ЖК "Шереметьевские горки" ,застройщик "Триумф"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

darude
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2015, 12:38

Re: ЖК "Шереметьевские горки" ,застройщик "Триумф"

Сообщение darude » 30 дек 2016, 11:06

Про видеонаблюдение. Я общался по этому поводу с Дмитрием Юрьевичем (УК Дашки-5). Одни вопросы:
– где брать деньги на оборудование. Видеокамеры, желательно ведь хорошие ставить с нормальным разрешением, чтобы можно было в любое время суток все разглядеть. Сервер, на который будет перезаписываться по кругу вся инфа. Чем больше там будет памяти, тем дольше инфа будет храниться, но и подороже, конечно, все это стоить будет.

- где размещать этот сервер с данными? Как такового отдельного помещения под серверную нет, есть технический этаж в каждом доме, но я не уверен, что там разрешат что-то ставить…

- кто будет обслуживать все это хозяйство? Вечного ничего нет, все ломается, особенно техника…

Лично я бы сдал некоторую сумму денег на это дело, ну 1000 руб. например. Но остальные готовы на это? Те, у кого машин нет, вообще скажут, что все это баловство…

В идеале, конечно, надо каких-то спецов, подрядчиков привлекать, чтобы и проект был и руки на месте.
Плохо, что нет какого-либо общего собрания жильцов комплекса. На нем бы можно было поднять этот вопрос. А так в форуме … это все не то… масштаб не тот… При проектировании комплекса надо было думать об этом, заказывать проект и т.д. Тут, конечно, Триумф сэкономил, не захотел вообще этим вопросом заниматься, как бы самоустранился...

P.S. провайдеров уже не напряжем, наверное. Все, кто хотел зайти – уже зашли, оборудование установили, договора заключили. Когда им надо обслужить это свое оборудование – они это и делают, нас не спрашивая по поводу доступа. Все через УК решается.

Visl
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 10:20

Re: ЖК "Шереметьевские горки" ,застройщик "Триумф"

Сообщение Visl » 30 дек 2016, 12:41

Естественно, инициатива должна исходить от УК. Договориться с провайдером о составлении сметы, инициировать опрос в нуждающихся, определить их количество, соответственно размер платежа. После установки доступ к камерам по индивидуальному логин@пароль.
Все это мои мысли, первые пришедшие в голову)
Видеонаблюдение - вещь нужная и многие жильцы были бы готовы заплатить за это свои деньги, раз застройщик (УК) не торопится выполнять свои обещания.
А в целом, наличие видеонаблюдения повысило бы статус ЖК и в дальнейшем могло бы использоваться застройщиком в рекламных целях)

AMG2
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:25

Re: ЖК "Шереметьевские горки" ,застройщик "Триумф"

Сообщение AMG2 » 09 янв 2017, 11:25

darude писал(а):AMG, а вы про какой-то дом пишите, назовите номер? Просто понять, может у нас застройщик разный (шутка)…

Ничего не рекламирую и никого не оправдываю, просто живем в доме №17 и никаких глобальных проблем не испытываем. Ну только очень шумоизоляция межквартирная/межэтажная фиговая, конечно, очень все слышно. Музыка, ругань, прям хоть сам танцуй, хоть иди заступайся за ребенка/мужа/жену…

На самом деле, застройщик этот далеко не самый плохой, а даже, не побоюсь этого слова – хороший! Вы, наверное, не видели в каком состоянии сдаются квартиры от других «застройщиков» - просто жесть! А некоторые, вообще, не сдаются и люди, отдав свои кровно нажитые/взятые в долг ходят потом пороги обивают, есть такие знакомые...

Стяжка у нас была очень хорошая, ровная, всего одна трещина. Стеклопакет на балконе сразу заменили. Окна, конечно, эконом-класса, но по ним тоже особо и сказать нечего – не сифонят, не скрипят, не потеют и т.д. Вытяжка – вентилятор с обратным клапаном. Котел больше, чем на 50 градусов еще не выкручивал ни разу. В квартире тепло. Внешнее утепление – вещь! Это ощущается, если есть с чем сравнить. В некоторых домах жильцы сами это делают, нанимая верхолазов.

AMG, вообщем, хватит ныть. Есть проблемы - их надо решать. Не устраивает что-то - продавайте квартиру, проблем с этим у вас не должно возникнуть. Недочеты есть абсолютно у всех застройщиком. Идеала - нет нигде. Даже людей идеальных и то не бывает, ну, если только в кино...

Из плюсов - расположение домов – идеальное – сад, скоро школа, пару магазов, сбербанк. Типичный – спальник!
Вообщем, никаких критических претензий ни к застройщику, ни к управляющей компании – НЕТ.
Вот то, что платный паркинг посреди двора сделали – это да. Тут я с Вами полностью согласен!

Кстати, вопрос по «закрытию» комплекса с помощью ворот/шлагбаумов/заборов – тоже уже назрел. По соседству, как все знают, установили знаки, запрещающие остановку авто, соответственно, эвакуаторы периодически там шерстят (одни раз я там три штуки сразу видел). И куда людям авто загонять – правильно к нам в комплекс! Прекрасно с балкона это вижу – машину ставят и идут довольные во все стороны оглядываясь – типа, а вдруг кто что скажет, что «не совсем местный». Это еще соседние дома 9 и 10 не заселились, будет веселуха потом…

Ну, как то, так...

Кто тут ноет то, слышь ты?!?!Если ты привык "глотать" можете и дальше решать в таком духе свои проблемы - менять стеклопакеты, ставить вентиляторы и рассказывать какой хороший застройщик.Я рассказал так как есть.И за что меня забанили?За то что пишу то что есть?Еще раз только подтверждает что застройщик больше пиариться чем делает!

darude
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2015, 12:38

Re: ЖК "Шереметьевские горки" ,застройщик "Триумф"

Сообщение darude » 10 янв 2017, 14:48

AMG, что вы так вскипели то?

Застройщик – более чем адекватный (ИМХО). Если вы не были в квартирах подобного эконом-класса у других застройщиков, то вам и сравнить то не с чем… У некоторых реально – пип...ц!

Да, есть косяки, но они, в большинстве своем, устранимы – либо самими жильцами уже после получения квартиры, либо застройщиком. Все можно порешать с застройщиком мирным и цивилизованным путем.

Когда практически все не устраивает, это уже диагноз… надо по жизни быть оптимистом и смотреть на все с позитивной точки зрения что ли - и тогда все получится. Ничего личного, конечно…


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей