ЖК на Чкалова от Северной компании

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Панда
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 11:25

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение Панда » 13 май 2014, 09:28

Lightning McQueen писал(а):Я в прошлом году купил квартиру в этом доме, однушку, вот теперь локти кусаю…... Надо было сразу двушку брать. Дом получается ниче такой...… Может кто подскажет, возможно ли поменять в Северной на двухкомнатную? И вообще, мой всем совет: берите лучше сразу побольше, все равно потом не захочется менять дом, а квартиру побольше захочется…...

Возьмите двушку в ЖК Меркурий, там еще осталось.Сейчас цена по акции,дома одинакового качества, просто на Чкалова покруглее,зато в Меркурии будет большая площадка,если верить проекту,а особенно проекту,который стоит в Премьере на первом этаже

Сашка1221
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2014, 10:32

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение Сашка1221 » 14 май 2014, 12:36

Понравилась двушка в этом доме.
Теперь встал вопрос с банком. В офисе северной компании консультирует девочка из Сбера, предложила программу под 12% годовых. В Рязани огромное же количество банков. Может кто посоветовать?
Есть банки, где более низкий %? И если да, то какие?

нам определяться надо срочно, пока в северной скидки на квартиры действуют еще =)

Ludmila
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 14:30

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение Ludmila » 14 май 2014, 13:06

Здравствуйте!
12% годовых в Сбере это по акции "12-12-12", обычная ставка от 12,5%. Знаю, т.к. в начале года сама брала квартиру в ипотеку. Более низкие ставки только по социальной ипотеке, но вы должны подходить под определенные условия (госслужащие, молодая семья живущая в стесненных условиях и с низким уровнем дохода и т.д.)

Панда
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 11:25

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение Панда » 15 май 2014, 09:19

Сашка1221 писал(а):Понравилась двушка в этом доме.
Теперь встал вопрос с банком. В офисе северной компании консультирует девочка из Сбера, предложила программу под 12% годовых. В Рязани огромное же количество банков. Может кто посоветовать?
Есть банки, где более низкий %? И если да, то какие?

нам определяться надо срочно, пока в северной скидки на квартиры действуют еще =)

У меня знакомый взял эту ипотеку,дешеве вы не найдете,но можно рефинансировать свой кредит в ВТБ,жаль только,что ваша программа 12-12-12 под рефинансирование не попадает. Россельхоз дает под 13,5%.

Val.l
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2014, 09:04

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение Val.l » 15 май 2014, 11:28

Нормальные ставки ещё в ВТБ24: 13,25%, если сумма кредита меньше 1млн.; 12,15% - если свыше 2млн.
Ещё банк ИТБ - там от 14,5% (это пока дом строится), когда дом будет сдан, то ставка снизится до 11,5%.
По остальным % ставки ещё больше.
Мы выбрали Сбербанк, тем более это основной партнер Северной компании и нам было удобно оформить всё в офисе застройщика.

Калинка76
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:53

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение Калинка76 » 28 май 2014, 18:00

А вы знаете, что кладовочки появились в доме, это в подвале по местоположению. Я купила сразу две. Незаменимая вещь на мой взгляд. Делюсь этим, чтоб, так сказать, кто не в курсе, стали в курсе))) Там их не так уж и много просто…

Zerga
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:40

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение Zerga » 29 май 2014, 00:17

Знаем, знаем. смс-ка приходила. Мне одной достаточно.

ЗЫ Блин. Ну честно говоря напрягает в темах подобный маркетинг одноразовыми счастливчиками. Люди же не идиоты. Неужели нельзя завести нормальную, постоянную учетку для информационных сообщений? Дома строят классные, а в инете раскрутка, как в лохотроне.

ЗЗЫ Из-за обилия ботов складывается ощущение, что несмотря на то, что все раскуплено, дом будет пустым или полупустым, как на Шевченко :-(

voldents
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:29

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение voldents » 09 июн 2014, 08:42

Zerga, да всё нормально будет, не переживайте. С другой стороны, это даже хорошо. Успеем забить места под авто.)))) Вы в каком подъезде квартиру взяли?

voldents
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:29

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение voldents » 11 июн 2014, 20:49

Люди, купившие квартиру в этом доме, отпишитесь, что ли. Хоть познакомимся. А то просмотров много, а ответов ноль.(((

Zerga
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:40

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение Zerga » 12 июн 2014, 14:11

voldents писал(а):Zerga, да всё нормально будет, не переживайте. С другой стороны, это даже хорошо. Успеем забить места под авто.)))) Вы в каком подъезде квартиру взяли?

В 4-м. А по поводу стоянки - все будет зависеть от того, как огородят (огородят ли вообще) территорию двора/стоянки. По буклету выходит около 200 машиномест (т.е. по машине на квартиру). Но основная часть вдоль Никулина, и если огорожено не будет - жильцы окрестных домов скажут "большое спасибо" Северной Компании, а нам действительно придется "забивать" места. :-).
Кстати, судя по интенсивности обсуждения комплекса на форуме, реально половина дома будет пустовать. Инвестиции 8)

voldents
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:29

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение voldents » 12 июн 2014, 14:26

А мы в 3-м. Двушку взяли. Огородить должны, вроде как. Может, пересечёмся как-нибудь?

Zerga
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:40

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение Zerga » 13 июн 2014, 16:23

Ну почти соседи. По поводу пересечься - в ближайшее время вряд-ли. Времени свободного нет. (и вообще об этом лучше через ЛС, т.к. здесь это оффтоп). Вот когда сдавать квартиры будут - тогда точно получится. А по поводу ограждения - все-таки думаю, что часть на Никулина они огораживать не станут. Там получается часть мест тандемом, что подразумевает необходимость выезда с обеих сторон. А огорожеными будут 42 очерченных места и где-то столько же народ понатыкает где сможет :-). Вроде место позволяет

Калинка76
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:53

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение Калинка76 » 18 июн 2014, 13:10

Мой этаж вот уже построен, что очень радует. Вообще довольно быстро строят (по сравнению с моей предыдущей квартиро). И это внушает оптимизм, а уж что получится, узнаем, когда будем принимать. И хотела добавить, уважаемый Zerga, я просто хотела поделиться инфой из добрых побуждений, ну, и похвастаться, отметиться что ли…

voldents
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:29

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение voldents » 13 сен 2014, 17:10

Ау! Есть тут кто живой?

Zerga
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:40

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение Zerga » 21 сен 2014, 22:40

Нет никого ;-)
А если серьезно - на этой неделе удалось набегом побывать на стройке. Лифт (либо его части) привезли. Не первом этаже помещения были забиты его деталями. В шахтах висели веревки - отвесы. Прораб сказал, что возможно, в квартиру не попаду, т.к. на верхних этажах (а у меня 14-й) заливают стяжку. Но как оказалось стяжку заливают на 13-м. В квартире было положена звукоизоляция (какоей-то достаточно тонкий битумный лист с лого "Техно") и на ней в свою очередь гофра с чем-то (отопление, электрика). В общем скоро будут заливать. Окна уже установлены. Обещали к концу следующего квартала успеть. Будем надеяться.

voldents
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:29

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение voldents » 29 ноя 2014, 12:18

Ну что ж, господа, остался месяц.))) Ограждение сняли. Ждём-с.)))))

voldents
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:29

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение voldents » 18 дек 2014, 09:31

Осталось две недели...

cibona
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:04

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение cibona » 22 дек 2014, 13:30

Проезжал мимо сегодня.По моему не успевает по срокам Северная.Забор сняли уже давно,но вокруг дома даже работы не ведутся....

voldents
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:29

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение voldents » 24 дек 2014, 11:57

Понедельник - день тяжёлый. Вчера, во вторник, был там - всё кипело вокруг. Хотя тоже складывается впечатление, что немного не успевают. Ну, посмотрим, 31 декабря же рабочий день...

Маришк
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:39

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение Маришк » 25 дек 2014, 22:39

Каждый день вижу из окна вашу новостройку. Темпы работы у них очень хорошие,они так не шевелились 2 предыдущих года :D
Сейчас сделали уже бордюрчики и разровняли парковку,еще залили какой-то непонятный участок ниже уровня подвалов,хз что это.
Вложения
IMG_20141225_223427.jpg


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей