ЖК "Борисоглебский"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

За_справедливость
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 19:38

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение За_справедливость » 18 апр 2016, 21:02

Уважаемые пользователи форума! Приношу свои извинения за множество постов, связанных с моим удалением из группы ЖК Борисоглебский. Эту тему закрываю, с представителями указанной группы общение прекращаю, т.к. в нем нет никакого смысла. Все, что я хотела донести до общественности - я донесла. Далее будем общаться по существу.
P.S. на провокации отвечать не буду, "админы" не старайтесь, не утомляйте людей.

gost
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 11:23

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение gost » 19 апр 2016, 11:45

Уважаемые соседи!
Подскажите в какое время будет происходить собрание 19 числа?

Штирлиц
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 16:38

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Штирлиц » 19 апр 2016, 12:20

said писал(а):
Штирлиц писал(а):...В процессе общения с жильцами по главным вопросам, была замечена небольшая группа людей, которая активно продвигает интересы УК. В частности, препятствуя распространению информации, которую предоставляет наша группа в виде объявлений (листовка про тариф - срывалась не единожды). Они уговаривают соседей всеми правдами и неправдами на компромиссное повышение тарифа (несмотря на кучу нерешенных проблем!!!), лоббируют интересы УК по фонтану, что комплексу он не нужен и голословно заявляя, что будет невыгоден в эксплуатации (при этом когда возникал вопрос о стоимости эксплуатации , точную информацию никто не даёт, даже в УК) В менее принципиальных вопросах эти люди стараются показать свои заслуги перед комплексом, что было сделано, благодаря их участию!

Товарищ Штирлиц, у меня немного вопросов к вам. В каком доме обитаете? Как давно заселились? Когда вами в первый раз была замечена эта группа? Сколько человек в группе? Какие разведпризнаки у данной группы? Ваши товарищи по борьбе (а именно девушка Маргарита) уже разоблачили руководителя этой ОПГ. Им оказалась некто Елена333. Кого из других членов этого синдиката вы знаете? Сможете лично указать на них широкой общественности на завтрашнем собрании?
Есть ли у вас неголословные аргументы, что фонтан будет выгоден в эксплуатации? Располагаете ли хотя бы примерными суммами, которые необходимы для эксплуатации и ремонта фонтанчика?
С нетерпением жду продолжения нашего диалога по этим и другим злободневным вопросам.


Да вы правы. Основная часть мне понравилась, последний абзац, криво скопировался. В ЖК я не живу, но есть здесь тема про Управляющие Компании, она мне интересна, с профессиональной стороны.

За_справедливость
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 19:38

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение За_справедливость » 19 апр 2016, 15:33

said писал(а):
Штирлиц писал(а): В ЖК я не живу

(смайлег рука-лицо) Товарищ Штирлиц, тогда к чему вся эта суета? Не, мне не жалко, пусть люди ходят в эту тему, читают, высказывают своё мнение. Вон товарищ ден_граф делится инфой, просвещает нас, сирых. Спасибо ему. Ещё новосёлы из дома на Московской заходят, общаются. Хорошо. Но зачем вы тащите сюда из контактика всякую чушь? Кому надо, там прочитают. Есть у них правильные мысли, не спорю. Но вот ту ересь про группу засланных казачков зачем? Знаете что-то конкретное, скажите, желательно с аргументами. А пересказывать ночные кошмары барышни Марго, которая, как оказалось, тоже у нас не живёт, а ходит брату помогать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: дело неблагодарное. Чем вас так тронул за душу наш убогий фонтанчик? Чего вы за него так радеете? Хотите пообщаться по УК? Да ради бога, мы всегда пожалуйста. Всё расскажем.
Но вот эта нездоровая возня вокруг нашего ЖК лиц, не имеющих к нам никакого отношения, но активно агитирующих за какую-то секту в контактике, заставляет задуматься. У нас уже и так в первом доме есть одна секта каких-то воронежских то ли баптистов, то ли ещё кого. Зачем нам вторая?


Said, Вы просто молодец. Вы вернули веру в то, что в нашем комплексе не всё ещё потеряно.

Elena333
Гость RZN.info
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 19:00

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Elena333 » 21 апр 2016, 11:00

Доброе утро,соседи!
хочу сообщить всем неравнодушным и тем кому не безразлично каким будет наш ЖК .Проблема в виде " красивого и радующего глаз" косогора требует нашего с вами участия. В настоящий момент получен ответ из префектуры на коллективное обращение жильцов,также было подано заявление в прокуратуру( находится в стадии рассмотрения). Предлагаю жильцам ,которые уже предпринимали какие то действия по этой проблеме,объединить совместные усилия для скорейшего решения этой проблемы
Вложения
0001.jpg

Свиборг
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:46

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Свиборг » 21 апр 2016, 13:30

Штирлиц писал(а):Зашёл в секту, описанную выше, увидел приветствие. Все по уму написано, интересно чем не устраивает это авторов последних постов. Могу сказать, что любой УК не понравится, когда её прибыль пытаются уменьшить. Да и работать сейчас никто не хочет качественно. Если жители будут аморфными, все будет наперекосяк и кто коммерчески заинтересован этим воспользуется. Вы сейчас пытаетесь дискредитировать группу, правда создайте свою. Если будет ещё одна, УК будет ещё сложнее халявить.
Мне понравились идеи ниже.

Сообщество, как "сарафанное радио", имеет своей целью, доведение до максимального количества жильцов, информации о делах в комплексе.
Оно создано жильцами ЖК, из за озабоченностью:
Что происходит с тарифом жкх? УК хотела поднять его до 33 руб., потом снизила до 24, плата за обслуживание гаража, также предложена 24! При этом минимальный тариф, установленный администрацией города для нашего дома, составляет 15,29.
Качество жилья которое сдаёт застройщик неприятно удивляет. Больше года, 80-90% людей живут с не работающей вентиляцией, повышенная влажность влияет на здоровье и портит имущество жильцов, черный углы, плесень, грибок все присутствует(. В квартирах отвратительная шумоизоляция, как будто это коммуналка, советских времён. Есть проблема со стеклоостеклением балконов, которые могут элементарно упасть, это относится к первым двум домам. В угловых и на 1/2 угловых), квартирах углы леденеют и сыреют, даже если вдруг вы поставили телевизор или кресло туда, не говоря о другой мебели. Часто видим затопление детских площадок, мини потопы парковок.
История с установкой фонтана шокирует, его установку вдруг ни с того ни с сего притормозили в надежде, что УК сможет убедить жильцов в его ненужности.

Перечисленное заставляет задуматься, как жить дальше, надо что то менять!

Уважаемые жильцы, нам надо сейчас проявить активность в общении, чтобы сформировать совет дома(!!!), желательно в каждом доме - свой, в который должны войти люди, отстаивающие наши интересы. Если в него войдут лица, которые каким то образом заинтересованы УК(работают там, или имеют какие то другие преференции ), то уже потом будет сложно бороться за достойный сервис, не переплачивая за него.

Соседи, кто хочет быть причастным к жизни комплекса, готов чем то помочь, давайте совместно прилагать усилия по наведению порядка, пишите об этом представителям группы! Также просьба сообщать жителям о нашем сообществе. Визитку, можно распечатать из группы и положить в почтовые ящики. Только коллективно активизировавшись (!!!) наши пожелания, вопросы, претензии будут иметь вероятность положительного решения со стороны застройщика и УК! А не как сейчас, происходят непонятные решения по многим ситуациям, время идёт а проблемы не решаются (последний пример, освещение комплекса не рационально, эти светильники, над детскими площадками - наш будущий ОДН, также недавний пример- поставили дополнительную дверь в подъезд, якобы это утеплит его, вместо того, чтобы поставить дверь в арку у входа в подъезд, а умные головы (просыпайтесь!) будут разводить руками, что это неэффективно, пустая трата наших денег.
Гарантийный срок составляет 5 лет, у нас не так много времени, как кажется, чтобы решить актуальные проблемы, потом уже все будет делаться, за наши с вами деньги.

В процессе общения с жильцами по главным вопросам, была замечена небольшая группа людей, которая активно продвигает интересы УК. В частности, препятствуя распространению информации, которую предоставляет наша группа в виде объявлений (листовка про тариф - срывалась не единожды). Они уговаривают соседей всеми правдами и неправдами на компромиссное повышение тарифа (несмотря на кучу нерешенных проблем!!!), лоббируют интересы УК по фонтану, что комплексу он не нужен и голословно заявляя, что будет невыгоден в эксплуатации (при этом когда возникал вопрос о стоимости эксплуатации , точную информацию никто не даёт, даже в УК) В менее принципиальных вопросах эти люди стараются показать свои заслуги перед комплексом, что было сделано, благодаря их участию!

Хочется надеяться, что вместе, мы сделаем наш комплекс комфортным, ведь жить нам здесь не один год!


Штирлиц и прочие, Вам на заметку:
Статья 128.1 УК РФ Клевета.
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов...

Свиборг
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:46

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Свиборг » 22 апр 2016, 08:52

Валерьян Рязанский писал(а):На улице Сенной 5 злая собака прыгающая на людей, второй раз уже вижу подобную картину. Х/з куда смотрят хозяева пса.

Валерьян, а Вы не пытались поговорить с хозяевами пса? Спросить их о том, куда они смотрят? Сделать им замечание? Что-то мне подсказывает, что вряд ли...
И не забывайте, Валерьян, что собака - друг человека!

Свиборг
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:46

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Свиборг » 22 апр 2016, 16:59

... и если быть предельно честным - надоели мне все эти "Валерьяны", "ЖК Борисоглебские", "Штирлицы" и прочая шушера из их окружения. Я ухожу, и даже не обещаю вернуться. Скучно, нудно и уныло , граждане, читать Ваши малограмотные пасквили. Мне тесно и душно рядом с Вами. Мир такой, каким мы хотим его видеть. Вы видите сплошное дерьмо, так любуйтесь им наедине друг с другом. Вкушайте его и наслаждайтесь им.
P.S. Но помните - в реальной жизни я не позволю Вам совершать подлые и низкие поступки и оставаться при этом в тени. Маски будут сорваны, преступники предстанут перед общественностью и понесут заслуженную кару.
P.P.S. Реакция пользователя "den_graf" так и останется для меня загадкой. Тем не менее, жизнь без загадок скучна и слишком предсказуема. "den_graf", надеюсь с моим уходом у Вас прекратится дефекация кирпичами и будет восстановлен кислотно-щелочной баланс.
За сим прощаюсь, всем счастья, радости и хорошей погоды.

Руся4
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:17

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Руся4 » 22 апр 2016, 18:12

Свиборг писал(а):... и если быть предельно честным - надоели мне все эти "Валерьяны", "ЖК Борисоглебские", "Штирлицы" и прочая шушера из их окружения. Я ухожу, и даже не обещаю вернуться. Скучно, нудно и уныло , граждане, читать Ваши малограмотные пасквили. Мне тесно и душно рядом с Вами. Мир такой, каким мы хотим его видеть. Вы видите сплошное дерьмо, так любуйтесь им наедине друг с другом. Вкушайте его и наслаждайтесь им.
P.S. Но помните - в реальной жизни я не позволю Вам совершать подлые и низкие поступки и оставаться при этом в тени. Маски будут сорваны, преступники предстанут перед общественностью и понесут заслуженную кару.
P.P.S. Реакция пользователя "den_graf" так и останется для меня загадкой. Тем не менее, жизнь без загадок скучна и слишком предсказуема. "den_graf", надеюсь с моим уходом у Вас прекратится дефекация кирпичами и будет восстановлен кислотно-щелочной баланс.
За сим прощаюсь, всем счастья, радости и хорошей погоды.

Отлично!Давно такого слога не видела на форуме!Молодец!Прямо Чайльд-Гарольд.

Валерьян Рязанский
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 08:14

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Валерьян Рязанский » 24 апр 2016, 11:02

Камрады, собака оказывается принадлежит врачу-хирургу, у которого есть связи в разных структурах. Периодически она кусает людей и её забирают куда то. Но через некоторое время её возвращают хозяину. Убедительно просил соседей, передать собаководу,что в ЖК внизу, много людей, трафик приличный. Вобщем женщины с колясками и в положении будьте внимательнее.

Svetlana1
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:20

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Svetlana1 » 26 апр 2016, 17:25

Уважаемые собственники и несобственники ЖК «Борисоглебский», в силу большой загруженности, к сожалению, у меня отсутствует время и возможность участвовать в общественных собраниях. И только недавно до меня докатилась «волна», так называемых, инициатив, связанных с заменой УК. Меня это естественно, насторожило, так как я живу в ЖК (1 дом) и у меня совершенно отсутствует желание заиметь проблемы, которые обязательно появятся со сменой УК. Не буду навязывать свои эмоции, только по существу:
1. По поводу ТСЖ (или ТСН): Я юрист, и по роду службы бываю в областном и арбитражном судах. Что касается арбитража - это бесконечные и довольно профессиональные иски Водоканала, Рязаньгоргаза, электросетей к ТСЖ по разного рода задолженностям (которые, естественно, оплачиваются жильцами). Что касается судов общей юрисдикции – это многократные иски к ТСЖ от жильцов : крыша течет, проводка горит, канализация засорилась, электричество отключено, снег падает с крыш и причиняет ущерб здоровью и имуществу , всевозможные махинации с деньгами жильцов и т.д. и т.п.
Вы хотите таких проблем? Лично я –нет. И если я кому-то плачу деньги за благоприятные и безопасные условия проживания и надлежащее содержание общего имущества (ч. 1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ), то очень хочу быть уверена в том, что жилищно-бытовые испытания меня минуют. Поэтому, как всякий разумный человек, я предпочту проверенную, имеющую соответствующий опыт и рекомендации организацию, а не вновь создаваемое на голой инициативе ТСЖ (или ТСН). При этом, я очень уважаю чужую инициативу, но не за свой счет и не за свои головные боли.
PS: вчера в гостях были собственники ЖК «Паустовский» (Солотча), очень возмущались: была УК – платили по 24 руб. за кв.м., сменили (они недоумевали как и кто?) на ТСН – плата подскочила до 32 руб. за кв.м.
2. По поводу ООО «Либер». Здесь отмечу следующее: собственники квартиры 53, которые проявили инициативу по приглашению Либера, свою квартиру сдают, поэтому у них отсутствует какой – либо интерес к качеству оказываемых услуг по содержанию и благоустройству жилья. Акцент только на минимизацию затрат на содержание жилья. Я их нисколько не осуждаю и мне понятен их интерес – надо подешевле. Но я то здесь жить собираюсь, как, думаю, и большинство людей, купивших жилье в ЖК «Борисоглебский».
Что касается недостатков строительства – они конечно имеют место быть, но согласитесь перекладывать ответственность застройщика полностью на плечи УК (пусть даже аффилированного) не правильно. С УК Новый Город есть шанс для их исправления, после ухода этот шанс резко минимизируется. И потом содержание комплекса требует ежедневных затрат и вложений, сравнивать наш ЖК с муниципальным жильем и требовать расчет по муниципальному тарифу - нелепо.
Поделюсь своими опасениями по предстоящему собранию и выбору УК Либер:

1. Изучив предложение от УК Либер возникают следующие вопросы:

Если смотреть по предложенной ими смете, на дворника в год закладывают 55 200,00 , т.е. 4 600,00 руб. в месяц…. Очень сомневаюсь, что найдется желающий за такие деньги работать дворником.
А как быть с снежным периодом , прошедшей зимой у нас убирал трактор, дороги чистил… В тарифе новой УК работы трактора нет вообще, и как выяснилось своей техники то же нет, значит будут нанимать. Вопрос за чьи деньги и во сколько плюсом к тарифу это обойдется жителям. Кстати изучив материалы форума , похожая ситуация с УК Стандарт качества, они так же заходят с минимальным тарифом, а потом разводят руками и говорят , что механизированная уборка в тариф не входит, как впрочем и многое другое.
По уборщицам, в тарифе указана периодичность – 2 раза в неделю, у нас сейчас 5 раз.

По сбору денежных средств тоже возникает вопрос: они сами планируют собирать деньги, или как? (заложено в затратах 100 руб в месяц).
КВЦ за свои услуги берет 3% от выручки, а это должно составлять по нашему дому тогда 1400,00руб. И как тогда?
Я не бухгалтер, но каждая компания платит налоги … в новой УК их нет…. Это возможно так? Или опять надежда в дальнейшем на повышение тарифа
Судя по смете новая УК будет у нас работать безвозмездно… где их прибыль как коммерческой организации?
Есть штат сотрудников офиса (в т.ч директор, юрист, бухгалтер и т.д.), а зарплаты в тарифе нет.
Не вижу услуги аварийной службы. Как будем по ночам в случае аварий?...
После звонка в УК Либер и разговора с представителем данной организации вопросов стало еще больше. Складывается устойчивое ощущение , что предложенный тариф сложился вовсе не расчетным путем, а просто что бы зайти на дом. Собственно, те обстоятельство и легкость с которой новое УК готова зайти на дом говорят сами за себя.
На мой вопрос как вы делали расчеты по убираемой территории, благоустройству и т.д. не имея на руках замеров, документов - ответа не последовало.
Есть еще очень важный вопрос связанный с присутствием на ЖК двух компаний:
1. Как будет распределяться территория для уборку? Есть метры около дома , но ведь есть и общие места отдыха , как их делить между дворниками.
2. Каким образом распределять затраты на вывоз мусора?
И много других организационных вопросов .
Высказывая свои опасения я не преследую корыстные цели и не уговариваю принять то или иное решение. Просто хочу комфортно и с уверенностью жить в выбранном моей семьей ЖК.
Скупой платит дважды. Можно долго экспериментировать с УК, ТСЖ и тарифами, как бы только не растерять то, что сейчас есть. Восстанавливать потом будут значительно тяжелее и дороже. С надеждой на понимание и благоразумие.

sitgreen
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 21:22

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение sitgreen » 26 апр 2016, 23:15

В конце концов, при увеличении квартплаты с 15,29 р. до 24 р. или даже до 32 р. для квартиры площадью 52 кв м квартплата составит 1248 р или 1664 р. Конечно лучше платить 731 р. как я плачу сейчас. Но подумайте разница в 700 р это столько уходит на оплату интернета или проезд студента в городском транспорте в течении месяца или два посещения бассейна или на бутылку недорогого коньяка или на покупку книги С.Кинга или на 20л бензина.
Стоит ли это стольких сломанных копий или смены УК Новый город на УК Либер, которые обманным путем возможно уже собрали необходимое количество подписей под решением собрания собственников.
В ЖКХ нет честных операторов. Есть компании которые воруют меньше других и поэтому выглядят более пристойно.
УК Новый город по большому счету выполняет все заявленные работы. Если бы не возня с ее двойником УК Вертикаль я бы вообще был в числе ее сторонников. А так я в принципе за то чтобы УК осталась та которая есть.

gost
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 11:23

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение gost » 27 апр 2016, 09:23

Наверно, наивно думать что на сегодняшний момент УК за 15 рублей будет работать достойно. И потребовать высокого качества услуг тоже наверно не получится. Какой работник с маленькой зарплатой будет много работать и сильно бояться потерять свое рабочее место? А вот если оплата будет достойная то можно и красоту потихоньку в комплексе наводить, и все услуги с управляющей не просить, а ТРЕБОВАТЬ. И покупая квартиру для жизни в этом комплексе изначально дороже чем в среднем по Рязани за 1м2, готов платить и за 1м2 за содержание выше среднего, но и качество услуг должно быть соответствующем. А по поводу компаний "альтруистов" работающих за спасибо ---НЕ ВЕРЮ!

Иван *8*
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 12:09

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Иван *8* » 27 апр 2016, 12:15

Про Московскую 8 скажу с полной уверенностью, что хуже той УК которая сейчас у нас по моему Стандарт качества - быть вообще не может . Не знаю от куда вы Андрей взяли все их заслуги, насколько я знаю большинство жителей имеет желание вернуться назад в УК Новый Город

Иван *8*
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 12:09

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Иван *8* » 27 апр 2016, 12:16

История перехода от Ук Новый Город вообще покрыта тайной, но я лично и большинство моих соседей не видели листы голосования и протоколы. Вот вам и захват , вот вам и честная конкуренция

Иван *8*
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 12:09

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Иван *8* » 27 апр 2016, 12:29

почитайте кому интересно http://m.ryazan.kp.ru/daily/26483/3355926/

Svetlana1
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:20

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Svetlana1 » 27 апр 2016, 14:10

Уважаемый said, применительно к нашей ситуации выход, на мой взгляд, в следующем:
- необходимо всем успокоиться , убрать лишние эмоции и предметно разобрать сложившейся ситуации.
А именно :
УК Новый Город пришло к нам в 2014 году с муниципальным тарифом –
14,37, сейчас в нашем ЖК также муниципальный тариф – 15,29.
Думаю объяснять разницу между муниципальным жильем и нашим ЖК не нужно (при всем желании платить меньше, нужно признать, что различий много и все они требуют вложений).
Найти компромисс – нелегкая задача в любой ситуации, а уж тем более в ситуации, где большое количество участников с разными приоритетами и уровнем достатка.
Прежде всего, я призываю – давайте проявлять уважение к своим оппонентам, слушать их без эмоций, анализировать и думать на перспективу. Без этого у нас не получится договориться.
Если я правильно помню из истории вопроса- УК Новый Город вначале предложило тариф 32 рубля. Теперь – 24,50. На мой взгляд, это явный компромисс.
Думаю все понимают, что цены, к сожалению, с 2014 года изменились и не в меньшую сторону. Лично для меня аргументы УК по повышению тарифа пусть и не сильно приятны, но вполне понятны. А теперь давайте разберем наши аргументы, которые мы высказываем в защиту своей позиции (на собраниях присутствовал муж, поэтому я с его слов). Это – неработающая вентиляция, сырые стены, холодные полы и т.д. (у нас, кстати, в квартире указанные недостатки отсутствуют). Но тем не менее, разве в этом виновата УК? Скорее это «косяки» застройщика или проектировщика. И нашей УК данную проблему будет решить значительно проще, чем любой другой, поскольку она работает от этого самого застройщика. Главный основной аргумент, который слышен от активных соседей это – хочу жить хорошо, но не хочу платить больше и пусть эти ….. работают лучше, вот тогда подумаем. Но, извините, это же явный базар. Я думаю, все-таки большинство из нас умные и адекватные люди, и мы видим, что вокруг происходит и как это отражается на нашем кармане. То, что УК хочет поднять цены, это же не их прихоть, это, к сожалению, наша общая реальность. Вы же в прошлом году ходили в магазин с одной суммой, а в этом на эту сумму уже, наверное, и вполовину прошлогоднего не купишь. Поэтому, вышеизложенные лозунги я и считаю базаром. Как можно ждать и требовать улучшения качества услуг в 2016 году – за тариф 2014 года?! УК, что, себе в убыток должна работать?
А теперь поясните мне, если кто понимает, зачем идти на «уникальные» условия новой УК Либер, если понятно, что тариф, который они предлагают на сегодняшний день нежизненный/муниципальный, а значит приведет к неизбежной вынужденной экономии на представляемые услуги, на снижение их качества,и, как следствие рано или поздно наше уникальное ЖК превратится в те самые муниципальные домики, которые мы к сожалению видим в Рязани на каждом шагу, в которых , выбирая квартиру для покупки, никто из нас не захотел жить.
Можно долго спорить, но лучше договариваться. Пока кроме общих обвинений в адрес УК Новый Город на этом форуме лично я ничего не вижу. Давайте
конструктивно подойдем к решению очень важного вопроса по обслуживанию нашего комплекса, от этого впрямую зависит качество нашего проживания.
Соседи, если есть четкие аргументы , чем мы не довольны (пусть то качество уборки, вывоз мусора, смена УК Новый Город на УК Вертикаль и
т.д.) – давайте их пропишем и вступим в правильный цивилизованные переговоры. Мой личный опыт общения с представителями УК говорит о том, что с ними можно вести переговоры и договариваться.

Иван *8*
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 12:09

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Иван *8* » 27 апр 2016, 14:37

не могу сказать про начало истории и как УК НГ зашло , да и вообщем какая разница - лишь бы работали . Но про документы по строительству позвольте не согласиться, Сам вынужден был обратиться в Стандарт качества с запросом определенных док-в (для личного пользования) так вот мне отказали, в грубой форме объяснив, что УК Новый Город ничего не передавало. Я был вынужден идти в УК Новый Город, там мне показали акт приема -передачи документов в Стандарт Качества и подписи имеются с двух сторон. вопрос зачем было врать , видимо да бы очернить бывшую УК и на их фоне выглядеть героями. И еще при походе в УК Новый Город выяснилось , что там полностью сменился состав . Уж не знаю хорошо это или плохо но встретили меня очень спокойно и чем могли помогли. Раньше такого не было (имел "счастье" общаться с прежнем директором).

sitgreen
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 21:22

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение sitgreen » 27 апр 2016, 19:12

Насчет КНС Вы видимо не в курсе. НГ передает ее городу в лице Водоканала. Просто при приемке Водоканал выставил ряд претензий по состоянию КНС, которые на данный момент устраняются организацией производившей строительство коммуникаций и самой КНС. После их устранения КНС будет передана Водоканалу, как и КНС ЖК Мещера.
Только дело в том, что КНС состоит как бы из двух частей. Одна качает канализационные стоки, другая ливневку. Водоканал города Рязани не обслуживает системы ливневых водоотведений. Этим занимается совсем другая организация. И вот про эту часть КНС я ничего сказать не могу.
Кстати, Соседи, давайте не будем бросать в унитазы твердые бытовые отходы, особенно тряпки. Это приводит к постоянному заклиниванию насосных агрегатов КНС.

Svetlana1
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:20

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Svetlana1 » 27 апр 2016, 22:08

Уважаемый said, если не случиться ничего непредвиденного, я обязательно буду 5 мая на собрании. Не хочу Вас огорчать, но должна предупредить, что у меня отсутствует огромный опыт по делам и спорам с ЖКХ. Я работаю в другом направлении, но есть опыт работы с разного рода договорами, нормативными и ненормативными актами. Если этот опыт как то пригодится в наших прениях с УК, я готова подключиться. Если у вас по этому поводу есть конструктивное предложение, я готова его выслушать и постараться помочь. Что касается моей позиции в данном вопросе, то она продиктована только желанием жить в нашем ЖК без головных болей, связанных с разного рода бытовыми неурядицами, которые могут возникнуть, если мы перейдём в новую УК, являющуюсядля большинства из нас "котом в мешке". Кстати, 5 мая, насколько я поняла, будет собрание, которое посвящено именно новой УК и на нем не будут присутствовать представители УК НГ. То есть мы выслушаем предложения УК Либер, зададим свои вопросы и будем решать переходить нам к ним или нет. Я не любитель связываться с " котом в мешке" и экономить на качестве и комфорте, поэтому, скорее всего, буду против новой УК, но в собрании поучаствую и вопросы задам. Я очень сомневаюсь, что новая УК будет решать озвученные выше проблемы с вентиляцией, стенами, лифтом, хотя наобещать вполне может. У меня отсутствуют эти проблемы, но я думаю, что начать их решать тем, у кого они имеются, необходимо с формальных заявок либо претензий в УК НГ и /или к застройщику.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей