Застройщик КРЕПОСТЬ (монтажрегионстрой)

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Alexa
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 12:17

Re: Застройщик КРЕПОСТЬ (монтажрегионстрой)

Сообщение Alexa » 11 ноя 2015, 11:42

Да, так и было до октября. Вносила данные по счетчику за воду в онлайне, либо сообщала их, когда через КВЦ платила. А вот в ноябре пришла платить, а они мне долг выкатили за воду и показания другие поставили (причем только по одному счетчику). Только вот с чего ради!!!

beaver
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:37

Re: Застройщик КРЕПОСТЬ (монтажрегионстрой)

Сообщение beaver » 11 ноя 2015, 18:25

Через Сбер.онлайн не получается, просто внести свои данные по эл.счётчику там автоматом плюсуется и ОДН за эл.энергию (сумма не малая), чтобы уменьшить эту цифру необходимо с 23 по 26 число каждого месяца всем собственникам отзвониться в РЭСК и сообщить свои показания эл.счётчика.А на счёт воды,( тоже счёт нам выкатели т.к. мы не платили ниразу) сделали заявку в водоканал, пришли женщины сняли показания прибора учёта воды и сказали что будет перерасчёт.

tany14
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:37

Re: Застройщик КРЕПОСТЬ (монтажрегионстрой)

Сообщение tany14 » 16 ноя 2015, 15:58

Добрый день, соседи по 2-ой очереди! Подскажите дали ли газ, воду, электричество и неизвестно когда пустят лифт?

Asya
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:30

Re: Застройщик КРЕПОСТЬ (монтажрегионстрой)

Сообщение Asya » 17 ноя 2015, 12:11

tany14, электричество давно дали, газ и воду обещют не раньше чем на следующей неделе, перед чем должно состояться общее собрание, ключи от домофона можно получить на ул. почтовой 60, там же и получить более подробную информацию, про лифт тоже пока непонятная ситуация....

tany14
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:37

Re: Застройщик КРЕПОСТЬ (монтажрегионстрой)

Сообщение tany14 » 17 ноя 2015, 14:34

Asya, спасибо за информацию. Просто в УК сказали что, пуск газа будет производится то ли 15.10.2015 г. то ли до 15.10.2015 г. Как всегда обманули...

Anonim
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 17:18

Re: Застройщик КРЕПОСТЬ (монтажрегионстрой)

Сообщение Anonim » 17 ноя 2015, 16:53

Да, сказали, что газ и воду дадут до 15 числа, но видать что то пошло не так...Мы кстати были на квартире и у нас на кухне не подсоединены 2 трубы отопления и вывернута заглушка на батареи...это нормально?

Asya
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:30

Re: Застройщик КРЕПОСТЬ (монтажрегионстрой)

Сообщение Asya » 19 ноя 2015, 15:31

Новая информация из УК про 2-ую очередь.
Горгаз пообещал нашему ЖЕУ 19, что газ и воду начнут пускать после 20 ноября, осуществляться это будет дня три, и к концу следующей недели, соответственно, у всех уже будет тепло. Про лифт говорят, что 15 декабря будет работать.

Dvoe4nik
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:19
Контактная информация:

Re: Застройщик КРЕПОСТЬ (монтажрегионстрой)

Сообщение Dvoe4nik » 23 ноя 2015, 11:24

Всем доброго времени суток. Хотелось бы уточнить, по оплате энергопотребления. Можно оплачивать только за квартиру, а ОДН пока слать лесом?

Людмила82
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 18:53

Re: Застройщик КРЕПОСТЬ (монтажрегионстрой)

Сообщение Людмила82 » 24 ноя 2015, 09:37

Лично у меня не получается..свой лицевой счет вводишь и сразу начисленная сумма.а смысл не платить?они все равно долгом висеть будут.я тот месяц не платила'думала будут разбираться'а теперь за 2 месяца почти 1500!так много за электричество у нас еще никогда не было!

Dvoe4nik
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:19
Контактная информация:

Re: Застройщик КРЕПОСТЬ (монтажрегионстрой)

Сообщение Dvoe4nik » 24 ноя 2015, 09:41

Надо нафик уходить с этого ЖЭУ 19 и создавать ТСЖ.

Мила2
Гость RZN.info
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:15

Re: Застройщик КРЕПОСТЬ (монтажрегионстрой)

Сообщение Мила2 » 24 ноя 2015, 20:14

Я сегодня звонила по электроэнергии, второй месяц плачу по ОДН больше в три раза чем по индивид. Мне сказали, что счетчик стоит не в подъезде, а на весь дом, поэтому платим и за 4 и 5 подъезды и за тех, кто не падает сведения поквартирно. А еще посоветовали сходить и узнать, может кто подключился не санкционировано к нашему дому. А что касаемо, уйти от УК и создать ТСЖ, то от ЖЭУ можно хоть что добиться, хоть и с трудом, а ТСЖ мы концов не найдем. Это в не больших домах удобно создаватьТСЖ. На ул. Зубкова создали ТСЖ и погрязли в мусоре, в холоде. Концов найти не могут. Семейная пара, своего деда, 80-летнего оформили дворником, а он метлу не поднимет. Перекрывают отопление регулярно, экономят. Люди мерзнут. До них не до звонишься не до стучишься. Жители устали ругаться, а те перестали появляться. И теперь бегают по УК, что б их взяли, а те не берут.

Dvoe4nik
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:19
Контактная информация:

Re: Застройщик КРЕПОСТЬ (монтажрегионстрой)

Сообщение Dvoe4nik » 24 ноя 2015, 20:36

Значит "такое ТСЖ" создали. Сейчас, где живу, два дома в десять этажей и по восемь подъездов. Создано ТСЖ и благополучно существует в течении шести лет. Улицу убирают узбеки. И сборы ежемесячные не по тыще с лишним, а 300р. Стоят клумбы, шлагбаум, детская площадка. Зимой снег чистится. Посмотрим, как ЖЭУ 19 будут в эту зиму, снег убирать. Есть мысли, что забъют на чистку снега по причине малого количества заселенных квартир.

Dvoe4nik
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:19
Контактная информация:

Re: Застройщик КРЕПОСТЬ (монтажрегионстрой)

Сообщение Dvoe4nik » 24 ноя 2015, 20:42

Мысль потерял)
В ЖЭУ нужно зарплату платить целому штату персонала. А в ТСЖ в разы меньше. Да и у директора ЖЭУ зарплата не 30 тыр. я думаю. Самое главное, это найти людей, у которых есть свободное время (на первых парах, создания), ответственных и порядочных.

TAlex.82
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 11:01

Re: Застройщик КРЕПОСТЬ (монтажрегионстрой)

Сообщение TAlex.82 » 25 ноя 2015, 08:51

Не имею отношения к вашему дому, но уже давно наблюдаю за вашими мучениями. Выскажу свое мнение. ТСЖ или ЖЭУ или УК - нет никакой разницы, на мой взгляд. В любом случае все зависит от руководителя! Почему-то все думают, что если создать ТСЖ - то председатель будет работать в поте лица на благо дома за еду. Может быть такое и бывает, но таких людей единицы. А большинство затрат (на уборку, вывоз мусора, обслуживание лифтов, чистку снега и тд...) - их никак не уберешь и не сэкономишь, Прайсы на услуги, как и зарплаты персонала примерно одинаковы для всех, какая разница ТСЖ это заказывает или кто. Если ваше ЖЭУ вас категорически не устраивает, и нет желающего возглавить ТСЖ, то посоветую рассмотреть другие управляющие компании. Мы живем в доме недалеко от вашего и вполне довольны работой УК, и кстати такого понятия как ОДН у нас нет вообще. Не буду говорить название, дабы не было рекламы. Но она и не единственная, наверняка, кто хорошо работает.

Клара
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 21:46

Re: Застройщик КРЕПОСТЬ (монтажрегионстрой)

Сообщение Клара » 29 ноя 2015, 21:55

Всем доброго времени суток, может кто знает точную информацию , когда дадут газ?

Клара
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 21:46

Re: Застройщик КРЕПОСТЬ (монтажрегионстрой)

Сообщение Клара » 29 ноя 2015, 22:33

Еще, вопрос, может кто-то знает почему не стоят входные подъездные двери со стороны улицы (4 подъезд), вроде у первой очереди двери стоят с обеих сторон, а у нас решетки - жуткие?

Todeski
Гость RZN.info
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:03

Re: Застройщик КРЕПОСТЬ (монтажрегионстрой)

Сообщение Todeski » 29 ноя 2015, 22:54

Клара писал(а):Еще, вопрос, может кто-то знает почему не стоят входные подъездные двери со стороны улицы (4 подъезд), вроде у первой очереди двери стоят с обеих сторон, а у нас решетки - жуткие?


Потому, что это пожарный выход и проектом двери там не предусмотренны. Те двери которые Вы видите в 1 очереди ставила УК, и Вам тоже поставят как я думаю. Но только там такие двери, что бы лучше их не было, а жильцы сами скинулись бы и нормально поставили. Сейчас щели хоть запенели, интересно кто это сделал, жильцы или УК.

Todeski
Гость RZN.info
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:03

Re: Застройщик КРЕПОСТЬ (монтажрегионстрой)

Сообщение Todeski » 29 ноя 2015, 23:04

Меня больше интересует чем занимается любимая УК, во главе с директором у которого мечта сделать идеальный дом.
В 1 подъезде грязь. И это грязь уже далеко не от ремонтов. Доводчики (пружина) как сняли с межэтажных дверей, так обратно не поставилипи, а уже почти зима и дует не плохо, плюс окна в подъезде на многих окнах не отрегулированны и из них так же дует. Дверь на первом этаже снята с петель уже не первый месяц, я конечно попробовал один её поставить, но сил не хватило, не удобно. Придомовая территория не освещается.
Зато рекламные доски появляются в лифте регулярно. Интересно будет ли на следующем собрании отчёт куда тратятся деньги с аренды этих досок.

tzar62
Гость RZN.info
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 20:02

Re: Застройщик КРЕПОСТЬ (монтажрегионстрой)

Сообщение tzar62 » 30 ноя 2015, 09:57

Todeski писал(а):
Клара писал(а):Еще, вопрос, может кто-то знает почему не стоят входные подъездные двери со стороны улицы (4 подъезд), вроде у первой очереди двери стоят с обеих сторон, а у нас решетки - жуткие?


Потому, что это пожарный выход и проектом двери там не предусмотренны. Те двери которые Вы видите в 1 очереди ставила УК, и Вам тоже поставят как я думаю. Но только там такие двери, что бы лучше их не было, а жильцы сами скинулись бы и нормально поставили. Сейчас щели хоть запенели, интересно кто это сделал, жильцы или УК.

Я в УК писала заявление чтобы запенили, примерно через 2 дня сделали.

tzar62
Гость RZN.info
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 20:02

Re: Застройщик КРЕПОСТЬ (монтажрегионстрой)

Сообщение tzar62 » 30 ноя 2015, 09:59

Вчера вечером гуляли на площадке. Света нет ни на 1 столбе, также не горит свет на 1-3 подъездах, на 4-5 горел. Еще в субботу звонила в горгаз по поводу жуткого запаха газа на этаже, сказали что они уже приезжади на вызов в наш дом и протечек не обнаружили, сказали что кто-то потолки натягивает.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей