в месяц, 180 000 руб в год умножаем на 3 года получаем 540 000 руб. при цене оборудования и его установки 250 000 — 300 000 руб. Следовательно вывод опять развод на деньги.
Вопросы были нанести разметку для парковки машин, из за конфигурации двора как у нас данный вопрос не подходит, обсуждали обсуждали к однозначному выводу не пришли.
Про крытую парковку вообще непонятно, там грязь никто не убирает и все чета говорили и нечего толком не решили, почему вообще неясно, вишневые сады заломили денег, и все дальше разговоров не пошло, несогласны если с вишневыми садами собрались обсудили, наняли того кто будет убирать, обслуживать заключили договор на электроснабжение поставили датчики и все, ато противно входить туда, и даже непонятно почему всем по фигу.
Разные вопросу обсуди еще, про установку пирил на ступеньках, по поводу установки освещение, про вывоз мусора, да говорили чтобы возле контейнера не ставили машины, но то что это неудачное место для контейнера никто даже не сказал.
Итог собрания зачем то выбрали старших по подъездам, старшего по дому не понятно, как это повлияет на решение проблем не ясно. Вобщем пришли поговорили, послушали мнения результат от собрания нулевой, ни одного вопроса не решили, тока хорошо увидели жильцов дома, соседей начали здороваться (это положительный результат).
итог
Управляющая компания на контакт не идет, на нас им пофиг, разговаривают с высока с позиции силы на любое предложение ответ нам пофиг если неясно читайте жилищный кодекс. И самое интересное, что никто даже не возмущался особо, не ужели всех устраивает ситуация. Нужно было поднимать вопрос об образовании ТСЖ (так как дом новый это выгодно). Кто та что то говорил что мало жильцов пока, но все квартиры куплены у всех есть собственники если платить не будут то через суд их платить обяжут судебной практики полно.
На собрании сложилась ситуация что всем безразлично что будет дальше, ни кого не интересовал вопрос на пример, что в подъездах нет отопления, зимой в подъездах будет холодно а в квартирах тепло, получится что открывая дверь квартиры будет выходить тепло и заходить холод, что в свою очередь будет приводить к перепадам температуры в подъезде а это сырость, от перепада температур будет трескаться плитка, будут образовываться трещины на стенах. Никого не интересовал вопрос, что много квартир не заселено, следовательно они не будут отапливаться, а где заселено будут отапливаться и следовательно на стене которая будет примыкать к неотапливаемой квартире будет неизбежно образовываться влага, так называемый мокрый угол, что приводит к образованию плесени.
Да еще вишневые сады сказали что посчитают все, разместят толе на сайте толе на стенде я так и не понял если на сайте то на каком, если на стенде и имеется ввиду рядом с лифтами который то где расчеты прошло уже много времени, хотя что смотреть все ровно буду против голосовать нельзя поддаваться на разводилово.

Вобщем като так про собранее, возможно что упустил. Пишите у кого какие мнения.

По поводу парковки, она тока продается застройщиком. Но перед подъездом видел объявление сдам парковку 2500 руб в месяц.

Igorprk
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:34

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Igorprk » 02 окт 2015, 10:19

Грицацуев писал(а):Соседи, что-то все совсем замолчали. Расскажите как живется в новых квартирах, не донимают ли вас "засранцы" как нас, жильцов четвертого подъезда?
Не слыхать ли чего про ограждение территории со стороны Касимовского шоссе и/или установку шлагбаума, а то парковаться уже проблематично!


Установка шлагбаума или закрытие территории проблему с парковкой не решит, машин меньше не станет, так как ставят же свои, жильцы нашего дама. Строители тока днем приезжают и то их немного. Да это еще не весь дом заселен, а представь все заселяться, что будет огорожена территория что нет, наличие шлагбаума его отсутствие проблему не решит все будет заставлено машинами.

Грицацуев
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:33

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Грицацуев » 22 ноя 2015, 12:18

Слушайте, я всё понимаю: выходные, праздники - надо бухнуть по-божески! Но два дегенерата, катающиеся на продуктовой тележке в три часа ночи - это перебор! К кому ещё эти кадры приезжали и стучались в дверь? Чем всё закончилось?

Igorprk
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:34

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Igorprk » 24 ноя 2015, 10:10

Товарищей катающихся не видел, тележка стояла возле бункера набитая мусором, сегодня тележка пустая и стоит за бункером.

Грицацуев
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:33

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Грицацуев » 24 ноя 2015, 16:01

Они катались по коридорам 4-го подъезда иногда заезжая в лифт и перемещаясь на другой этаж. Отталкивались от стен руками и ногами. А тележка у кого-то из них теперь дома стоит, наверное.

А ещё приходил один из активистов нашего дома и просил повторно проголосовать, т.к. УК считает голосование не состоявшимся - 14%. Кто что думает про последнее?

Igorprk
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:34

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Igorprk » 24 ноя 2015, 21:47

Да че думать, есть определенные люди которые преследуют свои цели, срубить денежку вот и все. 28.11. будет собрание посмотрим, как они будут продвигать свои вопросы, закрыть территорию, поставить камеры и так далее и даже уже нашли конторы которые все это сделают. В общем людям надо срубить денежку, или получать каждый месяц в виде платы за обслуживание.

Fantom_11
Гость RZN.info
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:20

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Fantom_11 » 25 ноя 2015, 01:41

новостройки Единства на форуме самые обсуждаемые))

Грицацуев
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:33

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Грицацуев » 12 авг 2016, 17:00

Прошло очередное собрание собственников. Расскажите пожалуйста о чём говорили, кого заслушали, что постановили? Голосовать мне не хочется ни за что из предложенного (о каких видеокамерах мы с вами говорим?) пока в доме что-то делается только тогда, когда проходят эти собрания. Без собраний ободранные подъезды продолжают быть ободранными (и не важно кто их ободрал, я плачу за содержание жилья и хочу чтобы его содержали), отколотая плитка меняется только на глазах представителей УК, лестницы в подъездах загажены застройщиком цементом огромными прилипшими булыжниками и не очищаются, коридоры не убираются. Не уверен что существует именно такая связь и кому выгодно проводить эти собрания, пусть меня поправят если я не прав.

vladfedin
Гость RZN.info
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:14

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение vladfedin » 14 авг 2016, 04:34

Собрания выгодны УК, чтобы сдерживать активизм активистов. УК делает свою работу на крепкое 3+, т.е. не то чтобы совсем на от**бись, но и без особой любви и задора. (хотя на мой вкус и без критичных косяков)

Ничего нового не слушали, не постановили. Родительницы навтыкали представителю УК за недоработки на детской площадке (небольшие). Скромные бабушки в кулуарах обсуждали необоснованность роста затрат по некоторым статьям на следующий год. И удивлялись неожиданному снижению затрат по другим статьям. "Все цифры выдуманы" - говорили они, "наверное коррупция". Ни один человек не предоставил конкретных документов, кандидат в председатели от жильцов на собрании даже не появился, ни один человек не создал впечатления серьезной заинтересованности, чтобы вникать и тянуть дом.

Я познакомился с одной теткой из кандидатов в ревизионную комиссию. Не худший вариант, но и не мой кандидат, однако же в бумажке проголосовал за неё. Вообще поход на такую групповую терапию спровоцировал меня заполнить-таки бюллютень, на который я честно намеревался забить болт.

Был интересный быковатый товарисч, который агитировал за то, чтобы лишние заборы и ограждения с детской площадки убрать и ставить там машины, а то ему некуда ставить. Поддержки не нашел, хотя меня сильно повеселил.

В обслуживании стоянки УК всерьез не заинтересовано, хотя и предложило план minimum minimorum "ничего делаться не будет, но 400 рублей в месяц вы заплатите". Никто энтузиазма не проявил, в связи с чем УК сказало - ну тогда берите организацию на себя, а в запрос на передачу данных собственников естественно жестко послало на хер.

В общем всех всё устраивает, вариант далеко не катастрофический, скажем так, нулевой. Умеренное недовольство, свойственное нам, русским людям, всё же ещё очень далеко от бунта или появления на нашей земле гражданского общества. Так что всё как всегда и мудрец в этой капле увидит отражение океана. Может и к лучшему.

nik_pp
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 01:01

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение nik_pp » 02 сен 2016, 14:58

Добрый день. Прошу помощи. Единство уже строит возле Ленты ЖК Рокоссовский. На вашем форуме пишут, что ваш дом как и Рокоссовский построены в логу, ручей, ртутные залежи от лампового завода плюс ртутный цех (реакреационная зона "лампочки") и все в таком духе... Получается все здесь не для житья, а промышленная зона! Я этот район знаю плохо, подскажите, пожалуйста, это важная информация для покупки квартиры.

vladfedin
Гость RZN.info
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:14

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение vladfedin » 03 сен 2016, 14:40

nik_pp писал(а):Добрый день. Прошу помощи. Единство уже строит возле Ленты ЖК Рокоссовский. На вашем форуме пишут, что ваш дом как и Рокоссовский построены в логу, ручей, ртутные залежи от лампового завода плюс ртутный цех (реакреационная зона "лампочки") и все в таком духе... Получается все здесь не для житья, а промышленная зона! Я этот район знаю плохо, подскажите, пожалуйста, это важная информация для покупки квартиры.


Вы лучше не о ртутных озерах с урановыми берегами думайте (посчитайте скорость испарения ртути, объем и поток воздуха, время, вероятность и прекратите ретранслировать ерунду), а о транспортной доступности, удобстве, школах, детских садах, магазинах, планировке, виде из окна и т.п.

NaZGuL
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:29

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение NaZGuL » 03 сен 2016, 14:50

золотые слова). а что со стоянками в багратионе? все раскуплены? если нет то сколько стоят?...а то прохожу когда мимо...что то машин там мало стоит....

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение ivanes » 03 сен 2016, 16:20

Ничего переживут. Рязсельмаш застроили,застроят и другую часть завода.Пока разрушают. Там не все чисто в части вредностей. РЗЭП во время ремонта ртутного цеха обдирали всю штукатурку,снимали покрытие с полов. Около тонны ртути находили.
Это делалось ежегодно. не плохая площадка в зоне Центрлита. Рядом газораспред.станция,ТЭЦ. Расстояние до кладбищ укладывается в СНиП.

vladfedin
Гость RZN.info
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:14

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение vladfedin » 05 сен 2016, 21:09

NaZGuL писал(а):золотые слова). а что со стоянками в багратионе? все раскуплены? если нет то сколько стоят?...а то прохожу когда мимо...что то машин там мало стоит....


Два места осталось (рядом с воротами, то ли их сдают, то ли туда кто попало ставит, но там постоянно кто-то светится), остальные все раскуплены. У меня ощущение, что многие владельцы ставят во дворе :lol: или взяли как инвестицию, чего еще за 300к купишь.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей