ЖК "Борисоглебский"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

VictorS
Гость RZN.info
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:45

ЖК "Борисоглебский"

Сообщение VictorS » 24 дек 2012, 13:51

ЖК "Борисоглебский".
ЦАН предлагает неплохие цены на эти квартиры. Есть у кого-нибудь опыт покупки квартиры в этом комплексе?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение hardbone » 25 дек 2012, 23:04

VictorS, думаете много желающих изъявит желание поселиться между приборным заводом и училищем ВДВ? Откуда к тому же до Первомайки топать пешком почти километр по вечерним пустым улочкам.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

VictorS
Гость RZN.info
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:45

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение VictorS » 26 дек 2012, 10:46

hardbone, тем не менее в ЦАН говорят, что первые два корпуса распроданы.
на мой взгляд, данный комплекс расположен как минимум не хуже, чем новостройки возле вокзала Рязань-1. до площади Ленина за 10 минут точно дойти можно.

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение vova » 26 дек 2012, 11:43

А я вообще сначала решил, что это Подмосковье))) В интернете именно оно только и ищется по названию))

А по делу... Поближе к центру, да сами же сотрудники Приборного разберут) А при наличии машины вообще красота) Правда цены ЦАН чет не печатает на сайте) Вобщем все от цен зависит, не так уж много новостроек в центре с невысокой ценой.

VictorS
Гость RZN.info
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:45

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение VictorS » 26 дек 2012, 11:51

Невысокая цена выходит потому, что в основном все квартиры небольшой квадратуры. Например, двушки в 3-4 корпусах (которые сейчас предлагаются) около 60 кв.м.
Обзвонил другие строительные компании - совсем мало вариантов двушек в центре с бюджетом 2,5 млн.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение amalrik » 26 дек 2012, 12:17

а в чем такой плюс центра )?

VictorS
Гость RZN.info
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:45

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение VictorS » 26 дек 2012, 12:32

amalrik, если работаешь в центре, то на московском и в близлежащих районах не совсем комфортно жить - барсовская/ашановская пробка уже достала :)
в роще не так много предложений, которые нравятся.
из дашков тоже не всегда быстро можно выехать.
спорить наверняка здесь можно долго... в общем, центр мне по душе :)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение hardbone » 31 дек 2012, 00:01

VictorS, так что с хорошими ценами то? В районе плюс-минус 38 за квадрат? В чем их привлекательность?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

VictorS
Гость RZN.info
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:45

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение VictorS » 31 дек 2012, 00:44

hardbone, цены около 40-41 за квадрат. я рассматриваю вариант двушки. здесь есть небольшие двушки (60 кв.м.). в других компаниях очень мало вариантов двушек за такую цену. видимо не модно сейчас строить маленькие квартиры :)
может я плохо рассмотрел другие варианты... буду рад выслушать мнение других :)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение hardbone » 31 дек 2012, 01:06

VictorS, вы просто упомянули в первом своем сообщении про "неплохие цены", вот я и решил уточнить. Неплохих цен, к сожалению, в этом ЖК не оказалось.

Пробежался по домам от Единства и Зеленого сада, полно двушек в районе 60 кв.метров.
Вот, если есть желание убедитесь сами www.green-garden.ru и www.edinstvo62.ru
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение бабайка » 31 дек 2012, 08:51

VictorS писал(а):hardbone, тем не менее в ЦАН говорят, что первые два корпуса распроданы.
на мой взгляд, данный комплекс расположен как минимум не хуже, чем новостройки возле вокзала Рязань-1. до площади Ленина за 10 минут точно дойти можно.

Лично для меня это место очень привлекательно. Дети живут с другой стороны десантного училища. А вот по поводу ходьбы до пл. Ленина... Там напрямую и раньше ходить было стремно. А в последнее время проход и вовсе был закрыт. Как сейчас?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

hamster
Гость RZN.info
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 13:26

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение hamster » 01 янв 2013, 19:14

Я рядом работаю на приборном из окна вижу как его строят, пару раз ради интереса туда прогулялся. Улица туда ведет действительно стремная с двух сторон сгоревшие дома стоят, а проход вниз через церковь, там ворота бывает открыты, бывает закрыты... Еще мне не нравится что он в низине находится и магазинов продуктовых там поблизости нет. Вообщем там хоть и центр, но без машины будет неудобно.

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Ottorzn » 06 янв 2013, 11:14

Маленький метраж + не самая малая цена, в итоге получается "как бы" нормальное предложение . НО!!!
Слева приборка + автопарк, справа ВДВ и опять же автопарк. Плюс как дополнение каждое утро вас будут будить "Здра!!! жела!! това!! дир!!!, и "Пупкин где ты есть? Срочно в диспетчерскую!" и ароматы вечно газующих Камазов. И до общественного переть. Так что место отличное.

zamkaddom
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:35

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение zamkaddom » 07 янв 2013, 15:48

Жил раньше на Солнечной и добирался до пл. Ленина через винзавод, обстановка промышленного района. Как и говорилось раньше, все в заборах: ВДВ, приборный, автосалоны. Но меня больше всего смущает транспортная доступность, не понятно будет ли въезд со стороны центра? на генплане обозначены дороги со стороны ул. Семинарской, но они все остаются на холме или въезд разрешат через арку храма, если нет то объезд только через Солнечную, а это приличный круг.

VictorS
Гость RZN.info
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:45

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение VictorS » 07 янв 2013, 16:59

Я побывал на стройке этого дома. Въезд будет только через Солнечную. Пешеходную дорожку (на холм) к улице Семинарская обещают облагородить.

zamkaddom
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:35

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение zamkaddom » 07 янв 2013, 17:32

В яндексе посмотрел пешие маршруты до остановок, самый ближайший составил около 700 метров до пл. Ленина. Если ехать в Канищево, то до Бутырок (остановка магазин Фаворит) надо идти около 900 м., причем можно смело забывать про этот маршрут в период весенних и осенних дождей, Солнечная превращается в одно большое болото без тротуаров ( но при желание можно петлять между домами "охотничьими" тропами :) )

Ниже ссылка на карту с расположением ЖК:

http://maps.yandex.ru/?um=Rgzhgqh1voRDy ... Cskl%2Cmap

Хорошо иметь машину, пешеходом трудно быть!

Совсем забыл, к чему я все это писал. Ниже выдержка из пресс-релиза жилого комплекса:

"В шаговой доступности от комплекса «Борисоглебский» расположена благоустроенная набережная Оки, зеленый уютный сквер, остановки общественного транспорта, школы"

А написана ведь правда, без суровой реальности.

VictorS
Гость RZN.info
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:45

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение VictorS » 07 янв 2013, 18:43

Мне кажется, что до Бутырок и Канищево можно благополучно доехать и от пл. Ленина. И если будет хорошая дорожка до улицы Семинарская, то не нужно будет "петлять тропами" и т.п. :)

zamkaddom
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:35

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение zamkaddom » 07 янв 2013, 19:00

Да тут вопрос удобства. Ведь было бы желание, а дойти можно и до конечной остановки маршруток)))). И к тому же хорошая дорожка по Семинарской сильно не поможет, так как от Дома художников до Бутырок остановок нет.
Так же хотелось бы узнать как будет решаться вопрос парковки автомобилей, так как думаю, что подземную парковку смогут позволить себе не все, а дорожки узкие без парковочных карманов.

Вот был бы этот комплекс на окраине, например в районе Глобуса, смотрелся бы он совсем по другому и можно было бы закрыть глаза на транспортную доступность.

VictorS
Гость RZN.info
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:45

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение VictorS » 07 янв 2013, 19:33

zamkaddom писал(а):И к тому же хорошая дорожка по Семинарской сильно не поможет, так как от Дома художников до Бутырок остановок нет.

Не совсем уловил вашу логику :)

По поводу парковки. Со слов ЦАН возле домов будут парковки примерно из расчета одно место на квартиру. Места в подземной парковке конечно имеют неподъемную цену (мне была озучена сумма 1,5 млн - жуть какая-то).

zamkaddom
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:35

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение zamkaddom » 07 янв 2013, 19:57

Посмотрел генплан ( или упрощенный план расположения домов) и не увидел проездов между домами, поэтому где собираются предоставлять место для парковки каждому жителю комплекса, я не знаю.

Картинку взял с сайта застройщика.

Изображение


И как будут организовываться пожарные проезды между домами, предусмотренные нормами?
Может вместо нарисованных деревьев все заасфальтируют?


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей