"Новый город" улица Московская

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Le-shick
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:20

Re: "Новый город" улица Московская

Сообщение Le-shick » 24 дек 2014, 12:07

Подскажите пожалуйста, как можно попасть в квартиру,просто посмотреть

ТМАУНП
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 17:28

Re: "Новый город" улица Московская

Сообщение ТМАУНП » 24 дек 2014, 15:50

Le-shick писал(а):Подскажите пожалуйста, как можно попасть в квартиру,просто посмотреть


Официально не положено до сдачи дома, а так...
Подходите утром к охраннику, спрашиваете где прораб. Он обычно где-то по стройке бегает.
С прорабом как правило, вопрос решается.

Аватара пользователя
Warger
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:38

Re: "Новый город" улица Московская

Сообщение Warger » 24 дек 2014, 21:25

Приходите на стройку, заходите в свой подъезд ищите свою квартиру, если закрыта на ключ ищите ключницу и спрашиваете дойти глянуть, но в 15-этажной секции сейчас еще вроде замки не врезали, доступ свободный, зайти глянуть можно

ТМАУНП
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 17:28

С Новым годом!

Сообщение ТМАУНП » 31 дек 2014, 08:36

Уважаемые соседи!
Поздравляю всех жильцов нашего многострадального ЖК с наступающим Новым годом!
Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, удачи и финансового благополучия!
Давайте смотреть в будущее с оптимизмом! Всё будет хорошо!

Аватара пользователя
Warger
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:38

Re: "Новый город" улица Московская

Сообщение Warger » 13 янв 2015, 17:14

Итак, дом N6 вторая очередь был сдан в эксплуатацию 12 декабря 2014 года. Сейчас идет доводка коммуникаций, и добивание объекта до конца. На данный момент можно уже оформлять документы и осматривать квартиры. А кому не терпится и подписывать акты приема-передачи. Но пока нет воды и газа - делать этого не имеет смысла, да и остекление пока еще не доделано... Но документы уже можно начинать готовить, чтобы потом осталось просто подписать акт приема-передачи.

LERA22
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:15

Re: "Новый город" улица Московская

Сообщение LERA22 » 14 янв 2015, 10:34

Есть ли у кого информация, по какой причине огородили ещё один участок перед нашим домом????

Аватара пользователя
Warger
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:38

Re: "Новый город" улица Московская

Сообщение Warger » 14 янв 2015, 11:22

ЖК Лето тому виной - разве нет?

LERA22
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:15

Re: "Новый город" улица Московская

Сообщение LERA22 » 14 янв 2015, 12:10

[quote="LERA22"]Есть ли у кого информация, по какой причине огородили ещё один участок перед нашим домом????[/quote ] ЖК лето два дома идут по одной линии, а тут в шахматном порядке получается.

Аватара пользователя
Warger
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:38

Re: "Новый город" улица Московская

Сообщение Warger » 14 янв 2015, 12:16

Чуть выше информация что там их 12 будет домов. Но я точно уверен что 2 по 2 это точно будет... Вообще вроде как информация была что тяжпрессмаш будет дом строить но вроде все затихло.

ТМАУНП
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 17:28

Re: "Новый город" улица Московская

Сообщение ТМАУНП » 15 янв 2015, 11:15

Warger писал(а):Чуть выше информация что там их 12 будет домов. Но я точно уверен что 2 по 2 это точно будет... Вообще вроде как информация была что тяжпрессмаш будет дом строить но вроде все затихло.


http://vk.com/album-69266478_192172697

Как-то так.

Аватара пользователя
Warger
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:38

Re: "Новый город" улица Московская

Сообщение Warger » 15 янв 2015, 12:48

А при чем тут альбом группы? ))) Эта площадка в альбоме как раз таки ЖК Лето. А новую я сегодня сам лично видел аккурат напротив 8 дома расположена. Узнал сеня у мужиков которые дорогу вели - там будет строить ТяжПрессМаш. Звонил сегодня им - они подтвердили, даже проектную документацию нашел по этому дому. Так что и ТяжПрессМаш будет паралельно Капиту застраивать этот район. И там также несколько очередей строительства... В общем ближайшее время готовьтесь слушать прекрасные звуки от забивания свай...

ТМАУНП
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 17:28

Re: "Новый город" улица Московская

Сообщение ТМАУНП » 15 янв 2015, 14:35

Warger писал(а):А при чем тут альбом группы? ))) Эта площадка в альбоме как раз таки ЖК Лето.

Знаю. Это я картинку в альбом и закинул. ) Так видит это место Капитал62, а общей картины нет.
Я вообще вчера пытался нарыть план застройки этого пустыря.
Комплексный план застройки на сайте администрации уже не актуален, перспективный план до 2020 года - вообще бред какой-то. Я так понял, летом, после внесения изменений в генплан, этот участок отдали на растерзание разным застройщикам. Капитал62, Тяжпрессмаш и пр. Хотелось-бы "сложить пазлы" в общую картину.

m1881
Гость RZN.info
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:13

Re: "Новый город" улица Московская

Сообщение m1881 » 16 янв 2015, 20:36

MINik писал(а):Не об этом голова должна болеть, надо бы как то через администрацию пробить установку ограждения, (как на всех улицах сейчас) проезжей части от тротуара, а то у нас со стороны Московской практически его и нет

Адимнистрация не из-за своей прихоти их поставила. Закон приняли на федеральном уровне. Еще год назад должны были все сделать, по факту только к середине года и то не везде. Должны были огородить на 50м около пешеходных переходов со светофорами или если дорога в 4 полосы. Как-то так кажется. Сейчас уже не помню точно подробности.

Аватара пользователя
Warger
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:38

Re: "Новый город" улица Московская

Сообщение Warger » 20 янв 2015, 21:00

Итак, газ будут подавать в начале февраля, квартиры уже можно приходить, смотреть и составлять недоделки, собственно дело подходит к концу, и можно начинать готовиться к ремонту...

ТМАУНП
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 17:28

Re: "Новый город" улица Московская

Сообщение ТМАУНП » 22 янв 2015, 12:29

Warger писал(а):Итак, газ будут подавать в начале февраля, квартиры уже можно приходить, смотреть и составлять недоделки, собственно дело подходит к концу, и можно начинать готовиться к ремонту...


Друзья и уважаемые будущие соседи, живущие сейчас в 8-м доме!

К вышесказанному. Разрешите воспользоваться Вашим опытом приёмки квартир. Что было у Вас? Посоветуйте плиз, на что обратить особое внимание. Какие "подводные камни" могут ожидать? Недоделки в 6-м доме наверняка будут аналогичны вашим. Особенно интересуют жизненно важные моменты - газ, вытяжки, вентиляция, остекление. Ну и вообще, хочется услышать ваши мысли по этому поводу, поделитесь, если не трудно.
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся, возможно, одна ваша подсказка поможет сэкономить нам кучу времени. :D

Irishock
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:29

Re: "Новый город" улица Московская

Сообщение Irishock » 23 янв 2015, 11:04

Основные проблемы вы описали. Про стены согласна и особенно откосы под двери. (у нас не устранили неровность стен кстати, бились, и т.к. спешили с ремонтом,забили на застройщика,сделали сами) Лично у нас не было стекол на лоджии, не горел свет в комнате (возьмите лампочки,чтобы проверить,т.к. не везде они были), залита бетоном вытяжка, дыры под балконной дверью (нам заливали порожек), дыра на балконе в полу между плитой и остеклением, торчащие на см 10 металлические крючки на плитах балкона (срезали болгаркой). Это из того,что помню. Лично мое мнение,что основной косяк это остекление. Дует ото всюду, кривое все, постоянно что-то ломается при открывании\закрывании (балкон в основном), шатается. Несколько раз приходили к нам подтягивали, раз-два откроешь и снова... Стекло в комнате само треснуло,видимо брак, 3 месяца нам говорили,что мы сами ударили.

Аватара пользователя
Warger
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:38

Re: "Новый город" улица Московская

Сообщение Warger » 24 янв 2015, 14:03

По поводу отопления логично, я лично не подпишу акт приема-передачи пока не будет отопления. Окна конечно эконом класса - самые простые. ДА и фиг с ними, совсем не будут тепло держать - поменять можно. Вот интересно как газ дадут без подписания акта приема-передачи? Вроде в 8 доме как раз ждали пока все до единого подпишут...

Аватара пользователя
Warger
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:38

Re: "Новый город" улица Московская

Сообщение Warger » 26 янв 2015, 01:58

Разумеется что подпишу только когда все коммуникации подключат.

Le-shick
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:20

Re: "Новый город" улица Московская

Сообщение Le-shick » 26 фев 2015, 22:27

Кто нибудь сдавал 3 тысячи рублей за вывоз строительного мусора?

Аватара пользователя
Warger
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:38

Re: "Новый город" улица Московская

Сообщение Warger » 01 мар 2015, 11:02

Le-shick писал(а):Кто нибудь сдавал 3 тысячи рублей за вывоз строительного мусора?

У меня насчет этого пункта 2 вопроса:
1. А что если я купил квартиру в целях инвестирования и собираюсь ее продать в ближайшее время?
2. А что если я ремонт собираюсь делать через 5 лет. Мне через 5 лет также 3000 платить?

Собственно брать не имеют право как и оплату за квартиру вперед на 3 месяца.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя