ЖК "Суворов"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

sur_the_greatest
Гость RZN.info
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 май 2014, 20:03

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение sur_the_greatest » 22 янв 2016, 23:05

Kengol писал(а):Соседи!
Давайте напишем в УК по поводу укладки резиновых ковриков в подъезды и на лестницу при входе во двор.
Ходить по плитке, когда на ней снег невозможно.

Давайте.

Человек из Рязани
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 09:25

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Человек из Рязани » 23 янв 2016, 12:23

Звонила в среду в УК по тел:40-18-90, девушка ответила " Что уже где это возможно постелили!!!" Сегодня написала корреспонденту РЗН ИНФО про скользкий пол и не чищенную дорогу вокруг дома, что пешеходам проблематично проходить. Жду результат!!!

owner
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 22:28

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение owner » 23 янв 2016, 23:13

Соседи! Как вы реагируете на величину тарифа за жилищные услуги для нашего дома - 31,53 с "квадрата" ? ЕдСер добавил по 8 руб. на каждый наш метр за котельную, и это при том, что голосование по данному вопросу не собрало кворум (или уже всё изменилось, где-то в другом измерении?), да и те голоса, что были, обозначали в т.ч. "против" очередных поборов. В моём листе голосования было именно так. Активные собственники, пришедшие на собрание в начале октября 2015 г., и сообразившие, как нас хотят облапошить, встряхнули ситуацию - "засветилась" УК-претендент на замену со своими тарифами, и тишина. Пора выходить из спячки!

Kengol
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:50

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Kengol » 26 янв 2016, 17:35

Тариф мягко говоря слишком большой!
Мы переехали из другого дома от единства. Там было тсж и также своя котельная.
Мы исправно платили за подогрев воды в котельной (расходы по котельной) и у нас стоимость горячей и холодной воды была одинаковая, т.к. к дому подавалась только холодная вода, которая в котельной нагревалась для отопления и в краны.
Здесь же получается, что расходы на котельную разные каждый месяц, а тариф по горячей воде 127.27 руб.
У нас к дому подается только холодная или горячая тоже от города?

Vit
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:55

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Vit » 02 фев 2016, 12:52

Если кого интересует а.ренда машиноместа - можете написать мне в личку

Sheff842
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:37

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Sheff842 » 03 фев 2016, 12:15

Добрый день! Мягко говоря прих.... от тарифа 31.53 !!!! :oops:

dim_ryazan
Гость RZN.info
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:24

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение dim_ryazan » 04 фев 2016, 23:39

Доброй ночи соседи!

У кого-нибудь есть контакты подрядчика, который устанавливал ограждения на балконах с панорамным остеклением?

Аватара пользователя
Y.TY.
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:33

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Y.TY. » 05 фев 2016, 16:14

Этот тариф привел и нас в недоумение. Это 30 руб. за дом где за январские праздники, когда выпали горы снега двор даже не почистили ни разу, где на этаже спустя 1,5 года после сдачи до сих пор стоят строительные леса? Крытые ступеньки к калитке возле 1-ого подъезда это просто какой-то хлев. Спускаться с ребенком по ним элементарно не рискнула, жутко скользко. Не удивлюсь если там обитают бомжи. Это комфорт класс за 30 руб. с квадратного метра? Управляющая компания постыдитесь!
Но вызывает удивление и молчание всех жильцов, неужели вы считаете эта цена соответствует качеству вашей жизни в этом доме?
Вокзальная 51а. Кв. 84

Аватара пользователя
Y.TY.
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:33

Сообщение Y.TY. » 05 фев 2016, 16:16

При выборе следующей квартиры одним из условий в нашей семье станет - только не от застройщика Единство, что бы не получить этакого бесстыжего кровососа в лице их управляющей компании.
Вокзальная 51а. Кв. 84

Milena007
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 09:27

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Milena007 » 06 фев 2016, 23:57

Y.TY. писал(а):когда выпали горы снега двор даже не почистили ни разу
ох уж эти горы снега( сочувствую, нам повезло с другом ЖК от ГК Единства

АндРос
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 14:54

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение АндРос » 07 фев 2016, 23:09

Добрый день, уважаемые соседи)
Почитал о ваших неприятностях и проблемах. Почему не хотите создать в своем доме ТСН и самим решать все вопросы, не переплачивая кому-то за невыполненную работу? Пока сами не начнете думать и решать за себя, так кто-то и будет на этом делать свой бизнес. В нашем доме, Вокзальная 55б, много похожих проблем, но мы не сдаемся. Может объединить наши усилия?

Tonich
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:21

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Tonich » 09 фев 2016, 10:55

Ну как показало последнее собрание недовольны Все кто на нем присутствовал, но этих людей элементарно мало для того чтобы что то менять. Основная масса дома молчит и не желает ничего делать. Да и судя по окнам в вечернее время еще очень мало кто заселился и живет в доме, хотя коммуналку то большинство платит.

Tonich
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:21

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Tonich » 09 фев 2016, 10:59

За всех не скажу, но я не против объединения с 55 домом, только ничего толком не изменится, судя по Вашей ветке даже не смотря на супер инициативных людей (Роман, Мария и др.) у Вас пока тоже не получается расшевелить жильцов на уход от УК...

Аватара пользователя
Y.TY.
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:33

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Y.TY. » 09 фев 2016, 11:24

Tonich писал(а):Ну как показало последнее собрание недовольны Все кто на нем присутствовал, но этих людей элементарно мало для того чтобы что то менять. Основная масса дома молчит и не желает ничего делать. Да и судя по окнам в вечернее время еще очень мало кто заселился и живет в доме, хотя коммуналку то большинство платит.

Когда УК подняла вопрос о 8 рублях на котельную, нам несколько раз звонила тетечка с просьбой подписаться за это и жаловалась что дом заселен на 15%, причем очень много живут даже не в Рязани. Интересно, что она готова была подъехать куда угодно что бы мы подписались в протоколе "ЗА" и, узнав что мы "против", не возжелала больше с нами встретится.
Вокзальная 51а. Кв. 84

Аватара пользователя
Y.TY.
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:33

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Y.TY. » 09 фев 2016, 11:25

Tonich писал(а):За всех не скажу, но я не против объединения с 55 домом, только ничего толком не изменится, судя по Вашей ветке даже не смотря на супер инициативных людей (Роман, Мария и др.) у Вас пока тоже не получается расшевелить жильцов на уход от УК...

Подписываюсь под каждым словом. :!:
Вокзальная 51а. Кв. 84

Tonich
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:21

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Tonich » 09 фев 2016, 23:03

Y.TY. писал(а):Интересно, что она готова была подъехать куда угодно что бы мы подписались в протоколе "ЗА" и, узнав что мы "против"

Эххх, а я бы пригласил, чтобы приехала и по её приезду поставил против :D . Ну а если серьезно, то все же они своего добились, и добавили эти 8 рублей. Мне вот интересно было бы посмотреть на этих жильцов которые свои "за" поставили... Мне два раза давали голосовать и оба раза я ставил против.

New
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 01:55

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение New » 12 фев 2016, 03:36

Если среди сторонников установления адекватных расценок по нашему дому, выявления "ошибок" в расчете по котельной найдется человек, сам проработавший в ЖКХ, - будем рады лидеру первого этапа наведения порядка. Насчет того, нужно ли разбираться с поддельными подписями, реестрами голосования - это всё обсуждается в реале, враг-то не дремлет. Приходите на бесплатный семинар 16.02.16 в 16 час. в Школу ЖКХ (в Доме общественных организаций на Первомайке,17, 2 этаж). Принесу смету затрат на содержание котельной с такими же котлами, как у нас и с выходом на 15,29 по содержанию и ремонту (по горячей воде тоже меньше). Их дом старше нашего на 10 лет.

Raigor
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:40

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Raigor » 12 фев 2016, 07:16

Добрый день, соседи! Извиняюсь, что не в тему. У меня вопрос. Эпизодически (подмечено, что когда мороз крепчает) из холодного крана течёт тёплая вода. Наблюдается ли подобное у кого то ещё и у кого какие версии с причиной происходящего? Я подозреваю, что кто то подо мной пустил (скорее всего в обход счётчика) горячую воду на "тёплый пол", а обратку врезал в холодную воду. Прошу разубедить меня.

Tonich
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:21

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Tonich » 15 фев 2016, 16:15

Не думаю что кто то будет так рисковать и "обратку" врезать в холодную. Тогда всегда у вас из крана текла бы теплая вода. Скорее всего это связанно с малым разбором воды т.к. мало еще кто заселился. И я труб "обраток" не заметил.

Евген1972
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:28

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Евген1972 » 15 фев 2016, 21:31

Давайте проведём собрание без ук, я троих собственников готов оповестить.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей