ЖК "Дубрава"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

йулька
Гость RZN.info
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:00

Re: ЖК "Дубрава"

Сообщение йулька » 30 окт 2015, 16:43

Нас тут не так много...еслиб форум читала большая половина дома,можно былоб и по поводу УКи по многим другим вопросам побороться...

Berkut
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:35

Re: ЖК "Дубрава"

Сообщение Berkut » 30 окт 2015, 20:06

den_graf писал(а):1) за вывоз ТБО-можете не платить, если будут настраивать-то скажите будет жалобы;
Не вижу смысла жаться из 3 - 4 т.р. за вывоз мусора за год. Всё равно мусор надо как то вывозить. На один раз вызвать контейнер стоит примерно 2 т.р.

xoxol77
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:36

Re: ЖК "Дубрава"

Сообщение xoxol77 » 30 окт 2015, 21:43

Maklaud писал(а):Оплатить вывоз мусора (УК вывозит в течение 1 года) - 3т за однушку, 3.5 за двушку, 4т за трешку. Так же за содержание жилья и свет на 3 месяца вперед.
Еще указана последовательность действий, где самым первым пунктом - проверка квартиры и подписание акта. Далее в Светлый, оплата кадастрового паспорта, потом в МФЦ подать документы, пройти обучение пользования котлом. Потом у прораба взять ключи.

В целом все ясно вроде бы. Осталось понять, как в таком хаосе принять квартиру без света, газа, воды. Светлый, 5 баллов! )))

Внимательно читайте.
МФЦ, это если нет доверенности, я им выдавал доверенность, пусть бегают за меня. Обучение котлом в последнюю очередь, когда получите ключи и паспорта от счётчиков, котла и т.п.
Короче туда-сюда приготовить надо 10ку...
За квадрат 15,29 содержание жилья-не многовато??? Что входит в эту сумму, не расписали.

xoxol77
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:36

Re: ЖК "Дубрава"

Сообщение xoxol77 » 30 окт 2015, 21:44

йулька писал(а):Нас тут не так много...еслиб форум читала большая половина дома,можно былоб и по поводу УКи по многим другим вопросам побороться...

Ну я думаю, когда вселятся процентов 80 можно поднимать вопрос среди жильцов и смене УК или оспаривания тарифов.

xoxol77
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:36

Re: ЖК "Дубрава"

Сообщение xoxol77 » 30 окт 2015, 21:46

В письме не указали дни работы прораба. неужели 8-17 с перерывом с 12 до 13 и в выходные?

йулька
Гость RZN.info
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:00

Re: ЖК "Дубрава"

Сообщение йулька » 31 окт 2015, 08:05

[/quote]
За квадрат 15,29 содержание жилья-не многовато??? Что входит в эту сумму, не расписали.[/quote]
15,29 это обычная сумма...не поленилась посмотрела,у мамы в панельном доме точно такая же сумма за кв.м)

xoxol77
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:36

Re: ЖК "Дубрава"

Сообщение xoxol77 » 31 окт 2015, 11:13

йулька писал(а):

За квадрат 15,29 содержание жилья-не многовато??? Что входит в эту сумму, не расписали.[/quote]
15,29 это обычная сумма...не поленилась посмотрела,у мамы в панельном доме точно такая же сумма за кв.м)[/quote]
У папы моего сумма 13, скопейками. Вообще дом новый, какое там содержание? И дом на гарантии 5(!) лет!!! Чего там содержать? Только дворников и уборщиц, или я что-то упустил.

Vladimir79
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:28

Re: ЖК "Дубрава"

Сообщение Vladimir79 » 31 окт 2015, 12:10

вопрос за метраж балкона тоже платить за содержания жилья

йулька
Гость RZN.info
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:00

Re: ЖК "Дубрава"

Сообщение йулька » 31 окт 2015, 14:24

Ну если планируется огораживать территорию,ставить шлагбаум,то я не против совсем даже...а если и камеры,то ваще супер будит...не думаю что в дубраву-2 поставят камеры,а нам нет.
.думаю территорию нам с ними придется делить

йулька
Гость RZN.info
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:00

Re: ЖК "Дубрава"

Сообщение йулька » 31 окт 2015, 14:27

Это я к слово об оплате за содержание жилья писала...

Valerongrach
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 12:47

Re: ЖК "Дубрава"

Сообщение Valerongrach » 31 окт 2015, 16:14

За квадрат 15,29 содержание жилья-не многовато??? Что входит в эту сумму, не расписали.
15,29 это обычная сумма...не поленилась посмотрела,у мамы в панельном доме точно такая же сумма за кв.м)
У папы моего сумма 13, скопейками. Вообще дом новый, какое там содержание? И дом на гарантии 5(!) лет!!! Чего там содержать? Только дворников и уборщиц, или я что-то упустил.


Не в защиту "Светлого", но как констатация фактов:
Вот ссылка
http://мпквц.рф/tarify
15,29 - стандартный тариф, никаких 13 с копейками быть не может. Может быть 12,77 в доме без лифта. За содержание дома платят ВСЕ, независимо от того новый это дом, старый или шалаш. Тариф установлен правильно - дом с лифтом, уборщицей, без мусоропровода.

По поводу вывоза мусора, честно говоря, не знаю точно, есть ли это в затратах на содержание или нет. Тарифа на это дело не нашел. Но:
http://ecoryazan.ru/ вывозит по 2200 контейнер 8 кубов + 500 руб аренда на день, http://вывозмусорарязань.рф/ - 3500 руб. Вы хотите сказать, что контейнер в 8 кубов 189 квартир за день не заполнят? Особенно, когда идет ремонт? Если посчитать из этих исходных данных, из расчета 1 контейнер в день, то затраты получаются сопоставимыми с тем, что заложено Светлым.
Конечно, Светлый на этом деле наживется. Но что-то мне подсказывает, что слово "грабеж" тут не совсем уместно. А потом, кто мешает в дальшейшем замутить свое ТСЖ, если найдется герой, который станет его председателем.

Valerongrach
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 12:47

Re: ЖК "Дубрава"

Сообщение Valerongrach » 31 окт 2015, 17:09

Запилил во "Вконтактике" группу. Вот тут https://vk.com/club105886973. Будет желание, добавляйтесь, потрындычим там. Щас она, правда, совсем пустая :) :)

йулька
Гость RZN.info
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:00

Re: ЖК "Дубрава"

Сообщение йулька » 31 окт 2015, 17:38

Я так думаю что единично мы ни один вопрос всеравно не решим...а при подписании док с нас расписку вазьмут или как там ....что с управляющей компанией и ее тарифами согласен и ознакомлен...даже если 10чел откажутся,170 дадут согласие и вуаля!!! Но действительно отдельно вывоз мусора платить,когда платиш кажд месяц за содержание жилья..хотелаб я посмотреть на уборщицу,которая будит убирать у нас в подъезде когда идут во всю ремонтные работы... попахивает разводом...типа щас быстренько все и всё подпишут лишбы получить ключи побыстрей...и в основной массе они правы...

xoxol77
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:36

Re: ЖК "Дубрава"

Сообщение xoxol77 » 31 окт 2015, 17:48

йулька писал(а):Я так думаю что единично мы ни один вопрос всеравно не решим...а при подписании док с нас расписку вазьмут или как там ....что с управляющей компанией и ее тарифами согласен и ознакомлен...даже если 10чел откажутся,170 дадут согласие и вуаля!!! Но действительно отдельно вывоз мусора платить,когда платиш кажд месяц за содержание жилья..хотелаб я посмотреть на уборщицу,которая будит убирать у нас в подъезде когда идут во всю ремонтные работы... попахивает разводом...типа щас быстренько все и всё подпишут лишбы получить ключи побыстрей...и в основной массе они правы...

ну так давайте не будем подписываться под отдельным вывозом ТБО! Никто не вправе нас принуждать, как я понимаю.

xoxol77
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:36

Re: ЖК "Дубрава"

Сообщение xoxol77 » 31 окт 2015, 17:58

Только что вернулся с "Дубравы". В 16-30 уже как корова слизала :( никого, только в подъездах свет горит и подъезды открыты. Вы знаете, я не удивлён таким отношением к клиентам. На протяжении всего времени Дима вёл себя по-хамски, близко не сравним с аналогичным сотрудником в "Триумфе" (жалеем, что не взяли квартиру там). В подъезде №4(строительный) стройматериалы на площадках, а значит где-то квартиры ещё не доделаны. Единственный у кого можно было прояснить ситуацию насчёт просмотра квартир был охранник с Дубравы-2. В воскресенье якобы просмотр тоже работает. А телефон, который указан перед входом в служебное помещение 8(951)100-56-80 неправильный (Теле2 сказал, что неправильно набран номер). Позор Светлому! :( С таким настроем чувствую, что квартиру долго ещё буду принимать :(

xoxol77
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:36

Re: ЖК "Дубрава"

Сообщение xoxol77 » 31 окт 2015, 18:01

йулька писал(а):Ну если планируется огораживать территорию,ставить шлагбаум,то я не против совсем даже...а если и камеры,то ваще супер будит...не думаю что в дубраву-2 поставят камеры,а нам нет.
.думаю территорию нам с ними придется делить

По мне, если территорию хотя бы огородят, то будет очень даже хорошо, хоть "левых" машин будет меньше и может людей с других домов на детскую площадку будет поменьше приходить, а то дом ещё не сдан с площадка имеет "несвежий" вид, да и мусорные корзины забиты "с горочкой".

йулька
Гость RZN.info
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:00

Re: ЖК "Дубрава"

Сообщение йулька » 31 окт 2015, 18:03

Может вы не правильно набирали??? Мы звонили по этому номеру в первый же вечер,там сказали что это тел просмотра кв дубрава2...но почемуто повесили на дубрава1

йулька
Гость RZN.info
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:00

Re: ЖК "Дубрава"

Сообщение йулька » 31 окт 2015, 18:07

xoxol77 писал(а):
йулька писал(а):Ну если планируется огораживать территорию,ставить шлагбаум,то я не против совсем даже...а если и камеры,то ваще супер будит...не думаю что в дубраву-2 поставят камеры,а нам нет.
.думаю территорию нам с ними придется делить

По мне, если территорию хотя бы огородят, то будет очень даже хорошо, хоть "левых" машин будет меньше и может людей с других домов на детскую площадку будет поменьше приходить, а то дом ещё не сдан с площадка имеет "несвежий" вид, да и мусорные корзины забиты "с горочкой".

А я не говорила что я против...как раз ябы настаивала на этом.,,а с площадкой вообще я немного в шоке..во-первых гуляют дети кого хочеш,только не дети жильцов этого дома,в силу обстоятельств...и песка туда навезли столько,что он везде,на всей территории...до следующего года песочка не останется..будут в земле кататься детишки

йулька
Гость RZN.info
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:00

Re: ЖК "Дубрава"

Сообщение йулька » 31 окт 2015, 19:12

xoxol77 писал(а):Только что вернулся с "Дубравы". В 16-30 уже как корова слизала :( никого, только в подъездах свет горит и подъезды открыты. Вы знаете, я не удивлён таким отношением к клиентам. На протяжении всего времени Дима вёл себя по-хамски, близко не сравним с аналогичным сотрудником в "Триумфе" (жалеем, что не взяли квартиру там). В подъезде №4(строительный) стройматериалы на площадках, а значит где-то квартиры ещё не доделаны. Единственный у кого можно было прояснить ситуацию насчёт просмотра квартир был охранник с Дубравы-2. В воскресенье якобы просмотр тоже работает. А телефон, который указан перед входом в служебное помещение 8(951)100-56-80 неправильный (Теле2 сказал, что неправильно набран номер). Позор Светлому! :( С таким настроем чувствую, что квартиру долго ещё буду принимать :(

К стати по субботам дмитрий там только до 12,рабочий день у него такой...а в вс выходной...так что тут вы зря грешите на него...

xoxol77
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:36

Re: ЖК "Дубрава"

Сообщение xoxol77 » 31 окт 2015, 21:21

йулька писал(а):К стати по субботам дмитрий там только до 12,рабочий день у него такой...а в вс выходной...так что тут вы зря грешите на него...

нигде не указано, что суббота - короткий день. Вы считаете, что дмитрий общается нормально?


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя