ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

vladfedin
Гость RZN.info
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:14

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение vladfedin » 01 ноя 2014, 22:25

> Два источника холодной воды и у нас. В ванне нет полотенцесушки.

Кстати, да. Интересный вопрос, а у нас выходы на полотенцесушитель из отопительного контура или из контура горячей воды? По логике первое, но я читал, что делают и второй вариант. И как они будут проверять отопление с разрывом контура неясно. Гипотеза, что должны доделать.

Вот проводку в квартире я догадался сфоткать до штукатурки, а разводку отопления и горячей воды до заливки полов нет.

> Мы хотим максимально ускорить подписание акта приема-передачи и регистрации.

Будете начинать ремонт до подключения воды и газа?

> "В потолочных плитах остались какие-то технические отверстия рядами по пять-семь штук диаметром под сантиметр и глубиной до внутренних полостей (т.е. внутри темно, дырки глубокие)" - это делается для удаления влаги из внутренних пустот плит. Мне об этом сказал человек, занимающийся отделкой.

Вероятно, но оставлять их не по СНиПам. Пусть заделывают.

Igorprk
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:34

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Igorprk » 02 ноя 2014, 18:00

У нас в ванне к месту где должен быть полотенцесушитель (по мнении строителей) идет труба из пола она замкнута, то есть я так понят что нам её надо разрезать на нужной высоте и приделать к полотенцесушителю.

По поводу отверстий должны они быть заделаны или нет, не знаю, но у знакомого было он в новостройке начал сверлить потолок попал в полость, и оттуда потекла вода 2 ведра вытекло, и такое было в нескольких местах. Так что дырки сделали это хорошо.

Аватара пользователя
GroG
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:39

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение GroG » 02 ноя 2014, 18:02

vladfedin писал(а):> Кстати, да. Интересный вопрос, а у нас выходы на полотенцесушитель из отопительного контура или из контура горячей воды?

Полотенцесушитель подключен к котлу отдельно (у нас две трубы в ванне разной длинны). От котла на гребенке есть отдельный краник ведущий к сушке (инфа 99% - так устроено в ЖК Олимпийский). Проверять соотв-но так: по очередности подключать все элементы. С начала батарея в кухне, затем батарея в ванне и т.д.
vladfedin писал(а):> Будете начинать ремонт до подключения воды и газа?

Я буду начинать получать ключи, а это очень не короткий путь, судя по сообщению, которое мне выдано. Ещё набегаемся и в юр. отдел, и на стройку, и в УК. Если верить инфе, что газ дадут 15.11 то к этому времени у меня надеюсь только появятся ключи. В квартире сухо, сушить стены не надо. Вода к тому времени тоже будет надеюсь.
vladfedin писал(а):> "В потолочных плитах остались какие-то технические отверстия" Вероятно, но оставлять их не по СНиПам. Пусть заделывают.

Спрошу на стройке как быть. Кто-нибудь акт осмотра составил? К юристам записались?

Igorprk
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:34

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Igorprk » 03 ноя 2014, 20:06

Акт пока я думаю, никто не составлял, рано еще.
Возник вопрос в сообщении, которое нам дали внизу написано, что можно купить кладовки в третьем и четвертом подъезде в подвале (на сайте про это ничего не написано) и написано что 5000 можно доплатить за железную дверь никто про это не спрашивал?

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение sva » 04 ноя 2014, 22:06

vladfedin писал(а):> "В потолочных плитах остались какие-то технические отверстия" Вероятно, но оставлять их не по СНиПам. Пусть заделывают.

Ваш этаж строили зимой. вода попала и замёрзла в полостях плит. чтобы её слить - сверлят дыры.

Еще один совет на будущее. про электрику. не знаю как у вас. но в моём доме электрики пускали силовые провода вдоль полостей перекрытия. по типу проводов освещения. И проводка конечно не ВВнГ, дешёвая, но спасибо что хоть не алюминий ))
Я случайно напоролся, пробив сразу два (!) кабеля в том месте где по логике вещей кабелей быть не должно.
Вход кабелей со стены в плиту можно обноружить по выдолбленным и замазанным участками перекрытия.
Очень актуально когда натяжные потолки будут делать.

Igorprk
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:34

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Igorprk » 04 ноя 2014, 23:36

да про проводку это важная тема, кто фоткал проводку до штукатурки стен, если
есть фотки выложите, заранее спасибо.

рязанец12
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение рязанец12 » 05 ноя 2014, 16:45

Всем привет,хочу продать кладовку,3м2, 4 подъезд 12 этаж, с железной дверью. в собственности. цену вижу в 130000 руб.
телефон 9207669991
либо пишите ваши предложения на почту: artem.ryazan@gmail.

Igorprk
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:34

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Igorprk » 05 ноя 2014, 23:17

рязанец12 писал(а):Всем привет,хочу продать кладовку,3м2, 4 подъезд 12 этаж, с железной дверью. в собственности. цену вижу в 130000 руб.
телефон 9207669991
либо пишите ваши предложения на почту: artem.ryazan@gmail.


Цена нереально высокая, получается квадратный метр дороже, чем квадратный метр в квартире, что в принципе быть не может. Не может в кладовке квадратный метр стоить 40 слишним тысяч.
Так, что думаю, желающих не будет.

vladfedin
Гость RZN.info
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:14

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение vladfedin » 06 ноя 2014, 00:45

> Так что дырки сделали это хорошо.

Да, хорошо. А теперь хорошо бы их заделать.

> От котла на гребенке есть отдельный краник ведущий к сушке

Ясно, спасибо.

> Акт пока я думаю, никто не составлял, рано еще.

Есть уже получившие ключи, сегодня прораб говорил.

> в том месте где по логике вещей кабелей быть не должно.
> про проводку это важная тема, кто фоткал проводку до штукатурки стен, если
есть фотки выложите, заранее спасибо.

Я фоткал электрику до штукатурки, но хз как оно может пригодиться для других квартир. Выложу на выходных, если интересно.

> Я буду начинать получать ключи, а это очень не короткий путь, судя по сообщению, которое мне выдано.

там два содержательных пункта - не иметь претензий, занести бабла. всё.

> хочу продать кладовку,3м2, 4 подъезд 12 этаж, с железной дверью. в собственности. цену вижу в 130000 руб.

Хочу купить кладовку в 4 подъезде за 30к, предложения можно в личку. :)

рязанец12
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение рязанец12 » 06 ноя 2014, 12:13

Igorprk писал(а):
рязанец12 писал(а):Всем привет,хочу продать кладовку,3м2, 4 подъезд 12 этаж, с железной дверью. в собственности. цену вижу в 130000 руб.
телефон 9207669991
либо пишите ваши предложения на почту: artem.ryazan@gmail.


Цена нереально высокая, получается квадратный метр дороже, чем квадратный метр в квартире, что в принципе быть не может. Не может в кладовке квадратный метр стоить 40 слишним тысяч.
Так, что думаю, желающих не будет.



ну вообще, да, погорячился.я же писал предложения можно на почту.
окончательная цена 100000,будут реальные покупатели готов обсудить

рязанец12
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение рязанец12 » 06 ноя 2014, 12:23

vladfedin писал(а):>

Хочу купить кладовку в 4 подъезде за 30к, предложения можно в личку. :)


удачи))

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение sva » 06 ноя 2014, 17:01

рязанец12 писал(а):Всем привет,хочу продать кладовку,3м2, 4 подъезд 12 этаж, с железной дверью. в собственности. цену вижу в 130000 руб. либо пишите ваши предложения на почту: artem.ryazan@gmail.

А я пожалуй свою толкану за 200 тысяч !

рязанец12
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение рязанец12 » 06 ноя 2014, 19:25

даешь 500 000, вообще то цена 100 и это окончательная.

Igorprk
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:34

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Igorprk » 08 ноя 2014, 18:43

записался в юридический отдел, записывают на 24 ноября и позже, хотя акт осмотра еще не составлял.

Аватара пользователя
Пух
Гость RZN.info
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 23:50

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Пух » 08 ноя 2014, 19:32

А я свою кладовку толкану всего за 800 000 штук. 12 метров крутых. А чего, доллар вот он какой сейчас.

Igorprk
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:34

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Igorprk » 08 ноя 2014, 22:55

Пух писал(а):А я свою кладовку толкану всего за 800 000 штук. 12 метров крутых. А чего, доллар вот он какой сейчас.


В продаже есть такие кладовки, стоят 110 000 счемто, вчера в единстве узнавал, так что вы уж очень загнули

Аватара пользователя
GroG
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:39

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение GroG » 15 ноя 2014, 18:40

Сегодня подписал акт приема-передачи квартиры и рассчитался за инвентаризацию квартиры и увеличение площади (у меня увеличение на 3 см. !!!). Сказали, что заключать договор с УК уже можно, а получать ключи только после завершения пуско-наладочных работ по газу, т.е. в конце следующей недели (числа 20-21 ноября). Так что получить ключи могли разве что "особы приближенные к императору" :-) .

Igorprk
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:34

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Igorprk » 18 ноя 2014, 11:25

GroG писал(а):Сегодня подписал акт приема-передачи квартиры и рассчитался за инвентаризацию квартиры и увеличение площади (у меня увеличение на 3 см. !!!). Сказали, что заключать договор с УК уже можно, а получать ключи только после завершения пуско-наладочных работ по газу, т.е. в конце следующей недели (числа 20-21 ноября). Так что получить ключи могли разве что "особы приближенные к императору" :-) .


А в палату регистрировать квартиру уже можно идти, или еще что надо?

Аватара пользователя
GroG
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:39

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение GroG » 18 ноя 2014, 20:33

Igorprk писал(а):А в палату регистрировать квартиру уже можно идти, или еще что надо?

Тем, кто подписал акт приема-передачи можно идти в рег. палату (Росреестр). Однако, попасть на прием для подачи документов проблематично - огромные очереди. Попробую через интернет записаться или пойти в МФЦ. Можно зарегать собственность и в следующем году, на подачу декларации на возврат НДФЛ это не повлияет. Я торопиться не буду в январе у меня будет больше времени.

Igorprk
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:34

Re: ЖК Багратион ("Единство") Касимовское шоссе 32

Сообщение Igorprk » 19 ноя 2014, 09:49

GroG писал(а):
Igorprk писал(а):А в палату регистрировать квартиру уже можно идти, или еще что надо?

Тем, кто подписал акт приема-передачи можно идти в рег. палату (Росреестр). Однако, попасть на прием для подачи документов проблематично - огромные очереди. Попробую через интернет записаться или пойти в МФЦ. Можно зарегать собственность и в следующем году, на подачу декларации на возврат НДФЛ это не повлияет. Я торопиться не буду в январе у меня будет больше времени.


Ясно. В субботу пойду подписывать акт приема-передачи, и с понедельника пойду штурмовать регистрационную палату :D


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость