Застройщики, максимально облагораживающие дворы.

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

caramelya
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2013, 01:08

Застройщики, максимально облагораживающие дворы.

Сообщение caramelya » 31 май 2013, 01:29

Здравствуйте! Сейчас живем в Подмосковье, привыкли к чистым дворам и хорошим детским площадкам. Хотим приобрести квартиру в Рязани и переехать. В связи с этим возникает вопрос: какие застройщики не только хорошо строят, но и облагораживают прилегающую территорию, т.е. не ставят для отмазки одну горку и песочницу 1кв.м, на 3 дома, а действительно организуют зону отдыха с последующим обслуживанием?

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: Застройщики, максимально облагораживающие дворы.

Сообщение JIeHT9Iu » 31 май 2013, 07:39

Даже не выдумывайте - живите где живёте. Или привозите сразу с собой застройщика, местные и региональные власти, чтобы первые делали как надо, а вторые и третьи - контролировали. У нас тут всем пофик. Дома сданные без газа и лифта годами стоят, про такую мелочь как надлежащее благоустройство дворов и тем более последующее обслуживание вообще никто не слышал.

caramelya
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2013, 01:08

Re: Застройщики, максимально облагораживающие дворы.

Сообщение caramelya » 31 май 2013, 09:22

Спасибо за ответ. Неужели все так плохо..., даже не ожидала. Насчет переезда и не задумывались бы, если бы здесь цены на однушки не начинались от 3 млн. на этапе котлована. На самом деле минусов проживания в Подмосковье предостаточно, все же это не Москва.

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: Застройщики, максимально облагораживающие дворы.

Сообщение Brrr » 31 май 2013, 09:28

Да какие площадки, в городе нет мэра, а есть постоянно меняющиеся сити менегеры. Гор Дума бадается друг с другом и думает как же выписать на себя еще один участок в центре города. Много домов строится вообще без разрешения на строительство. А из того что есть наиболее адекватные Единство, но они сильно тоже с благоустройством не заморачиваются, хотя территорию аккуратную сдают.
Еще такая фишка может быть, дом красивый, территория вроде тоже ничего, а вокруг угар и содомия, дороги убитые в дрыск, пешеходных дорожек вообще до остановки нет, или под пяти сантиметровым слоем грязи. Дворников катастрофически не хватает, и все в округе может быть в пэте и пив бутылках. Так что с районами тоже нужно еще сильно думать, будет вас все это коробить или нет. Рязань достаточно грязный город.

caramelya
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2013, 01:08

Re: Застройщики, максимально облагораживающие дворы.

Сообщение caramelya » 31 май 2013, 09:49

Спасибо! Да, рассматривали Единство, задавались все вопросом, почему цены одни из самых дорогих? Про грязь знаю, в Рязани жила в студ. годы, готовы в принципе мириться с этим, если рядом с домом будет прилично. Из районов нравятся Дашки, Кальное, Роща тоже ничего, но ездили в районе Татарской и Пушкина - слишком плотно застраивают: ни парковок, ни площадок.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Застройщики, максимально облагораживающие дворы.

Сообщение ZZ » 31 май 2013, 10:30

В Рязани так все и строят: ни парковок, ни площадок. Это рязанский стиль строительства - воткнуть очередную многоэтажку на крохотном свободном участке, а дворы и парковки - лишнее, они дохода не приносят.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: Застройщики, максимально облагораживающие дворы.

Сообщение Brrr » 31 май 2013, 11:03

В большинстве новых домов у Единства продаются паркинги, правда цены от 700 тыс до 1 млн за машиноместо. Если для каждой квартиры в доме делать по гостевой парковке, будут паркинги как у Барса. Это не реально все равно.

caramelya
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2013, 01:08

Re: Застройщики, максимально облагораживающие дворы.

Сообщение caramelya » 31 май 2013, 11:26

Не нравятся дома с паркингами, как правило, они не подземные, а очень даже наземные, просто зона отдыха обычно расположена на крыше, т.е. на высоте 3 метров, т.к. у меня ребенок, я как-то побаиваюсь такой высоты, да и 700 тыс. - чет перебор за несколько кв. метров парковки да еще и в Рязани, где за 1,3 млн. можно какую-никакую квартиру купить.

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: Застройщики, максимально облагораживающие дворы.

Сообщение Brrr » 31 май 2013, 11:30

ХМ, у единства бокс с воротами на Электрозаводской в 42 кв м 1,6 млн (!) руб, и кто то покупает...

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Застройщики, максимально облагораживающие дворы.

Сообщение Овняшка » 31 май 2013, 11:34

за 1,3 именно какую-никакую
и тоже без машиномест
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

caramelya
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2013, 01:08

Re: Застройщики, максимально облагораживающие дворы.

Сообщение caramelya » 31 май 2013, 11:49

Brrr писал(а):ХМ, у единства бокс с воротами на Электрозаводской в 42 кв м 1,6 млн (!) руб, и кто то покупает...

Хм, эти люди, видно очень любят Рязань, ну или им там действительно хорошо живется.
Если рассуждать, то однушка в Единстве + паркинг = однушка в Подмосковье с огромной парковкой во дворе и детской площадкой, ндааа....
Овняшка писал(а):за 1,3 именно какую-никакую и тоже без машиномест

Но это же уже квартира )

makksvet
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 21:34

Re: Застройщики, максимально облагораживающие дворы.

Сообщение makksvet » 31 май 2013, 23:17

Очень приличную детскую площадку и озеленение сделали Северная компания жк Юнный. Правда дорога на Семчино убитая строительной техникой, но будем надеяться на лучшее.

caramelya
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2013, 01:08

Re: Застройщики, максимально облагораживающие дворы.

Сообщение caramelya » 31 май 2013, 23:56

Спасибо за ответ! А как там с транспортом и инфраструктурой? Совсем все плохо, район, как я понимаю, новый? Там еще Единство строит Видный, вроде по плану тоже хороший двор, цены уж очень заманчивые.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Застройщики, максимально облагораживающие дворы.

Сообщение hardbone » 01 июн 2013, 00:23

Был во дворе ЖК Юный три часа назад. Детская площадка и правда выше среднего, озеленение довольно скудное, плюс пяток коз объедали высаженную зелень. Дорога не сказать, что убитая, просто вдоль этого дома на полдороге нет асфальта, но это все явно заделают. Вывешенные плакаты гордо утверждают, что минимальная цена однушки 1 230 т.р.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

adlin
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:32

Re: Застройщики, максимально облагораживающие дворы.

Сообщение adlin » 01 июн 2013, 01:05

я бы на вашем месте рассмотрела покупку и вторички. пусть и по метражу поменьше, зато с парковкой и красивым двором не было бы и проблем. сама проживаю в двушке в центре города. по цене нижу новостройки, но зато нет проблем ни с чем

caramelya
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2013, 01:08

Re: Застройщики, максимально облагораживающие дворы.

Сообщение caramelya » 01 июн 2013, 01:51

Ничего не имеем против вторички, но цены квартир улучшенной планировки на мой взгляд завышены, не хотим переплачивать за "встроенную кухню" из Столплита миллион. Очень большой метраж не рассматриваем, в идеале двушку около 55 кв. с нормальной кухней. А подскажите, пожалуйста, в районе какой улицы вы живете?

adlin
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:32

Re: Застройщики, максимально облагораживающие дворы.

Сообщение adlin » 01 июн 2013, 10:31

я живу на электрозаводской, рядом с театралкой. хорошую кухню вы наверное только в новостройках найдете, чтобы по приемлимой цене вышло. но я исправила эту проблему перепланировкой, в кирпичных домах ее очень легко сделать

blue_indigo
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 11:20

Re: Застройщики, максимально облагораживающие дворы.

Сообщение blue_indigo » 01 июн 2013, 11:40

Мы купили две недели назад квартиру в ЖК Приокский Парк от Единства. Цена однушки 50 метров средняя по Рязани, ну может чуть выше. Лучшего двора я в Рязани не видела. Территория действительно закрытая, въезд через ворота с помощью домофона. Везде натыканы камеры, ведется видеонаблюдение даже в лифте. Двухуровневая подземная парковка, аренда места около 3 тысяч. Весь двор в аккуратных дорожках с газонами (узбеки их регулярно стригут и поливают), детская площадка просто целый развлекательный комплекс для детей с горками и прочим. Продуман даже спецзаезд в подъезд с коляской (я на это особенно смотрела при покупке). Лифты грузопассажирские Отис, объявляющие этажи)) В подъездах регулярно моются полы, чистота, везде все аккуратно. (Была в Новопирогово, так там до сих пор в давно сданном доме не могут покрасить стены в подъезде, и уже штукатурка обваливается!!! Про Братиславу я вообще молчу, сначала вроде купилась на внешний вид, озеро во дворе и прочее, но зайдя в подъезд и увидев картонные входные двери, ящики с подписанными фломастером номера квартир, была в шоке)))
Что еще огромный плюс Приокского Парка, нельзя оставлять автомобили во дворе надолго, поэтому машин во дворе практически нет. Вообще в доме, наверное, у каждой семьи маленький ребенок)) Детишек очень много, все с колясками)) А рядом еще отличный парк есть)) Дикси супермаркет в двух шагах. Автономное отопление и артезианская вода) Короче, шо еще для щастья надо) Минусы, наверное, тоже есть, но я наверное, такой человек, что на мелочи не обращаю внимания, когда реально столько плюсов. Если есть вопросы, пишите)

caramelya
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2013, 01:08

Re: Застройщики, максимально облагораживающие дворы.

Сообщение caramelya » 01 июн 2013, 13:30

adlin писал(а):я живу на электрозаводской, рядом с театралкой. хорошую кухню вы наверное только в новостройках найдете, чтобы по приемлимой цене вышло. но я исправила эту проблему перепланировкой, в кирпичных домах ее очень легко сделать

Да, очень хороший район у вас, Единство там дом строит, но цены нам не по зубам.
blue_indigo писал(а):Мы купили две недели назад квартиру в ЖК Приокский Парк от Единства.

Спасибо вам за такой подробный ответ. Почему-то даже и не рассматривали тот район, хотя, как я понимаю на нормальную территорию перед домом можно рассчитывать только в удаленных районах, т.к. все и так уже застроено до нельзя. Смущают только огромные площади квартир, изначально хотели что-то поскромнее. Я так понимаю, ответ на мой изначальный вопрос - застройщик "Единство".

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: Застройщики, максимально облагораживающие дворы.

Сообщение JIeHT9Iu » 01 июн 2013, 16:01

Нельзя забывать, что Единство - это группа компаний. И внутри этой группы есть разные застройщики, которые строят разные дома. Так что дом дому у них рознь. А вообще я так понял, что вы хотите дёшево и хорошо. Так не бывает =)


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей