ЖК "Борисоглебский"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Svetlana1
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:20

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Svetlana1 » 27 апр 2016, 22:26

Ден граф, я не думаю, что вы жилец нашего ЖК . У вас очень специфичная манера изложения мыслей и фактов. Некоторые наборы ваших слов, на мой взгляд, вообще лишены смысла. У меня сложилось мнение, что вы преследуете какие- то свои - немирные и неконструктивные цели. Поэтому прошу меня извинить, но далее диалог с вами я вести не буду.

Svetlana1
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:20

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Svetlana1 » 28 апр 2016, 16:01

Саид, если не возражаете, назову Вас так, я действительно не читала всю тему. Она мне просто была не интересна и писать на таких форумах я не любитель. Во первых , в силу своей деятельности, мне есть что читать и писать и мне за это платят деньги, кстати меня волнует отношение к моей профпригодности только со стороны моих работодателей и никого более(просто не люблю , когда переходят на личности, приходится отвечать, кого-то обижать и т.д. и т.п., а зачем? Я не подпитываюсь от этого!), во вторых, повторюсь, в силу отсутствия какого-либо интереса - терпеть не могу склоки, дрязги, базар и чужие войны. Ден граф может быть прекрасным человеком, но я не считаю, что его интересы и цели совпадают с моими. Вы пишите, что на данном этапе «наши» цели по борьбе с руководством группы НГ совпадают. Простите, может я что-то не знаю, может уже весь ЖК БГ включился в борьбу с НГ, и я куда-то не успела? Чьи цели - «наши»? Я предполагаю, что значительная часть жителей ЖК БГ вообще не подразумевает ни о какой борьбе. Люди просто хотят жить и получать качественные услуги по обслуживанию своих домов. У меня лично претензии к УК НГ отсутствуют. Я опасаюсь, что затеянная борьба приведет к смене УК и , как следствие возникновению претензий по качеству обслуживания, поэтому и подключилась к форуму. Думаю ненадолго, пока будет надобность. Теперь относительно тарифов. Я не экономист, но поскольку живу в условиях рынка, на пользовательском уровне понимаю, что у каждой услуги имеется цена и качество. Чисто женский пример: можно сделать прическу за 50 рублей, можно за 10 тысяч. Каждый исходит из своих возможностей и требований к качеству. Но, думаю, ни у кого не придет в голову у выбранного парикмахера интересоваться какую сумму он берет за амортизацию ножниц, щипцов, содержание в чистоте рабочего места, постирку фартуков, полотенец и т.д.(простите за простенький примерчик, при более сложных видах услуг перечислять пришлось бы дольше). Поэтому мне, к примеру, совершенно не интересны те расчеты, на которые ссылается ден граф. Я знаю, что есть муниципальное жилье по тарифу 15 рублей на обслуживание, есть жилье, где люди платят за услуги по обслуживанию – 32 рубля. Нам предлагают 24 рубля – это получается где-то в середине. На мой взгляд, справедливо, у нас ведь ни муниципальное жилье. Всю зиму работала техника, можно было спокойно проехать и пройти (что не скажешь о муниципальных домах); в подъездах чисто, лифты работают, ограждение на детской площадке заменено (это я про дом 1, про остальные не знаю) и т.д..

О вашем предложении сделать тариф зависимым от муниципального + процент, я думаю стоит его озвучить УК НГ. А вам, может быть, стоит с ними встретиться, чтобы они вам показали все свои расчеты. Они вменяемые, адекватные люди. Вы посмотрите, оцените, может все не так критично, как вам видится?

И последнее,относительно "косяков" застройщика. Вы меня неправильно поняли, так как я не тружусь в УК НГ, я не могу на 100% утверждать, что УК НГ будет решать проблемы, доставшиеся от застройщика. Я только могу предположить, что, поскольку они работают от застройщика, есть вероятность, что после жалоб и заявлений от жильцов, у которых имеются соответствующие проблемы, им легче будет найти «общий язык» с застройщиком и решить эти проблемы, чем тем УК, которые придут со стороны.

Elena333
Гость RZN.info
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 19:00

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Elena333 » 29 апр 2016, 10:29

прочитала все вышеизложенное и поддержу Саида, где то посередине между 15-29 и 32 меня как и многих жителей не устраивает, хотелось бы знать конкретно,потому как договор это взаимовыгодное сотрудничество для обеих сторон , и поэтому не хотелось бы быть в неведении, ЧТО( услуги) и за ЧТО( оплата) мы получаем , только тогда будет именно сотрудничество. Я не хочу в нахаляву за 15-29 ,нет ни в коем случае!!!мы достойны лучшего,а за лучшее надо платить, но и просто устанавливать тариф ГДЕ-ТО посередине не верный путь, потому что как правильно сказала Светлана у всего есть своя стоимость.

Elena333
Гость RZN.info
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 19:00

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Elena333 » 29 апр 2016, 10:37

для Саида - почитайте ,пожалуйста ,в ветке УК ,ответ на ваш вопрос , для чего я инициировала собрание 5 мая

Svetlana1
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:20

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Svetlana1 » 29 апр 2016, 13:19

Саид, на Ваш вопрос: " Мне казалось, юристы именно этим и занимаются. Разве нет?" я даю Вам положительный ответ. Конечно! (обычно в рамках гражданского процесса, в рамках арбитражного - несколько позамысловатее, но, в принципе, то же самое!) НО, это по работе, за это юристам платят деньги. Я же писала, что не люблю склоки, дрязги, базар и чужие войны в своей личной жизни, поэтому стараюсь не участвовать в разного рода форумах (их немало по любому направлению и фактически везде присутствует весь вышеперечисленный негатив). Можно меня обвинить в не самой лучшей гражданской позиции и низкой социальной активности, но переносить работу в личную жизнь и посвящать себя борьбе с социальной несправедливостью нет ни сил, ни времени, ни желания.
По поводу встреч с представителями УК и их манеры ведения переговоров. Я действительно не была на встречах, присутствовал муж (он кстати, утверждал, что на женщин просто "нападали" жители со всевозможными претензиями), но я приезжала к ним в офис, и , в числе прочего, разговаривала с директором УК НГ относительно ситуации с тарифами. Саид, у меня создалось впечатление, что они готовы сесть за стол переговоров и выслушать любые разумные предложения. Может есть смысл оформить Ваше предложение относительно зависимости тарифа от муниципального+% в письменном виде и передать им на рассмотрение? Только опять же, с этим должно согласиться 51% жильцов.
По поводу решения проблем с застройщиком хочу Вас порадовать - есть конкретный пример, я о нем уже писала. На детской площадке дома 1 поменяли забор низкий на высокий, так что детишки будут в безопасности. Про другие дома не знаю. И еще, чтоб проблемы решались, о них конечно можно и поскандалить, и на форумах написать, и на собраниях их озвучить, но самый действенный способ, на мой взгляд, написать жалобу, претензию и направить ее в УК и/или застройщику, потому как словам у нас, к сожалению, ни в одной инстанции не верят, а вот жалоба и ответ на нее уже вполне могут быть предметом рассмотрения.
Все таки добавлю еще вот что. Вы правильно говорите - да мы законные владельцы квартир, УК наемные работники. Но согласитесь, мы можем содержать в чистоте и порядке только свои квартиры, а вот содержать в порядке ЖК мы, при всем своем желании не сможем, нам необходима обслуживающая компания.Знакомые купили квартиру в новом доме ЖК БГ (около десантного уч-ща) у них заключен договор на обслуживание с УК НГ, если я не ошибаюсь по 25 руб. Теперь представьте, что мы на волне борьбы, заключим договор с другой УК с низкой ставкой обслуживания и соответствующим ей качеству услуг. Я лично плохо представляю себе, как две УК будут делить объем работ по одному ЖК. И во что,в связи с этим, в недалеком будущем превратиться наш ЖК?

Svetlana1
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:20

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Svetlana1 » 29 апр 2016, 14:43

Ответ MINikу.
Я посмотрела ПП РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами". После этого открыла сайт УК НГ. Похоже они знают про этот нормативный акт. Вся необходимая информация имеется в открытом доступе на их сайте. А вот на сайте УК "Либер" ничего не нашла. Может не там искала?...

Svetlana1
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:20

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Svetlana1 » 29 апр 2016, 15:55

Спасибо за разъяснение. ВВП конечно большой авторитет в вопросах ЖКХ. Люди естественно должны знать за что именно и сколько они платят, причем это касается не только услуг ЖКХ. Но я почему-то уверена, что далеко не все из нас сидят с калькулятором и высчитывают стоимость полученных услуг. Я, во всяком случае, этого не делаю. Но я не пример для подражания. Очень хорошо, что находятся дотошные люди, которые считают, проверяют, перепроверяют. Ради бога, лишь бы был конечный результат, который бы всех устроил, а не бесконечные споры с непредсказуемым концом. Относительно цифр, приведенных Ден Графом, сложно сказать. Я настороженно отношусь к людям, которые проявляют высокую социальную активность в вопросах, которые к ним лично не имеют никакого отношения. Напрашивается вывод, что они преследуют какие-то свои цели, и, фактически, занимаются провокацией.

Иван *8*
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 12:09

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Иван *8* » 29 апр 2016, 23:32

Упс, и здесь ден граф . Уникальный фантом - готовый всем прийти на помощь ! Только вот один нюанс он против всех , а результат его не интересует ! Он и в нашем форуме давал "дельные" советы. Жизнь от этого изменилась только в худшую сторону . Думаю сидит этот самый ден граф где нибудь далеко далеко и умничает . Как говорится - легко давать советы другим , но не себе . Был бы успешным и востребованным - не было бы у него столько времени сидеть на форуме абсолютно во всех темах .

За_справедливость
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 19:38

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение За_справедливость » 30 апр 2016, 21:54

черный волк писал(а):изоляции стен нет никакой стены мокнут паркинг течет балконные рамы вываливаются подъезды краска вся облетела вентиляция не работает лужи грязь мусор разлетается по территории жк где фонтан дет. сад ? это кто будет доделывать а? Это элитный комплекс ?

Черный волк, а Вы, случайно, Штирлицу не родственник?

За_справедливость
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 19:38

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение За_справедливость » 30 апр 2016, 22:01

черный волк писал(а):К стати отсюда и повышенный одн а кто вообще его не платит !!! Начните с того что оплатите долги потом учите жить других.

А почему жители 1 дома должны платить ОДН за весь комплекс? Сначала наш дом всю зиму обеспечивал электричеством будку охранника и освещение половины комплекса прожектором, сейчас дворники на техническом этаже за наш счет живут, так сегодня еще и парковку дома1 корп.1 мыли, подключившись к воде и электричеству 1 дома.

За_справедливость
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 19:38

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение За_справедливость » 30 апр 2016, 22:14

черный волк писал(а):не все живут как некоторые с тачками и гаражами и мне по фигу кто чего хочет за свой счет хотите

Черный волк, а почему Вас так сильно взволновало чужое имущество? Владельцы гаражей платят за их содержание столько же, сколько за содержание жилья, хотя ни уборщицами, ни лифтами в гаражах не пользуются. Про "тачки" - вообще не хочется комментировать, "автомобиль - не роскошь, а средство передвижения".
Вам не нравится наш комплекс? Так, кто же вас заставлял брать ипотеку для покупки такого "неликвидного" жилья по таким "бешеным" ценам? Взяли бы где-нибудь подешевле или "поэлитнее".

sitgreen
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 21:22

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение sitgreen » 30 апр 2016, 22:25

ДОРОГИЕ СОСЕДИ!!!
Предлагаю Вам на предстоящем 4 мая собрании отказаться от услуг УК Либер
1. может привести к разделу ЖК Борисоглебский между разными УК, а тут не то что территория закрытая будет, но и каждый двор.
2. компания не работает и года.
3. попытка введения в заблуждение при первой же встрече.
4. тариф 15.29 не реальный. Я конечно сам хочу платить мало, но наверное ВЫ по этой причине не ездите на жигулях.
5. достаточно и четырех причин.
Если Вам все равно, тогда тем более УК НГ ничем не хуже УК Либер

sitgreen
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 21:22

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение sitgreen » 30 апр 2016, 23:42

Я вообще плачу 14 р с копейками за метр
А убыточность тарифа наступает в том случае если работы выполнять в полном объеме, а не так как сейчас, как придется.

sitgreen
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 21:22

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение sitgreen » 30 апр 2016, 23:56

Что касается нескольких УК. На улице Сенная есть комплекс похожий на наш, который разбился на ТСЖ и нагородил заборов. Воевали за территории. Не хотелось бы такого

sitgreen
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 21:22

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение sitgreen » 01 май 2016, 08:45

said, это просто пример того что если хочется не минимума комфорта, то приходится платить большие деньги.
Я сам лично хожу пешком. А что не так с вашими жигулями я не знаю. )))

sitgreen
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 21:22

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение sitgreen » 01 май 2016, 10:27

Я и сейчас прекрасно себя чувствую, потому что привык, что никто ничего не делает. Если бы всех ораторов местных переселить в дом, в котором я сейчас живу, они бы заплакали.
А в Борисоглебском просто красота. Трактор дорогу чистит, уборщица нет нет да и показывается, лифт работает, фонари горят - рай.
А про укашки вот будут разные сами начнут людей толкать территорию делить

Elena333
Гость RZN.info
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 19:00

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Elena333 » 01 май 2016, 13:47

За_справедливость писал(а):
черный волк писал(а):не все живут как некоторые с тачками и гаражами и мне по фигу кто чего хочет за свой счет хотите

Черный волк, а почему Вас так сильно взволновало чужое имущество? Владельцы гаражей платят за их содержание столько же, сколько за содержание жилья, хотя ни уборщицами, ни лифтами в гаражах не пользуются. Про "тачки" - вообще не хочется комментировать, "автомобиль - не роскошь, а средство передвижения".
Вам не нравится наш комплекс? Так, кто же вас заставлял брать ипотеку для покупки такого "неликвидного" жилья по таким "бешеным" ценам? Взяли бы где-нибудь подешевле или "поэлитнее".


поддерживаю форумчан "За справедливость " и Said , "черный волк" пожалуйста не надо засорять форум и еще давать характеристики жильцам комплекса.Если нас тут 3,5 человека, то вы видимо 0,5 жильца , изучайте ЖК РФ , если вам пофиг на всех и на все ,то совсем не обязательно что так оно и будет. Почему вы решили ,что уборщица в нашем комплексе не убирает 5! (раз) в неделю, если вы ее не видите ,или она не стучит к вам в дверь по утрам с ведром и шваброй,это не значит ,что она не выходит на работу именно 5 раз / нед. А вот при тарифе 15-29 и при УК подобных УК Либер она будет появляться 2р/ нед ( как следует из их расчета) и еще и неизвестно со шваброй или грязным веником, поэтому давайте проявим активность при выборе УК. Вот например хочу попросить форумчанина "волка" предоставить нам в качестве примера ЖК подобный нашему ( 5-6 этажей, лифт, огромная придомовая территория ,который находится в Рязани и обслуживается хотя бы на "4" . А то все ваши факты пока просто пустые разговоры. Если есть такая УК так мы сразу в нее и пойдем, думаю они не откажутся от наших домиков.
А то обсуждать других все любят, начните с себя ! мы хотим жить в чистоте, а сами кидаем окурки с балконов, плюем в лифте, ездим по траве , оставляем пакеты с мусором в подъезде, закапываем окурки в песочницах!!!! ну как же мы платим огромные деньги 15-29 , странно даже почему нам тут еще красные дорожки не раскатали в подъезде??? Ден_граф нет ничего про дорожки в перечне у администрации???? Да уж..... печально , но пока у нас будет такая позиция ,мы так и будем жить "элитно" и не важно с УК НГ или УК Либер или еще какой другой УК , а для тех кто хочет поспорить что есть ТАКИЕ дома как наши по тарифу 15-29 и хорошо обслуживаемые , давайте по факту ,а не на словах, ждем примеры

Svetlana1
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:20

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Svetlana1 » 01 май 2016, 15:11

Ответ черному волку (такой ник! Так и хочется прокомментировать но, видимо, это позиция, а позицию следует уважать…).
Не хотела в праздники заглядывать на форум. Хотелось думать о высоком, заниматься детьми, цветами и другими женскими радостями, но знакомые зачитали вслух ваш крик души и решила ответить! Я, видимо, отношусь к тем жителям ЖК, которые, по вашим словам радеют за повышение тарифов. У вас такой набор эмоциональных предложений, что довольно трудно с вами вести диалог. Но попытаюсь.
Я не радею за повышение тарифов (кому охота платить больше?) , но я живу в реалиях сегодняшнего времени и прекрасно понимаю мотивацию и аргументацию УК НГ, а также сравниваю тарифы за услуги обслуживания в разных домах города (вы, кстати, тоже можете это сделать, опросив своих знакомых со схожими условиями проживания).
Относительно ваших слов об уборщице и дворнике. Я тоже не вижу уборщицу 5 дней в неделю. Но я за ней и не слежу. То же самое о дворнике. Вы что, хотите установить общественный контроль за их работой? Если у вас есть какие либо претензии на их счет, напишите жалобу в УК (желательно с видео или фотофиксацией!), дождитесь от них ответа и, если накал страстей не уляжется, идите в суд за материальным и моральным ущербом. Требуйте назад своих плат за дворника и уборщицу, а заодно потребуйте, чтоб прекратился дождь, снег, комары и другие прелести средней полосы обитания!
Относительно ваших слов о лоббировании интересов «жуликов из УК Новый город». Я не знаю какой у вас жизненный опыт, но из моего, к примеру, следует, что называть людей жуликами, мошенниками и тому подобное, можно только после соответствующего судебного акта, которому предшествует разбирательство со всевозможными доказательствами. В противном случае, это голословный базар. Я лоббирую исключительно собственные интересы. Комплекс элитным не считаю, в силу его многочисленности и не сильной дорогостоимости. Но комплекс уникальный, удобно расположен, мне нравится, как нравится многим нашим друзьям (в том числе и с элитным жильем) и менять УК на другую по причинам, изложенным ранее, не желаю.
Относительно ОДН в 1 доме согласна, с ним какая-то беда. Кто-то действительно не живет, кто-то не платит, сумма долга растет. В настоящее время РГМЭК вместе с УК разбираются. Я для себя нашла выход, после консультации со специалистом РГМЭК плачу за ОДН по среднему тарифу, в зависимости от метража. Свяжитесь с ними, они вам рассчитают. Кстати, УК работает с РГМЭК по предоплате и оплачивает долги жильцов (по их словам порядка 40% за счет собственных средств), в противном случае у нас давно бы уже отключили общее электричество (лифты, освещение улиц).
Относительно вашего набора эмоций по поводу парикмахерской, комфорта и капризов. Поясню еще раз, про парикмахерскую – это был пример (для наглядности!). На собраниях я не могла присутствовать по иным причинам. Вас, видимо сильно взволновала прическа за 10 тысяч рублей? Я, конечно, могу ее себе позволить, но если вас это успокоит, могу вас заверить, что обхожусь более скромной суммой. По поводу собраний, если они проходят вот с таким эмоциональным накалом и аргументацией, я боюсь оказаться на высоте, потому что не имею опыта базарных торговок.

Svetlana1
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:20

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение Svetlana1 » 01 май 2016, 16:38

Саид, мне сложно ответить на вопрос, почему УК не пыталось вступить в конструктивные переговоры с жильцами за последний год, так как мое общение с ними ограничивалось только вопросами, связанными с моей квартирой. Но я думаю, что на сегодняшний день, по многим причинам, у них имеется прямой интерес разрешить возникшие проблемы. Надо все-таки нам самим определиться с допустимым и реальным тарифом (не заниженным и не завышенным). Я, к примеру, оперирую только цифрами, которые приводят знакомые, живущие в схожих комплексах (от 20 (более 9 этажей) до 32 (5 и менее этажей) рублей за метр). Поэтому для меня 24,50 руб. - справедливый тариф. По этому тарифу уже заключены договоры с новыми домами нашего ЖК, несогласие с ним может привести к смене УК, потому, что в убыток сейчас никто работать не будет. Единственное, на мой взгляд, что можно сделать в создавшейся ситуации - оговорить в договоре на обслуживание, какие-либо дополнительные услуги по благоустройству и ремонту. Если у кого то есть конкретные, аргументированные и просчитанные предложения давайте проведем собрание, доведем до всех жильцов и снимем проблему с подписанием договора на обслуживание. Плач относительно бедности, ипотеки и долгов некоторых участников форума, конечно можно понять, однако, я думаю все люди, купившие здесь квартиру дееспособны с юридической точки зрения. Я думаю никто никого не заставлял покупать квартиру именно в этом комплексе, вполне можно было купить хрущевку, обслуживаться по минимуму и не проявлять классовую ненависть к соседям.
По вопросам моего местожительства. Я живу в 1 доме и дальше его периметра не передвигаюсь, поэтому не вижу, что сделано в других домах!
По вопросу проблем, которые могут возникнуть при одновременной работе двух УК в одном ЖК. Мне, в общем-то тоже чужие проблемы неинтересны, но, к сожалению, можно предположить, что их проблемы нас тем или иным образом коснутся. К примеру, в виде спора, и как следствие, отказа в обслуживании какой-нибудь общей нейтральной территории (по которой мы с вами передвигаемся), по парковочным местам на границе соседних территорий, по пользованию мусорными контейнерами, по тому же фонтану и т.д. Могут возникнуть и другие проблемы, о которых мы сейчас при едином обслуживании в одной УК даже не подозреваем. Поэтому желание рисковать совершенно отсутствует. УК Либер на рынке УК работает меньше года. Начало ее деятельности - 18.05.15. Учредитель этой УК является одним из учредителей ТСЖ "Центральное". В настоящее время, по информации РГМЭК, у ТСЖ имеются большие задолженности по уплате за электроэнергию по обслуживаемым им домам. Вы хотите, чтобы эти задолженности легли на наши плечи?

За_справедливость
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 19:38

Re: ЖК "Борисоглебский"

Сообщение За_справедливость » 02 май 2016, 22:47

Уважаемые соседи, по моему мнению самое неприятное в смене УК НГ на УК Вертикаль это не рост тарифа, а изменение договора.
Сегодня решила почитать Договор управления МКД № 3к1 УК Вертикаль и нашла много новых "интересных" пунктов.
Больше всего меня заинтересовало:
2.2 Права Управляющей организации:
2.2.7. Привлекать при необходимости средства, полученные из других источников, в том числе из бюджета Российской Федерации, субъекта Российской Федерации и (или) муниципального бюджета на проведение капитального ремонта, в том числе ЗАКЛЮЧАТЬ КРЕДИТНЫЕ ДОГОВОРЫ, ДОГОВОРЫ ЗАЙМА И ДР.
2.2.9.Представлять интересы собственников для исполнения договора, в том числе по заключению договоров, направленных на достижение целей договора, во всех организациях, предприятиях и учреждениях ЛЮБЫХ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫХ ФОРМ И УРОВНЕЙ.
5. Срок действия договора. Порядок расторжения Договора.
5.3. (второй абзац) Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке управляющей организацией в случаях: ........
...... принятия общим собранием собственников помещений решения об утверждении размеров платы за содержание и ремонт без учета предложений Управляющей организации ................. (и т.д.)

Правильно ли я понимаю, что УК может набрать кредитов от имени собственников, затем предложить повысить тариф до баснословных размеров, и, в случае отказа собственников от повышении тарифа, расторгнуть Договор в одностороннем порядке, оставив счастливых жильцов наедине с кредиторами?


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей