ЖК "Суворов"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

GR-1977
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:53

ЖК "Суворов"

Сообщение GR-1977 » 10 янв 2013, 01:22

Уважаемые форумчане, в ближайшее время планирую переехать на ПМЖ в Рязань и соответственно озадачен покупкой жилья. Отсматривая предложения по Интернет, остановил свой выбор на ЖК «Суворов» (конкретно Вокзальная д.47). В городе ориентируюсь слабо (гостил в Рязани 2 раза по 10 дней) и поэтому прошу Вас оказать мне небольшую помощь, ответив на несколько вопросов.
1. Насколько я понимаю ЖК находиться в центре, однако меня смущает близость ж/д вокзала. Я снимал как-то посуточно квартиру в этом районе и мне кажется, что территория, где располагается ЖК достаточно «куцая» (насколько я помню там был небольшой частный сектор) и соответственно прилегающей территории у дома практически не будет (место для парковки и т.д.);
2. Как с инфраструктурой в этом районе (школы, больницы, спортивные сооружения);
3. Как насчет пробок при выезде из данного района;
4. Что скажите насчет СК «Единство». В сети отзывы очень противоречивые, кто-то в восторге, кто-то в ужасе. Каково качество строительства, насколько задерживают сдачу. Может кто-нибудь приобрел квартиру в этом доме, поделитесь впечатлениями. Планирую купить вот такую квартиру http://edinstvo62.ru/flats/57/131, как считаете цена для Рязани адекватная?

Oxy
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:03

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Oxy » 10 янв 2013, 12:35

Добрый день!
Если говорить о застройщике с точки зрения качества строительства, то Единство занимает одно из первых мест в сфере рязанских компаний. Насчет сроков сдачи сказать на 100% не могу, так как сама не покупала квартиру у них, но вроде проблем особых нет. Насчет самого комплекса Суворов: меня, также как и Вас, очень смущает близость к вокзалу со всеми вытекающими. Кроме того, парковочных мест вряд ли будет достаточно, но ведь комплекс с подземной стоянкой (цены на парковочное место, конечно, не очень доступные, если не сказать больше, но если есть возможность, то лучше приобрести). Если бы я сейчас выбирала квартиру, то самый хороший вариант с точки зрения расположения и инфраструктуры - это "Циолковский" от того же застройщика (рядом школа №14 с углубленным изучением англ.яз., детская поликлиника, да и вообще это центр города, хорошая транспортная доступность в отличие от "Суворова", да и с пробками полегче) :)

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение vova » 10 янв 2013, 13:39

Мне одному кажется, что застройщики чет массово решили рекламировать свои объекты на форуме, и дома и коттеджные поселки? :) Нормально так завуалировано конечно, но все же..)

А по теме, у Единства, насколько мне помнится, одни из самых дорогих квартир, не считая всякие бизнес-классы.

Oxy
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:03

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Oxy » 10 янв 2013, 15:51

Я дико извиняюсь, это Вы про кого? :D

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение vova » 10 янв 2013, 16:06

Oxy писал(а):Я дико извиняюсь, это Вы про кого? :D

Естественно про тех, кто заводит темы)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение hardbone » 10 янв 2013, 16:31

GR-1977 писал(а):1. Насколько я понимаю ЖК находиться в центре, однако меня смущает близость ж/д вокзала.

Стремно жить рядом с ж/д вокзалом и довольно насыщенной дорогой под окнами. Плюс очень много бомжеподобных личностей шастает в той округе из местых одноэтажных и двухэтажных развалюх. Правда количество этих домиков будет только сокращаться со временем. Я бы лично поискал другой дом. У этого цена не зря ниже 35К за квадрат.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Elen
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 18:37

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Elen » 10 янв 2013, 20:03

Добрый вечер. Зарегистрировалась ради этой темы, так как сама в поиске квартиры. Живу в Рязани, выбор квартиры упал тоже на ЖК Суворов. Выбор идет среди новостроек, так как сама проживаю в новом доме и о вторичном жилье теперь даже разговор не идет. Взвешивая все предложения на рынке, цены в Единство самые адекватные. Выбор упал тоже на этот дом. Прогуливаясь по Рязани, видя утепление наружных стен и наслышена о проблемах связаных с продуванием стен и плесенью я понимаю, что от этой проблемы не застрахован никто. В данный момент проживаю на крайнем этаже, имеется технический этаж, проблем с продуванием стен и с протекающей крышей не было, но у соседей по площадке и по подъезду такие проблемы есть, нам повезло. По поводу района, в котором строится Суворов, никаких негативных отзывов вообще, и о его криминогенности не наслышена. Я склоняюсь к тому, что лучше купить квартиру в перспективном районе с новыми домами, чем жить среди хрущевок, которые при моей жизни никуда не денется, а рухлядь вся уберется. Мой выбор пал тоже на 4 комнатную квартиру, надеюсь, что я смогу ее купить, будем соседями, окна выходят во двор и на соседний дом 55. Кстати, угловой балкон без одного окна, есть только выход на балкон, ходила смотрела, по этому по поводу не спрашивала у Единства. Если есть ошибки, извините пишу с планшета в дороге.

zamkaddom
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:35

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение zamkaddom » 10 янв 2013, 20:09

Интернет шагает по планете)) поэтому интернет реклама тоже реклама)) правда здесь мне кажется иногда лучше застройщику лучше побыть в тени, а то такого можно будет про себя узнать, что рад не будешь)) Хотя как говорят, плохая реклама это тоже реклама.

А теперь по делу. В этом доме хорошо наверное будет сдавать квартиры посуточно, а в остальных случаях вокзал это большая проблема. Для меня например это выражается в опасении выпустить детей во двор погулять, личностей подозрительных много мимоходом шастает. Плюс рынок, он все уменьшается но никак не закроется. Днем ходить можно, а вот вечером особенно в безопасности чувствовать себя не будешь с какой сторону к дому не подходи. Темные улицы.
Так же нужно позаботиться о хорошей звукоизоляции окон, а то через пол года сможете рассказывать расписание поездов наизусть.

В остальном все хорошо. Виктория плаза рядом, парк рядом, ашан рядом, но ВОКЗАЛ.......хотя люди в соседних домах живут уже давно как то.

mdv
Гость RZN.info
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:52

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение mdv » 10 янв 2013, 22:44

Мне очень нравится месторасположение ЖК Суворов. Вроде и до площади Победы рукой подать, а вроде и в сторонке. В этом квартале идет активная застройка, частных развалюх скоро не останется, бомж - рынков тоже. Только красивые, современные здания, облагороженная территория, пешеходная зона. Витрина города. И вокзал рядом. В чем минус близости вокзала – я не понимаю. Привокзальная площадь – всегда есть, где машину поставить. Поезд, автобус - красота. Через стеклопакет гарантированно вокзал не слышно, «подозрительные» вокзальные личности – это что-то из прошлого.
Считаю, что у ГК Единство на данный момент это самое лучшее предложение. Тут упоминался
ЖК «Циолковский». По-моему, место ни о чем. Вокруг хрущевки и сталинки, теснота и убожество. Оценивать район по принципу близости к четырнадцатой школы – очень субъективно.

zamkaddom
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:35

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение zamkaddom » 10 янв 2013, 22:53

Сомнения рассеялись. Реклама наше все, а вокзал это город сад в миниатюре. Всем счастья))))

mdv
Гость RZN.info
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:52

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение mdv » 10 янв 2013, 23:14

zamkaddom писал(а):Сомнения рассеялись. Реклама наше все, а вокзал это город сад в миниатюре. Всем счастья))))

zamkaddom, у Вас проблема. Реклама вокруг мерещется. Рад, что помог. Сомнения развеял.

Elen
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 18:37

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Elen » 10 янв 2013, 23:23

Я лично рекламу не создаю. Даже больше скажу, кто наслышен про новостройки, где можно купить 4-комнатную квартиру в пределах 4 млн.прошу напишите. Я просто столько просмотрела домов, планировок, что может уже глаз замылился и чего то упускаю из вида.Живу в ценре район горбатого моста, желательно остаться в центре, а там кто знает, если суперский дом, то все возможно.

zamkaddom
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:35

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение zamkaddom » 11 янв 2013, 00:29

Спасибо что помогли разобраться в сомнениях)) могу сказать, только что у меня жена всю жизнь прожила в районе Площади Победы. Так вот, она до сих пор пробегает район привокзальной площади, малое шоссе, чуть ли не бегом)) и это днем.


mdv писал(а):Витрина города. И вокзал рядом. В чем минус близости вокзала – я не понимаю. Поезд, автобус - красота. «подозрительные» вокзальные личности – это что-то из прошлого.


Вот так выглядит "витрина города":

Изображение

Изображение

Так же в Яндексе можно посмотреть панораму дороги ведущей от вокзала к Площади Победы. По-моему это не витрина города, а позор города.

Панорама ниже по ссылке, в точке №1

http://maps.yandex.ru/?um=d1BrfAkeotlkT ... =map%2Cstv

GR-1977
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:53

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение GR-1977 » 11 янв 2013, 02:14

vova писал(а):Мне одному кажется, что застройщики чет массово решили рекламировать свои объекты на форуме, и дома и коттеджные поселки? :) Нормально так завуалировано конечно, но все же..)

А по теме, у Единства, насколько мне помнится, одни из самых дорогих квартир, не считая всякие бизнес-классы.

Извините, не могу понять почему мой пост показался Вам рекламой? Я действительно ищу жилье в Рязани ( в ближайшее время переезжаю в Ваш город с Севера) и пока имею возможность выбирать варианты только через Интернет. Выбор мой пал на ЖК "Суворов" из-за относительно невысокой цены и местоположения. Однако меня как раз интересуют подводные камни, связанные с этим ЖК.

GR-1977
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:53

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение GR-1977 » 11 янв 2013, 02:21

Oxy писал(а):Добрый день!
Если бы я сейчас выбирала квартиру, то самый хороший вариант с точки зрения расположения и инфраструктуры - это "Циолковский" от того же застройщика (рядом школа №14 с углубленным изучением англ.яз., детская поликлиника, да и вообще это центр города, хорошая транспортная доступность в отличие от "Суворова", да и с пробками полегче) :)

Насколько я понимаю ЖК "Циолковский" это тоже от "Единства". Но по моему у него сдача не скоро? Или я ошибаюсь? Я совсем не знаю этот район, подскажите чем он еще хорош кроме близости школы №14.

GR-1977
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:53

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение GR-1977 » 11 янв 2013, 02:38

hardbone писал(а):
GR-1977 писал(а):1. Насколько я понимаю ЖК находиться в центре, однако меня смущает близость ж/д вокзала.

Стремно жить рядом с ж/д вокзалом и довольно насыщенной дорогой под окнами. Плюс очень много бомжеподобных личностей шастает в той округе из местых одноэтажных и двухэтажных развалюх. Правда количество этих домиков будет только сокращаться со временем. Я бы лично поискал другой дом. У этого цена не зря ниже 35К за квадрат.

Вот это меня смущает больше всего. У меня пятилетний ребенок и поэтому меня отпугивает перспектива того что он в ближайшие годы вместо игры на нормальной детской площадке (которой я понимаю там физически негде построить) будет шарахаться по привокзальной площади со всякими маргиналами.
2 года назад снимал посуточно квартиру в этом районе (по моему Вокзальная 61 к.1), вроде дом новый и хороший, а дворовой территории нет ВООБЩЕ. Выходишь из подъезда и упираешься в старые халупы.

GR-1977
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:53

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение GR-1977 » 11 янв 2013, 02:46

Уважаемые форумчане, в сети попадалась информация что в этом районе строятся еще дома от других СК, не подскажите от каких? Также прошу рязанцев озадаченных как и я сейчас выбором жилья подсказать хорошие варианты. К сожалению через интернет выбор слишком ограничен. Меня интересуют 3-4-комнатная квартира 100-120 кв.м. в хорошем районе.

mdv
Гость RZN.info
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:52

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение mdv » 11 янв 2013, 08:44

Блин, zamkaddom, читайте внимательнее. Я же написал, что ведется активная застройка.
Есть комплексный план развития квартала на ближайшие годы. Зачем постить картинки с строительным забором? Через два-три года, когда придет время заселятся будет витрина города. Если и реклама, то реклама своего мнения.

Oxy
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:03

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Oxy » 11 янв 2013, 10:18

GR-1977 писал(а):
Oxy писал(а):Добрый день!
Если бы я сейчас выбирала квартиру, то самый хороший вариант с точки зрения расположения и инфраструктуры - это "Циолковский" от того же застройщика (рядом школа №14 с углубленным изучением англ.яз., детская поликлиника, да и вообще это центр города, хорошая транспортная доступность в отличие от "Суворова", да и с пробками полегче) :)

Насколько я понимаю ЖК "Циолковский" это тоже от "Единства". Но по моему у него сдача не скоро? Или я ошибаюсь? Я совсем не знаю этот район, подскажите чем он еще хорош кроме близости школы №14.


Дело в том, что я живу на ул.Новой и этот район мне очень нравится, поэтому мое мнение может быть несколько субъективно. Но вот то, что вечером ходить совсем не страшно - это факт :) Очень близко находится остановка, а до площади Театральная максимум 10 минут пешком. И нет этой вечной пробки Вокзальная - Победа - Первомайка, чтобы попасть домой (хотя это ,конечно, на любителя :) ) И, кстати, совсем недалеко находится автостоянка. Ну Вы,конечно, по срокам сдачи (вроде бы 2015 год), приемлемости цены и т.д. смотрите сами, но лично я бы не хотела жить на Вокзальной (естественно, это только мое мнение :) )

zamkaddom
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:35

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение zamkaddom » 11 янв 2013, 20:04

mdv писал(а):Блин, zamkaddom, читайте внимательнее. Я же написал, что ведется активная застройка.
Есть комплексный план развития квартала на ближайшие годы. Зачем постить картинки с строительным забором? Через два-три года, когда придет время заселятся будет витрина города. Если и реклама, то реклама своего мнения.


Я обеими руками за, если все депрессивные места Рязани уйдут в прошлое. Но как вспомню сколько лет этот вид сопровождал меня от вокзала до площади, так в чудеса перестаешь верить.

Но я за позитив)))) люблю Рязань.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя