ЖК на Чкалова от Северной компании

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

voldents
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:29

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение voldents » 10 янв 2015, 14:29

Ну, что ж... Дом вовремя не сдали...

Анатолий88
Гость RZN.info
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:50

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение Анатолий88 » 12 янв 2015, 00:20

voldents писал(а):Ну, что ж... Дом вовремя не сдали...


Ну вот и факты, которых так не доставало мечтателям с ветки по Северному. Ну в случае со Чкалова дом то практически готов, а вот кто купил ЭКОквартирки по 24 метра, в Северном, им следует задуматься что будет сдано к обещанному сроку. Очень может быть что по 6-8 этажей голого каркаса вместо 25... Ну это лично моё мнение, прошу не устраивать панику.

voldents
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:29

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение voldents » 12 янв 2015, 10:58

Справедливости ради стоит отметить, что до ЖК на Чкалова СК всегда всё сдавала вовремя. Я думаю, что этот прокол напрямую связан с реализацией проектов эконом-класса в Сёмчино и ДП. Видимо, не хватило ресурсов. Тем более, что все два года, что строился дом на Чкалова, мне почему-то казалось, что работа идёт довольно слабо. Как говорится, и на старуху бывает проруха.

Mx15
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 14:26

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение Mx15 » 12 янв 2015, 14:38

5 января заезжали на стройку, работы слабые но велись. Когда мы пришли, то на объекте был прораб. На вопрос когда сдадите дом? Сказал, что дом сдан, в технических помещениях отопление уже запущено, а после 12 будут запускать отопление по квартирам и ближе к февралю начнут постепенно выдавать ключи. На вопрос о том что возле дома еще не все сделано, у средней секции вообще котлован вырыт, сказал что это они делают входную группу и закончат ее за неделю. Дальше взяли ключи и отправились посмотреть квартиру. Ну что сказать, плитки в холле еще нет, в тамбурах установили железные двери, перил тоже нет. В квартирах установили входные двери, газовая колонка уже тоже вроде как полностью подключена, установлены розетки ну и по мелочи...

По поводу того что дом сдан, у меня остались большие сомнения...хотя может формально все на бумагах подписали.

cibona
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:04

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение cibona » 12 янв 2015, 21:24

Не ожидал такого от Северной Компании.К примеру летом Развитие-Строй на Шевченко буквально за 2 недели до сдачи всю прилегающую территорию привел в порядок с отличным качеством(асфальт,плитка,газон,уличное освещение,фасад магазинов даже).Вот это серьезный подход.Все вовремя.А СК официально признает,что дом не сдан вовремя?

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение Superpanda » 12 янв 2015, 21:54

Радуйтесь, что дом в основном построен. Похоже, дело не в серьезности или несерьезности подхода, а в нехватке финансовых средств. Все начинается раньше чем ожидалось.

voldents
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:29

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение voldents » 13 янв 2015, 19:55

По последним данным дом сдастся в середине февраля. А пока начали инструктаж по котлам.

Mx15
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 14:26

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение Mx15 » 13 янв 2015, 22:38

Подтверждаю, сегодня тоже звонили и сказали приходить на инструктаж по котлам в пятницу.

никулин
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:21

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение никулин » 14 янв 2015, 12:08

Ну это новая фишка,дело конечно индивидуальное, ну это будет вымогательство бабок,лучше конечно заключать договора с горгазом,так как по любому горгаз будет подключать плиты.А ставить котёл на обслуживание дело индивидуальное,я вообще не советую заключать договор на обслуживание,так как в течение трёх лет он по любому не сломается,а если сломается, то всё равно надо будет платить деньги за ремонт в горгаз.А частная компания будет ремонтировать долго.Есть опыт уже

voldents
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:29

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение voldents » 15 янв 2015, 09:13

никулин писал(а):Ну это новая фишка,дело конечно индивидуальное, ну это будет вымогательство бабок,лучше конечно заключать договора с горгазом,так как по любому горгаз будет подключать плиты.А ставить котёл на обслуживание дело индивидуальное,я вообще не советую заключать договор на обслуживание,так как в течение трёх лет он по любому не сломается,а если сломается, то всё равно надо будет платить деньги за ремонт в горгаз.А частная компания будет ремонтировать долго.Есть опыт уже

Инструктаж вроде как в Горгазе будет проходить. И пока никаких договоров вроде как заключать не требуют. Да, и судя по всему я дал неверную информацию. СК СО СДАЧЕЙ ДОМА НЕ ПРОСРОЧИЛА!!!! 4 кв. 2014 года - это СРОК ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, а СРОК ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ по закону может составлять до 6 мес. после окончания строительства. ПРИНОШУ ВСЕМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!!! Запутался в этих терминах. :cry: :cry: :cry:

никулин
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:21

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение никулин » 15 янв 2015, 13:21

Ну а когда будут акт приёма передачи выдавать?Я не знаю как без документов на газовое оборудование примут в горгазе для инструктожа,значит ск должна выдать док на газавый котёл

Lightning McQueen
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 16:40

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение Lightning McQueen » 06 фев 2015, 14:05

Дом ввели в эксплуатацию! Ключи на днях начнут передавать. Всё в сроки.

Lightning McQueen
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 16:40

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение Lightning McQueen » 06 фев 2015, 14:07

И доки на газовые котлы будут выдаваться при приеме квартир

Mx15
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 14:26

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение Mx15 » 07 фев 2015, 18:34

Откуда информация о том что дом введен? Вы звонили? Просто мы звонили вчера и не могли дозвониться.

никулин
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:21

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение никулин » 07 фев 2015, 21:31

Мне в северной компании говорили после 16 февраля.Кстати самые проворные уже начили делать ремонт.Хотя в ск говорили что ни кому ни чего не разрешали.

никулин
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:21

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение никулин » 16 фев 2015, 10:03

Кому выдали ключи?

Natka_62
Гость RZN.info
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:49

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение Natka_62 » 17 фев 2015, 10:13

если кому интересно http://dokipedia.ru/document/5147910 это ссылка на ГОСТ, которым руководствуется Горгаз обязывая проходить ПЕРВИЧНЫЙ ИНСТРУКТАЖ (ст.6.3)
Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу.

И.Губерман

olyaka
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 19:41

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение olyaka » 17 фев 2015, 20:01

Сведения противоречивые.На предыдущей неделе говорили, что начали якобы обзвон.С какой секции начнут выдавать ключи не знают.Сегодня по телефону сказали:ориентировочные сроки- март.Начнут с первой секции.Может быть кто-то и получил-вряд ли признаются.

Северная Компания 62
Гость RZN.info
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:32

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение Северная Компания 62 » 19 фев 2015, 09:24

Приглашаем жителей города на Масленицу.

Праздник состоится 21 февраля в 11:00 на территории ЖК «Юный» по адресу: р-н Канищево, ул.Семчинская, д.11.
Угостим горячими блинами и напитками!

В развлекательной программе вас ждут:

- Конкурсы для детей и взрослых
- Выступления народных коллективов
- Фольклорные игрища
- Поединки ротоборцев
- Подарки и многое другое

никулин
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:21

Re: ЖК на Чкалова от Северной компании

Сообщение никулин » 19 фев 2015, 12:53

Интересно с какого месяца скажут платить за содержание жилья?Должны по идеи с момента подписан-я договора передачи жилья.У каго какие мнения?


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей