ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Teddy27
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 15:51

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Teddy27 » 26 янв 2015, 15:00

ann3107 писал(а):Подскажите, у кого уже сделан ремонт или в процессе,не могли бы посоветовать мастеров (частных или бригады)?(желательно проверенных, с хорошими отзывами).Заранее благодарна).
Р.s.: особенно интересуют плиточники, сантехники.


Здравствуйте, могу подсказать сантехников, занимаются монтажом отопления , канализации холодного и горячего водоснабжения, система водных теплых полов. Монтаж котлов (электрических, настенных и напольных ) любого производителя. Установка санфаянса, водоноревателей, счетчиков. Разводка труб водоснабжения, канализации. нам понравилось качество и цены, что немаловажно. 89106423944 Александр

Аватара пользователя
GroG
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:39

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение GroG » 26 янв 2015, 16:06

sva писал(а):4. В кухонном гарнитуре в районе гребёнки и под котлом достаточно жарко. В этих нижних ящиках можно будет хранить только посуду хранить и полотенца. В этих местах лучше сделать распашные шкафы, а не выдвижные.

Чтобы гребёнка была в районе котла и рядом со счетчиком её туда надо ещё перенести (как я уже сказал). Мы кухню так и спланировали.
sva писал(а): 1. На кухне невозможно присверлить фанеру, и сверху положить линолиум.

Один электрик мне посоветовал стиралку и посудомойку, которые будут стоять на кухне завести на отдельный автомат. Как вариант осуществеления - штроибить пол под провода, но потом отказались от этой идеи-могли задеть трубы. Пришлось штробить по стене, а потом заново ровнять (стены уже были финишно прогрунтованы под обои). И подключили на существующий автомат на всю кухню. Электрик сказал так тоже можно.
sva писал(а): 5. Никогда не закручивайте, не закладывайте приточную вентиляцию под окном.

Почему? Этого на инструктаже по газ оборудованию не говорили.

Igorprk
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:34

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Igorprk » 16 мар 2015, 10:48

Все ремонт, делают, наверное, не до общения.

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Brrr » 16 мар 2015, 11:29

что про парковки, сдавать будут и сколько стоит?

Аватара пользователя
GroG
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:39

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение GroG » 16 мар 2015, 17:42

Igorprk писал(а):Все ремонт, делают, наверное, не до общения.

Всё обсудили. Всем спасибо (СК, УК, местным форумчанам). Все довольны. Можно расходиться (на форумы других домов например).
Зачем писать такие посты, если они не информативны? Я вот, уже месяц живу в квартире. Благодать! Ремонт делают где-то далеко от меня. Тишина. Было очень грязно во дворе. Сейчас дворник подметает улицу. Дело за подъездами. Грузовой лифт работает с небольшими остановками. Отопление отключил. С приходом тепла вытяжка заработала как надо - на выдув, а не на вдув холодного воздуха как в морозы. Окна на микропроветривании. Из отделки мне осталось повесить люстры и карнизы.

vladfedin
Гость RZN.info
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:14

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение vladfedin » 16 мар 2015, 20:59

Brrr писал(а):что про парковки, сдавать будут и сколько стоит?


Главный инженер говорил, что когда парковку Единство передаст на обслуживание УК, то начнут сдавать, но это будет вряд ли раньше осени. Про цены не уточнял. Вообще я слышал, что Единство старается парковки распродать.

Ну и никто ничего не пишет, видимо, потому, что особых замечаний нет. Все на месте, все работает, ничего лишнего не течёт, не дует. Меня даже фирма, занимающаяся гарантийным обслуживанием наших окон (кажется вот эти ребята, они свою рекламу заслужили), нашла по видео на ютубе, где я записал как окно при закрытии стучит, цепляет за фурнитуру, пришел ремонтник - все проверил, отрегулировал окна где необходимо, проконсультировал, сказал - пять лет гарантия, чего какие проблемы - обращайтесь, все сделаем :shock:. Я никому не звонил и видео особо не пиарил, отработали на пять баллов.

Интернет тянут, никак не дотянут (в очередной раз обещают "на этой неделе"), проклятые никому неизвестные монополисты нашего дома - он-телеком, чтоб их спарк разорил и купил. Ну оказывается на безлимитном мегафоне можно прожить, тоже полезный опыт.

Лента рядом - удобнее, чем думал, вид из окна - лучше, чем ожидал, дорогу не слышно.

Подъезд, конечно, не фонтан, но все работает - лампочки горят, доводчики на месте, лифт почти всегда работает (хотя я уже выучил пару забавных способов завести его, если он замёрз и не едет).

Буду теперь Единство рекламировать, как компанию создающую функционально пригодное жилье, без пафоса и без геморроя. :lol:

Igorprk
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:34

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Igorprk » 18 мар 2015, 12:31

А мы все делаем ремонт, но готовимся к переезду. Мне вот совершенно не нравятся двери которые стоят при выходе на балкон на которые поставили доводчики, убрав из них ручки так как они перестали закрываться а где и совсем отвалились. И такие же дверь стоит сразу после входной в подъезд, где лифты, сначала у нее сломалось ручка, потом она захлопнулась, пришлось ее открывать и вынуть из нее защелку, такое позорище сразу портит все впечатление о доме. Единство сэкономило, как после этого можно говорить, что все хорошо сделали не ясно.

vladfedin
Гость RZN.info
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:14

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение vladfedin » 18 мар 2015, 12:58

Так никто и не говорит, что все сделали хорошо - все сделали удовлетворительно. В четвертом подъезде и на своем этаже я таких проблем с лестничными дверями не наблюдал, но это кому как повезет. Про ручки сообщите в УК, думаю, поменяют.

Igorprk
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:34

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Igorprk » 19 мар 2015, 11:50

vladfedin писал(а):Так никто и не говорит, что все сделали хорошо - все сделали удовлетворительно. В четвертом подъезде и на своем этаже я таких проблем с лестничными дверями не наблюдал, но это кому как повезет. Про ручки сообщите в УК, думаю, поменяют.



Да чего сообщать все и так видно, и они знают, я разговаривал с УК во втором подъезде все двери неисправны если идти по ступенькам, и двери которые выходят на балкон общий это вообще пипец взяли, вытащили из них механизмы и поставили доводчики, на мои вопросы зачем такое г...... поставили ответа так и нет ни в единстве не Матерна мне толком нечего не объяснили, говорят вот все въедут и тогда скинетесь и поставите нормальный, но извините я не 100 рублей заплатил, почему такое отношение к клиентам, думают что мы типа быдло все схаваем, нет так не пойдет, будем дальше решать эти вопросы. А по поводу Виктории это отдельный случай, приходили уже несколько раз регулировали, конечно, лучше стало, но всеравно створки задевают друг об друга, но нечего сними тоже решим вопрос, в эту контору обращаться больше не стоит, никому не посоветую, и по последующей их работе есть вопросы, но все решаемо. Только непонятно почему я заплатил деньги и должен бегать потом еще и решать проблемы по устранению косяков, которые они сделали неясно. Да и еще прикол работаю по устранению косяков только в рабочее время с 9:00 до 18:00 первый раз с таким столкнулся. Да как денежку взять так мы работаем в субботу приходите, мы вас ждем, а как что исправить так только рабочее время и запись через месяц, вот такие дела. Вот так вот и живем.
А то что никто не хочет общаться на форуме, потом может встретится посмотреть кто что сделал, у кого какие проблемы, может вместе их решить а не по отдельности бегать неясно, ну если нет так нет, умолкаю..............

Аватара пользователя
GroG
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:39

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение GroG » 23 мар 2015, 09:30

Igorprk писал(а): А то что никто не хочет общаться на форуме, потом может встретится посмотреть кто что сделал, у кого какие проблемы, может вместе их решить а не по отдельности бегать неясно, ну если нет так нет, умолкаю..............

Igorprk, если Вам не хватает общения в интернете, то може воспользоваться форумом, организованном в кабине лифта нашего подъезда. :lol: :lol: :lol:
Только там Вы сможете узнать об чуть-чуть пьяных отделочниках и почти трезвых "ремонт под ключ". :lol: :lol: :lol:

Igorprk
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:34

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Igorprk » 23 мар 2015, 22:10

ясно, все понятно, тогда закроем общение. Буду общаться с соседями, которым интересно общение, всем спасибо и до свидание.

Аватара пользователя
GroG
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:39

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение GroG » 24 мар 2015, 10:38

Igorprk, я сам когда-то очень перживал, что на этом форуме мало общаются и делятся своими мыслями. Меня даже обвиняли в том, что я якобы "раскачиваю" форум и занижаю авторитет одноименной группы во "вконтакте". Я через это уже прошел. Вы предлагайте темы для обсуждения, и я лично обещаю своё мнение обязательно высказать. Я тоже буду выносить вопросы на обсуждение и прошу хоть что-то на них по возможности отвечать. Вы главное на меня не обижайтесь, я не хотел никого обидеть. Вы просто наверное мало бываете дома и не видели во что превратился наш лифт. Вчера добавился новый перл.

Igorprk
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:34

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Igorprk » 24 мар 2015, 11:24

GroG писал(а):Igorprk, я сам когда-то очень перживал, что на этом форуме мало общаются и делятся своими мыслями. Меня даже обвиняли в том, что я якобы "раскачиваю" форум и занижаю авторитет одноименной группы во "вконтакте". Я через это уже прошел. Вы предлагайте темы для обсуждения, и я лично обещаю своё мнение обязательно высказать. Я тоже буду выносить вопросы на обсуждение и прошу хоть что-то на них по возможности отвечать. Вы главное на меня не обижайтесь, я не хотел никого обидеть. Вы просто наверное мало бываете дома и не видели во что превратился наш лифт. Вчера добавился новый перл.


Бываю часто и во что превратился лифт знаю, обделали его фанерой, и давай его разные товарищи расписывать помимо рекламы грузчиков, здесь был я, много матерных слов и так далее, как объект искусства стал.

Igorprk
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:34

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Igorprk » 27 мар 2015, 09:29

Кто- то у нас в подъезде хотел стырить обогреватель, который стоит после входной двери, где почтовые ящики. Обогреватель оказался сильно горячим, остались на нем следы от перчаток, боюсь, когда его отключат (если не снимут на летний период) его унесут, а так очень хорошая вещь в подъезде придешь с холода постоишь подним в подъезде и тепло, хорошо…..

Аватара пользователя
GroG
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:39

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение GroG » 27 мар 2015, 11:23

Может быть кто-то высокий ... хотел погреть руки .... в перчатках.... Как - то не весело в вашем втором подъезде. У нас в четвертом всё норм. Правда на третьем этаже в коридоре кто-то навалил кучу ... картона от мебели и уже давно не выбрасывает. Вот ещё: зря детскую площадку засыпали песком. В дождь всегда месево и скоро будут ямы с лужами, а летом в жару на ветру будет пыль столбом. Хорошее покрытие на площадке в парке Александрова: и чисто и относительно безопасно.

Аватара пользователя
GroG
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:39

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение GroG » 30 мар 2015, 11:38

Собственно, как я и предполагал из-за ветра весь двор в песке (привет дворникам!). На выходных заходил на сайт и увидел что Единство уже начало продавать квартиры в новом доме "Рокоссовский". Из окна смотрю на эту, с позволения сказать, стройплощадку. Огородили забором, стоит один грузовик и всё, а деньги текут в кассу. Кого - кого, а Единство кризис не коснётся (не реклама).

Igorprk
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:34

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Igorprk » 31 мар 2015, 12:31

GroG писал(а):Собственно, как я и предполагал из-за ветра весь двор в песке (привет дворникам!). На выходных заходил на сайт и увидел что Единство уже начало продавать квартиры в новом доме "Рокоссовский". Из окна смотрю на эту, с позволения сказать, стройплощадку. Огородили забором, стоит один грузовик и всё, а деньги текут в кассу. Кого - кого, а Единство кризис не коснётся (не реклама).


25 этажей домик будет, такая махина вырастет. Да в воскресенье ветер песок сдувал с детской площадки скоро так весь песок по двору раскидает, так как такое расположение дома, что ветра постоянно. Нам во втором подъезде при входе во второй двери вставили ручку, интересно, сколько она прослужит. Очень странно работает домофон он то работает то нет, иногда придешь, а дверь не закрывается, или бывает в трубку никого неслышно. Да и еще по поводу лифта обратил такую особенность заходишь в лифт нажимаешь на кнопку этажа и если в это время открыта входная дверь то образуется сквозняк сильный ветер задувает в шахту со свистом и соответственно лифт закрывается и никуда не едет, постоит немного и открывает двери. Так вот чтобы он поехал надо пойти закрыть дверь входную дверь сквозняк прекращается и лифт едет.

Wa1keR
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 13:32
Откуда: Ryazan

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Wa1keR » 04 май 2015, 19:58

Вопрос к жильцам Багратиона и близлежащих домов - чувствуется ли запах выбросов с нефтезавода?

vladfedin
Гость RZN.info
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:14

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение vladfedin » 04 май 2015, 23:47

Пару раз было, но я до этого жил в центре - не сказал бы, что сильно чаще, чем там.

Ответ субъективный и на ограниченном периоде наблюдений (месяца два где-то), для объективной картины неплохо было бы навести статистику. Летом будет виднее, когда окна всё время открыты.

Судя по погодным наблюдениям в Рязани преобладают ветра южных и западных направлений, так что тут у кального и ДП, кажется, особых недостатков нет (см. например, http://stroydocs.com/e_veter).

мари-я
Гость RZN.info
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:40

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение мари-я » 05 май 2015, 08:35

Простите, что вмешиваюсь. Но тема реально живо-трепещет. Возила ребенка в Ледовый 2 года, так в этом районе(по Зубковой) дышать невозможно! Практически каждый день утром дворец заполнен был этим омерзительным запахом (выбросы в-основном по ночам.) Но и днем и особенно летом - хоть топор вешай. Но внизу, по Касимовке и Кальному( там, где Багратион) запаха чудесным образом не было. А в Песочне - УЖОС! Как там люди живут, не понимаю. Про песоченские запахи много инфы в НЕТЕ (" ЧЕМ воняет в Песочне", н-р, и про акции протеста местных горемык). Думаю в р-не нового дома "полной грудью" не вздохнешь.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей